ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 15:14   #401
$4ebyr$
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков, Барабашова
Сообщений: 1,703
Машина: Tavria 1.2l ГБО
Длина: 5420мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для $4ebyr$ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Вранье!Может реже.Но тоже не факт.Особенно утром.Всегда это возмущало.Утром ведь уже не пьяный,просто на орапа берут.А вот вечером или ночью,когда действительно пьяных поболее,так их в разы меньше.
так они сами бухают. А трезвенники в выходные/праздничные дни вечером по районам с люстрой катают, произволом занимаются.
$4ebyr$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:18   #402
dddm
 
dddm ?
 
Адрес: Ванкувер - Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 2,303
Машина: Audi A6 1996 V6 2.8 Quattro, MB w124 300d 1992, Honda Accord 2002
Длина: 3640мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для dddm с помощью ICQ Отправить сообщение для dddm с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Вранье!Может реже.Но тоже не факт.Особенно утром.Всегда это возмущало.Утром ведь уже не пьяный,просто на орапа берут.А вот вечером или ночью,когда действительно пьяных поболее,так их в разы меньше.
Ну подходят, просят документы, даю им документы, отдают и желают всего наилучшего. На все про все 2 минуты
__________________
dddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:46   #403
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Вранье!Может реже.Но тоже не факт.Особенно утром.Всегда это возмущало.Утром ведь уже не пьяный,просто на орапа берут.А вот вечером или ночью,когда действительно пьяных поболее,так их в разы меньше.
Чтобы не отанавливали утром за "ВЫХЛОП", переезжай в Грузию!!! Не останавливают и на проверяют, ПРОВРЕНО, в отличии от Владикавказа
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:48   #404
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
, иногда обгоны справа (обычно так объезжаю невменяемых пОциентов), ну желтый свет бывает, но 99% случаев не нарошно, ...
Стэн, не думай что приколупываюсь, но У НАС, В УКРАИнЕ ОБГОНА СПРАВА НЕТ!!! Это опережение. ЗА обгон справа только в России могут штрафануть!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:18   #405
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,035
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

А у них,обгон считается без выезда на встречку?Или штраф за опережение с права?
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:35   #406
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Стэн, не думай что приколупываюсь, но У НАС, В УКРАИнЕ ОБГОНА СПРАВА НЕТ!!! Это опережение. ЗА обгон справа только в России могут штрафануть!
я думаю ты понял, о чем я
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:55   #407
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dddm Посмотреть сообщение
Ну подходят, просят документы, даю им документы, отдают и желают всего наилучшего. На все про все 2 минуты
да. так и есть зачастую. через утро стоят на клочковской сразу за книжным рынком.
но. не ездили вы по районам. там менты стоят редко- но если стоятт, то тормозят всех подряд и шмонают по полной, с проверкой шо у вас в багажнике и тп. меня так не проверяли, хотя пытались. но видеть приходилось тех кому так повезло- стоит жигулька и гаишник с головой в багажник залез- шарит
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:56   #408
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
я думаю ты понял, о чем я
об обгоне справа
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:57   #409
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
А у них,обгон считается без выезда на встречку?Или штраф за опережение с права?
Просто в России понятие ОБГОНа не такое как у нас, а ЛЮБОЕ ОПЕРЕЖЕНИЕ ТС, двигающееся в ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:26   #410
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Просто в России понятие ОБГОНа не такое как у нас, а ЛЮБОЕ ОПЕРЕЖЕНИЕ ТС, двигающееся в ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)

«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


«Опережение» – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:43   #411
politik
 
politik
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 5,480
Машина: сенс 2007 ГБО
Длина: 4710мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для politik с помощью ICQ Отправить сообщение для politik с помощью Yahoo
По умолчанию

возможно и там что то изменилось.
у меня там куча родственников живет и год назад ТОЧНО, за такие маневры карали очень крепко.
politik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:12   #412
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от politik Посмотреть сообщение
возможно и там что то изменилось.
у меня там куча родственников живет и год назад ТОЧНО, за такие маневры карали очень крепко.
вообще-то нас в автошколе инструктор тоже предупреждал, не вздумайте, говорил, обгонять трамвай и опережать кого-то справа, особенно по обочине
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:15   #413
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
вообще-то нас в автошколе инструктор тоже предупреждал, не вздумайте, говорил, обгонять трамвай и опережать кого-то справа, особенно по обочине
мну так делал. получил устное даже не предупреждение, а наставление- шо так делать низзя
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:39   #414
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
вообще-то нас в автошколе инструктор тоже предупреждал, не вздумайте, говорил, обгонять трамвай и опережать кого-то справа, особенно по обочине
нет, ну обгонять по обочине, это уже нарушение. Коим раньше часто пользовался. но потом образумился и не делаю такого, даже если приходится по 5 км плестись за вонючим КаМазом.
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:47   #415
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
нет, ну обгонять по обочине, это уже нарушение. Коим раньше часто пользовался. но потом образумился и не делаю такого, даже если приходится по 5 км плестись за вонючим КаМазом.
ну да, я по молодости тоже так чудил..
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:38   #416
greenulito
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал по радио (рокс) обрывок (похоже социальной) рекламы что-то вроде если парковщик не дал фискальный чек - то звонить по какому-то номеру. Кто-то слышал эту рекламу полностью? Это гос контора или частная?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:00   #417
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,035
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Принесли сегодня бумажку(не расписывался)типа за вами долг в гаи по штрафу 578,90гр.Никаких долгов за собой не знаю.Был штраф летом двести с чем то помоему.Оплатил тогда же.Правда не уложился в сроки,где то на неделю.Носил квитанцию,но девка не отметила.Месяца два назад позвонили,что штраф висит,я отнес им ксерокопию.Вроде все нормально.Тем более,что после этого забирали права,и после суда я оплатил новый штраф.Приехал в управу на шевченко,показал новую квитанцию,девка еще сказала,мол у вас тут еще был старый штраф,я говорю он оплачен-говорит -я вижу.Отдали права.
Вот и думаю,может они удвоили штраф,за не своевременную уплату?Квитанции нет уже,девка ж в управе подтвердила.Нет ли каких сроков,там в три месяца,что бы их послать?Прошло уже более полгода.Протокол тот первый подписывал.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:06   #418
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
может они удвоили штраф,за не своевременную уплату?Квит
так тогда утроили...
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:07   #419
greenulito
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Принесли сегодня бумажку(не расписывался)типа за вами долг в гаи по штрафу 578,90гр.Никаких долгов за собой не знаю.Был штраф летом двести с чем то помоему.Оплатил тогда же.Правда не уложился в сроки,где то на неделю.Носил квитанцию,но девка не отметила.Месяца два назад позвонили,что штраф висит,я отнес им ксерокопию.Вроде все нормально.Тем более,что после этого забирали права,и после суда я оплатил новый штраф.Приехал в управу на шевченко,показал новую квитанцию,девка еще сказала,мол у вас тут еще был старый штраф,я говорю он оплачен-говорит -я вижу.Отдали права.
Вот и думаю,может они удвоили штраф,за не своевременную уплату?Квитанции нет уже,девка ж в управе подтвердила.Нет ли каких сроков,там в три месяца,что бы их послать?Прошло уже более полгода.Протокол тот первый подписывал.
Открою секрет: в ГАИ нет такой должности, которая удваивает штраф в базе.

зы лучче ездить в районное ГАИ, по месту прописки, а не на Шевченко, там очередя бывают... Но если и на Шевченко, то уже не по субботам...

Последний раз редактировалось greenulito; 01.03.2012 в 10:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:34   #420
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenulito Посмотреть сообщение
Открою секрет: в ГАИ нет такой должности, которая удваивает штраф в базе.

зы лучче ездить в районное ГАИ, по месту прописки, а не на Шевченко, там очередя бывают... Но если и на Шевченко, то уже не по субботам...
Общем так.
Надо стараццо решать всё на месте. Или платить в 15 дневный срок.
Ибо с недавних пор отдел ДПС держит у себя админпротоколы 15 дней. Если за это время нет решение суда о рассмотрении дела по обжалованию, либо нет квитанций об оплате выписанного штрафа - дело передают в исполнительную службу соответствующего района.
После того, как из ГАИ бумаги ушли в исполнительную службу - ГАИ ничего из базы не удаляет (даже если принести квитанцию об уплате на 20-й день после наложения штрафа).
В таком случае нужно чесать в исполнительную службу и башлять удвоенный штраф + услуги исполнительной службы + услуги банка. И только после того, как вы приносите в исполнительную службу оригинал и копию квитанции об оплате штрафа, они сами передают в ГАИ информацию об удалении штрафа из базы.
Инфа 100%.
Отакэ.

Кстате, ПарСер - на тебе по базе тоже висит неоплаченный штраф.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:38   #421
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 51
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брюс Посмотреть сообщение
Кстате, ПарСер - на тебе по базе тоже висит неоплаченный штраф.
Фигассе С суда походу гумага не пришла в гаевню...
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:34   #422
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брюс Посмотреть сообщение
Общем так.
Надо стараццо решать всё на месте. Или платить в 15 дневный срок.
Ибо с недавних пор отдел ДПС держит у себя админпротоколы 15 дней. Если за это время нет решение суда о рассмотрении дела по обжалованию, либо нет квитанций об оплате выписанного штрафа - дело передают в исполнительную службу соответствующего района.
После того, как из ГАИ бумаги ушли в исполнительную службу - ГАИ ничего из базы не удаляет (даже если принести квитанцию об уплате на 20-й день после наложения штрафа).
В таком случае нужно чесать в исполнительную службу и башлять удвоенный штраф + услуги исполнительной службы + услуги банка. И только после того, как вы приносите в исполнительную службу оригинал и копию квитанции об оплате штрафа, они сами передают в ГАИ информацию об удалении штрафа из базы.
Инфа 100%.
Отакэ.

Кстате, ПарСер - на тебе по базе тоже висит неоплаченный штраф.
ога. летом судился, но дело ушло в испонительную службу. Почему-яхз. Уже все суд отменил, я отнес бумагу в ГАИ (никто ничего о исполнительной службе не говорил!!!), и забыл. Через месяц приходит писбмо типа уплатите штраa в двойном размере или кожаный мяч. Звоню исполнителю, хвмилиё Святченко, говно я вам скажу откровенно редкое. Объясняю, что мол так и так, все замято и забыто и никуда ехать не собираюсь и ниипет. И он мне в ответ, типа ниипет, бери постанову и вези мне. Я его шлю. Но утром то ли совесть, то ли очко начинает играть, еду к нему с копией постановы. Захожу, вот он я . А он мнет типа давай мое письмо. (но mtlf в том, что письмо пришло по месту прописки, и забрать я его не смог, так получилось). И он мне, типа без письма ничего не будет, вези письмо мое и тогда тлько решим. Я долго пытался ему объяснить, что суд меня оправдал, что все бюрократы и мне нечем больше заниматься как вам мудакам ходить...очень долго, сначала даже вежливо. Он, типа, я не знаю, куда приложить твою постанову...Я говорю ну как так, ты же письмо слал? значит знаешь что,куда и как...Он типа в отказнуюу. Тогда я грубым тоном начал ему объяснять кто он и куда пойдет после смерти. И тут ОНО хватает меня за лицо!! и с криками " иди найух отсюда " пытается вытолкать меня из кабинета..меня это осеньнама возмутило, я его нежно покидал по стенам, мягенько так и пошел к начальнику ИС. Открыл дверь ногой, шо мол за йоманарот...Короче долго я объяснял, шо таких неадекватов нельзя держать без привязи возле человеков живых, на что мне было отвечено, шо он не такой, и поскоку у мну нет доказательств-я его пытаюсь оклеветать..Я настоял, это говно было вызвано на очную ставку, где ессно равло волосы на ЖО, шо это я его сходу начал пинать и оскорБЛЯТЬ...вобщем, послал я их, написал заявление на какого-то там начальника какой-то там юстиции с просьбой закрыть все нах. Это чмо проходя мимо сказало мне, шо я попал и все такое, и буду долго об етом сожалеть....Через месяц пришло новое письмо, от него же, что мол или 2й тариф или арест имущества и т.п....выкинул нах, потом еще одно пришло, опять выкинул нах...пока вроде больше не приходят..отакое вот..
ЗЫ: еще долго пытался объяснить, что типа суд должен был прислать бумагу, на что подучил в ответ совершенно растерянный взгляд...не ту страну назвали Гондурасом..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:50   #423
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,035
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Я сегодня был у исполнителя.Нормальный парень.Так как девушка в гаи ,не отметила вовремя квитанцию,то бумаги ушли к ним.Показал квитанцию.Да,сумма на их письме,я так понял,была написана от фонаря.
StanА тебе,раз уж ты не хочешь общаться с исполнителем,я рекомендую послать ксерокопии постанов или квитанций,в И.С. письмом с уведомлением о получении.Знаешь почему?Потому что прав то ты,но они могут пустить дело дальше,арестуют например машину.И всё равно придется нести постанову в И.С.А машину ,за это время,на штрафплощадке,могут и обобрать.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:52   #424
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masster Посмотреть сообщение
Я сегодня был у исполнителя.Нормальный парень.Так как девушка в гаи ,не отметила вовремя квитанцию,то бумаги ушли к ним.Показал квитанцию.
StanА тебе,раз уж ты не хочешь общаться с исполнителем,я рекомендую послать ксерокопии постанов или квитанций,в И.С. письмом с уведомлением о получении.Знаешь почему?Потому что прав то ты,но они могут пустить дело дальше,арестуют например машину.И всё равно придется нести постанову в И.С.А машину ,за это время,на штрафплощадке,могут и обобрать.
знаю конечно..но у меня нет машины
А ты прав, насчет письма с уведомлением..нннада замутить. СПС.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:56   #425
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,035
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
знаю конечно..но у меня нет машины
Я предполагал этот ответ,но они **** что то другое найдут.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.