ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 23:25   #126
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ой, та ладно вам хвастаться, я за первые 4 тыс км поменял в своей Таврии столько, что вы за 11 лет вдвоём не меняли. сразу после покупки, прямо с салона- пыльники рулевой рейки, все жидкости, пыльники передних тормозных суппортов, прокладку поддона (с завода ни гермерика, ни прокладки не было), щётку дворника, сальник рейки (на заводе не поставили), вакуумную трубку усилителя тормозов, кнопку аварийки, кнопку габбаритов, и холостые 1300 об/мин в норму приводить пришлось. но это не от кривых мелитопольских рук, это от того, что пока она ждала меня в салоне, я плохо о ней заботился...
ну, справедливости ради, надо заметить, что тут прямая вина сборщиков, откровенно забивавших на качество работы при окончании выпуска таврий, когда корейцами уже не пахло на зазе.

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
нет, не можете. снаружи протереть- это вообще не состояние. а вот если файловую систему в идеальном состоянии содержать, то увы- разбираться придётся. и пыль правильно погонять- то-же понятия иметь нужно, а в ноут не разбирающимся я и вовсе лезть не рекомендую- а там пыли может быть по пояс...
так что пример правильный. с машиной та-же херня. к примеру сегодня на 50тыс менял у Восточника тормозной суппорт. а делов-то чуток расход вырос. чайник это прохавает? а на нормальной машине даже с пробегом за 400 тыс такого не видел. а это между прочим на прямую влияет на безопасность.
та ладно, на какую безопасность влияет выросший расход? на финансовую?
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:01   #127
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение

та ладно, на какую безопасность влияет выросший расход? на финансовую?
и это мне говорит продвинутый пользователь! что тогда говорить про чайника? RABBS, вырос расход от того, что суппорт приклинил, и колодки постоянно тёрлись, а значит грелись. в городе оно и остывать на светофорах успевало, да и 7км работа-дом не особо успевало нагреться. а на трассе- привет. перегретые колодки что есть-что нет.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:36   #128
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
ну, справедливости ради, надо заметить, что тут прямая вина сборщиков, откровенно забивавших на качество работы при окончании выпуска таврий, когда корейцами уже не пахло на зазе.
я понимаю, вы хотите меня успокоить, типа я тут ни при чём, это всё корейцы виноваты, которые сбежали раньше, чем собрали мою машину. но нет, диагноз поставлен- я наездник. теперь мне с этим жить. а вот если-бы я следил за машиной ещё до конвейера, то конечно всё было-бы иначе. но вот что по опыту я вам всем скажу- наездник сегодня норма. это НОРМА! в мицуклубе каждый первый- наездник. там почти никто нихрена не понимает в машинах, да и толку в этом понимании мало. они просто заезжают иногда на мойку, иногда на заправку, раз в 10тыс на сервис, особо продвинутые на шиномантаж и в автомагазин за ароматизатором. и это вообще ни как на надёжность машины не сказывается. я с ними всю Украину исколесил, никаких проблем ни у кого не было. там кроме меня никто даже проверить уровень масла не мог в акпп, и пожалуй до сих пор не может. и все спокойно докатались до солидных пробегов без каких-либо происшествий технического плана. вы скажете машины новые? а 50тыс моей Таврии- это пробег? так она техническое внимание требует круглосуточно ещё до схода с конвейера. блин, за 50 тысяч ВТОРОЙ раз нужно менять выхлопную систему! это как? с завода BOSAL здох на 25 тыс, и второй BOSAL здох при том-же пробеге. это что такое? на некоторых иномарках масло реже меняют...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:42   #129
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Вооот. Дело, скорее всего, в наличии денег, которые человек может позволить себе потратить на содержаниие машины. И повторюсь: не обязательно разбираться в машине, что бы поддерживать ее в хорошем состоянии. Бабло надо.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.

Последний раз редактировалось megaDok; 28.04.2016 в 06:56.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:03   #130
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Скажу по опыту, если за машиной ухаживать как полагается...

Дело не в машине, а в ХОЗЯИНЕ...
Ну да, если жить под машиной и половину деталей делать под заказ либо подбирать от нормальных машин - тогда конечно! Я свою тавру обслуживал каждые выходные, иногда чаще - всё равно ломалась! При чём эти же новые детали в скором времени требовали опять замены! Трос сцепы "завод" с фирменного магазина проехал 500 км и лопнула пластиковая втулка, пыльники ШРУСов - по три раза в год, система охлаждения то ваще отдельная песня... Так что рассказывайте дальше, какая таврия надёжная машина! ))) У неё есть только один даже не плюс, я скажем так, "повод купить" - это цена самой машины и з/ч... Но со временем хочется бболее дорогих з/ч, но чтоб не надо было без конца их менять...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:06   #131
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Вооот. Дело, скорее всего, в наличии денег, которые человек может позволить себе потратить на содержаниие машины. И повторюсь: не обязательно разбираться в машине, что бы поддерживать ее в хорошем состоянии. Бабло надо.
простая статистика- на сервис потрачено:
2014 год. Таврия- 6996грн, Лансер-4421грн, пробег Лансера в двое больший за год
2015 год Таврия- 7915грн, Лансер 5998грн, пробег Лансера в двое больший за год
2016 год Таврия 11135грн, Лансер 1425грн, пробег Лансера в двое больший за год, но год ещё не закончился, и на Таврию 3 новых покрышки куплено, ещё 4-ю покупать. и про выхлопную систему не забываем, её то-же покупать
на остальные года статистики под рукой нет.
так что там про бабло?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 28.04.2016 в 07:39.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 08:40   #132
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

и да! главное! чуть не забыл. когда приезжаешь на нормальное сто на нормальной машине на плановое то, у тебя конечно спросят- на что-то жалобы есть? и даже если машина почти развалилась, а ты ни на что не жалуешься, всё будет один хрен проверено и передёргано, и если что-то будет обнаружено, то хозяина поставят в известность, после чего совместно будет принято решение о сроках устранения. и если случай не гарантийный, то ещё и о цене, и о способе устранения. на Таврии куда-бы ты не приехал, никто такой хернёй заниматься не будет. нет жалоб?- значит исправная. и если к примеру на Мицубиси ТО начинается с проверки всех лампочек и адекватности внешней световой сигнализации, то на Таврии можно приехать вообще без фар, и никто не заметит. именно по этому, перед поездкой на сто, владелец Таврии должен чётко сформулировать претензии, а не просто "посмотрите", а для этого специальные знания нужны. 5 лет автослесарем, могут дать необходимые знания. а до этого момента, Таврия противопоказана.
и ещё вспомнилось два случая- при приёмке Таврии, я находил косяки и указывал на них менеджеру. за мастером гоняться надо было, чтоб он хоть что-то делал, при этом в салоне кнопки работать начали, но не долго, уже на следующий день они снова заедать стали. а через 7 лет после покупки Лансера, мне позвонили, и сообщили, что моя машина под отзывную компанию попала. что японцы решили изменить конструкцию ремня вспомогательных агрегатов, и старые решили повсеместно заменить на новые. а ввиду того, что ролики уже имели износ, то и их совершенно бесплатно заменили все до одного. без каких-либо телодвижений с моей стороны. на машине, у которой гарантия закончилась 4 года назад. вот по этому, для езды на иномарке достаточно знаний где взять денег, а на Таврии этого категорически мало.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:51   #133
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Особо хорошего про таврию-славуту сказать ничего не хочу, НО! С удовольствием пересяду если будет надобность на эту машину! Ибо ничего другого по такой цене из отечественного я не признаю..... По цене....не соглашусь, она крайне дешевая, но при условии если сам крутишь гайки и умеешь читать книгу! Иномарки..? Да, согласен, за два года имел возможность на многих попробовать и даже на квадроциклах кататься.....но есть огромное НО!!! Цена запчастей!! Экономная иномарка только с салона! Остальные же...., если руки не оттуда- лучше не покупать б/у.
КАПИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:44   #134
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН Посмотреть сообщение
Особо хорошего про таврию-славуту сказать ничего не хочу, НО! С удовольствием пересяду если будет надобность на эту машину! Ибо ничего другого по такой цене из отечественного я не признаю..... По цене....не соглашусь, она крайне дешевая, но при условии если сам крутишь гайки и умеешь читать книгу! Иномарки..? Да, согласен, за два года имел возможность на многих попробовать и даже на квадроциклах кататься.....но есть огромное НО!!! Цена запчастей!! Экономная иномарка только с салона! Остальные же...., если руки не оттуда- лучше не покупать б/у.
со всем согласен. НО! сам гайки я кручу только в Лансере, там всё понятно. Таврия машина с кучей своих только ей свойственных поломок. по этому, есть Восточник, Юзверь, Евгений Славута, и многие другие уважаемые мастера, которые ежедневно ковыряют то, с чем я внезапно и впервые столкнулся, и понятия не имею что и как. цена их работы весьма демократична, ибо они сделают за час то, с чем мне выходные провозиться пришлось-бы. и цена запчастей, да, это сказка!. шина на Лансер по цене как все 4 на Таврию. при этом одной фирмы и одной модели. но новичку она противопоказана.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 28.04.2016 в 18:48.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:56   #135
foxdesert1
 
foxdesert1
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 251
Машина: Daewoo Lanos, 1.5
Длина: 3340мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для foxdesert1 с помощью ICQ
По умолчанию

"по этому, есть Восточник, Юзверь, Евгений Славута, и многие другие"
Женя Славута уже не ковыряет ни таврии ни славуты
__________________
Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.
foxdesert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:46   #136
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это мнение ошибочно. нужно всенепременно попробовать той рукой, которой навязывают, иначе сравнить не с чем. и чем вы докажете, что автослесарем не работали?
трудовую книжку могу показать..
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:21   #137
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
трудовую книжку могу показать..
та я вас умоляю! я мотористом проработал 5 лет. в трудовой так и написано- каменщик 4-го разряда. это были 90-е, в трудовой могло быть что угодно...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:43   #138
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
та я вас умоляю! я мотористом проработал 5 лет. в трудовой так и написано- каменщик 4-го разряда. это были 90-е, в трудовой могло быть что угодно...
это да- у меня в трудовой- работник фермерского хозяйства, продавец бытовой техники, кладовщик, в общем все что угодно, кроме моего нынешнего амплуа, с которым я стал так широко и печально известным.
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:51   #139
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

сильно печально? или так себе?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:02   #140
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

та мне вообще нормально. а харьковскую ветку я угробил.
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:34   #141
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
та я вас умоляю! я мотористом проработал 5 лет. в трудовой так и написано- каменщик 4-го разряда. это были 90-е, в трудовой могло быть что угодно...
ну тогда я не знаю, если мое честное слово и официальный документ тебя не может убедить - тогда твой вопрос априори лишен смысла.
это из той серии, как если б я тебя спросил - чем докажешь, что ты не гей?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:52   #142
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
ну тогда я не знаю, если мое честное слово и официальный документ тебя не может убедить - тогда твой вопрос априори лишен смысла.
это из той серии, как если б я тебя спросил - чем докажешь, что ты не гей?
12-ть балів!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:12   #143
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
ну тогда я не знаю, если мое честное слово и официальный документ тебя не может убедить - тогда твой вопрос априори лишен смысла.
это из той серии, как если б я тебя спросил - чем докажешь, что ты не гей?
это легко. если есть жена и дети- значит не гей, а значит если сам ремонтируешь таврию- автослесарь. пускай и самоучка.
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:57   #144
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Хто угробил ветку??
КАПИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:29   #145
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

ой, тока не надо делать вид что ничего не изменилось.
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:13   #146
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
ой, тока не надо делать вид что ничего не изменилось.
Та да.....страниц было 4-5 , а теперь 1-2 ...))))))
КАПИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:18   #147
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

вот вот
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:19   #148
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Все важное ушло в личку...
КАПИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:57   #149
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
это легко. если есть жена и дети- значит не гей, а значит если сам ремонтируешь таврию- автослесарь. пускай и самоучка.
Не факт! Есть бисексуалы! Вот многим известный наш знакомый такой!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 12:06   #150
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Не факт! Есть бисексуалы! Вот многим известный наш знакомый такой!
нифига себе у вас знакомые.
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.