Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 14:27   #237
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Не знаю пока. Но уверен, тот кто давно прицеливался, но мешала дорогая растаможка, поедет однозначно.
Я думаю, что поедет только тот, кто изначально хотел маленькую машинку из Европы... Или кто хотел машину, которая не продаётся на рынке Украины... Тогда да - просто в виде бонуса сэкономит сколько-то евро... Конечно поедут с западной Украины - им ехать всего ничего, всё там знакомо, чтоб не рыскать через границу каждую неделю, отчего бы и не воспользоваться законом, какая-то небольшая часть приграничных жителей конечно на это согласится. Но во всех статьях с прогнозами всё сводится к изменению цен на вторичном рынке примерно на 10..15% не более. Что для категории "имею 3000" означает 300..500 уе и легко укладывается в погрешность цены на рынке, торг, и всякие случаи "подвернулась по вкусной цене"...

Совершенно другой случай - это люди, которые не ищут особой выгоды и рассматривают поездку за авто, как туристическую, тоже понимаю и одобряю.

Ну и, конечно, окончательно всё расставит по местам статистика реальных пригонов и экономический эффект от них. Ибо прогнозы прогнозами, а факты вещь упрямая! ))

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
имхо вся западная Украина воспользуется законом. они каждые 5 дней ездят через границу. если они на это пошли, то законом точно воспользуются
Не вся... А только те, кто захочет сменить свою бмв или ауди на какой-нить клио/корсу/спарк, который будет стоить всё равно как три БМВ... )) Думаю, что будет много тех, кто решит и дальше рысачить через границу, но ездить на "нормальном" авто! )) Тем более, что был слух о еще одном законе про некую "амнистию" нерастаможенных машин в приграничных зонах (именно с целью разгрузить пропускные пункты) - подробностей не сказали, но идея такая была...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 08.07.2016 в 14:31.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием