Вход

Просмотр полной версии : Саб возле печки


nov-vova
24.06.2007, 08:40
Подскажите пожалуйста может кто-то делал маленький саб с фазоинвертором для установки возле печки?

B.A.S.
24.06.2007, 09:22
Подскажите пожалуйста может кто-то делал маленький саб с фазоинвертором для установки возле печки?
Не стыдно! Страна должна знать героев в лицо!
А зачем фазоинвертор, места и так мало, с музыкой ничего общего не имеет, поставил в багажник и места там завались.

alexroot
24.06.2007, 11:18
ИМХО ничего хорошего возле печки не втулишь, разве что печку выкинуть :lol: . В таврии или славуте отлично рубят сабы в багажниках. :supz:

+1 за не делать фазоинвертор.

Olddad
24.06.2007, 11:21
1. "Рубить" сабу незачем, ему положено играть.
2. Если даже и удастся выкроить литров 10-12, найти туда достойную "десятку" будет ой как не просто, да и недешево.

Struk
24.06.2007, 11:35
Душите Диггера - у него есть :)
Себе он по каким-то неведомым причинам не ставит

Пасечник
24.06.2007, 13:49
Подскажите пожалуйста может кто-то делал маленький саб с фазоинвертором для установки возле печки?

Если и делать то без фазика. Это будет мид бас.

Рост ®
24.06.2007, 13:51
А хто казав десятку? Мова про "маленький" саб. А 8" для 10 літрів чимало. Ну і якщо таврія стандарт, то місця там точно достатньо.

Olddad
24.06.2007, 14:13
А хто казав десятку? Мова про "маленький" саб. А 8" для 10 літрів чимало. Ну і якщо таврія стандарт, то місця там точно достатньо.

8" - это как максимум мидбас, не смеши. И вопрос таки был про САБ.

Маша Синичкина
24.06.2007, 15:29
8" - это как максимум мидбас, не смеши. И вопрос таки был про САБ.
Ну, Дадди, знаешь, иногда люди называют сабом то, что сабом вовсе не является. Не исключено, что автору вопроса вполне достаточно крепкого мида.

PS Как-то недавно в реале спорила с человеком, который утверждал, что компьютерная пукалка с 10-см динамиком в оформлении БП-4, является сабом... ;)

Olddad
24.06.2007, 18:17
8" - это как максимум мидбас, не смеши. И вопрос таки был про САБ.
Ну, Дадди, знаешь, иногда люди называют сабом то, что сабом вовсе не является. Не исключено, что автору вопроса вполне достаточно крепкого мида.

PS Как-то недавно в реале спорила с человеком, который утверждал, что компьютерная пукалка с 10-см динамиком в оформлении БП-4, является сабом... ;)

Мда... Наверное, стоит завязывать со своими советами, Один черт, это никому не нужно в итоге...
Сорри!

Netman_avs
24.06.2007, 19:19
PS Как-то недавно в реале спорила с человеком, который утверждал, что компьютерная пукалка с 10-см динамиком в оформлении БП-4, является сабом... ;)

А что удивляться? Подавлющее большинство людей которые даже знают как правильно произносить слово "САБВУФЕР", считают сабом просто динамик воспроизводящий НЧ. Или "то что гупает (рубает, колбасит, сносит крышу)" :-D


Мда... Наверное, стоит завязывать со своими советами, Один черт, это никому не нужно в итоге...
Сорри!
Дядь, ну ты ж знаешь что нужно!!! :-D
Просто это проблема всего человечества. Каждое поколение заново приобретает опыт только через свои лоб и стену. И пофиг что им говорят что двери рядом :D

nov-vova
24.06.2007, 19:55
Сформулирую вопрос по другому. Подскажите какой НЧ динамик можно вставить в ящик объёмом около 10 л чтобы он воспроизводил частоту от 40 Гц (если такой существует)? Диаметр до 6 дюймов. Просьба ногами не пинать, а помочь реальным советом.

Маша Синичкина
24.06.2007, 20:00
Сформулирую вопрос по другому. Подскажите какой НЧ динамик можно вставить в ящик объёмом около 10 л чтобы он воспроизводил частоту от 40 Гц (если такой существует)? Диаметр до 6 дюймов. Просьба ногами не пинать, а помочь реальным советом.
Ну, от сорока не обещаю, а от 45..50-и, так и да. Урал. Был такой "минисабик". У меня живет в семи литрах.

Маша Синичкина
24.06.2007, 20:06
А называется он "Урал AS-P 6.5". Говорят, сняты они с производства, но может где завалялись на складе.

B.A.S.
24.06.2007, 20:20
Сформулирую вопрос по другому. Подскажите какой НЧ динамик можно вставить в ящик объёмом около 10 л чтобы он воспроизводил частоту от 40 Гц (если такой существует)? Диаметр до 6 дюймов. Просьба ногами не пинать, а помочь реальным советом.
А для чего 40Гц?может просто басовитый фронтна 6" в подсидельниках.

Olddad
24.06.2007, 20:26
...А для чего 40Гц?может просто басовитый фронтна 6" в подсидельниках.

И действительно... Нахрена саб в системе, нахрена эти придурки звукорежи вообще эти частоты пишут? Зафигачили горбяру на 100 Гц и все довольны, пацаны прутся...
Человек спрашивает про САБ!!! Что кому еще не понятно?
Блин... развелось теоретиков...

B.A.S.
24.06.2007, 20:41
...А для чего 40Гц?может просто басовитый фронтна 6" в подсидельниках.

И действительно... Нахрена саб в системе, нахрена эти придурки звукорежи вообще эти частоты пишут? Зафигачили горбяру на 100 Гц и все довольны, пацаны прутся...
Человек спрашивает про САБ!!! Что кому еще не понятно?
Блин... развелось теоретиков...
Я конечно извиняюсь!
Но я то знаю для чего 40Гц, темболее на фронте (у меня стоит фронтальный саб), просто решил спросить у автора для чего ему это может ему это не надо вовсе, он задал вопрос но както не полно.

nov-vova
26.06.2007, 17:40
Жаль но такого динамика я не нашол. Может кто еще знает неплохой НЧ динамик небольшого диаметра, или может кто знает где купить Урал AS-P 6.5?

Дмитрий Б
04.07.2007, 03:20
Почему именно 6дюймов,если у тебя есть 10 литров объема?Самый раз подбирать 8-ку,явно должно быть лучше.

Olddad
04.07.2007, 09:32
Почему именно 6дюймов,если у тебя есть 10 литров объема?Самый раз подбирать 8-ку,явно должно быть лучше.

Ну-ну... Подберешь - расскажешь. :)

Desperado
04.07.2007, 09:53
извините за оффтопик, но "Саб возле печки" у меня ассоциируется с озвучкой самоходной печи из сказки.
"Едет Емеля на печи, а саб долбёт на всю округу." :-D :-D :-D

(scvosniak)
04.07.2007, 10:36
тут недавненько продавался недорого Ivolga Drive 8C 25-30$ точно не помню.....как раз в 10л он уже должен играть

Дмитрий Б
04.07.2007, 16:59
Olddad
Вот первый DLS OA8,правда цена примерно 100уе,судя по тестам Автозвука,конечно при условии,что правильно меряли,подходит в 8 литров плюс магнит,самый раз выходит для10л http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/116-123dls.html Может человек потом сделает грамотную трехполоску как у Маши,добавит со временем сзади настоящий саб и будет супер.Вот второй Kicx WP200,рекомендуют в 8л.Третий Macrom TF 8.E 9литров,судя по тесту для ЗЯ так себе,но всетаки...4 Audiotop WF 8.4 http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/096audiotop.html 7,5л 5-й Bazooka EL 8004 требуется 10л,Ivolga Drive 8C требует 9 литров с оговоркой,что часто путает призводитель бирки и можно нарваться на фриэйрный,на вид одинаковы.Поглядев,согласе н,что тоже очень мал выбор,не факт,что все названные есть в продаже.А почему не попробовать сделать ПАС,ведь уберет повышенную добротность,какие минусы этого оформления?Кроме смягчения атаки на басу,нигде более минусов никто не описал,очень мало подобных конструкций встретил в инете,хочется узнать больше.

Olddad
04.07.2007, 17:05
Olddad
Вот первый DLS OA8,правда цена примерно 100уе,судя по тестам Автозвука,конечно при условии,что правильно меряли,подходит в 8 литров плюс магнит,самый раз выходит для10л http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/116-123dls.html Может человек потом сделает грамотную трехполоску как у Маши,добавит со временем сзади настоящий саб и будет супер.Вот второй Kicx WP200,рекомендуют в 5л,правда чуйка низка.Третий Macrom TF 8.E 9литров,судя по тесту для ЗЯ так себе,но всетаки...4 Audiotop WF 8.4 http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/096audiotop.html 7,5л Поглядев,согласен,что тоже очень мал выбор,не факт,что все названные есть в продаже.А почему не попробовать сделать ПАС,ведь уберет повышенную добротность,какие минусы этого оформления?Кроме смягчения атаки на басу,нигде более минусов не нашел,очень мало подобных конструкций встретил в инете,хочется узнать больше.

