ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 22:55   #51
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Я в параллель тоже от упсового гелевого на 100А заводил. А почему бы и нет? Ток там нужен только в момент пуска, если стартер тронулся - всё, дальше токи не такие уже и сумасшедшие, потихоньку раскрутило. С таким успехом и литиевые ни разу не тяговые, хотя тока отдают поболее свинцовых и авто заводится аж бегом.
только не забывайте что любой электродвигатель это таки индуктивная нагрузка, а значит в первые доли секунды (обычно 10-20 мсек) пусковой ток раза 2-3 как минимум больше номинального. так что зимой при старте, особенно на минералке пусковой ток может и за 400А скакнуть.

Расскажу случай: электрики жаловались что светодиодный уличный фонарь на 120 Вт иногда выбивает автомат на 10А. вроде ж 120 Вт при 220 это всего 0,55А. Но в светильнике стоит 4 драйвера на каждый из которого производитель драйверов в даташите указывает пусковой ток в 40А!!! 40х4=160А в первые 10-15мсек работы. к тому же производитель ниже указывает сколько на 16А и 32А автоматы можно навесить драйверов.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:55   #52
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvm27 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=XRGUYKMDt50
еще видео, а вы говорите 5 шт не заведет
Я сегодня с утра при -18 завел машину на почти дохлом аккумуляторе, которому уже только на моей памяти 6 лет, и который я садил в ноль три честных раза, то есть напряжение на нем было ниже 8 вольт, но потом он заряжался и ездил дальше. Правда, заводил я Джильку. Но и правда то, что машина всю ночь простояла на улице. Стартер через силу крутанул два раза, и о чудо - машина завелась. Если бы этот аккум стоял на Таврии, то пришлось бы тащить в дом заряжать.

Не путайте инжекторную машину с карбюраторной. В инжекторной достаточно создать штатным аккумулятором давление бензина в рампе, а потом хотя бы один раз крутануть коленвалом до поиска синхрометки и создания искры на 20-м зубе, и машина завелась. Там ведь катушка очень мощную искру выдает, ей просадка аккумулятора до 8 вольт не страшна. А вот у меня МПСЗ на штатной катушке отказывалась зимой заводиться от полудохлого аккумулятора - просадка аккумулятора + падение напряжения на клемме катушки, откуда изначально брал питания для МПСЗ. Выручал провод в 2.5 квадрата, и 2 крокодила - один на +12В, а второй на клемму +Б, после чего машина заводилась без проблем. Потом развязал питание, +Б катушки пустил на обычное автомобильное реле, а его нормально разомкнутыми контактами коммутировал все тем же проводом 2.5 квадрата питание от аккумулятора. У катушки напряжение срабатывания вольт 9, напряжение отпускания что-то вольт 6-7, даже в самые лютые морозы заводится с нескольких оборотов коленвала.

Короче, базар ни о чем. Нужно видео. Василий хвастался, что завел от одного аккумулятора параллельно штатному. К сожалению, нет возможности проверить степень разряда штатного, что вот именно этих 7Ач ему не хватало. Поэтому я и говорю - нужно видео. 5 аккумуляторов от УПСА в парралель при отключенном штатном. Заводишь - я признаю свою неправоту и отправляю виски.

Вот только жалко, что при таких условиях в случае невозможности завести мне виски не достанется - один уже два года высылает заводит

Хотя я надеюсь, что Василий_7 таки настоящий пацан, и он признается - Примус, чувак, я так и не смог завестись от 5 аккумуляторов, я тут тебе вискаря купил, говори куда отправить.

ЗЫ Юра, китайский павербанк это круто. Но опять же повторяю - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ оценить степень разряда штатного. Эксперимент нечист. И потом я ведь выше писал - возможность того, что за время колхоза павербанка штатный восстановится до того момента, что сможет крутануть стартер и так совпадет положение цилиндров и искра в нужном месте, очень высока.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 30.01.2017 в 23:13.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:22   #53
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,697
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
только не забывайте что любой электродвигатель это таки индуктивная нагрузка, а значит в первые доли секунды (обычно 10-20 мсек) пусковой ток раза 2-3 как минимум больше номинального. так что зимой при старте, особенно на минералке пусковой ток может и за 400А скакнуть.

Расскажу случай: электрики жаловались что светодиодный уличный фонарь на 120 Вт иногда выбивает автомат на 10А. вроде ж 120 Вт при 220 это всего 0,55А. Но в светильнике стоит 4 драйвера на каждый из которого производитель драйверов в даташите указывает пусковой ток в 40А!!! 40х4=160А в первые 10-15мсек работы. к тому же производитель ниже указывает сколько на 16А и 32А автоматы можно навесить драйверов.
Что-то Вы тут все смешали в кучу. В индуктивности ток наоборот, в первый момент нулевой и плавно (за несколько десятков мс в стартере) нарастает до максимума. А вот максимум как раз таки да, больше номинала в несколько раз, потому что в первый момент вал стартера не вращается и отсутствует противоЭДС двигателя. По мере раскрутки она появляется и ток спадает. Светодиодные драйверы, там все наоборот, на входе емкость а не индуктивность, от того и бросок.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:40   #54
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Что-то Вы тут все смешали в кучу. В индуктивности ток наоборот, в первый момент нулевой и плавно (за несколько десятков мс в стартере) нарастает до максимума. А вот максимум как раз таки да, больше номинала в несколько раз, потому что в первый момент вал стартера не вращается и отсутствует противоЭДС двигателя. По мере раскрутки она появляется и ток спадает. Светодиодные драйверы, там все наоборот, на входе емкость а не индуктивность, от того и бросок.
где-то так по теории.
только индуктивная нагрузка при отключении больно, поэтому ставят гасящий конденсатор.
так что палка о двух концах

и кстати, полагаю, что в тех драйверах на входе должна стоять хоть какая индуктивность.

Последний раз редактировалось Mechan; 30.01.2017 в 23:50.
Mechan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:49   #55
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Вы точно об одном и том же павербанке говорите?
Или примус как всегда балаболит?
Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
ЗЫ Юра, китайский павербанк это круто. Но опять же повторяю - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ оценить степень разряда штатного. Эксперимент нечист. И потом я ведь выше писал - возможность того, что за время колхоза павербанка штатный восстановится до того момента, что сможет крутануть стартер и так совпадет положение цилиндров и искра в нужном месте, очень высока.
Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
я заводил несколько раз подряд Таврию от китайского пауэрбанка весом 450грамм, в котором 3 литийполимерный аккума по 3.7Вольт 5А*ч и провода квадрата 4 от силы, правда очень короткие. Штатный аккумулятор при этом был на спор отключен вообще.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:55   #56
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Да, это я не заметил, признаю ((((

Я правильно понимаю - Таврию, а равно и другую карбюраторную машину можно завести чуть ли не от любой батарейки? Надо купить китайский павербанк и возить его с собой вместо проводов прикуривания, только не забывать дома подзаряжать

Походу китайцы цуко насколько суровы, что стали делать павербанки с током разряда под 200 ампер.

Юра, а не хочешь видео снять и выложить? Ты же на спор несколько раз заводил, что тебе стоит еще раз завести
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:58   #57
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Заводит, сам видел. Там народные котлеты, они в состоянии отдать большой ток.

Самое слабое место, это коннекторы и провода с встроенными диодами шотки. Коннекторы сильно греются, изоляция со временем оплавляется.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:03   #58
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Походу китайцы цуко насколько суровы, что стали делать павербанки с током разряда под 200 ампер.
Берите выше - 400 ампер.
https://www.youtube.com/watch?v=pgIyt1yWx00
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:08   #59
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,697
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Да, это я не заметил, признаю ((((

Я правильно понимаю - Таврию, а равно и другую карбюраторную машину можно завести чуть ли не от любой батарейки? Надо купить китайский павербанк и возить его с собой вместо проводов прикуривания, только не забывать дома подзаряжать

Походу китайцы цуко насколько суровы, что стали делать павербанки с током разряда под 200 ампер.

Юра, а не хочешь видео снять и выложить? Ты же на спор несколько раз заводил, что тебе стоит еще раз завести
Павербанк продан клиенту, повторить опыт не могу. Там литийполимерные ячейки по 5А*ч, допускающие ток разряда до 90С, а это 450А на минуточку. Крутит очень весело, внутреннее сопротивление низкое. На таких батарейках летают дроны, ездят электровелосипеды и электромобили. Вот в этой теме описывал.
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...E5%ED%ED%E0%FF
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:16   #60
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А, не, это LiPo, я такие планирую на прикормочный кораблик ставить, так не интересно, мы речь об стардартных УПСовых аккумуляторов ведем.

Есть возможность тихонько вынести штук пять новых заряженных, и попробовать от них завести Таврюху?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 31.01.2017 в 00:18.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:56   #61
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Сначала было:
Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение

Я заявляю, что 10 аккумуляторов от УПСа не способны завести Таврию или Славуту. Без штатного, просто 10 аккумуляторов, это 72А тока. Эти заявления обоснованы на подсчетах пусковых токов и знании внутреннего устройства ГЕЛЕВЫХ аккумуляторов. Кто первый докажет обратное, получит от меня пузырь хорошего виски.
Потом:

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
...Теоретически, при 5 параллельных аккумуляторах через каждый будет течь ток в 40А, при максимальном разрядном токе в 100А.
Но что-то мне подсказывает, что 5 аккумуляторов не хватит для заводки авто. 10 возможно хватит (и то у меня есть подозрения, что впритык)...
И в итоге:

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
... мы речь об стардартных УПСовых аккумуляторов ведем.

Есть возможность тихонько вынести штук пять новых заряженных, и попробовать от них завести Таврюху?
Плавный съезд с 10-ти до 5-ти...

ПС: У меня, кстати, только пара аккумов, не новых, кроме как в субботу возможности опробовать скорее всего не будет.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:08   #62
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Плавный съезд с 10-ти до 5-ти...
Примус такой же жлоб как и Вы.
Никто не хочет покупать виски.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:28   #63
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Примус такой же жлоб как и Вы.
Никто не хочет покупать виски.
Не такой же, а поболее, я не орал о виски и не выпендривался со своими знаниями инженера-электроника, просто написал о своем опыте.

И, тем более, никого не обзывал "пиз...лом"
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:54   #64
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
И, тем более, никого не обзывал "пиз...лом"
Почему?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:11   #65
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Почему?
Это еще впереди-)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:16   #66
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Почему?
Воспитание и врожденное чувство такта не позволяют)
andreybelov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:23   #67
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Воспитание и врожденное чувство такта не позволяют)
Вы считаете, что его перевоспитают и атрофируют врожденное чувство?
Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Это еще впереди-)
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:38   #68
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Что-то Вы тут все смешали в кучу. В индуктивности ток наоборот, в первый момент нулевой и плавно (за несколько десятков мс в стартере) нарастает до максимума. А вот максимум как раз таки да, больше номинала в несколько раз, потому что в первый момент вал стартера не вращается и отсутствует противоЭДС двигателя. По мере раскрутки она появляется и ток спадает. Светодиодные драйверы, там все наоборот, на входе емкость а не индуктивность, от того и бросок.
Вас в гугле забанили? привожу график пускового тока электродвигателя при различных подключениях:



ну и для наглядности осцилограма:

__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Последний раз редактировалось ShurikStar2007; 31.01.2017 в 11:41.
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:42   #69
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,697
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Это график асинхронника, причем в очень большом масштабе. Причем здесь автомобильный стартер? Учите матчасть. Стартер в машине постоянного тока, коллекторный.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:13   #70
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Прогретую славуту заводил от ИБПшного аккума 7А/ч с проводами диаметром не более 4мм по изоляции.
Ну так шо, ми побачимо запуск Славути від ДБЖ-ного акума на 7 А/г з дротами діаметром не більше 4 мм по ізоляції?

А то ви тут і 10 акумів приплели, і 5, ЛіПо китайські приблуди, і підсажений основний акум....

Чи таки ТС ну ви зрозуміли хто?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:20   #71
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 49
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Подмигивание

Напишу и я. Заводил от 7-и амперного мотолроллер. В воскресенье. 50 кубиков. 7-и амперный как для мотороллера довольно велик - на штатное место не влазит. А вот который на 4,5 - легко. Взял я как-то новый заряженный на 4,5 и подключил к мото. Не крутит, блин! Т.е. проворачивает КВ как-то по-тихоньку, но не запускает!... По логике ТС мотороллер можно от пальчиковой батарейки завести. На деле же - не хватит 4,5 А АКБ...
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:23   #72
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ха! Мапет и Таврия! Та она вааще сама заводится.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:32   #73
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Если бы в Таврию ещё пусковую рукоятку можно было вставить, то и батарейка ААА не понадобилась бы.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:40   #74
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 49
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Радость

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Если бы в Таврию ещё пусковую рукоятку можно было вставить, то и батарейка ААА не понадобилась бы.
За колесо можно крутануть.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:00   #75
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Ну так шо, ми побачимо запуск Славути від ДБЖ-ного акума на 7 А/г з дротами діаметром не більше 4 мм по ізоляції?

А то ви тут і 10 акумів приплели, і 5, ЛіПо китайські приблуди, і підсажений основний акум....

Чи таки ТС ну ви зрозуміли хто?
Вы невнимательны, перечитайте пост #15
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Примус драматург, Примусс пиздабол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.