Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 16:50   #955
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
И?
Отчитываюсь.



В бокальчике тот самый вискарь. Запах, вкус - агонь! Во вкусе есть "сладимость" (термин придуманный блогером Алкофаном) реальная, хотя сахар я не сыпал и фруктовые нотки. Однако, легко пьётся только со льдом. Комнатной температуры - тянет закусить слегка. Так что, ещё постоит в банке.
Отдельный рассказ про вискарь в бутылке. Он старше месяца на 3-4. Я его делал не по классической технологии, а осахаривал ячку ферментами и выдерживал в банке на чипсах. На НГ ему было как раз пол года, он был перелит в обычную пластиковую полторашку и поехал на дачу, праздновать. Но выпит не был, т.к. все пили только яблочный сэм, прошлого года урожая, настоянный на яблочной сушке. В итоге бутылка была забыта и провалялась в пыльном углу до апреля. На прошлых выходных я об неё споткнулся и решил попробовать, шо ж там такое. Замечу, что при разливе на НГ он на вкус был примерно как вышеописанный, классический. Блин, выдержка в холоде, пусть даже и в пластике пошла ему на такую пользу, что описать впечатления очень трудно. Оставшийся литр торжественно перелит в бутылку из под Чиваса , которая теперь красиво пылится в домашнем баре в ожидании моего ДР.
Чача пока продолжает отдыхать. В конце мая приезжают знатные дегустаторы с отжатых территорий. Будем пробовать, составлять мнение.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием