Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 10:13   #58
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 39
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Система питания и за

Приветствую всех в этой ветке.
У меня тут возник небольшой вопрос по части карбюратора. Предистория такова, что имеется тавр 1.1, карбюратор, 2004 г.в. со смешным пробегом в 8к. Последние 2.5 года машина простояла в гараже, причем где-то год-полтора вообще не заводили. Сейчас поставил новый аккум, завел - холостые не держит (как будто сильно низкие обороты). Подкрутил зажигание на максимум в + (чем дальше в +, тем выше обороты становятся), чуток добавил оборотов винтом количества (на полоборота-оборот) - холостые есть, но с приличным "попердыванием" из выхлопной (и вибрацией по кузову при этом). Затем раскидал карбюратор для прочистки, выгреб прилично говна, все продул, а затем обнаружил никуда не подключенный провод, идущий от винта количества смеси (на картинках указал его). Штекер просто висит. Куда подключить его я не нашел. Умные книжки говорят, что сюда должен быть подключен выход 5 блока управления ЭПХХ. Самое интересное, что не вижу я колодки, которая туда подключалась. Все облазил вокруг - нету. Только лишь колодка на электромагнитных клапан есть (подключена на свое место). Вот терзают меня смутные сомнения, что, может быть, нестабильные холостые связаны как раз с этим самым неподключенным разъемом (ну типа надежда умирает последней ) Так вот, в чем вопрос, а у остальных подключена эта колодка или тоже болтается в воздухе? Ну и если подключена - сфотайте, пожалуйста, кто-нибудь откуда приходит провод на нее (спросить у того, кто ездил на машине с самого начала, возможности нет).

P.S. ну а если кто-то сможет подсказать по попердывающим холостым - буду только рад. Ремень ГРМ стоит как положено, метки сопоставлял. Зажигание почти на максимум в + выставлено (по рискам на трамблере на максимум, но еще есть в кронштейне чуть места для выкручивания еще в +, но тогда начинает сильно детонировать при разгоне. А заводская метка на кронштейне тоже на 1 риску в +). Когда машина прогреется до строго вертикального положения стрелки показометра - попердывание пропадает, выхлоп ровный, вибрации лишней нет.
P.P.S. еще вспомнил багу - при вот таком вот "попердывании" при снятии колодки с электромагнитного клапана машина не глохнет, на секунду даже обороты возрастают, а потом назад падают, но движек работает ровно. А после прогрева до вертикального положения стрелки показометра и, соответственно, пропадания "попердывания" при скидывании этой же самой колодки движек глохнет, как и положено по мануалу. Но, я так думаю, вначале найти бы куда подключить висящий в воздухе разъем, а там уже копать дальше...
Изображения
Тип файла: png pic2_198.png (95.2 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: png pic1_111.png (25.2 Кб, 147 просмотров)
SeMeNUA вне форума