ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 16:37   #3701
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Я бы тоже хвалил. 4 дюймовый цветной дисплей, однако. Они б еще айпад туда прикрутили.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 00:20   #3702
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuald Посмотреть сообщение
Начинает потроху сдыхать аккум. Какого производителя из нынешних порекомендуете? 45-50 Ач на Таврию.
Есть же в размере для тавры 55,единственное чуток выше 45.В цене ограничений нет? Бош и вврта тогда.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 09:24   #3703
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну вот почему бош и варта? Кучу бошнв видел три годв и все, кучу ист и прочих вест видел таких жн. И такую же кучу 8-10 летних и тех и тех видел по знакомых. Моей весте 9. Весте Владимира на форуме 9 лет тоже. Выбирайте как юрасвс говорит. Плохой аккум обязан себя на вилке проявить.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:08   #3704
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

То что было 9 лет назад,не обязано быть тем же самым сейчас
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:19   #3705
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
Плохо

Так и я о том же. Бвлотвремя и бош говно попадался, но бош всегда советовали. Аккум вилка должна советовать. Хорошая вилка имеет вентилятор и оттуда дует горячущий воздух
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:28   #3706
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

В 15 году взял бош,разряжал часто ниже 10 ,пару раз до 7 вольт,вчера поменял на другой,хотя если подзаряжать,еще бы походил бош.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:38   #3707
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не бывает двух одинаковых БОШек, двух одинаковых авто, двух одинаковых режимов езды, двух остальных одинаковых продавателей...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 16:08   #3708
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не бывает двух одинаковых БОШек, двух одинаковых авто, двух одинаковых режимов езды, двух остальных одинаковых продавателей...
Вам видней, наверное.
Предполагаю у производителей есть свои допуски по отк, и на выходе два одинаковых боша, разницей между ними можно пренебречь. Хотябы тесты гляньте в интернетике,для состявления общей картины, а также отзывы,просто перед покупкой сам задавался вопросом,что купить, вывел для себя по собранной информации свой топ))
П.с. также учел при выборе свой опыт, опыт знакомых .

Последний раз редактировалось Legion; 28.09.2019 в 16:21.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:01   #3709
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мне? Да мне эта тема уже остобебла- как осень, так одно и то же. Но шо делать- демократия, свобода словоизвержения и проч...
Тесты, говорите? И что, вы и ваши знакомые проводили реальные тесты, те же пусковые токи при минус 18 проверяли с соблюдением всех норм? И у вас/них было чем измерить эти 500...600, пусть даже 400 ампер при покупке или дома, сейчас, при плюс 20 в тени и сказать уверенно- дааа, этот ништяк годится на зиму!?
А сколько вам, вернее- вашему авто и стартеру нужно для прокрутки мотора, хоть интересовались? Просадку напряжения в это время измеряли? Сейчас, или в мороз?
И резервное время правильно измеряли? Чем???
У писателя В.Конецкого было 40 замечаний по обычной лопате на пожарном щите корабля.
40 написать не берусь, но десяток замечаний по выбору АКБ на базаре наскребу, надеюсь...
ПыСы- себе давно выбираю просто- габариты, емкость, желательно макс. вес и срок гарантии. Цена в том числе. Ну и некоторый выбор среди постоянных продавцов- там чуть дороже/дешевле, там 24 или 30 мес, т.к. 36 в последнее время- редкость, выше писал.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 28.09.2019 в 17:18.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:50   #3710
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мне? Да мне эта тема уже остобебла- как осень, так одно и то же. Но шо делать- демократия, свобода словоизвержения и проч...
Тесты, говорите? И что, вы и ваши знакомые проводили реальные тесты, те же пусковые токи при минус 18 проверяли с соблюдением всех норм? И у вас/них было чем измерить эти 500...600, пусть даже 400 ампер при покупке или дома, сейчас, при плюс 20 в тени и сказать уверенно- дааа, этот ништяк годится на зиму!?
А сколько вам, вернее- вашему авто и стартеру нужно для прокрутки мотора, хоть интересовались? Просадку напряжения в это время измеряли? Сейчас, или в мороз?
И резервное время правильно измеряли? Чем???
У писателя В.Конецкого было 40 замечаний по обычной лопате на пожарном щите корабля.
40 написать не берусь, но десяток замечаний по выбору АКБ на базаре наскребу, надеюсь...
ПыСы- себе давно выбираю просто- габариты, емкость, желательно макс. вес и срок гарантии. Цена в том числе. Ну и некоторый выбор среди постоянных продавцов- там чуть дороже/дешевле, там 24 или 30 мес, т.к. 36 в последнее время- редкость, выше писал.
Именно и смотрел тесты,где соблюдены описанные вами условия, у варты и бош 36 месяцев гарантия ,поэтому совет был брать именно их,другое дело цена...сколько надо для стартера не заморачивался, ибо примерно понимаю,что цифра наверное в раза 3 меньше,чем на корпусе аккума,в салоне стоит цифровой вольтметр, просадки вижу,за зарядом и зарядкой слежу,как только эти вопросы помогут человеку выбрать аккум,хз.

Последний раз редактировалось Legion; 28.09.2019 в 18:04.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 18:06   #3711
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это где, в каком городе, магазине? В нэте или у продавцов на базарах, коих тьма тьмов? Уже писал- редко кто из базарных у нас продает с такой- 36 мес.- гарантией. Эпицентр на некоторые- 2 года- А-МЕГА, например; БОШ и ВАРТА- как-то ни слова, возможно- не заметил.
Если не трудно- дайте ссылку.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 18:10   #3712
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Кук,профиль заполнен брал в мастер акб,телефоны можно в гугле найти
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 18:31   #3713
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А я разве про ваш профиль где-то упоминал?
Или вы считаете, что весь мир собран в красивом городе Запорожье, о котором у меня остались лучшие воспоминания?
У вас- мастер акб, у нас- Акумсервис и проч., что дальше, у других ничего подобного нет и все ринутся к нам?
Они уткнутся в тот же забор с теми же вопросами.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 28.09.2019 в 18:33.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:42   #3714
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А я разве про ваш профиль где-то упоминал?
Или вы считаете, что весь мир собран в красивом городе Запорожье, о котором у меня остались лучшие воспоминания?
У вас- мастер акб, у нас- Акумсервис и проч., что дальше, у других ничего подобного нет и все ринутся к нам?
Они уткнутся в тот же забор с теми же вопросами.
Я просто думал ,что у вас фетиш на профиль,а в профиле город указан,извините, если не прав

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это где, в каком городе, магазине? В нэте или у продавцов на базарах, коих тьма тьмов?
Я ответил на эти вопросы,этих магазов у нас полно по городу,и на базарах в том числе,шо там у других мне не понятно,потому что ГДЕ купить,вопроса не стояло, вопрос был КАКОЙ купить.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 20:06   #3715
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Фетиш на профиль был раньше, когда появлялся, "як Пилип з конопель", тавровод, у которого надо выпрашивать всякие мелочи для ему же попытаться помочь.
Со временем это прошло- остопиздело, извините за французский, выпрашивать, поэтому- как хочите!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 20:54   #3716
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Коли я брав останній акум у знайомого, він сказав: "гарантія 2 роки від мене і 3 роки від виробника". Тобто, якщо за 2 роки акум загнеться - нести до продавця, а якщо за третій - везти напряму виробнику, в Чехію .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 20:57   #3717
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,105
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Ну вот почему бош и варта? Кучу бошнв видел три годв и все, кучу ист и прочих вест видел таких жн. И такую же кучу 8-10 летних и тех и тех видел по знакомых. Моей весте 9. Весте Владимира на форуме 9 лет тоже. Выбирайте как юрасвс говорит. Плохой аккум обязан себя на вилке проявить.
Моїй 8, але якщо не робив би періодично десульфацію, то померла вже б.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 07:42   #3718
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,635
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 15мм
По умолчанию

Моему аккуму пять с хвостиком. После 5-го старта длительностью 2-4 сек. Аккум сдох. Перед этим простоял полдня на зарядке током в 2 А. Сегодня гляну, хоть что за фирама...Когда двиг нормально заводился, его (аккума ) вроде хватало.
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 08:35   #3719
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Да и моему почти 5, и все в порядке с зарядом- 14.1В, и нагрузок лишних нет, и стартер бодренько крутит после переборки и замены втулки и роликового подш., и осенний тренинг провожу регулярно, а достаточно гамнитоле поработать на стоянке полчасика, при запуске провал до ее перезапуска, чего со свежим- пара лет езды, не случалось никогда. И гамнитола не жреть амперы, а всего 0,5 А на малой громкости.
Вилка, нормальная, с толстыми проводами и нагрузкой показывает менее 50% емкости за 5 секунд.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 09:23   #3720
kipa192
 
Адрес: Кропивницький .
Сообщений: 122
Машина: Славута 1,3SI 2011г/в
Длина: 2380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так отож. Мені товариш-коллега привіз аж з Мени, бо там його сестра в автомагазині працювала, і то брала по їхній черзі, серед продавців.
А колгоспам було простіше, або сільгосптехніка, або шефи всілякі- колгоспи їм натурпродукт, вони колгоспникам все, від простих інструментів починаючи.
А старі АКБ чим були добрі- ремонтабельні, нормальні товсті пластини можна було перебрати, перепаяти, якшо осипались, сунути нові сепаратори і т.п.
Все вірно . Я , не міг побороти одне так це поверхневий місток між банками під мастикою . І сушив , і содою промивав .Залив свіжою мастикою , через деякий час все по новому САМОРОЗРЯД . А скільки пропаленої одежі так це окрема тема . Так що одним словом совецкие аккууми ГІМНО . Хто мав БЛАТ в автомагазині ,базі і,т,д жили припіваючи .
kipa192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 16:20   #3721
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,961
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ви б ще Славуту з першим авто Генрі порівняли. Того союзу вже 30 років нема.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:04   #3722
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,635
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 15мм
По умолчанию

Отакой аккум
Сегодня зарядил. На холодную завелась с полпинка, но нужно было регулировать собранный с двух один карб. Зарядки хватило на 8-10 стартов по 4-6 секунд (а то и больше). Я так понял, что аккум некоторое время нормально прослужит при условии, что все настроится и отрегулируется. Стартер не трогал, так как перебирал с заменой втулок в начале лета. Новый не буду спешить брать, но деньги откладывать начал.
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:57   #3723
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Меня всегда смущает это МАДЕ ИН ЕУ, это что за страна такая? А еще МАДЕ БАЙ ЕУ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 19:47   #3724
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Меня всегда смущает это МАДЕ ИН ЕУ, это что за страна такая? А еще МАДЕ БАЙ ЕУ.
То для лохов,шоб заманить
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 20:54   #3725
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,635
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 15мм
По умолчанию

Аккум приобретался на рынке. Может и наклейка клеилась на том же рынке...вернее две, еще сверху маленькая. И брался исходя из наличия шиллингов. Я тогда в машину почти совсем не вникал...да и не ездил на ней...
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.