PDA

Просмотр полной версии : Клей или "затянувщийся эксперемент" (+)


Sevlad
13.07.2005, 09:54
В начале прошлого сентября был куплен некий "Клей монтажный".
Цена очень смешная, по виду - густой взбитый крем.
Доверия к нему особо не было из-за цены и производителя (судя по адресу делали его на соседней улице от моего дома).

Решил один ящик обтянуть 88, второй этим клеем. И сравнить...
Но потом забыл забыл я то это... Если бы не случай, отчета этого не было бы.

В виду покупки нового фронта, ящики пришлось немного переделать. Соответственно нужно было срывать карпет.
С того ящика что был обклеен 88 карпет получилось снять одним куском за пару минут (замечу что держался он хорошо, нигдде ничего не вздулось).

Потом началась очередь второго - и тут я прозрел. Карпет НЕ отрывался, вообще. Т.е цепляешь пальцами кусочек, тянешь - пофигу. Берешь плоскогубцы - карпет рветься на куски но не отклеивается.

После ЧАСА работы (спасибо девушке которая помога держать ящик) - ящик приобрел вид со второй фотки.
Место указаное стрелкой (угол который поддавался влаге больше всего!) отодрать не получилось :( пытался срезать ножем, когда надоело - наждаком 40-ой....

Вот такая фигня.

Выводы:
1. 10грн за 1,5кг ТАКОГО клея реально копейки
2. Не пользуйтесь им! Так как тот, кто будет разбирать - проклянет :lol:

Ботаник
13.07.2005, 10:12
(угол который поддавался влаге больше всего!) отодрать не получилось :( пытался срезать ножем, когда надоело - наждаком 40-ой....
:) Гы... А самый прикол, что он, ИМХО, на водной основе (последняя мода "вечных" отделочных материалов). :)

Напрашивается кривая логика - раз клей на водной основе, то место, где влаги больше попадает, для него - "родное". :)

Ну и как всегда, кацапов, судя по надписям, опять обделили. :lol:

Nick_Nissan
14.07.2005, 00:00
Есть у меня клей типа для дерева. Клеил им 2 слоя фанеры - держит не хуже эпоксидки. При этом достаточно вязкий - щели и швы промазывать им очень удобно.
Куплен за 4 грн банка 1 или 2 кг.

Basset
14.07.2005, 01:09
Вижу, что ИРКОМовский клей...
Далеко не самая плохая котора. :D
Они ещё всякую дешевую и неплохую химию для дерева делают.
Когда учился, на столяра-станочника (было и такое! :D ), частенько пользовался их продукцией.