ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 23:19   #401
Genka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, затраты денег и труда на шумоизоляцию таврии/славуты не оправдывают себя. Я, прочитав тему по шумке (еще на старом форуме), сделал тоже шумоизоляцию, материалами STP, все по науке, но общий результат был гораздо ниже ожиданий... В машине стало лишь немного тише... Это же как должно все греметь и реветь, чтобы такой мизерный результат обработки вызвал столь восторженные отзывы "ах как тихо стало!" В общем, овчинка выделки не стоит...
 
Старый 02.04.2011, 23:28   #402
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хз, моя обесшумлена самыми дешевыми методами. без крутых материалов и СТО. тупо своими руками - результат суперский. единственное, надо еще двери обесшумить и будет вообще. =)

кста, как по мне - "порог шума" у каждого свой. + кто-то любит громкую музыку, а кто-то слушает КПП %)
 
Старый 02.04.2011, 23:35   #403
Genka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIT Посмотреть сообщение
"порог шума" у каждого свой. + кто-то любит громкую музыку, а кто-то слушает КПП %)
В этом абсолютно с Вами согласен Я громкую музыку в машине не люблю - отвлекает-с...
А вот двери после обработки стали действительно закрываться с более "благородным", что ли, звуком, вместо бряцанья - приглушенное "клац"...
 
Старый 02.04.2011, 23:40   #404
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу =)
чистые и смазаные замки, обесшумка на двери и кайф!! =)
 
Старый 03.04.2011, 07:38   #405
Charge
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggalex Посмотреть сообщение
Есть пару вопросов после прочтения всей ветки
На виброизоляцию двери (наруж. стенки) таврии сколько идет стп (0,53*0,75), 1 лист или чуть больше?
филенку изнутри проклеивать спленом всю или те части которые касаются метала?
я брал два листа на две двери и у меня осталось пол листа
 
Старый 03.04.2011, 08:13   #406
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIT Посмотреть сообщение
"порог шума" у каждого свой. + кто-то любит громкую музыку, а кто-то слушает КПП %)
Для тех кто любит громкую музыку - дешево и сердито 78грн: я купил начинку для матраца кровати (искусственную ее еще называют ортопедической) и затолкал разделив на две части в боковины задка, кстати отлично рвется на куски. При 55Вт на динами нет вибрации кузова. Крепление динамиков сделал на фанеру 10мм, заменив старые накладки (место стандарт от завода) и обтянул ковролином.
Алексчук вне форума  
Старый 03.04.2011, 12:11   #407
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотке фффстудию =) у мну тоже динамики там стоят. но на штатной пластмассе.
а внутрь затолкал паралон. как грится - что было.
 
Старый 03.04.2011, 12:26   #408
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И что теперь разбирать все, чтоб показать что внутри. Снаружи ничем не отличается от стандарта.
Накладки на пласмаске есть из ДВП? Так я их заменил на фанеру и обтянул ковролином, тем что на пол стелят в домах, и спереди на дверях тоже. Фонеру поставить один любитель посоветовал (дедушке 60, а хороший звук любит) для того, что фанера меньше передает вибрацию на пласмаску и звук чище.
Алексчук вне форума  
Старый 03.04.2011, 12:32   #409
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Накладки на пласмаске есть из ДВП?
не, у меня полный ... стандарт. Все не придумаю, как грамотней придумать с этим. Место нравится - звук отличный. + в багажнике не напрягают. Хотя там лутше было бы. Но места мало. а я еще и любитель чистоты.
 
Старый 03.04.2011, 12:49   #410
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хочу добавить еще динамики впереди, только не придумаю как, чтоб и вид был, и панель не резать, может кто подскажет?
Багажник предназначен для того, для чего он предназначен.
Алексчук вне форума  
Старый 03.04.2011, 13:50   #411
KIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ставил себе в таврию. Достались на халяву яйца кенвуд. места под них естественно нету =) покурил гугл и нашел статейку про подиумы. Но решил ставить не в дверь (хотя это очень просто) а в пластиковые накладки возле ног.

единственный минус - думал мне будет неудобно ездить, а нет. все нормусь. ну и музяка радует.
 
Старый 04.04.2011, 21:57   #412
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Подскажите можно ли обесшумить только двигатель? Мне вот в целом все устраивает по количеству шума, но двигатель шумит уж очень сильно! На ваз 07 его намного меньше слышно, например. Хотелось бы чтобы он где то там был.. вдалеке.. А то ощущение, что он в салоне.. Подушки менял, дубоватые, но лучше чем стояли-ничего не поменялось.. Вибрация и шум от двигателя напрягают очень. Хочу вибру и шумку на моторный щит+ на капот специальную жаростойкую шумку. Это вариант? Помогёт ли ?
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума  
Старый 05.04.2011, 11:06   #413
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Подскажите можно ли обесшумить только двигатель? Мне вот в целом все устраивает по количеству шума, но двигатель шумит уж очень сильно! На ваз 07 его намного меньше слышно, например. Хотелось бы чтобы он где то там был.. вдалеке.. А то ощущение, что он в салоне.. Подушки менял, дубоватые, но лучше чем стояли-ничего не поменялось.. Вибрация и шум от двигателя напрягают очень. Хочу вибру и шумку на моторный щит+ на капот специальную жаростойкую шумку. Это вариант? Помогёт ли ?
Чтобы снизить слышимость движка в салоне я себе поставил подушки крепления движка к пеперечине (Лыжк) "корейские" они идут для Славут. Ну а по поводу шума в двигателе обратись к спецам за советом.
Алексчук вне форума  
Старый 05.04.2011, 11:11   #414
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Да двиг тока откапиталил)) До этого было так же кроме еще стука, поменяно всё+расточка. Ну я таки подушки врядли найду..
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума  
Старый 05.04.2011, 17:26   #415
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Подушка двигателя

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Да двиг тока откапиталил)) До этого было так же кроме еще стука, поменяно всё+расточка. Ну я таки подушки врядли найду..
Это фото подушки.

Где стук в двигателе или в салоне, где конкретно?

Последний раз редактировалось Алексчук; 25.03.2015 в 16:19.
Алексчук вне форума  
Старый 05.04.2011, 18:43   #416
Flying
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто подскажет, нашёл руский сайт. цена на STP очень приемлимая, но как с доставкой по украине??? http://tdstp.ru/catalog/price/
Может кто подскажет где купить подешевле???
 
Старый 05.04.2011, 19:04   #417
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Просто шум работающего двигателя в салоне. Вибрация+шум. Сам движок работает по заявлению мотористов хорошо. Поршня и шатуны не вывешивались правда по весу, а были поставлены как есть.. Но до этого на заводском, правда стучащем двигателе с пробегом 50тык в салоне было тоже самое, тока еще на высоких оборотах был стук шатуна. Торпеда дребезжит. В бардачке мелочь всякая-дребезжит.... Двигатель уже почти не слышно только когда на 5 скорости едешь километров 80 в час. Все кто ко мне садится в машину, удивляются- типа чего так шумно? Выпуск даже проверил- нигде не соприкасается с салоном и висит на резиновых приспособлениях. Движок прикручен хорошо и все подушки новые. Через пару недель, как оттает гараж, смогу даже записать как оно в салоне.. Сам движок вот так работает http://video.sibnet.ru/video249405, вроде ниче криминального. Это заведенный тока на холостых пока, не обкатанный.. Тока тикающий звук напрягает, его раньше небыло..
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!

Последний раз редактировалось max4d; 05.04.2011 в 19:08.
max4d вне форума  
Старый 05.04.2011, 19:08   #418
Flying
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
К сожалению, затраты денег и труда на шумоизоляцию таврии/славуты не оправдывают себя. Я, прочитав тему по шумке (еще на старом форуме), сделал тоже шумоизоляцию, материалами STP, все по науке, но общий результат был гораздо ниже ожиданий... В машине стало лишь немного тише... Это же как должно все греметь и реветь, чтобы такой мизерный результат обработки вызвал столь восторженные отзывы "ах как тихо стало!" В общем, овчинка выделки не стоит...
а вот после таких сообщений и вообще заниматься виброизоляцией нехочеться!!! может просто зашумить и всё?
 
Старый 05.04.2011, 20:54   #419
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Шум в салоне

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Просто шум работающего двигателя в салоне.
Звук нормальный. Это тикание - похоже, что нужно проверить регулировку клапанов, и еще при смене клапанов, когда головки притерты, воздух резко врывается в цилиндр (ну наподобие как мы чихаем). С движком все в норме.
У меня тоже была проблема с шумом от двигателя, после установки новых Таврических подушек. Грубая резина. Я заменил их на подушки ЗаЗ ДЄО. Фото вставлено чуть раньше подушки б/у. И еще заменил подушку бокового кронштейна (может касаться кузова) на "заводскую". И это помогло, но не полностью. Повесил резину 2мм внутри, спереди от двигателя вплотную к металлу на штатные крепления - стало тише.
Была еще одна такая штука: труба резонатора в простое нормально а в работе касалась кронштейна кулисы - подогнул кронштейн.
Если есть задний нижний спойлер может выхлопная его касаться (такое тоже было когда ставил новый глушитель).
Это пожалуй и все. Всего наилучшего, удачи на дорогах!
Подберите подушки в автомагазинах похожие креплением на Таврические, пусть и большего диаметра резьба. Боюсь наврать какие именно, завтра посмотрю в магазине отпишусь.
Всего наилучшего, удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Алексчук; 05.04.2011 в 20:59. Причина: Товарищ из России, не хочется подводить Украину
Алексчук вне форума  
Старый 06.04.2011, 09:15   #420
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Спасибо, тогда буду искать, просто возьму подушку от таврии и с ней пройдусь по магазинам..
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума  
Старый 06.04.2011, 10:57   #421
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Подушка двигателя

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда буду искать, просто возьму подушку от таврии и с ней пройдусь по магазинам..
Сегодня был в магазине, смотрел что Вам можно предложить наподобие, что производят ваши производители.
По высоте подходит подушка от Нивы, только ее нужно срезать с боков, на ширину Таврической. Для того, чтобы проверить ее работоспособность спросите на разборках, всетаки новые стоят денег.

Я изменил фото подушки, теперь ее оригинальный вид. Звук - это цокание может быть работа предклапана маслянного насоса, если на прогретом двигателе он исчезает.

И еще Когда будете ставить подушки от Нивы:
Что я у себя сделал, для сохранности корпуса коробки - срезал старую стандартную подушку Таврии пополам (одна резьба остается и крепит то что осталось от подушки к балке (Лыже)). Подложил эту полуподушку между поперечиной (кронштейн который крепиться на двигатель) и балкой, между ними должен остается зазор 7-10мм.
Для чего - когда обрывает пудушку, кронштейн проседает и коробка начинает бить по лыже и ее протирает - этот упор и коробку сохраняет и дает знать (звук меняется - гремит движек в салоне) что пудушкам гаплык.
Это как совет на случай если что случится в подушкой, решение принимайте сами.
__________________________________________________ ____
Все что написано мной это из личного опыта, прошу не принимать как догму, решение к применению всегда остается за Вами.

Последний раз редактировалось Алексчук; 06.04.2011 в 11:04. Причина: Добавил по звуку двигателя
Алексчук вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:43   #422
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Имеется в виду такая подушка от нивы?

Цитата:
Подложил эту полуподушку между поперечиной (кронштейн который крепиться на двигатель) и балкой, между ними должен остается зазор 7-10мм.
Т.е. прикрутить половину старой подушки где то ниже на балке?
Цитата:
Звук - это цокание может быть работа предклапана маслянного насоса, если на прогретом двигателе он исчезает.
Нет с прогревом не исчезает. Мне говорят не гнать, типа пару тысяч проедешь и тогда будет видно... Пока пробег где то 800км после капремонта
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!

Последний раз редактировалось max4d; 06.04.2011 в 13:04.
max4d вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:14   #423
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Имеется в виду такая подушка от нивы?
Да это такая подушка.
Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Т.е. прикрутить половину старой подушки где то ниже на балке?
В районе шрусов есть отверстие в балке, в него и вставляем (между балкой и поперечиной) прикручиваем, лишнюю резьбу срезаем, а рядом сверлим отверстия для слива воды. Вечером в гараже заеду на яму - сброшу фото.
Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
Нет с прогревом не исчезает. Мне говорят не гнать, типа пару тысяч проедешь и тогда будет видно... Пока пробег где то 800км после капремонта
По мне при обкатке тыс. пять не рвать движек. На каком масле обкатываешь?
Алексчук вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:38   #424
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Моторист под присмотром которого собирал движок сказал на первые 2 тыщи бери самое дешевое и смени потом. Сначала была залита полусинтетика лукоил, а потом в нее попал бензин через бензонасос.. Я масло сменил, но опять повтор произошел из-за плохого насоса.. И на третий раз я залил лукоил минералку..
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума  
Старый 06.04.2011, 14:54   #425
Flying
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
кто подскажет, нашёл руский сайт. цена на STP очень приемлимая, но как с доставкой по украине??? http://tdstp.ru/catalog/price/
Может кто подскажет где купить подешевле???
чёто я не пойму!!! я в тему про моторы написал????
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.