ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 21:37   #1
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Попал в мини дтп на аэропорту

Чу чуть порвалось лицо, высаживал им лобовое, час зашивали, всё вроде шло хорошо, но тут врачи на космической,
выставили счёт в 1000грн, тут мне стало плохо(не от дтп)
Очень сильно кажется что чек не дадут, обоснованное ли их желание.
На первое время сказал денег нет, я пошёл домой, сказали занеси денежку потом.

Дтп было в 13.00, ляпал немного оторванным веком, около 3х часов,с рассечённым лобом, пока мне его пришили,
ну думаю бесплатная медецина хер с ним, а тут такой поворот.

Три часа сидел в очередях весь в крови с грязным полотенцем, в чем прикол - никто не объяснял почему я тусуюсь на лавке,
даже люди рядом которые сидели в очередь к окулисту начали паниковать,

В чем прикол Карл, сидел я к окулисту 2й раз, в этот день, зная что окулист не пришивает ничего,
Через три часа зашёл к окулисту, а мне говорят: Карл, мы ничего не пришиваем идите к херургу.
короче полное разочарование в медицине.

Последний раз редактировалось Полотенчик; 19.01.2016 в 22:02.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:58   #2
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

ПЕРША ДОПОМОГА БЕЗКОШТОВНА. Дулю им а не гроши!!!
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:07   #3
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
ПЕРША ДОПОМОГА БЕЗКОШТОВНА. Дулю им а не гроши!!!
Думаю дать им гривен 200 на мороженное и пусть идут лесом, от сервисного обслуживания отказаться,
мало ли что - херурги могут и на перо посадить.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:19   #4
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

В прошлом году порвал руку.Состояние было растерянное-переживал,чтобы пальцы не отрезали.Из за этого забыл предложить денег,да и не было с собой,привезли с работы в спецовке.Без денег пришили так,что разница с отрезанными небольшая.
Ник Саша вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:25   #5
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Фигасе, мини дтп. По-моему мини дтп это когда машину коцнул немного а сам отделался легким испугом.

Думаю, в нашей стране 1000 грн это еще "по божески", учитывая цены. Хотя в этом вопросе Раббс больше специалист.

А что такое бесплатная медицина я запомнил еще с детства, когда мне криворукие врачи зубы делали. Потом до 16 лет ходил с мыслями что половину лица отрежут вместе с зубами. Стоило себя уговорить пойти к нормальному врачу и все ок.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 20.01.2016 в 14:18.
Spowen вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:37   #6
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Да-да, стоит представить, как вы сами будете стараться, если придётся что-то делать задарма какому-то левому чуваку - сразу станет понятна вся суть бесплатной медицины...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:09   #7
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Апрох набил цену врачам, дам питихатку, больше нет и так на месяц без работы остался с долгами.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:24   #8
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Апрокс просто пытается рассуждать логично и не считает, что весь мир ему что-то должен... Государство труд врачей оплачивает известно как - не хотите, чтоб они вас лечили соразмерно государственной оплате - доплачивайте...

П.С. Если шо - я не имею отношения к медицине... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:24   #9
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Если шили с наркозом - могут потребовать только за него. Местный он недорогой совсем.
Требовать за что-либо другое в госбольнице не имеют права.
17.01 шёл с челом он грохнулся на спину, ударился головой, рассечение конкретное, кровищи пока доехали на скорой полных два полотенца. Зашили за 10 минут, никто не требовал ничего, и особо ничего не спрашивал, хотя он был готовый (алкоголь). Я всунул врачу сотку, он стал очень доволен, так как не ожидал вообще ничего.
Врачу нужно давать (если нужно) столько, сколько сам считаешь нужным, а не столько, на сколько они зажрались.

Прошлым летом ставил пластину на ключицу. Заплатил "официально" через врача за одну только пластину 1800 грн, хотя её цена от 300 до 500 грн. Не хочешь - сам реж, сверли и прикручивай. За неделю, которую я лежал он сделал 4 такие операции.
Так что не рассказывайте, какие они бедные.

