ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 16:21   #1
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию Как бороться с соседьями?

А точнее с одной соседкой (старой противной бабкой) , не дает покоя, вечно ноет что мешаю ей жить.
У меня сейчас идет ремонт и только в руки берут перфик или дрель сразу она на пороге ноет что спать не даем и шумим 6 месяцев 24 часа в сутки , хотя ремонт идет месяца три и то только по выходным был, сейчас уже и в будние но с 11 и до 17-00 максимум.

Угрожает милицией, говорю вызывайте милицию, пусть разберутся, и выпишут вам штраф за ложный вызов, а потом еще и я напишу на вас заявление за клевету. Так начала орать "откуда ты такой умный у нас взялся мы на тебя найдем управу" , короче хз что с ней делать, мешает работать и вечно портит настроение.

зы. остальным соседям не мешаю, все нормальные люди вокруг.

ушатать бабку не предлагайте, реально выход из ситуации но не вариант.
=Коля= вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:29   #2
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

просто забей. это энергетический вампир. она получает кайф от ссор. Только полный игнор поможет.
__________________
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет.
TIMIKUS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:41   #3
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

купи ей вкусного и она тебя зауважает. сладкое не бери... у стариков обычно сахар шкалит. а еще здоровайся и улыбайся во все 32. она просто ах*еет ))))
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:01   #4
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Перфоратор - зло! Купите себе ручную дрель, или коловорот, если еще найдете где-то, и бабка успокоится . А, вообще, Evil прав, только сделать это нужно было еще после первого бабкиного визита: сразу же поизвиняться, поулыбаться, сказать: "простите, я понимаю, что мы приносим вам неудобства, но и вы нас поймите - нужно сделать, как можна жить в сраче..." ну и подобную лабуду. Бабка-то пришла с установкой, что вы ее пошлете, а вы ей своими "простите" выбили бы сразу почву из-под ног. А потом, как контрольный в голову, прэзэнт чего-то вкусненького - и все, бабка ваша . Она, конечно же, сидела бы дома, нервничала, проклинала вас свашим ремонтом, но ругаться бы уже не пошла . А теперь уже позно, остается только бабку завалить игнорировать.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:03   #5
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMIKUS Посмотреть сообщение
просто забей. это энергетический вампир. она получает кайф от ссор. Только полный игнор поможет.
+100500

Давить чисто хладнокровием и пофигизмом! а можно еще и в обратку позитива навалить! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:07   #6
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Тупо не открывать дверь.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:30   #7
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

под дверью растянуть http://www.pirotechnika.com.ua/index.php?productID=376

..
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:35   #8
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 680
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Много букв, но Коле рекомендую прочитать.

Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» шум на защищенных объектах при осуществлении любых видов деятельности не должен превышать уровней, установленных для соответствующего времени суток.

К защищенным объектам согласно закону относятся такие помещения и такие территории: жилых домов и придомовые территории; лечебных, санаторно-курортных учреждений, домов-интернатов, учреждений образования, культуры; гостиниц и общежитий; расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса; других зданий и сооружений, в которых постоянно или временно пребывают люди; парков, скверов, зон отдыха, расположенных на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Согласно ч. 3 ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» в ночное время, с двадцать второго до восьмого часа на защищенных объектах запрещается громкое пение и выкрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

В соответствии с ч. 4 ст. 24 указанного закона проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно. Собственник или арендатор помещений, в которых предполагается проведение ремонтных работ, обязан сообщить жильцам прилегающих квартир о начале указанных работ. С согласия жильцов всех прилегающих квартир ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни. Шум, который создается во время проведения строительных работ, не должен превышать санитарных норм круглосуточно.

Ст. 46 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» предусматривает, что за нарушение требований относительно соблюдения тишины и ограничений определенных видов деятельности, которые сопровождаются шумом, установленных частями 2, 3 и 4 ст. 24 указанного закона, предприятие, учреждение, организация, гражданин – субъект предпринимательской деятельности уплачивает штраф в размере от 50 до 450 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В случае, если предприятие, учреждение, организация или гражданин – субъект предпринимательской деятельности не прекратили нарушение после применения финансовой санкции, они уплачивают штраф в размере ста процентов стоимости реализованной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.

1) Решение Киевсовета "Об установлении правил благоустройства территории, парковок транспортных средств, тишины в общественных местах, торговли на рынках в г. Киеве. Правила запрещают осуществлять ремонтные и строительные работы в жилых домах, квартирах, офисных помещениях и прочих без предупреждения жителей прилегающих домов, квартир о начале работ и о времени их завершения. Уровень шума во время проведения работ не должен превышать 40 дБА. Запрещено осуществлять ремонтные и строительные работы в Киеве по будням с 21:00 до 9:00, в выходные и праздничные дни вовсе.

2) "Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки". Устанавливаются допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых и общественных зданий от внешних и внутренних источников, и допустимые уровни шума на территории жилой застройки.

3) Закон Украины ""Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения". Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а у праздничные и выходные дни - вовсе. Собственник помещения в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции - от 17 до 204 грн.

4) Постановление Кабмина "Правила пользования помещениями жилых домов". Согласно правилам, в помещениях жилых домов в рабочие дни с 21:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни круглосуточно, запрещается проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом. Собственник помещения, в котором планируется проводить ремонтные работы, обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. При этом уровень шума не должен превышать санитарные нормы.

5) "Кодекс Украины об административных нарушениях". Кодексом (статья 182) устанавливается ответственность за нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.

Согласно постановлению Кабмина №45 от 24 января 2006 года ("Правила пользования помещениями жилых домов", статья 9) в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще. Впрочем, если соседи прилегающих квартир дали на то свое согласие, то ремонтировать жилье по выходным и в праздники можно. При этом тоже следует соблюдать "шумовой" режим, ведь согласно нормативно-правовому акту, уровень шума не должен превышать санитарные нормы - 45 дБА
e u g вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:19   #9
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Николай, читайте методические указания Федора Михалыча
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:54   #10
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

я ж написал не вариант, я и так был вежлев, но уже был вынужден послать найух , причем уже второй раз, меняли сегодня трубы сантехники с жека, так приперлась рассказывать что теперь ее трубы хуже и изза меня у нее потоп будет, а еще заметил ее тупо жаба душит "полы у него с кафеля" , "окна мог и не менять только чтоб пошуметь менял" . я вот думаю може как-то дырку можно вызвать и чтоб ее проверили. повторюсь я реально не шумлю, если 5 дырок сверлю то это раз в неделю и то может быть. у нее еще есть заепы типа "ты специально ночью гупаешь по полу когда ходишь" хотя меня там и близко нету вечерами и ночами, и работников тоже....
=Коля= вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:28   #11
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Я знаю случай, когда такая бабка реально отвоевала себе пространство в центре города и под ней не сделали магазин только потому, что ей видите-ли "мешает".

Поэтому, ящетаю, нужно подкупить бабку печеньками и задушевными беседами "за молодость, СССР, як дiвкою була" и так далее.

Если не поможет - игнор, в большинстве случаев если остальные не против все будет ок. И работайте только в нормальные часы типа с 11:00 до 17:00 или типа того. Но в выходные таки да, вроде как низя по закону.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 22.06.2015 в 21:32.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:29   #12
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Смиритесь. Ваше оружие - вежливость и игнор.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:30   #13
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Коля= Посмотреть сообщение
я ж написал не вариант, я и так был вежлев, но уже был вынужден послать найух , причем уже второй раз, меняли сегодня трубы сантехники с жека, так приперлась рассказывать что теперь ее трубы хуже и изза меня у нее потоп будет, а еще заметил ее тупо жаба душит "полы у него с кафеля" , "окна мог и не менять только чтоб пошуметь менял" . я вот думаю може как-то дырку можно вызвать и чтоб ее проверили. повторюсь я реально не шумлю, если 5 дырок сверлю то это раз в неделю и то может быть. у нее еще есть заепы типа "ты специально ночью гупаешь по полу когда ходишь" хотя меня там и близко нету вечерами и ночами, и работников тоже....
По моему обычный быдло-случай.
Да да, Николай. Ты нарушаешь закон. И это первично. Остальное сказки Андерсона.
Сказано в законе - в выходные не мешать людям отдыхать. А ты три месяца(!) по выходным достаешь соседей своим перфоратором.
Тебе тут конечно советуют граждане, не читавшие закон, и придерживающиеся таких же жизненных принципов - не открывать, слать на йух и т.д. - обычное быдлячество, как на мой взгляд.

Бабушку ты конечно описал предвзято. Будь то твоя мама с давлением или сердцем, ты б по другому излагал, верно?

Соблюдай закон!
Ты ж в европейской стране?
Один e u g - нормальный гражданин тут. По делу написал.
3) Закон Украины ""Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения". Статья 24 - твой случай.

P.S. Еще и сюда жаловаться на старушку пришел. Как тебе не стыдно?

Последний раз редактировалось v; 22.06.2015 в 21:36.
v вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:30   #14
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

У мну вот другая проблема - неадекват сосед на выходных врубает музыку с 00:00 до утра.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:34   #15
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

V, вы ухи не ели?
а когда человеку ремонты делать? он же работает в остальные дни недели. давайте не будем забывать где мы живем.
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:38   #16
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

V такого себе никогда не позволил бы - делать ремонт в выходные. Это мы - простое быдло, в рабочие дни пашем на работе, а выходные закон вынуждены нарушать. V не такой. Принцессы не какают!
З.Ы. Я сторонник варианта "договориться", потому что сегодня я делаю ремонт, а завтра мой сосед - нужно с пониманием друг к другу относиться. Но, вообще-то, я щаслив, что вовремя сьехал из "курятника", живу в своем доме и делаю ремонт тогда, когда у меня получается, никому не мешая.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 22.06.2015 в 21:41.
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:38   #17
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

АО знает жизнь
остальные флудеры
Lexa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:45   #18
alexus.kr
 
Адрес: Киев Бургундия
Возраст: 36
Сообщений: 99
Машина: Карботавр/04ЭХ/ Опель Апрокс 1,6
Длина: 2890мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
У мну вот другая проблема - неадекват сосед на выходных врубает музыку с 00:00 до утра.
Дай ему ссылку на свою тему с музыкой на товрофоруме)))
alexus.kr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:48   #19
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
V, вы ухи не ели?
а когда человеку ремонты делать? он же работает в остальные дни недели. давайте не будем забывать где мы живем.
А вы рыбный суп не ели?
Ко мне какие претензии? Закон я не принимал. Но он есть - факт.

Если по простому - нормальные соседи не вызывают отрицательных эмоций. Они и ремонт делают нормально. Быстро, профессионально, предварительно предупредив соседей с детьми, пожилых.

А есть уникумы, которые пол года ковыряются. Таких случаев хватает тоже.
Уважать надо других.
v вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:56   #20
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
V такого себе никогда не позволил бы - делать ремонт в выходные.
Делаю я как все. Только сразу договариваюсь. Потому что есть и дети и пожилые и у меня в семье и у соседей. У нас так заведено. И если просят подождать час (пока малой спит) или неделю (пока в отпуск поедут) - мы идем на встречу.
Потому у нас мир и дружба.

А вот батя недавно рассказал случай про одних дибилов. Они для ремонта бригаду узбеков каких-то наняли, а сами в отпуск уехали. Так те придурки неделю долбали бетонную стену - делали штробу для проводов. Метра полтора проковыряли, пока их дружно не выгнали нахрен и не забрали ключи.
Сосед вернулся, отнесся с пониманием.

И вообще ремонт больше месяца - очень плохой тон.
v вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:07   #21
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну, это совсем другое дело! Поддерживаю!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:13   #22
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

в любой ситуации оставайся невозмутим-это всех бесит.
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:40   #23
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

я еще раз напишу, я никому не мешаю кроме одной бабки, которой я мешаю даже когда меня нету, не удивелюсь если V моя соседка , и перечитайте когда я сверлю и сколько раз.
=Коля= вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:51   #24
v
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 3,978
Машина: Славута 1.2
Длина: 145120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Коля= Посмотреть сообщение
я еще раз напишу, я никому не мешаю кроме одной бабки, которой я мешаю даже когда меня нету, не удивелюсь если V моя соседка , и перечитайте когда я сверлю и сколько раз.
Я перечитал.
В первом сообщении вы пишете, что "ремонт идет месяца три и то только по выходным был, сейчас уже и в будние".

И я тоже для вас еще раз на украинском напишу, как в оригинале.
Может более понятно будет. А вы перечитайте.

"Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що
супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -
цілодобово.
Власник або орендар приміщень, у яких передбачається
проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців
прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою
мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи
можуть проводитися також у святкові та неробочі дні
."


Если не можете найти общий язык с одной единственной вредной, старой, противной бабкой - все равно закон не на вашей стороне.

Ну а чтоб объективно оценить ваши отношения, вашего одного мнения недостаточно.

КВН ))
https://www.youtube.com/watch?v=jZj0xVvGBCQ

Последний раз редактировалось v; 22.06.2015 в 23:00.
v вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:00   #25
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

ремонт это не только бить дырки и шуметь, но и подготовка стен, полов, потолка, грунтовки шпаклевки и тд. я еще не видел ремонтов за месяц.
=Коля= вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.