Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 10:37   #13
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Как противостоять разводу на пьянку

Цитата:
Сообщение от Scotsman
есть ли документы, регламентирющие процедуру проверки в медучреждениях?
Не знаю, я их не встречал. Где-то на заборе (на одном форуме) видел голословное утверждение, что врач может дать заключение только на основании внешнего осмотра. На мой взгляд, косвенно это подтверждает и п.3.4 Инструкции
Цитата:
3.4. Якщо огляд у повному обсязі провести неможливо через характер спричинених особі травм, то в лікувальному закладі в обов'язковому порядку проводяться дослідження для встановлення наявності (концентрації) алкоголю в біологічних середовищах організму. За згодою чи на вимогу особи, яка оглядається, у разі її незгоди з отриманими результатами огляду проводяться аналогічні дослідження.
Но с другой стороны этот же пункт и говорит о том, что если пациент настаивает, то анализы должны сделать обязательно.

Цитата:
Сообщение от Scotsman
имею ли я право письменно не согласится и с этой экспертизой (по аналогии с трубкой)? нужны ли тут свидетели? в какой форме пишутся эти письменные несогласия (трубка, экспертиза если да)?
Протокол осмотра осмотра я не видел, и не знаю, может ли пациент туда что-то писать. Так что по этому поводу могу лишь процитировать ту же Инструкцию и сказать, что на мой взгляд, такое обжалование должно подкрепляться повторной экспертизой.
Цитата:
3.8. Особа, яка оглядалася, а також працівник міліції, котрий доставив особу на огляд, в десятиденний строк мають право оскаржити висновки огляду до контрольної комісії медичного огляду для встановлення факту вживання алкоголю і стану сп'яніння регіонального наркодиспансера або в установленому порядку до відповідної контрольної комісії Міністерства охорони здоров'я чи народного суду.
Цитата:
Сообщение от Scotsman
если например эта ситуация имеет место (выше), и я хочу пройти независимую экспертизу в течение 2 часов, то как это сделать? какие клиники сертифицированы?
Дык список таких учреждений в конце моего первого поста (с просьбой ко всем его пополнять :-)).
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием