Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 19:40   #29
bulan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Параметры Тиля-Смолла меряем дома.

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Что значит не нравится? Как это проявляется?
СЕйчас не с того компа пишу, и проги под рукой нет но там где она должна сказать саксессфулл она говорит по английски что-то типа что не нравится ей тот самый резистор тестовый, ну думаю эту мессагу можно увидеть поиграв с Divider ratio, например сделав его 5

Цитата:
Нельзя. Divider ratio определяется только значением резисторов R3 и R4: DR=R4/(R3+R4) и пожет быть посчитано если нажать кнопочку "Calc. ratio". У меня это соотношение 0.1 (так подобраны резисторы) Кстати, это значение влияет на погрешность измерений и должно быть посчитано весьма точно.
Пробовал Calc.ratio получалось вроде 0,099

Цитата:
Придавить пальцем и измерить ход линейкой. На параметры T-S эта величина не влияет. Она впоследствии пригодится для расчета фазоинвертора.
А от положения покоя вверх диффузор может ведь двигаться? как это померять? или он движется вверх и вниз на одно и то же расстояние?
Я мерял утапливая вниз, получилось 6 мм, может ли такое быть при параметрах динамика 13,4см по диффузору, глубине динамика 9см, диаметре магнита 6,8см и его высоте 1,6см ?

Цитата:
Без понятия, честно говоря. Может поискать другую версию? Хотя у нас работает именно она. 3.1.2 от 15 ноября 2005. Под Win2k
Вот и у меня версия та же, но только винда XP SP2 Pro, может в этом дело? Ну щас ищу другие версии проги и т.п. Тема сильно зацепила, человек я настырный перерыл кучу сайтов и литературы, намерен дело довести до логического завершения и научиться таки рассчитывать неизвестные динамики. Спасибо за ответы. Жду еще советов.