Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 15:31   #39
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Глобус, в нете пишут что обычный загуститель масла. (((реально моет? Скоро масло менять. Думал чем бы, чтото, не знаю что))) но помыл бы))
Оно и правда моет. Масло потемнело. Отлип от верха указатель давления (раньше все время зашкаливал). Но не столь чудесная жижа как в рекламе. Тот клапан, который тарабанил, так и тарабанит, но почему-то тише, да и весь движок вроде тише. Хотя это может быть самовнушением или следствием загущения масла.
Хорошая промывка, как по мне - заливка хорошо моющего масла с уменьшенными интервалами между заменами.
Очевидно, для сильно засранного движка, есть какой-то предел, за которым очистки-промывки уже до жопы, надо разбирать. Видимо, у меня такая песня с компенсатором. Добавляет печали то, как в C20NE устроен верх: сама крышка клапанов - плоская пластина, и сняв ее, поменять гидрокомпенсаторы и рокера можно только с помощью хитрых инструментов и очень через жопу. Следующая часть, которая этому как раз мешает, прикручена теми ж болтами, что и головка. Соответственно, если эту хрень откручивать, заодно надо будет снять голову и поменять прокладку.
Механ сказал - катайся так, пока стук не надоест. Как надоест - приезжай, будем менять головку (у него вроде есть подходящая к нему 16 кл.) или вообще дрыгатель.

Фотки ремня позже добавлю. Что на нем фотографировать? Зубья или логотипы?

Отвлекаясь от ремней и жиж:
- загорелась авария ГБО (превышение давления после редуктора). По этому поводу выключил газ, купил ремкомплект, перебрал редуктор с заменой мембран и прокладок (томассето 09 арктик оказался). Вечером поеду регулировать к газовщику;
- пока ездил на бензине просралось все,что связано с бензином и "кабанчик" на нем нормально поехал;
- поменял термостат (сцуко сливать аккуратно неудобно, или я не знаю как это делать), поставил "летний" вариант, который начинает открываться при 82;теперь стрелка температуры ниже середины;
- снизу при быстрой езде по о*енным ямам (т.е. сейчас это 30% моего маршрута) что-то подгрюкивает, что именно - пока не нашел.
Globus вне форума   Ответить с цитированием