Последний раз редактировалось Langolin; 20.01.2016 в 14:27.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:19   #10
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Кусок молотка влетел в руку до средины ладони со стороны большого пальца, на след день поехал на скорую, те в хирургию к дежурному отправили, тот за час "резни" и "распанахавши" руку до средины ладони осколок достал с горошину размером, зашил, дренаж, за бентовал и тп...спросил "что нужно?", ответили принеси бента, спирта, зеленки там и тп.....грн на 200 купил где то.
Это к чему, а к тому чтобы когда придет очередной осел который любит молотком по молотку стучать ему было чем сделать перевязку , себе ничего не попросили, я не давал ,дренажи и швы снимали без попрошайничества тоже .
Полотенчик - такие обращения нужно через скорую делать, или сам приполз, или вызвал, там все по журналу и тп, и что главное ВНЕ ОЧЕРЕДИ!..с битой рожей сидеть пол дня в очереди...жесть мля...не ребенок же, понимать сам должен, или у тебя глаз лишний есть, или инвалидную бумажку хош получить раньше пенсионной?
AnRo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:29   #11
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
За неделю, которую я лежал он сделал 4 такие операции. Так что не рассказывайте, какие они бедные.
ВОТ ИМЕННО!!! Тёще камни из желчного нужно было убрать срочно, придавило, Мелитополь 10 тыс в среднем, Запорожье 10 тыс в среднем, Бердянск 6 тыс в среднем... Мариуполь и пгт в зоне АТО - БЕСПЛАТНО!...Военные врачи, 3 дня и поехали домой , от чистого сердца дали 2500, 2500 потратили на ГСМ, лекарства и перевязочные, питание.
По 3-5 операций такого плана в день в Запоре и с каждого по 10 штук..нех*во так бедные врачи получают.
Плюнуть в рожу часто очень хочется таким нищим....
AnRo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:56   #12
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnRo Посмотреть сообщение
Полотенчик - такие обращения нужно через скорую делать, или сам приполз, или вызвал, там все по журналу и тп, и что главное ВНЕ ОЧЕРЕДИ!..с битой рожей сидеть пол дня в очереди...жесть мля...не ребенок же, понимать сам должен, или у тебя глаз лишний есть, или инвалидную бумажку хош получить раньше пенсионной?
Сильно права не покачаеш, после высаживания головой лобового в авто бусе.

Но мне ещё повезло.

Последний раз редактировалось Полотенчик; 20.01.2016 в 20:59.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:02   #13
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Яконешноизвиняюсь.... Можетневтему.... Проработавши семь лет анестезистом в онкодиспансере кроме зряплаты ничего не видел.
Шонетак?
З.Ы. медики казлы, да.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:07   #14
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

Приятель неудачнонаступил на сухой пенек малины и он отломился в ноге.Эскулап потребовал 500грн и после оплаты вытащил и обработал.Через 2 недели почти ежедневных поездок за 15км от дома на перевязку рана не зажила и приятель решил поковыряться в ней.В результате извлек щепку 25 мм длиной и сечением 3х5мм.Поехал к хирургу и потребовал свои 500 и 500 сверху за зря потраченный бензин.Тот отдал 800- больше не было
Ник Саша вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:10   #15
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Яконешноизвиняюсь.... Можетневтему.... Проработавши семь лет анестезистом в онкодиспансере кроме зряплаты ничего не видел.
Шонетак?
З.Ы. медики казлы, да.
Походу вас обирали выше стоящие врачи, или были хорошим анастазиологом, ваши пациенты не вспоминали кто их вырубил.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:12   #16
Полотенчик
Забанен
 
Сообщений: 9
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Наши врачи ещё практикуют воровать лекарства, могут колоть гомнецо вместо лекарств умирающему молодому человеку, без малейшого угрызения совести с улыбкой на лице.
Полотенчик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:20   #17
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Яконешноизвиняюсь.... Можетневтему.... Проработавши семь лет анестезистом в онкодиспансере кроме зряплаты ничего не видел.
Шонетак?
З.Ы. медики казлы, да.
Вы видимо исключение из правил.
Я знаком со множеством людей,которым делали операции.Все рассказывают одинаково:
-хирургу ...монет
-анестезиологу ...монет

Ну и так далее.
Ник Саша вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:59   #18
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Я монет не давал, 2 дня бегал за анестезистом - тот морозился, на 3й выписки - он за нами - я морозился, я так для себя " я не "мальчик", он не девочка" что бы я за ним бегал..не хочет, ломается - пусть купить "бамбук"...
AnRo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:59   #19
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Люди есть разные...белые, синие, красные....
AnRo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 07:58   #20
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Нашли кого слушать. Он вам еще и не такое расскажет.
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:02   #21
kortizol
 
kortizol
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 301
Машина: Бусик и Таврия
Длина: 3530мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Яконешноизвиняюсь.... Можетневтему.... Проработавши семь лет анестезистом в онкодиспансере кроме зряплаты ничего не видел.
Шонетак?
З.Ы. медики казлы, да.
Летом оперировали бабушку. В БСП взяли сразу 500 за нормальное обследование(привезли по скорой). Назначили срочную операцию(ушивание прободной язвы). Анестезиолог с абсолютно циничным лицом потребовала 2000 за наркоз, типа вкатила свой дорогущий. Мы дали 500 и сказали, что довезем. Ночью бабушка умерла. Анестезиолог пошла гулять лесом, а я дал хирургу 400гр от себя(он ничего не просил) и взял его телефон на всякий случай.

Всегда с собой имею кредитку Привата на случай непредвиденных расходов. Жена тоже.
kortizol вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:12   #22
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Поскольку поцреода зобанели - костя новую овцу поднимает
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:29   #23
шустрый
 
шустрый
 
Адрес: АВ
Сообщений: 5,936
Машина: лягушка СС7
Длина: 81990мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Смешные вы а кто их научил брать?у меня отец 25 лет нейрохирургом отработал и кроме конфет и бутылок ниц не видел(благодарность),та и совесть не позволяла,как он ГОВОРИТ-я же клятву давал.
__________________
лягушка
шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:59   #24
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шустрый Посмотреть сообщение
Смешные вы а кто их научил брать?у меня отец 25 лет нейрохирургом отработал и кроме конфет и бутылок ниц не видел(благодарность),та и совесть не позволяла,как он ГОВОРИТ-я же клятву давал.
Значит все забирали остальные члены бригады или главврач.Хирург всегда стоит во главе прайса и приставка нейро ничего не меняет.
А насчет приучили,то при СССР действительно были БЛАГОДАРНОСТИ,пока врачам платили как всем.Когда у них стали нищенские зарплаты,то они приспособились и стали в скрытой форме вымогать и шантажировать,ведь имели дело с самым дорогим,что есть у человека.А сейчас уже пришло новое поколение,которое уже заведомо шло косить капусту в виде взяток,откатов и пр.
Ник Саша вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:13   #25
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шустрый Посмотреть сообщение
Смешные вы а кто их научил брать?у меня отец 25 лет нейрохирургом отработал и кроме конфет и бутылок ниц не видел(благодарность),та и совесть не позволяла,как он ГОВОРИТ-я же клятву давал.
то старая закалка... ты 30 летнего спроси берет или нет, соврет естественно...он для этого 8 лет учился и не малые бабки кому нужно платил... теперь пришло время собирать с %....
Привыкли в гос учреждениях бабло калымить... в частную клинику поди конкуренция, там знать нужно много, у нас медики знать не любят, им талбетку от жадности подавай..да по больше, по больше
AnRo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.