ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 22:23   #301
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну как то так, ОБС сообщает, если все будет в порядке, пройдёт нормализация то все замены или будут со статусом нормальным или ни чего менять не надо будет, вроде так, а куда вывезет только ротшильдам или кто там программу помощи мутит.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:33   #302
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

А "нормальный статус" это как?
Нах менять какой либо статус, если наш статус "гражданин Украины"? Другого статуса никому еще не присваивали. Окромя тех, кто получает свидетельство о рождении тут или паспорт по достижении совершеннолетия. И то это от безысходности, потому что нужно людям хоть какую бумагу выдать, а раися своих бланков не даёт. Ну не дает и ладно, все живут с укрпаспортами. И ничего ни с кем не случается. Даже с идейными новоросами. Так с какого х мутить с номерами? Нужна база? Делайте её, кто мешает? Обяжите приехать в МРЭО и предоставить документы, удостоверяющие личность и тех паспорт-пущаи запишут, кто на каком авто ездит. Всё, вся база готова. Только делать это нужно бесплатно и быстро.
Ну никого же не смущает, что номерные знаки днр дают при предоставлении паспорта гражданина Украины? Так зачем усложнять людям жизнь, и так проблем хватает.

Последний раз редактировалось dimakr; 13.12.2016 в 23:38.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:20   #303
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
А "нормальный статус" это как?
Нах менять какой либо статус. Так зачем усложнять людям жизнь, и так проблем хватает.
У Вас есть статус, у меня? Я сомневаюсь. А сложности преодолеваются двумя путями... Героически собственными силами или нанять за вознаграждение человека который это решит без Вашего участия.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:31   #304
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Где можно купить радиодетали? Глупый вопрос, не правда ли? При том, что я со времён рынка на Шахтёре и в Макеевке на холмах, регулярно в теме. Искал обычные транзисторы и на моторе, и на маяке, и на ильича 27, всё не то. Китайский ширпотреб предлагают.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:18   #305
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

"Ваша Галя балувана"
Других мест нет
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:14   #306
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalka Don Посмотреть сообщение
Где можно купить радиодетали? Глупый вопрос, не правда ли? При том, что я со времён рынка на Шахтёре и в Макеевке на холмах, регулярно в теме. Искал обычные транзисторы и на моторе, и на маяке, и на ильича 27, всё не то. Китайский ширпотреб предлагают.
Поищите здесь
http://radiodetali.dn.ua/
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:27   #307
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Таки балувана... Есть или китайское, или китайское, другого уже нет. Я например на днях ремонтировал =Меридиан= сдохла К2УС371 1973 года, порылся в мусоре у себя, нашёл К237УН1 1991 года поставил, работает, вот теперь думаю, взять за деталь по цене просроченного нелеквида, или как за ответственное хранение 25 лет и ремонт антиквариата?
Китайское очень часто не значит плохое, цена иногда просто в разы отличается, за качество оказывается тоже надо платить.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:12   #308
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А чем ширпотреб не устраивает? Или КТ 315 в разы лучше работает?
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:16   #309
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
А "нормальный статус" это как?
Нах менять какой либо статус, если наш статус "гражданин Украины"? Другого статуса никому еще не присваивали. .
Я тут подумал седня. Я прожил 39 лет, и за эти 39 лет, я пожил в трех странах, не меняя место жительства.

Сцк, лютый маразм, возможный, вероятно, только на наших теренах

зы- и че там все-таки с этими номерами? Толком ни от кого ничего н едобьешься. Гаишники сами как попугаи перепуганые, мелят какую-то чепуху. хер поймешь. Седня к слову, за коммуналку платил, мужичек оплачивал "дорожный сбор", я пытался узнать у него нахрена, что за канитель, техосмотр чи шо? но чет все или перепуганые, или отмороженые.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:39   #310
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
А чем ширпотреб не устраивает? Или КТ 315 в разы лучше работает?
С чего Вы взяли, что мне нужны 315-е? Их у меня и так полно, как и другого. Мне нужны 13003 для ремонта ЭПРА к лампам дневного света. Ну и КЛЛ так же ремонтирую. Раньше брал, всё было норм. А потом то одни, то другие начали стрелять после включения. Я и у другого продавца брал, та же херня. Обратил внимание, что новокупленные транзисторы берутся на магнит. Вот в этом вся и засада. Железные транзисторы это разводняк. И везде, где предлагали (от 12 до 7р), все магнитные.
Так же и пара более мощных вскорости сгорела, когда электронный трансформатор ремонтировал. Тоже поначалу не придал значения, что магнитятся. А теперь понял, и беру с собой пробник. С двумя полюсами- северный и южный.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 08:32   #311
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Чего то там у Вас не так, все берут и работают, а Вы берете стреляют... Основа е которой припаян кристал не имеет значения.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 08:54   #312
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение

зы- и че там все-таки с этими номерами? Толком ни от кого ничего н едобьешься. Гаишники сами как попугаи перепуганые, мелят какую-то чепуху. хер поймешь. Седня к слову, за коммуналку платил, мужичек оплачивал "дорожный сбор", я пытался узнать у него нахрена, что за канитель, техосмотр чи шо? но чет все или перепуганые, или отмороженые.
Перепуганные скорее.
Вроде можно как-то оформлять временную регистрацию. Но каждые два месяца бегать в МРЭО за новым временным документом. Но то обс.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:29   #313
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Чего то там у Вас не так, все берут и работают, а Вы берете стреляют... Основа е которой припаян кристал не имеет значения.
С моими более 20 лет паяния и ремонтах по электричеству, я знаю, о чём говорю. Когда впаивал нормальные транзисторы, схема запускается хорошо. А когда эти железные, то или вяло, или стреляют. О какой тепловой инерции речь, если они при включении сгорают? Да и потом, если бы нормальный кристалл был вделан в железную подложку, он бы со временем мог перегреться, но не сразу ведь. Тут значит кристалл более слабый. Ну или типа того, что кристалл от 13001 впихнули в корпус 13003, и обозначили так же 003. Вот и весь развод.
При ремонте, если что то под сомнением, ставят проверенную деталь. Если проверенная работает, а новокупленная нет, то делайте выводы. Метод сравнения, так сказать.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:39   #314
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
зы- и че там все-таки с этими номерами? Толком ни от кого ничего н едобьешься. Гаишники сами как попугаи перепуганые, мелят какую-то чепуху. хер поймешь. Седня к слову, за коммуналку платил, мужичек оплачивал "дорожный сбор", я пытался узнать у него нахрена, что за канитель, техосмотр чи шо? но чет все или перепуганые, или отмороженые.
Не дорожный сбор, а транспортный налог. Придуман введен в конце октября 2016 года, т.е. фактически задним числом. И еще введена обязательная регистрация ТС. Четники должны до конца 2016 стать на учет, нечетники, соответственно, в 2017 не позднее месяца постановки на учет в Украине. И без оплаты транспортного налога на учет не ставят.
Тут рассказ от первого лица
https://www.facebook.com/groups/3422...4834263346461/.
Много еще информации и в комментариях. Читайте
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:59   #315
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalka Don Посмотреть сообщение
С моими более 20 лет паяния и ремонтах по электричеству
Ну тогда мои 10 работы в РА (при чем все остальное время промышлял в разных местах ремонтом разной радиоаппаратуры и электронной техники) просто померкли и стали не заметны...
Виталик... Позвони, не жмись, раскрою несколько секретов в плане ремонта... И будет счастье и китайские детальки будут лучшими в мире, каковыми они и являются...
БОГ создал землю и человека, остальное сделали китайцы.©
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:50   #316
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина Посмотреть сообщение
Не дорожный сбор, а транспортный налог. Придуман введен в конце октября 2016 года, т.е. фактически задним числом. И еще введена обязательная регистрация ТС. Четники должны до конца 2016 стать на учет, нечетники, соответственно, в 2017 не позднее месяца постановки на учет в Украине. И без оплаты транспортного налога на учет не ставят.
Тут рассказ от первого лица
https://www.facebook.com/groups/3422...4834263346461/.
Много еще информации и в комментариях. Читайте
калькулятор транспортного налога http://mdsdnr.ru/2-uncategorised/845...ortnogo-naloga
реквизиты для оплаты http://mdsdnr.ru/index.php/component...eskimi-litsami
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:04   #317
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

проскочила информация

Лично не проверяла
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:20   #318
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина Посмотреть сообщение
проскочила информация...
Зашла сегодня в ближайшее отделение банка уточнить. Да, за эл.энергию теперь можно оплачивать по единой книжке, только на свободном месте писать номер лицевого счета
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:12   #319
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Как -то странно всё с электричеством. Заставляют новые договора подписывать, новый лс открывают. А ведь с дтэком никто договор не разрывал. И завтра приедет ринат Леонидович и денюшку просить станет. Вот как быть? Я, например, не плачУ.
А как поступаете вы?
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:43   #320
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я заплатил. Правда немного, за 2 года всего на 500 рэ набежало, заплатил по "старым" тарифам, ибо хз какие актуальные, овцы в сберкассе ничего не смогли промямлить адекватно. "узнавайте ТАМ", где там- яхз. Я взял старую сумму из книжки, умножил на 2, и заплатил.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:22   #321
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Как -то странно всё с электричеством. Заставляют новые договора подписывать, новый лс открывают. А ведь с дтэком никто договор не разрывал. И завтра приедет ринат Леонидович и денюшку просить станет. Вот как быть? Я, например, не плачУ.
А как поступаете вы?
Ну и страсти у вас там. У нас была только одна топорная попытка "перезаключения договора". Но после того, как "товарищ" начал в свою большую амбарную книгу пытаться записать все - и адрес, и телефон, и тип счетчика, и показания, и НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА И ПОСЛЕДНИЕ 3 ПЛАТЕЖА, был просто проигнорирован.
Я платила до ноября 2016 через интернет на счета ДТЭК. Все платежи доходили. И до этого же времени у нас контролер была тоже от ДТЭК, которая даже помогла найти "потерявшиеся" платежи (почему-то оплата через Приват не сразу попадала на лицевой счет). И на сайте Ощада раз в два-три месяца обновлялись данные по задолженности, т.е. местные РЭСы давали Ощаду эти данные. Только один нюанс - все это работало только при условии оплаты на сайте Ощада только картой Ощада. Если оплата через другие банки, то на Ощаде ничего не обновляется.
С ноября плачу через ЦРБ. Лицевой счет тот же, деньги зашли на лицевой счет. Буквально сегодня очередной обход контролеров подтвердил поступление средств (у них в ведомостях есть дата и сумма последнего платежа и общая задолженность).

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
Я заплатил. Правда немного, за 2 года всего на 500 рэ набежало, заплатил по "старым" тарифам, ибо хз какие актуальные, овцы в сберкассе ничего не смогли промямлить адекватно. "узнавайте ТАМ", где там- яхз. Я взял старую сумму из книжки, умножил на 2, и заплатил.
У нас действуют довоенные тарифы, кроме апреля 2015 года. И это официально утвержденные НКРЭ тарифы для неподконтрольных территорий
до 150кВт*ч - 0,3084 грн
от 150 до 800 - 0,4194 грн
свыше 800 - 1,3404.грн
Из-за каких-то проблем с согласованием только в апреле 2015 были другие тарифы (до 100 - 0,365; от 100 до 600 - 0,63; свыше 600 - 1,407).
Для оплаты рублями тариф умножается на 2.

Была у меня и раньше инсайдерская информация от разных источников, что рыжего таки додавили здесь, и что ДТЭК согласился сотрудничать. Сегодня новый контролер подтвердила это. С ее слов, сейчас заканчивается слияние двух предприятий - ДТЭК и "Республиканская энергетическая компания" (ну или как они там обзываются). Базу ДТЭК уже передал, сейчас идет окончательная сверка. И ИМХО, именно поэтому платежи за электроэнергию с этого месяца стали включать в единую книжку.
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:43   #322
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина Посмотреть сообщение
У нас действуют довоенные тарифы, кроме апреля 2015 года. И это официально утвержденные НКРЭ тарифы для неподконтрольных территорий
до 150кВт*ч - 0,3084 грн
от 150 до 800 - 0,4194 грн
свыше 800 - 1,3404.грн
У меня же электропечь, нам до 250 кВт идет "нижний" тариф. И он вроде еще дешевле. Не помню сейчас, но 27 копеек помоему. я кажись по 54 российскопедерационных копейки посчитал. Ну, если недоплатил, то потом доплачу.

Надеюсь не будет повторения истории 2012 года. Я, когда не было "вилки", а был единый тариф, платил всегда наперед, сразу за 300-500 кВт, чтоб не иметь головня на ближайшие полгода, и не ходить лишний раз в эту адскую сберкассу. В итоге, мне прислали бамажку, что у меня долг больше 1000 грн за свет.

Но после сверок, оказалось что 5 грн с мелочью переплаты.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:40   #323
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Вот я и перезаключил договор с непоимикакои компанией на поставку ээ. С предоставлением всей информации по счетчику/платежам и прочего. Платить собирался с момента заключения договора, оставив старый долг дтэку. Но так платить и не стал. Жду. Контролеры ходят, показания снимают, просят долг погасить. Но с моими аргументами не спорят и только разводят руками.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 13:32   #324
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может это кому то покажется неправильным, но я считаю так- пока великие конторы (страны, президенты, и прочие виновные в войне) грызутся, нужно руководствоваться поговоркой- своя рубаха ближе к телу. В данном случае мне (или нам всем) важнее, чтобы было что положить в тарелку. А остальное, подождёт. Тем более, многие социальные обязательства (по отношению к людям) содятся к- ну вы же видите какая ситуация, поэтому вам ничем помочь не можем. У того дом разбомбили, и живи где хочешь. Другой без работы остался, и живи на что хочешь. Третий вообще, безжизненный остался лежать в руинах своего дома. Я не призываю никому ничего не платить, но эти копейки не повлияют на ситуацию в регионе.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:03   #325
Vitalka Don
 
Адрес: Донецк Будённовский
Возраст: 48
Сообщений: 164
Машина: Славута 1.2карб
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Что там с ДФС? С водой говорят напряг будет.
__________________
Электрик, и не только.
Vitalka Don вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.