Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 13:58   #34
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
Про айпады это вы должны привести пример, где написанно что они от сатаны. Ваша аргументация неприемлема, Церковь никогда не учила такому.
Ай-я-яй, батюшка лукавит? Я никаких примеров приводить НЕ ДОЛЖЕН. Это священник ОБЯЗАН объяснить пастве, богоугодное ли дело пользоваться айпадом или нет и объяснить почему. Потому как это и подобные дела - ЕГО РАБОТА. Церковь не учила? Да вы плохо учились своему ремеслу, батюшка!
Церковь учит в обязательном порядке, что правильно и богоугодно, а что - нет. А еще существует такая догма: "Если обратившись ко Господу, творишь все дела по учению Евангелие (в Евангелие есть ответы на все вопросы и жизненные ситуации), живёшь по Заповедям Божьим, то Бог хранит тебя и ведёт по жизни".
Посему, справедливый вопрос: что сказано в Евангелие об айпадах? Богоугодны ли они и надлежит ли священнослужителям ими пользоваться? Не от сатаны ли сие творение? Ибо, создавая нечто, наделенное хотя-бы задатками разума (тут я притягиваю за уши, т.к. логика - это где-то "думатель"), не пытается ли уподобиться человек Богу, что есть грех-греховный-сильнотяжкий?
ЗЫ: и вот только не переводите стрелок, а давайте ответы, четкие по возможности. Не можете ответить, так говорите - сливаюсь, ибо ничтожен я и работа моя есть показушное представление.

Последний раз редактировалось Forester; 11.02.2015 в 15:38.
Forester вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием