Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 16:35   #1
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
Стрелка Пригнать авто - тупак, или не?

В общем думы думаю периодически - что если ввязаться в такую авантюру? Вырисовывается поездка в Европу, а обратно порожняком ехать не хочется, хочется что-то замутить. Как минимум выхватить авто для себя, хотябы попробовать как оно, а может и на продажу.

Из гугла сделал вывод, что пригонять желательно авто до 5 лет и с небольшим объемом (фофи пойдет или около того), многие гонят из Германии, но там в принципе все близко - откуда гнать пофиг, все это гуглится тоже - нормальные продавцы и т.д. пробиваются, думаю за несколько дней гугления можно найти хороший вариант.

Из всего обдуманного есть плюсы и минусы.

Плюсы:
- Покатать по европе своим ходом и увидеть, ибо никогда не был.
- Adventure! Но, в украинских реалиях скорее АВАНТЮРА. Но суть понятна
- Взять авто немного дешевле и в лучшем виде, чем у нас (если хорошо станут звезды)
- Получить неоценимый и бесценный экспириенс

Минусы:
- Можно зайти в ноль, или в минус (учитывая расходы на бенз, проживание, платные дороги и другие неожиданные плюхи, например от местных ментов штрафы - запросто, не знаешь же ничерта тамошних правил, или просто с непривычки)
- Траблы типа "где остановиться", стремно и т.д., но думаю переживать особо неочем - все же большая часть пути по цивилизованным странам проходит, и лучше ехать вдвоем (возможно так и будет)
- Потерять 100500 лет жизни на таможне, если не иметь концов или не пользоваться ускорителями
- Другие нежданчики не особо приятные

Попробивал концы. В ГАИ есть, а связанных с таможней людей никого и нигде пока нет. Ессно сначала нужно проконсультироваться с такими людьми, ессно не бесплатно.

Но я думаю тут у всех всплывет достаточно историй, которые интересно было бы увидеть - у кого как, чаво было и т.д.

В общем, лошите
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 28.08.2013 в 16:39.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием