ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 21:43   #4851
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
за 10000 сцуколитраполтора
пробег 97))
тю... у меня этим летом по жаре хавала синьки литру на 3! тысячи... ща вроде попустило...
у многих современных фольцавских моторах расход масла (по паспорту!) около литры на тысячу! например те шо щас модные моторы TSI. мотор кашешна яд! прёт шо дурной... но...
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:44   #4852
zik
 
zik
 
Адрес: Kharkov
Сообщений: 6,554
Машина: бэшаная табуретка
Длина: 22810мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от politik Посмотреть сообщение
и скоко ты ее вносил? как в инструкции? Просто у мну еще есть тыщенка до конца месяца доездить, а может и до нового года, если повезет)))
отпишись потом пожалуйста по эффекту!
да по инструкции, отпишусь, а если захочешь у мя еще на дозу есть (брал на 2 раза )
__________________
http://portarttour.jimdo.com
сами виноваты ....
zik вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:47   #4853
zik
 
zik
 
Адрес: Kharkov
Сообщений: 6,554
Машина: бэшаная табуретка
Длина: 22810мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯШКА Посмотреть сообщение
тю... у меня этим летом по жаре хавала синьки литру на 3! тысячи... ща вроде попустило...
у многих современных фольцавских моторах расход масла (по паспорту!) около литры на тысячу! например те шо щас модные моторы TSI. мотор кашешна яд! прёт шо дурной... но...
скорее всего 100 гр на 1000 км, а не 1л --- это уже патология (если канешна эт не моцоцыкл )
__________________
http://portarttour.jimdo.com
сами виноваты ....
zik вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:55   #4854
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
скорее всего 100 гр на 1000 км, а не 1л --- это уже патология (если канешна эт не моцоцыкл )
да нет... кажись как раз литру...
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:58   #4855
politik
 
politik
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 5,480
Машина: сенс 2007 ГБО
Длина: 4710мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для politik с помощью ICQ Отправить сообщение для politik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
да по инструкции, отпишусь, а если захочешь у мя еще на дозу есть (брал на 2 раза )
ну если гуд, то я у тя их откуплю, чтобы не пропадало - вообщем пиши какие будут наблюдения)))
politik вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:15   #4856
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Народ,кто нибудь сталкивался с термостатами "luzar" пр-ва Санкт-Петербург,какие они по отзывам и как они вообще служат?У Ирины на лоске они самые дорогие 46гр. купил сегодня и поменял на не отслуживший и трёх месяцев термостат "vernet".
Igoriok вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:26   #4857
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
за 10000 сцуколитраполтора
пробег 97))
97??? Херенассе!!! У мно сегодня перевалило за сотку и аппетит по маслу: 0-целых, Уй-десятых. за десьтыщь на щупе никуда не двигается.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:29   #4858
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение
Народ,кто нибудь сталкивался с термостатами "luzar" пр-ва Санкт-Петербург,какие они по отзывам и как они вообще служат?У Ирины на лоске они самые дорогие 46гр. купил сегодня и поменял на не отслуживший и трёх месяцев термостат "vernet".
Оп-па, ещё один погиб. А как он сдох? оборвало верхний клапан?
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:38   #4859
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Оп-па, ещё один погиб. А как он сдох? оборвало верхний клапан?
у меня за 3 года такого небыло! были проблемы с открытием или закрытием... но не раньше чем через год работы! (ну это пака...)
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:41   #4860
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯШКА Посмотреть сообщение
(ну это пака...)
Вот это точно.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:43   #4861
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Оп-па, ещё один погиб. А как он сдох? оборвало верхний клапан?
Сдох нежданно,завёлся,прогрелся ,поехал и температура резко поползла за 90,остановился проверил нижний патрубок термостата холодный.Так немного на принудиловке проездил два дня,термостат так и не открылся...
Igoriok вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:53   #4862
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯШКА Посмотреть сообщение
у меня за 3 года такого небыло! были проблемы с открытием или закрытием... но не раньше чем через год работы! (ну это пака...)
Термостат "vernet" купленный на чудо рынке барабашова на 2-м этаже,проходил чуть более двух месяцев и умер...

P.S. Там же мне продали шаровые которые были ТИПА заводские,которые прошли 3 тыщи и всё...
Igoriok вне форума  
Старый 07.11.2010, 00:03   #4863
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение

P.S. Там же мне продали шаровые которые были ТИПА заводские,которые прошли 3 тыщи и всё...
И шо ты им делал? Или они были из пластмассы??
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 07.11.2010, 00:10   #4864
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
И шо ты им делал? Или они были из пластмассы??

+1!? 43 тыка фсё нормуль! хотя они за 3 года пережили...........
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума  
Старый 07.11.2010, 00:37   #4865
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
И шо ты им делал? Или они были из пластмассы??
Не знаю из чего они были,но наверно из материала хуже чем пластмасса...

QUOTE=ЯШКА;909889]+1!? 43 тыка фсё нормуль! хотя они за 3 года пережили...........[/QUOTE]

После как взял машину первые шаровые поменял осенью 2009,думал на год хватит,к весне 2010(пробег около 3тыщ.) от правой шаровой осталось только биения в руль,шаровой была ж*па...В не скором времени заменил и левую шаровую т.к. тоже ей пришла амба,т.к. это было хорошая подделка на завод...После замены тех шаровых (на такие же) прошёл около 5тыщ.,диагноз Восточника- умер левый кулак,заменил и поставил новую шаровую "Кедр"!Через месяц правый кулак умер,поставил ремонтную шаровую(развёртка,фа-фа Восточнику)...Вот так за год поменял три пары шаровых....

Последний раз редактировалось Igoriok; 07.11.2010 в 01:03.
Igoriok вне форума  
Старый 07.11.2010, 02:10   #4866
zik
 
zik
 
Адрес: Kharkov
Сообщений: 6,554
Машина: бэшаная табуретка
Длина: 22810мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение
Не знаю из чего они были,но наверно из материала хуже чем пластмасса...

QUOTE=ЯШКА;909889]+1!? 43 тыка фсё нормуль! хотя они за 3 года пережили...........
После как взял машину первые шаровые поменял осенью 2009,думал на год хватит,к весне 2010(пробег около 3тыщ.) от правой шаровой осталось только биения в руль,шаровой была ж*па...В не скором времени заменил и левую шаровую т.к. тоже ей пришла амба,т.к. это было хорошая подделка на завод...После замены тех шаровых (на такие же) прошёл около 5тыщ.,диагноз Восточника- умер левый кулак,заменил и поставил новую шаровую "Кедр"!Через месяц правый кулак умер,поставил ремонтную шаровую(развёртка,фа-фа Восточнику)...Вот так за год поменял три пары шаровых....[/QUOTE]
ну ты и ездишь...
__________________
http://portarttour.jimdo.com
сами виноваты ....
zik вне форума  
Старый 07.11.2010, 11:08   #4867
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
ну ты и ездишь...
Возможно я так езжу,может и шаровые были такого качества,щас кедр стоит вроде нормально всё!А вообще мне на запчасти везёт то шаровые,то термостаты по два месяца ходят,два радиатора за полтора года сменил,недавно сигнализация сгорела и года не поработав...
Igoriok вне форума  
Старый 07.11.2010, 12:43   #4868
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение
А вообще мне на запчасти везёт то шаровые,то термостаты по два месяца ходят,два радиатора за полтора года сменил,недавно сигнализация сгорела и года не поработав...
тю....... вроде и машина правильная... не говноиномарка... тут без бубна не обойтись!
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума  
Старый 07.11.2010, 13:30   #4869
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,604
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176480мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение
Возможно я так езжу,может и шаровые были такого качества,щас кедр стоит вроде нормально всё!А вообще мне на запчасти везёт то шаровые,то термостаты по два месяца ходят,два радиатора за полтора года сменил,недавно сигнализация сгорела и года не поработав...
А где покупаешь запчасти? Я, когда покупал все на ЛОСКе во втором ряду, тоже шаровые менял раз в 3 месяца.
Vale_RUA вне форума  
Старый 07.11.2010, 14:14   #4870
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Мои шаровые пошли на 10-й десяток тышь! С 98 года! Планирую после зимы поменять на заводские-новые, ужо заготовленные!
А для тех, кто хочет купить себе новые шаровые, советую взять с собой http://ru.wikipedia.org/wiki/Шта...циркуль и мерять диаметр пальца, заводские 50/50% тоже брак!!!!!!! Размер должен быть не менее 15 мм! И не десяткой меньше!!!!1 А при установке не повредить пыльник! Иначе развертка и рем.шаровые руляд!!
КАПИТАН вне форума  
Старый 07.11.2010, 14:22   #4871
Igoriok
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков,Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 92
Машина: Tavria 1,2 "99
Длина: 1790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RU Посмотреть сообщение
А где покупаешь запчасти? Я, когда покупал все на ЛОСКе во втором ряду, тоже шаровые менял раз в 3 месяца.
Запчасти брал на барабашова у тётушек на 2-м этаже,теперь стараюсь брать только у Ирины на лоске!Хотя сегодня на барике пришлось взять ГТЦ,ещё не знаю,что подсунули...
Igoriok вне форума  
Старый 08.11.2010, 01:04   #4872
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoriok Посмотреть сообщение
Запчасти брал на барабашова у тётушек на 2-м этаже,теперь стараюсь брать только у Ирины на лоске!Хотя сегодня на барике пришлось взять ГТЦ,ещё не знаю,что подсунули...
весной там брал ГТЦ ничё пока не жалуюсь
Славка вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:02   #4873
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Что умрет, если подкапотное пространство (включая двиг) помыть бесконтактом из керхера?

А то чето грязно, все в масле, а с тряпочкой влом возится... А так его продуть хорошенько химией...

Ну, там, катушку, коммутатор, трамблер, пакетиками замотать...
Клейму с аккума снять... Геныч должен выжить, на него и так регулярно вода из луж попадает... Под воздухан я дуть не буду...
Че еще может сломаттся?
Я просто мою на горячем ДВС бензом. 200 - 400 гр бенза и мотор и подмоторный отсек сияет!
Rostracer вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:21   #4874
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
так нету на ХТЗ, м.Индустр. нормальных карбюраторщиков !

Есть другие - после которых чаще всего появляется проблема расхода и упавших во впускн.колектор гаечек подсказываю таких - в 1-м ярусе снизу гаражей между немышлей и южкабелем. хорошего мало у них.


Ну раз так дела осбтаяют, то можно тогда координаты проверенного мастера ? ну тогда хотя бы в Харькове уже, на восточный регион я пока не созрел. заранее спасибо.
streba вне форума  
Старый 08.11.2010, 16:39   #4875
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно мнение тавроводов про работу стартера на двигателе МеМЗ.
Картина такая: мой стартер (херсонский, шел в составе движка с автой)-пытался крутить движок при запуске, не хватает мощи больше чем 0.5 сек - просто ВЖ-Ж - и всё. с толкача движок заводился нормально, напруга на аккуме в норме, зарядка аккума при заведеннм движке шла.
ставим подменный рабочий стартер автоламастера-просто Клац-и тишина.
перед тренировками со стартером я прочиистил-промыл клеммы на аккум.
достаем все клеммы к стартеру наверх-проверка работы стартера без крепежа к КПП - работают по очереди оба.
ставим подменный стартер на движок - просто Клац-и тишина. проверяем все контакты, клеммы на аккум,закреплеж массы, проверяем стартер - просто Клац-и тишина.
автоламастер проводит тончайший тюнинг крепежа стартера на КПП, приоткручивая гайки на полоборота, не трогая проводов и клемм. понемногу подменый стартер начинает прокручивать движок. после очередного тончайшего тюнинга подменный стартер смог завести движок.
Нужно мнение про состояние крепежа стартера на КПП и про поведение-состояние маховика на коленвале движка. Надо ли пытаться изменять положение-поведение маховика на коленвале и как это сделать без разборки движка ?

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Ну раз так дела осбтаяют, то можно тогда координаты проверенного мастера ? ну тогда хотя бы в Харькове уже, на восточный регион я пока не созрел. заранее спасибо.
Приблизительные координаты - на улочке от велозаводск.моста направо к ул.Академика Павлова (двигаясь по Моск. проспекту от ХТЗ в центр). были хорошие отзывы о нем.

у меня были хорошие отзывы о Сергее с Даниловки-но был там давно, года 2-3 назад, последних отзывов не знаю.

Последний раз редактировалось Брюс; 08.11.2010 в 17:09.
Sergey_K вне форума  
Закрытая тема

Метки
как слить газ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.