ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Автозвук (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   посоветуйте новую автомагнитолу (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=86144)

smart_f 01.08.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3419536)
Накатали всі купу тексту, а відповіді мені ніхто не дав... (((

88-й пионер интересен в перую очередь звуковым процессором (DSP).
А качество звука на встроенном усилителе почти одинаковое.

ElectricMobile 01.08.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от smart_f (Сообщение 3419598)
88-й пионер интересен в перую очередь звуковым процессором (DSP).
А качество звука на встроенном усилителе почти одинаковое.

Слухаю вас уважно, продовжуйте.

boris717 02.08.2016 01:01

ЕлектроМобиль, какая машина не важно, не для нее звук в ней делаете. Для Вас не важно какой авто Вы переоборудоваете на электроход.
А то, что Вы говорите - акустика добра, это не показатель. Опишите подробно как у Вас сделана система и Вам подскажут бывалые, что надо изменит в системе.
Может дело и не в магнитоле.

Sergey12S 02.08.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3416863)
Всім привіт.
У мене в машині зараз стоїть Pioneer DEH-P4700MP, звук влаштовує, але захтілось чогось кращого... начитався я про Pioneer DEH-P88RS, ніби там супер бомбезний звук.
...
Воно справді вартує цих грошей? Хто що скаже?
Дякую.

88-й стоит этих денег на 146%, только вытащить из него хотя-бы половину потенциала - это пол-года покурить профильные форумы, начиная с Ботаника на этом; определиться со схемой; потратить на порядок больше на акустику, усилители, провода; подготовить места установки; найти гуру с ушами, который потом все это сведет (если получится).
А если вопрос стоит просто поменять источник, не заморачиваясь с остальным - то просто идешь в магазин и слушаешь. Лет 7 назад Альпайны и Кенвуды были более приятными на слух, чем Пионеры. ;)

smart_f 02.08.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3419707)
Слухаю вас уважно, продовжуйте.

Процессор рулит задержками и фильтрами. То есть на каждый динамик настраивается задержка индивидуально, и фильтра низкой/высокой частоты так, чтобы звук, пришел к слушателю одновременно. И тем самым был более четким, обазы более собранные и т. д.
Это типа в двух словах.

Такой плюс дает конкретно звуковой процессор.
Но, не малый плюс дает и усилитель. Даже на небольшой громкости, звук от авто усилителя будет заметно приятнее. И я не могу сказать что важнее.
Я одно время не мог побороть наводку на звуковой кабель. И несколько раз переключал динамики с усилителя и обратно... И это кошмар. На магнитолле не играют динамики в сравнении даже с дишманскими усилками.

Так что для звука, надо, в первую очередь, аккустическая подготовка дверей, потом усилок с нормальной проводкой. Ну и потом магнитолла.

Я хотел 80-ты пионер купить, по тому что это самый дешевый пионер с USB и с процессором. CD-диски я не признаю. Но пионер умеет играть WAW- файлый. Так что непожатый с ЮСБ слушать можно.

В этом году появился 92-й альпайн. Проц слабее чем в 80-том пионере... Но по отзывам, не критично. И умеет играть FLAC (сжатие без потерь), так что можно послать CD-дрочеров подальше. Ну, а цену гуглите...

Для меня сделующий шаг, это процессорная голова. Хотел брать бу-шный пионер, сейчас смотрю на новый альпайн.

ElectricMobile 02.08.2016 18:09

Дякую.
Це дуже хороше розяснення.

Бука 03.08.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от smart_f (Сообщение 3419904)
Процессор рулит задержками и фильтрами. То есть на каждый динамик настраивается задержка индивидуально, и фильтра низкой/высокой частоты так, чтобы звук, пришел к слушателю одновременно. И тем самым был более четким, обазы более собранные и т. д.
Это типа в двух словах.

Такой плюс дает конкретно звуковой процессор.
Но, не малый плюс дает и усилитель. Даже на небольшой громкости, звук от авто усилителя будет заметно приятнее. И я не могу сказать что важнее.
Я одно время не мог побороть наводку на звуковой кабель. И несколько раз переключал динамики с усилителя и обратно... И это кошмар. На магнитолле не играют динамики в сравнении даже с дишманскими усилками.

Так что для звука, надо, в первую очередь, аккустическая подготовка дверей, потом усилок с нормальной проводкой. Ну и потом магнитолла.

Я хотел 80-ты пионер купить, по тому что это самый дешевый пионер с USB и с процессором. CD-диски я не признаю. Но пионер умеет играть WAW- файлый. Так что непожатый с ЮСБ слушать можно.

В этом году появился 92-й альпайн. Проц слабее чем в 80-том пионере... Но по отзывам, не критично. И умеет играть FLAC (сжатие без потерь), так что можно послать CD-дрочеров подальше. Ну, а цену гуглите...

Для меня сделующий шаг, это процессорная голова. Хотел брать бу-шный пионер, сейчас смотрю на новый альпайн.

Оно?

там выходы под тюльпаны сзади имеются?

P.S. вроде есть..

http://carmusicshop.com.ua/image/cac...03-600x600.jpg

smart_f 03.08.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Бука (Сообщение 3420177)
Оно?
там выходы под тюльпаны сзади имеются?
P.S. вроде есть..

Да, оно.
Да, там 6 выходов. Может рулить двухполосный форонт + саб, или трехполосный фронт.
ну, или стандарт, фронт+тыл+саб.
За такие деньги, с таким функционалом волшебная штука. Ближайший процессорный был какой-то JVC что-то липа 90, или 920...
Стоил 200$, проц был слабее. Звук хуже.

А за альпайн не могу даже отрицательных отзывов найти. То есть альпайн типа хуже чем 80-тый пионер.
Но, блин цена...
И те кто эту разницу чувтвуют/слышат дурацких вопросов на форумах давно не задают.
Я так понимаю, если динамики за 100$, усилок за 100$, то альпайн не будет слабым звеном.

ShurikStar2007 07.08.2016 23:52

была перая такая:
http://www.2-999-999.ru/files/file/i...860F9487B9.jpg

но победила лень записывать диски. захотелось юсб и флешкарты.... а зря... щас жалею... нет в этих китайских балалайках души....

Бука 10.02.2017 11:46

Чуваки, а шо скажите за утакой девайс:

https://avtozvuk.ua/info/122802
https://avtozvuk.ua/info/122795

https://avtozvuk.ua/img/product/122802/m_KMM-122Y.jpg

норм продукт за свои деньги?

смотрю тюльпаны сзади есть, мне усилок и саб запитать.
а тыл и фронт от головы..

Tigra 13.02.2017 20:57

Букич бери какая нравится. Если не собираешься радикально заниматься строительством звука в машине (а судя по тому, что у тебя и фронт и тыл есть, не собираешься), то плевать особо. Бери какую нибудь JVC и радуйся.
ЗЫ. После стольких лет существования ветки интересно снова читать про пищалки на стекло...

predsedatel 13.02.2017 22:31

обе ничего. брал бы подешевле. если какие то сомнения, в автозвуке подскажут. когда свой похожий кенвуд брал, по качеству звучания кенвуд сказали лучший от всяких мистерий и даже сони. звуком доволен.

Бука 13.02.2017 22:41

Там у них разница только в том, шо на подороже цвета подсветки можно менять. В остальном идентичны.

Саныч 13.02.2017 22:41

Готов эти балалайки на самый дешевый Китай смахивают

antonivs 15.02.2017 22:22

берите мафон с блутуз-хэндехох.
только в таврии по дорогам этой сраны особенно желателен выносной микрофон.
бомба-вещь.

Djaneek 21.02.2017 02:05

По теме
Касетнег Мерсовский Грундик + антенно на водосток с базара= увереній прием в 120км от КИЕВА ,лично проверенно.Бюджетники ,не говоря о дешевіх китайцах, курят по качеству приема радейки.Топовых гамнитол не юзал.
Когда покупал первую гамнитолу в таврию,то купил на автозвуке за 200 грн digital dca-100.Юзаю уже 7 лет,и она блеать РАБОТАЕТ.
Следующую гамнитолу буду брать тоже китайца аля мистери или шатла.
Но я любитель штатников.Мне нравицо штатник рено от блаупункта и он лежит на нычке.Звук вполне норм ,на порядок лучше китаезов.Люблю ПРАВИЛЬНО записывать СД и слухать в авто.Это совсем другие ощущения ,чем флак на флешке. Ты как бы берешь музыку руками и ее запускаешь. С душой как то все.

