ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 01:23   #1
mkbondar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблемы с тормозами. Заносит зад.

Все началось с того, что я решил заменить передние тормозные шланги. Купил новые и поставил их. Хорошенько все затянул и давай прокачивать. Типа прокачал(долго не прокачивались, потом пустил жидкость самотеком пока не перестало бульбы гнать, зажал и появились тормоза) ну и поехал кататься. через пару дней начали пропадать тормоза. Машина тормозила нормально, пока сильно не нажму на педать-тогда её несло юзом, причем только левое или правое заднее колесо. Тормоза опять прокачивал-не помогает. Педаль такой как до ремонта тоже сделать не получается(брало сразу под верхом, а сейчас по середине). В чем может быть проблема?
п.с.
поделитесь как прокачать тормоза, если система розбиралась. Может есть что-то особенное, что я возможно опустил!?
 
Старый 23.01.2012, 01:59   #2
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Для прокачки тормозов Вам потребуется второй человек ,который будет находится в салоне и нажимать педаль тормоза , а Вы будете в роли механика.Тормоза прокачиваются в следующем порядке – начиная от колеса , что
находится на самом дальнем расстоянии от главного тормозного цилиндра , тоесть в следующем порядке :


1 заднее правое колесо
2 переднее левое
3 заднее левое
4 переднее правое


Перед тем как начать прокачку , необходимо очистить от грязи штуцера тормозных циллиндриков , снять с них резиновые колпачки . Так же не забываем долить тормозной жидкости в бачек главного тормозного цилиндра .
Далее одеваем резиновый шланг на головку штуцера и откручиваем сам щтуцер на один оборот , в этот момент говорим напарнику ,что б он нажал на педаль тормоза , и тормозная жидкость вместе с воздухом выльется в баночку , далее закручиваем штуцер до упора и говорим напарнику ,что педаль можно отпустить .
В момент возврата педали на свое место произойдет замещение слитой тормозной жидкости , свежей ( без воздуха ) из бачка главного тормозного цилиндра .
Порой необходимо производить несколько таких прокачек на каждое колесо , приглядывая , чтоб бачек не остался пустым . А признак того ,что в данной ветке тормозной системы нет воздуха , это отсутствие воздуха в сливаемой тормозной жидкости , что можно наблюдать – например в стеклянной баночке куда опущен второй конец шланга .


После прокачки тормозов , необходимо вытереть штуцер и одеть на него резиновый колпачек.
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума  
Старый 23.01.2012, 08:24   #3
LeLik1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного добавлю. Перед тем, как откручивать штуцер прокачки, нужно накачать педаль тормоза, для этого раз 5-6 нажать на педаль с паузами в 1 секунду, затем держать педаль нажатой, в это время откручивать штуцер, педаль должна уйти в пол. Закручиваем штуцер, отпускаем педаль. При необходимости повторить процедуру.
 
Старый 23.01.2012, 13:31   #4
mkbondar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы. Впринцыпе как прокачивать знаю, но все же выделил пару моментов. Я прокачивал по методу LeLik1. Попробуем по методу Рыжого.

Я так понял если заносит задок, значит надо прокачивать. Ато конкретно никто ничего не посоветовал. Рыскал по форуму и пришол к выводу, что надо проверить задние колодки.
 
Старый 23.01.2012, 16:14   #5
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Если зимой заносит задок то надо резину зимнюю поставить и не тормозить резко на скользкой дороге, иначе и зимняя не поможет. Но для начала правильно прокачать. Рыжий описал стандартную методу для любых авто с диагональной разводкой.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 27.01.2012, 11:14   #6
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

"Прокачка тормозов", наприклад, тут: http://slavuta-club.info/forum/viewforum.php?id=41&p=2. Навіть описано, як самому прокачати, без помічника. Сам так робив, нормально виходить. А взимку, по ожеледиці, вчитися гальмувати двигуном і рідше користуватися гальмами. Тоді і заносів менше буде...
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 27.01.2012, 23:29   #7
shurik535i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Если зимой заносит задок то надо резину зимнюю поставить и не тормозить резко на скользкой дороге
Все верно,обычно наш народ в целях экономии ставит на передок зимнюю резину,а на зад - какая есть,а потом удивляются,чего ее так заносит.
 
Старый 30.01.2012, 13:09   #8
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Я тож так одну зиму ездил, перед зимняя зад летняя. Задок заносило даже просто в поворотах если на дороге была каша из снега с водой.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 30.01.2012, 14:48   #9
LeLik1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Я тож так одну зиму ездил, перед зимняя зад летняя. Задок заносило даже просто в поворотах если на дороге была каша из снега с водой.
+1, аналогичное было и у меня, в этом году поставил на зад зимнию резину, результат очевиден.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.