Это все теория, не имеющая ни к практике, ни к Звуку никакого значения. Что такое 8" в ЗЯ я уж знаю, поверь.

Дмитрий Б
04.07.2007, 17:21
Olddad
Спасибо,учту.А как же Машина инсталяция с 6-кой?Неужели не стоит заморачиваться с фронтальным басом?Показалось,что 8-ка на этом месте проявит себя еще лучше.Правда в моем авто в это место ничего не втулить,слишком высоко тоннель поднимается т.как задний привод в старой старлетке.

Olddad
04.07.2007, 17:22
Мы говорили про САБ, а не про МИДБАС, правда?

Дмитрий Б
04.07.2007, 17:38
Olddad Да,согласен,конечно верно.Но человек может не читал про Машину удачную установку и не решил на чем он остановится,я же оговорил,что потом добавить настоящий саб.Это мне кажется должно быть лучше,чем двухполоска в подсидельниках плюс саб сзади?

nov-vova
04.07.2007, 18:37
Я уже себе сделал маленький сабвуфер который воспроизводит от 40 Гц. Перемерал параметры всех динамиков которые у меня были. И один двохполосный на 4 дюйма мне подошол(кстати была пара одинаковых, а параметры очень сильно отличаются). Загнал измерянные параметры в Спикершоп и получил следующую АЧХ. Сделал ящик на 8,7 литра. Динамик поставил в заднюю стенку, афазоинвертор вперёд. Вторую полосу в динамике отключил. Пока звук меня устраивает.

(scvosniak)
04.07.2007, 18:49
а ящик у тебя какой ЗЯ или ФИ??? 8,7л это Vented, а Closed 6,62...
и что это за четверка, которая играет от 40гц???

Olddad
04.07.2007, 21:00
Четыре дюйма и саб..... Мда...
"А пацаны-то не знают..." :)

Дмитрий Б
04.07.2007, 21:14
nov-vova
А какая у тебя тогда акустика на фронт стоит?Дай бог чтобы с фазиком от 100гц он играл бы, 10см на середину только.В твоем случае как рекомендуют всем на этом форуме,делать только подсидельники и в багажнике саб и ничего не выдумывать.И почему в графике не поставил галочку,как для авто?

Serjio
27.02.2008, 23:44
Подскажите пожалуйста может кто-то делал маленький саб с фазоинвертором для установки возле печки?

Я сделал.Сегодня закончил эпопею:идея фикс-исходники-идея фикс2-
пробы-рассчеты-...виват! минимум бюджета!Как для ПОЛНОЙ штатно-
стандартной инсталлы вполне приемлемо.Там под "москвичевский" карман влазит 7 литров,легко!Боялся,будет мало. Интересно-поделюсь.

klepper@yandex.ru

Alex_1.3i
28.02.2008, 09:58
Интересно-поделюсь.
Дык ясно, что общественности интересно. Выкладуй.

Serjio
28.02.2008, 10:58
Для начала в общих чертах:
За основу взята легендарная "Radiotehnika S30".До сих пор уважаю это довольно грамотное творение "совка".Лучше динамика чем 10-ГД в данной ценовой категории найти не просто.
Итак,воюя за каждый см.куб.пространства в салоне и багажнике,ваяется корпус с точными размерами "в притыкподкарман".Литраж приблизительно совпал с родным.
Далее,не имея пока-что никаких параметров,пробуется:ЗЯ,ФИ( неа!),бандпас 4-го(ближе!)и наконец парни с R.S.E методом точных промеров и вычислений возвращают меня к ФИ,точные параметры которого и нарисовали полученную картину.Грузится творение на TDA 1562,"китайских"70Вт в мосту(на кардачах готовая спайка аж 50грн).Нужен фильтр "харчування",ато "гена"поет в салоне как за столом.
Итого:Pioneer DEH-P3950MP,4 штатных Helix,2 твиттера Oris,"усик",карман,нормальные провода+сие обсуждаемый взяли менше 150 у.е.
Параметры,размеры и фотоотчет предоставлю на днях.

ole
28.02.2008, 15:15
а чому ж, все таки, до 8" не придивитись, навыть щось з домашки
один час в мене 8" ТVМ чеський стояв12л

Vavasik
01.03.2008, 00:12
Мда... Наверное, стоит завязывать со своими советами, Один черт, это никому не нужно в итоге...
Сорри![/quote]
Ну не скажіть, для людей які цінять музику ваші поради дуже доречні!, Не опускайте рук!!! :D