ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 11:37   #226
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Планирую завтра утром выезжать по маршруту Харьков - Мерефа - Первомайский - Балаклея - Купянск - Чугуев - Харьков с заездом к КАПИТАНу во второй половине дня.
Если кто хочет что-либо передать КАПИТАНу, можем встретиться сегодня.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума  
Старый 31.08.2014, 17:38   #227
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
ЕЩе:


Игорек! Ты реально думаешь, что я по этим картам смогу ночью по полям ехать? ...
Не, я просто какие нашел те и кинул, авось пригодится. Но полюбому нужно несколько карт наверное, они ж еще и отличаются
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
Старый 31.08.2014, 19:30   #228
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,251
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
НО самые свежие!!!!!
Понятно, что отличия в реале есть от тех карт уже есть, но, имхо, топология процентов на 98 будет совпадать, особенно "по полям". Ну да и - лучше же, чем ничего. А для отслеживания отличий - всё-таки какой-нить GPS-навигатор, с современными картами навигационных систем, и те же "Советские военные карты" - чтобы, при необходимости, точнее определить местность/точку нахождения. ИМХО.
ЗЫ. Короч, КАПИТАН, если начальство не снабдило более точными - бери хотя бы те, что есть. Их там в архиве овер 70 шт километровок.
_basil_ вне форума  
Старый 31.08.2014, 19:55   #229
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Может эта тема на Харьковфоруме чем-нибудь сможет помочь?
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума  
Старый 31.08.2014, 22:22   #230
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Две бригады сварщиков - отчаянных ребят-сорвиголов , сделали 3 танка в таком виде:



также приобретены ночной прибор и навиготор



еще помогли с партии Гриценко А.С. 2800 и еще 200 кто-то, но все равно пришлось все потратить

Последний раз редактировалось КАПИТАН; 01.09.2014 в 00:24.
КАПИТАН вне форума  
Старый 01.09.2014, 23:20   #231
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Брюс-спасибо за мешки! и сегодня +100+300=400 СПАСИБО!
КАПИТАН вне форума  
Старый 04.09.2014, 17:13   #232
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Апнем темку.

Цитата:
Украинский боец рассказал, как удается выживать под обстрелами «Градов».

Боец одного из подразделений рассказал, как им удается оставаться живыми под бесконечными обстрелами из установок «Градов».

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пишет депутат Александр Бригинец.

«Мы знаем график движения американских спутников, — ссылается он на слова бойца. — Знаем, когда они не видят нашу территорию, и в эти моменты мы отходим в специальные места. И именно в эти моменты начинаются обстрелы из-за границы России. Когда наше расположение фиксируется американскими спутниками, обстрелов никогда не бывает. В это время можем расслабиться и попить кофе».

Россияне действуют как часы и никогда не стреляют, когда это видят американцы.

«В конце концов, они действуют, как вредные школьники — когда учительница на них смотрит, то они представляют из себя приличных людей. А только она отворачивается — начинают вредить. Надо попросить Порошенко, чтобы он рассказал об этом Обаме и тот запустил еще несколько спутников, чтобы наше расположение было под постоянным контролем американских спутников», - приводит депутат слова военнослужащего.

Отметим, что с территории РФ регулярно проводится обстрел запрещенными в мире кассетными боеприпасами из ракетных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».
http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/4/114198/
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума  
Старый 05.09.2014, 11:36   #233
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Капитан попросил узнать, у кого что еть по з\частям на ЗИЛ ММЗ 8-ми цилиндровый, самосвал.

Первоочередное, интересуют патрубки.
Rostracer вне форума  
Старый 05.09.2014, 14:59   #234
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Бля...


Цитата:
05.09.2014 12:30


Добровольцы первой роты 92-ой механизированной бригады, которая дислоцируется в Башкировке (Чугуевский район Харьковской области), вернулись из зоны боевых действий. Тактическая группа почти в 300 человек была разбита под посёлком Комсомольское Донецкой области. Точных данных о потерях у командования до сих пор нет —*известно о 16 раненых.*18 человек числится пропавшими без вести.*




Двенадцать из них выходили на связь, но вырваться с оккупированной территории солдаты пока не могут. Кто-то отсиживается в подвалах у сочувствующих, часть людей в Донецке, кто-то смог добраться до Мариуполя. Шесть человек на связь не вышли.

Бойцы, которым удалось уцелеть после артиллерийского обстрела под Комсомольским, добираются до Башкировки своим ходом. Кому-то выбраться из опасной зоны помог батальон*«Донбасс», часть — тропами и полями выводил ротный группы.*


То, что происходит сейчас в расположении части, можно назвать бунтом. Вернувшиеся с войны добровольцы шокированы тем, что с ними произошло.*

«Мы не получили никаких разъяснений — просто едем колонной, задание получим на месте. Ни карт, ни связи у нас не было. Первые «двухсотые» были еще вначале — *по нашей колонне начали стрелять свои же. Дальше мы попали в засаду. Миномёты, грады, артиллерия. И мы — с автоматами. Слышим: «Привет, пацаны» — с российским таким акцентом, и дальше миномёт…», —*рассказывает один из добровольцев, 39-летний Владимир из Краснограда.*

В первой роте 92 отдельной механизированной бригады, в основном, добровольцы*из восточных областей Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Запорожской, Днепропетровской.

«А чего это я должен сидеть и ждать, пока ко мне домой придут? К моим детям? У меня дочери 15 лет!..», говорит Владимир. Его товарищ Александр из Сумской области — мужчина выглядит явно старше других, сознается, ему скоро 50 — добавляет: «А мне стало стыдно. Посмотрю на молодёжь — прячутся, тикают. Решил пойти».*

Теперь добровольцы сомневаются в том, что они нужны украинской армии. Мужчины уверены: их использовали, как пушечное мясо.*



«24 августа, на День Независимости, 52-ую бригаду из того самого села, где мы попали в засаду, их выбили оттуда. Как нас туда повели?! Как штаб давал координаты, что нас вели именно в пристрельный квадрат?..», — на глазах бойцов слезы.


«Нас вели просто на убой. Идем под посадкой — трупы. Головы. Руки. Ноги. Сидит перемотанный раненый, а с ним друг:*«Я его не брошу!». Мы их забрали…», —*вспоминает один из рядовых.


«Мы потом уже общались с бойцами батальона «Донбасс», которые многих из нас вывозили до Волновахи, так я им говорю: «По нашим сведениям, нас вели на прорыв Иловайского котла». Они мне только у виска покрутили: «Там двойное кольцо! Какой прорыв, вы с ума сошли?..», — говорит Ратибор.*Ему пришла повестка, и парень, ни минуты не сомневаясь,*пошел служить.*

Они вышли живыми из котла под Иловайском, потеряли товарищей на поле боя, а теперь боятся, что их и их командиров, которые ценой жизни выводили небольшими группами из-под обстрела, обвинят в дезертирстве.


Такие опасения у добровольцев появились, когда*ротного и командира тактической группы — после того, как вернулись в расположение части —*вызвали в штаб АТО в Краматорск для дачи показаний.*

«Наш капитан, он молодец, он вывел первую часть сам. Ротный. И вот его взяли и не отпускают. Ну, типа, мы все сбежали. Начали с офицеров. А нам сказали: «Лучше бы вы там остались, лучше бы вы не приходили!..», — возмущаются бойцы.*

Как шли назад — по огородам и полям, без карт, по незнакомой местности, солдаты первой роты вспоминают с ужасом. Карты покупали сами — на заправках, ночами шли по звездам. Местные жители, с удивлением рассказывают добровольцы, давали им гражданскую одежду — чтобы можно было выйти неузнанными, кормили, показывали дорогу. На одной из автостанций небольшая группа бойцов «раздобыла» автобус: АТП без вопросов предоставило, ребята доехали до Башкировки, автобус отправили обратно.**


*«Они — не дезертиры!», —*успокаивает командир 92-ой бригады Виктор Николюк. Уверяет, что понимает бойцов. Они были призваны только первого августа, впервые попали под артобстрел, видели смерть, чувствуют себя преданными. Командование части уверяет: всеми силами пытаются вытащить из окружения и остальных бойцов, но пока безрезультатно. На обвинения добровольцев в том, что их посылали «на убой», командир отвечает, что решения командующих операцией обсуждать не может.

«Вопрос целесообразности посыла мы не можем обсуждать, ибо мы там не были. Целесообразность видит тот штаб, который руководит операцией.* Как офицер, я делаю выводы из действия групп и действий личного состава. Как человеку, мне просто искренне жаль погибших, и я понимаю, что в чём-то надо будет принимать меры…», —*объясняет Николюк.



Вопрос целесообразности отправки в Иловайский котел небольшой, слабоподготовленной и вооруженной группы «МедиаПорту» помог прояснить собственный источник. По его данным, тактическую группу посылали в район Иловайска, чтобы отвлечь силы противника: колонна техники и солдат на марше должна была принять на удар на себя, заставив вражескую артиллерию развернуться. Это дало бы шанс на прорыв для украинских вооруженных сил.

Шестого сентября, по данным «МедиаПорта», из Башкировки в зону АТО отправятся еще около 1300 человек.

Первая рота добровольцев остается в*расположении части. Бойцы получат психологическую помощь. Их задачей пока будет — обучать новую партию призывников.*
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 05.09.2014, 18:05   #235
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Ппц...
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума  
Старый 05.09.2014, 22:02   #236
u275
 
u275
 
Сообщений: 56
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сейчас мы ( страна) находимся в точке самого низкого падения нашей страны,ниже не будет, так как ниже - развал страны. Я думаю, что то что сделал Порох - это очень важный и грандиозный труд : понимая, что мы не сможем противостоять военной машине России, он провел самую масштабную и самую тесную встречу с лидерами ведущих стран ( без Путина !!) , провел самый масштабный пиар страны, сейчас выбивает наиболее выгодные условия мира ( и выбъет !!). А что дальше ? СТРОИТЬ НОВУЮ СТРАНУ , как это сделала ФРГ после войны , Хорватия и т.п.. восстанаваливать армию - впервые в истории страна НАТО будет нам поставлять ЛЕТАЛЬНОЕ оружие : премьер Италии сказал о поставке ББМ Iveco (легкобронированные машины), это начало. А если есть истерики , очень помагает : берем деньги, спрапшиваем что нужно Капитану,покупаем, привозим и повторяем до тех пор пока или не кончаться деньги или не пройдет истерика

KEEP CALM AND CARRY ON !

Черчилль в 1940 году обходил позиции береговой обороны(ждали высадки фашистов) и один из солдат сказал : "Сэр, я никогда не стрелял с этой пушки, у меня есть всего два снаряда, можно я попроб
уй один раз выстрелить? а когда будут высаживаться фашисты у меня останется еще один снаряд. " На что Жлезный Винни ответил : "Нет, сынок, будешь тренироваться прямо на фашистах !"
u275 вне форума  
Старый 05.09.2014, 22:51   #237
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Капитан попросил узнать, у кого что еть по з\частям на ЗИЛ ММЗ 8-ми цилиндровый, самосвал.

Первоочередное, интересуют патрубки.
Могу посмотреть стартер и генератор, но не уверен, что рабочие. Нада? Если да, то посмотрю и, если удасться привести в рабочее состояние, сделаю и отправлю.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 05.09.2014 в 23:14.
Michurin вне форума  
Старый 06.09.2014, 00:14   #238
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Всем, до встречи в свободной стране
КАПИТАН вне форума  
Старый 06.09.2014, 00:40   #239
Дмитрий_L
 
Адрес: Харків
Возраст: 55
Сообщений: 7,912
Машина: Немецкая "таврюха"
Длина: 101730мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Дмитрий_L с помощью AIM
По умолчанию

Стартуешь?
До встречи.
__________________
В кровавом болоте монгольского рабства приходится искать колыбель Московии. К.Маркс

Последний раз редактировалось Дмитрий_L; 06.09.2014 в 00:46.
Дмитрий_L вне форума  
Старый 06.09.2014, 00:47   #240
foxdesert1
 
foxdesert1
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 251
Машина: Daewoo Lanos, 1.5
Длина: 3340мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для foxdesert1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
Всем, до встречи в свободной стране
Удачи Андрей!!!
__________________
Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.
foxdesert1 вне форума  
Старый 06.09.2014, 00:55   #241
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

До встречи. Удачи.
miron4ik88 вне форума  
Старый 06.09.2014, 01:02   #242
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
Всем, до встречи в свободной стране
Удачи...!!!
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 06.09.2014, 01:11   #243
Хален
 
Хален
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 981
Машина: славуточка
Длина: 1910мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Возвращайся!!! УДАЧИИИИ!!!!!!!!!
Хален вне форума  
Старый 06.09.2014, 01:17   #244
s600
 
s600
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,256
Машина: Пуг 206,(ex-w1103 1.2Li '06)
Длина: 4610мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для s600 с помощью ICQ
По умолчанию

До встречи. Пусть хранит Бог/Аллах всех нас.
s600 вне форума  
Старый 06.09.2014, 02:14   #245
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Удачи, Андрей. Мы все за тебя!!!!!!!!
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
Старый 06.09.2014, 06:54   #246
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей, ждём тебя с победой!
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума  
Старый 06.09.2014, 07:00   #247
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 34
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
Всем, до встречи в свободной стране
До встречи!
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума  
Старый 06.09.2014, 09:30   #248
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Ждём тебя Андрюха!!!

ЗЫ Можно и с трофеями, можешь прихватить парочку вражеских танков нам для дрифта
Rostracer вне форума  
Старый 06.09.2014, 09:56   #249
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Ждём тебя Андрюха!!!
Живым и здоровым. Остальное по пути насобираешь
Ветал вне форума  
Старый 06.09.2014, 10:08   #250
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Возвращайся поскорее живым и невредимым!!! Удачи, пусть пуля тебя не берёт и шашка на рубит.
Славка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.