Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 13:54   #56
ide16rus
 
Сообщений: 50
Длина: 930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ide16rus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Алтернативный ст

Цитата:
Давайте уточним термины. Ламель, в моем понимании - медная пластина коллектора (в коллекторных электромашинах) к которой припаян конец обмотки якоря и по которой скользят щетки. Почему их не нужно продораживать? Или у стартерного коллектора другая конструкция, которая исключает загрязнение межламельных канавок (изоляторов) продуктами искрения под щетками...
Я спутал. Я думал ламели - это пластины, из которых набран сердечник якоря.

К слову сказать, на электромашевском стартере на оке при пробеге в 120 000км имел отличные пластины коллектора. Правда, щётки стёрлись... И на этом стартере всегда быстрее стирались щётки, а не пластины. Пластины для приличия тоже были зачищены, щётки заменены, но стартер стал очень не на много лучше работать... Именно поэтому я тогда ещё принял решение, что стартер надо полностью заменить и не парить себе мозг. С этим стартером я уже просто сразу же не хочу возиться... ПОнимаю, что это на 90% бестолковое дело, т.к. этот путь уже проходился... Прочивалось всё, проверялось, вышкуривались медные пластины до ровной поверхности, менялись щётки, прозванивались обмотки ротора и статора.... и т.д. и т.п. менялись втулки и смазывались. Только эффект нулевой. И точно такой же стартер, но новый, показывал уже просто чудеса "жизненных сил и энергии"... Я думал, что раз херсонский электромашевский стартер является украинским, то уж на таврию он такой точно есть, раз даже для оки нашёлся... Ан нет - не найдёшь.
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием