ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 17:49   #1676
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
Тупак. Доверка никакой гарантии не даёт, что ты авто купил у кого-то. Кто-то может в любой доверку аннулировать и всё! Есть у меня уже несколько примеров, последний такой 2 месяца назад у сотрудницы. пока машину просто спрятали и не возвращают хозяину, а он денег возвращать и не собирается. Вот. А дядька мой так потерял новый Ланос!
потому и нужно дорогие авто переоформлять. А с дешевыми никто так делать не будет- больше проблем. Вообще, спасибо государству. Это его вина, что так все сложно и дорого. Грузия рулит.

А что с новым ланосом получилось? Он его с рук брал?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:52   #1677
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Ростик, хорошо, начнем с начала.

У меня есть машина- хочу переоформить. Доверенность есть на меня и жену. Мои действия? Мне брать доверку с собой? Куда мне идти, что говорить?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:13   #1678
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostracer Посмотреть сообщение
нет, в фаре
а моно фото? (я имел ввиду те диоды шо по периметру фары с верху)
__________________
(.)(.)

Последний раз редактировалось ЯШКА; 20.07.2012 в 19:38.
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:57   #1679
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tan Посмотреть сообщение
Убиться три раза!
Подскажите кто шарит, сколько сейчас стоит изменить в тех паспорте ФИО владельца авто? Т.е. избавиться от доверенности. Или будет стоить после принятия очередного закона в ближайшее время?!
А то говорили будет чуть ли не 300 грн. смена владельца в техпаспорте без изменения номерных знаков... Ничерта не понял.
Тоха ты как маленький в сказки веришь,пока получается 1200 купля-продажа,говорят что будет 1700 +3% ПФ,+ проплаты в Даи,короче дорого все это и дешеветь не будет 157%)))
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:00   #1680
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Кому интересно,постанова с изменениями в силу вступила,читаем,вникаем.
Документ 1388-98-п, чинний, остання версія - Редакція від 10.07.2012, підстава 600-2012-п
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.

Последний раз редактировалось Рыжий; 21.07.2012 в 16:53.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:49   #1681
dddm
 
dddm ?
 
Адрес: Ванкувер - Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 2,303
Машина: Audi A6 1996 V6 2.8 Quattro, MB w124 300d 1992, Honda Accord 2002
Длина: 3640мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для dddm с помощью ICQ Отправить сообщение для dddm с помощью Skype™
По умолчанию

Брать жену, документы, ехать в МРЭО, снимаешь тачку с учета, там на площадке есть торговые конторы чтобы жена на тебя оформила договор купли продажи. Заплатишь там налог. Потом с этими доками тулиш в МРЭО ставишь на учет.
__________________
dddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 02:07   #1682
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

доверка при этом нужна?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 07:15   #1683
dddm
 
dddm ?
 
Адрес: Ванкувер - Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 2,303
Машина: Audi A6 1996 V6 2.8 Quattro, MB w124 300d 1992, Honda Accord 2002
Длина: 3640мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для dddm с помощью ICQ Отправить сообщение для dddm с помощью Skype™
По умолчанию

доверка не документ?
__________________
dddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:27   #1684
Mihalych
 
Адрес: Сладкий город.
Сообщений: 7,324
Длина: 22150мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mihalych с помощью ICQ Отправить сообщение для Mihalych с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dddm Посмотреть сообщение
доверка не документ?
Документ , который хозяин в праве отозвать.
__________________
via est vita
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:05   #1685
AlexRoth
 
AlexRoth
 
Адрес: Харьков, Одесская
Возраст: 46
Сообщений: 1,570
Машина: есть
Длина: 11790мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для AlexRoth с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexRoth с помощью Skype™
По умолчанию

Та вроде все без проблем открывается

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
__________________
Я тихий и скромный: если обидите, то тихо закопаю и скромно отпразную!
AlexRoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:43   #1686
Ezik
 
Ezik
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 46
Сообщений: 370
Машина: Daewoo-sens 1.3
Длина: 1680мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RU Посмотреть сообщение
Кто владеет вопросом о временном ввозе авто? То есть знает всю схему передвижения на корче иностранной (Германия) регистрации по территории Украины?
Знал одного такого человека, но его контакт безвозвратно утерян. Проконсультируйте, пожалуйста.
С 01.06.12 г. вступил в силу новый Таможенный Кодекс Украины:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
1. Дозволяється тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування (крім яхт та інших плавучих засобів для дозвілля та спорту, що класифікуються у товарній позиції 8903 згідно з УКТ ЗЕД) на строк до одного року. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України яхт та інших плавучих засобів для дозвілля та спорту, що класифікуються у товарній позиції 8903 згідно з УКТ ЗЕД, призначених для особистого користування, дозволяється на строк до трьох років. Обов'язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав.
2. Транспортні засоби особистого користування, що тимчасово ввозяться нерезидентами на митну територію України, а також пальне, що міститься у звичайних баках таких транспортних засобів, встановлених заводом-виробником, не підлягають письмовому декларуванню та звільняються від подання документів, що видаються державними органами для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України.
3. Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов'язання про зворотне вивезення один транспортний засіб особистого користування за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД та причіп до нього за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом) на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами) без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких товарів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.
5. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування повинні бути вивезені за межі митної території України з дотриманням строків, установлених відповідно до вимог цього Кодексу, або поміщені у митні режими відмови на користь держави, знищення або руйнування чи можуть бути оформлені для вільного обігу на митній території України за умови сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.
6. У разі втрати чи повного зіпсування тимчасово ввезених транспортних засобів особистого користування внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили перебіг строку тимчасового ввезення зупиняється за умови надання митним органам власниками таких транспортних засобів достатніх доказів їх втрати чи зіпсування. Дозволяється поміщення таких транспортних засобів у митний режим відмови на користь держави чи знищення або руйнування.
7. Порядок державної реєстрації транспортних засобів особистого користування, тимчасово ввезених на митну територію України громадянами, встановлюється Кабінетом Міністрів України.
Нерезидент -фізичні особи: іноземці та особи без громадянства, громадяни України, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;
Резидент- фізичні особи: громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають постійне місце проживання в Україні, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:49   #1687
Ezik
 
Ezik
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 46
Сообщений: 370
Машина: Daewoo-sens 1.3
Длина: 1680мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarantajka Посмотреть сообщение
Доверенности отменили еще в начале этого года!
http://www.autocentre.ua/news/Law/40446.html
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:58   #1688
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezik Посмотреть сообщение
исключили из обязательного списка, но не запретили ...
Ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:09   #1689
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 51
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию

з прочитанной статьи 380
новый Таможенный Кодекс Украины
вЫплывает решение - надо получать гражданство латвии-литвы-эстонии (или ПМЖ у них) и ездить на авте с их регистрацией и без растаможки, выезжая туда=сюда, за бензином например.
или на авте с дип.номерами-наверно сложней будет дипломатство оформить, чем гражданство
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:05   #1690
Ezik
 
Ezik
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 46
Сообщений: 370
Машина: Daewoo-sens 1.3
Длина: 1680мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
исключили из обязательного списка, но не запретили ...
Как можно запретить?
Доверенность (если она "генералка")-это один из вариантов переоформления авто на себя.
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:07   #1691
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Мой любимый 12.10 подправили, теперь не на все ограничения скорости можно класть
http://objectiv.tv/270712/72933.html
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:33   #1692
s600
 
s600
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,256
Машина: Пуг 206,(ex-w1103 1.2Li '06)
Длина: 4610мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для s600 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Мой любимый 12.10 подправили, теперь не на все ограничения скорости можно класть
http://objectiv.tv/270712/72933.html
Мдя, печальненько. А с какого числа действовать начинает? Меня последний раз числа 20 останавливали - пытались показать в их машине новую редакцию пдд,но почему-то к машине принести отказались.
s600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:08   #1693
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

ну в любом случае одиноко-висящие ограничения не катят, теперь кроме дорожных работ добавятся школа (дети), пост ГАИ и прочая фигня...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:54   #1694
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 44
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
ну в любом случае одиноко-висящие ограничения не катят, теперь кроме дорожных работ добавятся школа (дети), пост ГАИ и прочая фигня...
Чем мне нравится наша страна, что на сайте ГАИ шло народное обсуждение этих изменений в ПДД - практически каждый комментарий был о конкретно этом пункте, что нельзя его менять - и что? На хрена вообще эти псевдообсуждения?
Punk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:02   #1695
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я считаю что 12.10 вообще глуп, взяли и отменили все ограничения. Где такое еще есть... Ну и вобщем-то, я ждал, пока они этот косяк исправят, но пользовался им. Теперь они какие-то коррективы вносят и все становится немного более логичным.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:19   #1696
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Ну я считаю что 12.10 вообще глуп, взяли и отменили все ограничения. Где такое еще есть... Ну и вобщем-то, я ждал, пока они этот косяк исправят, но пользовался им. Теперь они какие-то коррективы вносят и все становится немного более логичным.
Вах, підтримую, де треба обмежувати я цілком за, але безсенсовні обмеження дратували і там де вони є зараз (у нас) ніякі зміни їм не допоможуть узаконитись.
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:35   #1697
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2486108
???
Цитата:
Заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Резников В.В. официально заявил, что все граждане которые снимают работу инспекторов ГАИ будут наказаны в виде 15 суток административного ареста. Об этом Резников сообщил в своем письме от 20 июля 2012 года в ответ на информационный запрос гражданина.
Так, по словам Резникова, согласно ст. 307 ГПК человек имеет право требовать чтобы его не записывали на видеокамеру, сообщается на сайте autoua.net.
По мнению заместителя начальника УГАИ, если госавтоинспектор требует, чтобы его не снимали, а гражданин отказывается прекращать видеосьемку, то инспектор имеет полное право составить в отношении такого человека протокол по ст. 185 КУпАП, наказание за которое предусмотрено до 15 суток ареста в тюрьме.
Еще совсем недавно, руководство ГАИ давало официальные ответы, согласно которым ни один закон Украины не запрещает снимать работников ГАИ на видеокамеру. Об этом также идет речь в письме Министерства Юстиции Украины "Щодо можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України" в котором указано, что согласно ЗУ "О доступе к публичной информации", гражданин в любой незапрещенный способ имеет право фиксировать действия сотрудника милиции на собственную видеокамеру.
Джерело: Джерело
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:30   #1698
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 44
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Яшка, тебя еще что-то удивляет в этой неньке?
Punk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:32   #1699
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

та нет. я так чисто поржать...
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:42   #1700
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Яшка, не переживай. Все осталось по прежнему. Ментов при исполнении снимать можно, а частников - нет.

Встречный вопрос: что можно предъявить ГАИшнику, который меня снимает на бытовую камеру. Это ж вроде бы незаконно.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изменения в ПДД, ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.