Storag 22.02.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 3219551)
Если ТавроНовоЛюксовая, то вполне себе нормальная антена, до 100км брала на возвышенностях (с хорошей магнитолой). Но 150км фм думаю не достижимо даже на супермагнитоле с суперантеной.

Хорошая и хорошо согласованная антенна - до 100 км прием, причем чем дальше тем больше зависимость от положения авто относительно передатчика, и режим стерео надо выключить (не все майфуны позволяют к сожалению), гораздо чище прием.Если антенна плохая или несогласованая то и на 80 км приема уже не будет, проверено. А на 150 - это нереально, разве что передатчик на станции супермощный будет и высота антенны метров 400, шоб прямая видимость была.

Граф 07.03.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от Бука (Сообщение 3497677)
Чуваки, а шо скажите за утакой девайс:

норм продукт за свои деньги?

смотрю тюльпаны сзади есть, мне усилок и саб запитать.
а тыл и фронт от головы..

У меня такая в шкоде, играет напрямую на штатные динамики. Играет, ну на свои деньги пожалуй играет, по крайней мере таки лучше "китайцев"... Но хочется всегда чего-то лучшего... :D

GAS 11.09.2022 09:03

Порадьте, в кого може є досвід користування - яку магнітолу взяти. Вимоги:
- Bluetooth
- Гарний прийом радіо
- Читання кириличних ID3 тегів (дуже бажано щоб й українськи літери розумів)
- Ціна в районі 100 баксів +/-

Саба немає, підключено 6 колонок (2 сзаду на полиці, 2 передні двері, 2 піщалки на торпеді). Зараз в мене Pioneer MVH-150UB, звук в принципі влаштовує, але захотілося вже із блютузом

romuald 11.09.2022 10:47

Теж собі щось підшукую. Зупинився поки на цьому. Чутливість приймача теж грає велику роль. Але поки не спробую, то не знатиму. Хоча...думаю що за такі гроші все має бути добре

romuald 11.09.2022 11:25

Знайшов у характеристиках чутливісь приймача;
  • Корисна чутливість в діапазоні FM 0,56 мкВ / 75Ом (С / Ш 30дБ)
  • Порогова чутливість в діапазоні FM 1,58 мкВ / 75Ом (С / Ш 46дБ)

GAS 11.09.2022 12:50

Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 3831134)
Теж собі щось підшукую. Зупинився поки на цьому. Чутливість приймача теж грає велику роль. Але поки не спробую, то не знатиму. Хоча...думаю що за такі гроші все має бути добре

От я доречи теж на неї дивився (тільки на Розетці, там Kenwood KMM - BT206), разом із Blaupunkt Milano 170 BT, JVC KD-X361BT, Blaupunkt BOLOGNA 200, Blaupunkt Skagen 370 DAB BT, Alpine UTE-200BT

Й от вони в принципі за характеристиками усі схожі, звісно можна по інтернету подешевше знайти. Що вибрати?

Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 3831135)
Знайшов у характеристиках чутливісь приймача;
  • Корисна чутливість в діапазоні FM 0,56 мкВ / 75Ом (С / Ш 30дБ)
  • Порогова чутливість в діапазоні FM 1,58 мкВ / 75Ом (С / Ш 46дБ)

І що це означає?

romuald 11.09.2022 14:34

Три мікровольти впринципі достатньо для автомобільного приймача. А півтора то ще краще + активна антена = бімба.

GAS 11.09.2022 14:56

Тобто рекомендуєте цей Кенвуд?

romuald 11.09.2022 20:03

Стопудово рекомендувати її не можу, бо сам ще в руках її не тримав...
Але:
1. Вона задовольняє мої забаганки в плані чутливості приймача, налаштування під акустику без кросовера (пищалки окремо, середні окремо і саб через лінійний вихід), можливість розмовляти по мобільному через ВТ (в комплекті мікрофон), читання музла в формат іflac, підтримка Spotify...мо ще що забув...
2. Вона також задовольняє і Ваші забаганки:
- Bluetooth
- Гарний прийом радіо
- Читання кириличних ID3 тегів (дуже бажано щоб й українськи літери розумів)
але тут пишуть отаке :
Меню та ID3-теги Англійська (за замовчуванням) / Іспанська / Французька / Російська
чи розумітиме Українську - не знаю...
- ну і вписується в сто баксів...
А вирішувати Вам...


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.