Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 16:33   #1914
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Если есть голова и в ней нету алкоголя - то провалиться под лед очень сложно. Я, конечно,по молодости и глупости(и пьяной смелости/беспечности) несколько раз проваливался, но в силу той же молодости выбирался на лед за секунды, даже не успев промокнуть.

но когда беспечность сменилась опытом - то выбирался даже с самых безвыходных ситуаций. Было как-то, по последнему льду. Утром приехал,ночью чуток приморозило, под берегом метра 2 открытой воды,дальше лед. Кое-как, по палочкам и веточкам вышел на лед. Лед вроде нормальный,пошел ловить. Днем солнышко светит, дет +10, а то и больше. Лед аж шипит и превращается в кашу,аля размокший рафинад. К обеду я понял, что уже становится стремно, потому что даже толстый и крепкий лед может рассыпаться на гранулы мгновенно. На моих глазах несколько человек чуть не майнуло(1 нога провалилась под лед). Решил выходить - засада! От кромки льда до берега метров 7 + до кромки льда дойти невозможно, т.к. лед оч тонкий... Были психи,которые с разбегу прыгали в ледяную воду(там глубина по грудь была) и выходили на берег промокшие до нитки. Кто-то мастырил выход из какашек и палочек, кто-то шагал вдоль берега в надежде найти выход. Учитывая что каждый шаг мог стать последним,было реально сцыкотно. А у меня еще не было пешни,был бур. А буром толщину льда измерить проблемно В общем, с большим трудом, какими-то заячьими тропами я таки вышел на берег, намочив 1 ногу по колено

А этой зимой,31 декабря вышел на лед толщиной 2-3 см. Сказать что было ОЧЕНЬ страшно - не сказать ничего. Но нормально, пукан справился,даже рыбку поймал
Baks вне форума   Ответить с цитированием