ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 10:31   #26
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Ну ты сначала научись грамотно писать хотя бы нецензурную речь, а потом учить уж будешь. Поверь, я с себя давно начал и за действия и поступки свои отвечаю! А п.11.11 выучите на зубок и не забудьте про 10.4
ну, пдд я и так знаю на зубок, мало того, я их ещё и понимаю, и соблюдаю. по этому пунктом 11.11 пользуюсь каждый день при повороте налево не из крайнего левого ряда. и мне насрать, на то, что какому-то безграмотному павликуморозову это не нравится (мне может то-же не нравится, что по городу ещё кто-то ездит). правила писаны для всех! я ещё много разных пунктов знаю, не только 10.4, есть даже такие, которые мне позволяют двигаться по встречной полосе при наличии двух сплошных, с превышением скорости. и всё в пределах пдд.

имею право!
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:41   #27
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда! Когда-нибудь и твоя ряса тебя при нарушении не спасёт и будешь задавать такие же вопросы, а в та ситуация никакого отношения к правилам проезда перекрёстков не имеет
хм, а мы уже перешли в область пожелания друг другу всякого говна?
вроде начиналось с того что я негативно отнесся к модели поведения, предполагающей сдавать гайцам обычных мирных водителей и при этом самому размышлять как не платить штраф за сына.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:47   #28
Александр nikk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно тут
зачем спорите???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:50   #29
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

пипец, ну вылитый павликморозов- тот то-же не от большого ума отца сдал под расстрел...
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:50   #30
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр nikk Посмотреть сообщение
прикольно тут
зачем спорите???
Пытаемся узнать истину, смысл жизни и тайну бытия.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:52   #31
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр nikk Посмотреть сообщение
прикольно тут
зачем спорите???

а есть тут умчестьисовесть, который мало того, что правил не знает, так и гордится тем, что тупо кормушку незаконную сдал гайцам.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:54   #32
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G]=- Посмотреть сообщение
Redpas, Rostracer, а о чем спор?
Я просто связи с пунктом ПДД 11.11 и вашим спором не нашел.
воооооооот, правильно, осталось ерунда, найти в пдд понятие ПРЕПЯТСТВИЕ.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:55   #33
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

А можно с цитатой и ссылкой про поворот налево не с крайнего левого ряда.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:00   #34
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G]=- Посмотреть сообщение
А можно с цитатой и ссылкой про поворот налево не с крайнего левого ряда.

нет нельзя, ибо нет такого понятия в пдд, а следовательно препятствием может быть что угодно. в моём случае, это слишком длинная очередь...
главное, ехать так, чтоб ты никому не мешал. к примеру на том самом перекрёстке, можно проехать перекрёсток вторым рядом, упереться в общественный транспорт, и подождать окно для пререстоиться в левый ряд. всё. ничего сверхъестественного.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:01   #35
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
нет нельзя, ибо нет такого понятия в пдд, а следовательно препятствием может быть что угодно. в моём случае, это слишком длинная очередь...
главное, ехать так, чтоб ты никому не мешал. к примеру на том самом перекрёстке, можно проехать перекрёсток вторым рядом, упереться в общественный транспорт, и подождать окно для пререстоиться в левый ряд. всё. ничего сверхъестественного.
Чет я так и думал.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:03   #36
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Нормальный вброс!
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:04   #37
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Сорри канешн, но из за таких "торопыг", по утрам на Муранова (на спуске) и по вечерам с "Кузинского" моста в сторону Муранова, жуткие тянучки и мелкие ДТП.
Когда никто не вклинивается, движение идет без задержек, но стоит кому то вклиниться, то сразу коллапс.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:09   #38
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

я пару дней назад сам на этом перекрестке (о котором срачь) повернул налево из вторго ряда, но тупо случайно получилось : меня нагло выщимил автобус, нагло настолько, что я даже не понял как это произошло, и пока расчехлился, что уже точно пора перестраиваться - уже был почти на перекрестке, и ессно хрен бы кто пустил в ряд...ну в ообщем аккуратно повернул, схитрил и влез...но чувство потом было такое, что я явно сделал каку..
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:12   #39
Александр nikk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдааа... раздули темку...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:22   #40
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Причем здесь препятствие? Интенсивное Движение !

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
воооооооот, правильно, осталось ерунда, найти в пдд понятие ПРЕПЯТСТВИЕ.
Причем здесь препятствие? Интенсивное Движение !
11.11.
"При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки."
Поворот Куда Надо Откуда Попало - при интенсивном движении. такие поворачивающие откуда попало сами и создают интенсивное движение. И пофигу им тот п.10.4.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:24   #41
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G]=- Посмотреть сообщение
Сорри канешн, но из за таких "торопыг", по утрам на Муранова (на спуске) и по вечерам с "Кузинского" моста в сторону Муранова, жуткие тянучки и мелкие ДТП.
Когда никто не вклинивается, движение идет без задержек, но стоит кому то вклиниться, то сразу коллапс.
есть один ньюанс, я не торопыга, я вообще никогда и никуда не тороплюсь. но тупо удлиннять очередь к примеру на Шевченко при повороте влево, когда скорость светофора такова, что 3-4 машины проехать могут. а первая машина тупит в 70 случаях из 100, а когда нет, то я остановлюсь у моста, пропущу всех, и поеду. и пропускная способность выростает до 5-6 машин. и никаких таких аварий я там не наблюдаю. собственно как и том перекрёстке, с которого всё началось...
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:25   #42
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Разбор ситуаций по понятиям... по ПДД!

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
есть один ньюанс, я не торопыга, я вообще никогда и никуда не тороплюсь. но тупо удлиннять очередь к примеру на Шевченко при повороте влево, когда скорость светофора такова, что 3-4 машины проехать могут. а первая машина тупит в 70 случаях из 100, а когда нет, то я остановлюсь у моста, пропущу всех, и поеду. и пропускная способность выростает до 5-6 машин. и никаких таких аварий я там не наблюдаю. собственно как и том перекрёстке, с которого всё началось...
у вас несчастные случаи на стройке были? не были. Будут!
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:27   #43
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Причем здесь препятствие? Интенсивное Движение !
11.11.
"При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки."
Поворот Куда Надо Откуда Попало - при интенсивном движении. такие поворачивающие откуда попало сами и создают интенсивное движение. И пофигу им тот п.10.4.
это не важно, если не понял, то значит не важно. забей.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:57   #44
Viv1d
 
Viv1d
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,105
Машина: Хрюша 110247
Длина: 18510мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

вот

Цитата:
10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться. За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.
Цитата:
10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.
Цитата:
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
Цитата:
10.4.Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен дать дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
Цитата:
10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.

Последний раз редактировалось Viv1d; 04.10.2013 в 12:03.
Viv1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:04   #45
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 48
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это не важно, если не понял, то значит не важно. забей.
Лично я это понял, но ввиду негуманитарного склада ума, доказать гееру свою правоту у меня вряд ли получится.
Поэтому я предпочитаю выполнять требования ПДД, которые имеют недвусмысленную формулировку и не тратить своё время на разборки и доказывание своей правоты.
В крайнем случае, в некоторых местах можно объехать неудобные перекрёстки, избегая пробок, или проехать их иначе, опять же не нарушая ПДД.
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:11   #46
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брюс Посмотреть сообщение
Лично я это понял, но ввиду негуманитарного склада ума, доказать гееру свою правоту у меня вряд ли получится.
Поэтому я предпочитаю выполнять требования ПДД, которые имеют недвусмысленную формулировку и не тратить своё время на разборки и доказывание своей правоты.
В крайнем случае, в некоторых местах можно объехать неудобные перекрёстки, избегая пробок, или проехать их иначе, опять же не нарушая ПДД.
Будь мужиком!! Не стой в очереди 5 минут, а наруш правила, подрежь всех, покрой грубым матом, а потом сделай то же самое с ментом, который тебя остановит за нарушение, и как настоящий мужик, потрать не 5 минут на очередь (как лошпет) а 25 на маты и качели!
Кстате, из личной практики: 99% времени стою в таких "очередях" по всем правилам, даже если это занимает 20 минут, но!!! потом, когда достигаю перекрестка-никогда не пускаю оленей, которые щимятся внаглянку из правого ряда. И еще, терпеть не могу таких долбо_бов, когда они блокирую средний ряд(по которому нормальные люди едут прямо), пытаясь прощимиться внаглянку налево, и всегда им отдуши ДУДДУкаю.

Последний раз редактировалось Stan; 04.10.2013 в 12:14.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:38   #47
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Всё написано в 10.6. Из-за других причин-поворот налево не из крайнего левого ряда

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это не важно, если не понял, то значит не важно. забей.
"10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам."

Всё написано в 10.6. Из-за других причин-поворот налево не из крайнего левого ряда.
и ехать надо не создавая опасности или препятствий другим участникам движения - быстро и нагло.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:39   #48
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию и что,гаеры будут гнаться если он быстро пошурует мимо них ? ?

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Будь мужиком!! Не стой в очереди 5 минут, а наруш правила, подрежь всех, покрой грубым матом, а потом сделай то же самое с ментом, который тебя остановит за нарушение, и как настоящий мужик, потрать не 5 минут на очередь (как лошпет) а 25 на маты и качели!
Кстате, из личной практики: 99% времени стою в таких "очередях" по всем правилам, даже если это занимает 20 минут, но!!! потом, когда достигаю перекрестка-никогда не пускаю оленей, которые щимятся внаглянку из правого ряда. И еще, терпеть не могу таких долбо_бов, когда они блокирую средний ряд(по которому нормальные люди едут прямо), пытаясь прощимиться внаглянку налево, и всегда им отдуши ДУДДУкаю.
и что,гаеры будут гнаться если он быстро пошурует мимо них ? ?
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:06   #49
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viv1d Посмотреть сообщение
вот
Сорри, но ты немножко не попал
Там нет про поворот налево не из левого ряда.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:12   #50
Tipocheg
 
Tipocheg
 
Адрес: Первая Столица
Сообщений: 760
Длина: 2630мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
и что,гаеры будут гнаться если он быстро пошурует мимо них ? ?
Думаю что нет, но очень бы хотелось, чтобы на всех, после таких вот поступков, давали бы ориентировку на наркотики и оружие в багажнике на сутки.
__________________
Изучение английского. - дешево.
Tipocheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.