Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 11:04   #347
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Смотрим:

Цитата:
. Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати заробітної плати не може перевищувати п'ятдесят відсотків заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в разі відрахування за кількома виконавчими документами. Це обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати в разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати сімдесяти відсотків.
Это все один случай:
Цитата:
в разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і стягнення аліментів на неповнолітніх дітей.
, а не два разных. То есть человек должен отбывать наказание И ПРИ ЭТОМ платить алименты на несовершеннолетних детей. Одновременно.
Тогда только до 70%.

Идем далее. Согласно ТС, брат жены платит:
Цитата:
По пересчитаным алиментам, Александр платит уже 1500 + 1000
, а согласно закона:
Цитата:
Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати заробітної плати не може перевищувати п'ятдесят відсотків заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в разі відрахування за кількома виконавчими документами.
, то есть, если даже ему накинули по максимуму 50%- его официальная заработная плата должна составлять 5000 гр. А он получает:
Цитата:
Он тыщи 2 если получает и то хорошо
.
То что там Таня орала насчет 5000-это все до одного места. Это все вилы по воде. Сдается мне, что Сашу просто устраивает такая ситуация, иначе он отсудил бы себе 50 законных процентов, платил бы ей штучку и не бибикал.
Кстати я позвонил маме(она ведет проплаты алиментов в числе прочей своей бухгалтерии) и она подкинула еще один интересный момент. Оказывается сумма, которая должна остаться у трудоспособного человека после уплаты всех алиментов, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ прожиточного минимума, который составляет на данный момент 1378 гр на работающего человека. То есть по-факту Тане обломилось бы не более 600гр. Что и подтвердила моя мать, сказав что даже со "злостных" алиментщиков(жена+ двое несовершеннолетних детей) у них в объединении редко снимают больше 700 гр.

На мой сугубо личный взгляд тут или Саша врет семье о размерах выплат, либо судья пошла на откровенный подлог по закону.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием