Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 12:05   #2808
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



олдфаг и просто халволюб поймет и заценит, остальные таки будут срать кирпичами о шлаковости эффектов и кривости сьемок.

для первых настрочу небольшую рецензию.

данная короткометражка, или же, если все будет как обещано, то первая серия фансериала Дни Фримена, на сегодняшний день является наиболее серьезным креативом по мотивам халвы. странно, почему до сих пор ни одна именитая киностудия не взялась за ее экранизацию. ведь поле для творчества просто немеряное, а кассовые сборы гарантированы толпами фанов этой, поистине культовой, игрухи. ну да ладно... так вот - дни фримена. поначалу фанмуви режет глаз наложением живых актеров на игровую графику сорсэнжина, на котором в далеком "04 году и была построена халф лайф 2. пускай даже в полном разрешении и с максимумом наворотов. и рука действительно тянется к мышке выключить это барахло и насыпать кирпичей в каментах... но потом, глаз все таки привыкает и внимание переключается на такие знакомые текстуры, улицы и места. вместе с тем, доходит и осознание того, что фильм являет собой довольно интересное сочетание именно игры, а не графики рисованной по ее мотивам, и собственно фильма. некоторые актеры порадовали игрой, в частности, мне понравился командир отряда сопротивления, барни тоже хорош. фримен (манкевич) кажется тормозом и вроде бы все портит. но чем дальше смотришь серию, тем больше вспоминаешь себя, впервые запустившего долгожданную новинку и тыкающегося во все углы, иногда конкретно тупящего. так что нет, все сделано хорошо и интересно. костюмы ГОшников, гражданских, зачуханых повстанцев - браво! для любительского уровня именно такую оценку я считаю справедливой. прочий антураж, комнаты, места открытых сьемок заслуживают такой же оценки. сцена на крыше захватывающа и динамична.

оценивая даный фильм, нужно обязательно учитывать то, что это любительское фан муви, а никак не профессиональный фильм с многомиллионным бютжетом. так вот учитывая это, в общем и целом ставлю твердые 5 из 5. отедельный плюс за специфику жанра игрофильма. оговорюсь, косяки, вроде неправильно подсвета актера в "зеленой комнате" есть, да, но мне понравилось. жду выхода дня второго.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 05.09.2013 в 12:13.
 
1 (1)