PDA

Просмотр полной версии : Хлопок при нажатии на тормоз - к чему бы это????


BVV
24.12.2007, 11:17
Собственно сабж... за последнюю неделю пару раз "хлопало"... Других симптомов нет... Едет и тормозит - как может (как и раньше).

garikttt
24.12.2007, 12:01
что есть хлопок?
есси в выхлоп при вкл передаче и торможении то смесь в глушителе - почти нормально с учетом зимы просто богатая смесь или неполн сгорание

BVV
24.12.2007, 12:53
Хлопок - по звуку на хлопают в ладоши (не очень сильный).
звук появляется в раене переднего правого колеса... Хотя могу ошибаться...

ParSer
24.12.2007, 12:56
Может на кулек наехал? :wink:

BVV
24.12.2007, 13:01
Слушай вариант....
Два раза это еще случайность... А вот если еще раз хлопнет... То надо задуматься....

Berkrut
24.12.2007, 13:13
Может на кулек наехал? :wink:
:-D :-D :-D :D :-D :D :-D :lol: :D :-D :-D
Аффтор, респект))) Я прочитал, аж прослезился от смеха)))

Lexa
24.12.2007, 15:34
Хлопок - по звуку на хлопают в ладоши (не очень сильный).

может кто аплодировал вам :-D ?

По теме - скорее всего случайность, может петарды дети как раз взрывали :roll:

Алекс Шульц
24.12.2007, 16:00
Собственно сабж... за последнюю неделю пару раз "хлопало"... Других симптомов нет... Едет и тормозит - как может (как и раньше).

-ЭМК ЭПХХ, в частности если хлопок возникает при нажатии тормоза при невыключенной передаче - то есть режиме ПХХ. Разумеется, это справедливо при хлопке "в глушак", а не если вам аплодируют другие водители :D

v
24.12.2007, 16:22
У меня уже второй год такая фигня. Правда хлропком это не назовешь, такой звук не сильный. Тоже при нажатии на тормоз слышно что-то типа срабатывания какого-то клапана в районе вакуумника. Звук похож как пластмассовой бутылкой ударить по металлу. Не сильно так.
Может речь об этом? И что это за звук? :D

Berkrut
24.12.2007, 16:40
Вот у меня было 3 комплекта дисков, разные колодки, кроме "шороха" при торможении я ничего более критичного не замечал. Вот хлопок, так хлопок был 1 раз))), продали мне в магазине бракованные тормозные диски (старого образца), на колёсах летом замечал серый налёт, оказалось от тормозных колодок и дисков, и как-бы этому значения не придавал, думал что новьё, тем более катаюсь 2-й месяц. И раз при съезде с магистрали на хорошей скорости к пикету ГАИ стал оттормаживаться, и тут "хлопок" и педаль провалилась в пол и тормоза исчезли. Еле остановил машину, хорошо никого не было впереди. Оказалось что диски стёрлись до размера фольги и просто колодка их раздавила!!! а хотя прошло с новья 1.5-2 месяца. Я был в шоке, грешил на колодки как беру Дафми так и брал, они у нас в Москве типа самые хорошие и самые дорогие. Друг слесарь был в шоке. Как же так? Метал стёрся за 1.5, месяца. Вот брак-то подсунули. :!:

Алекс Шульц
24.12.2007, 16:43
Вот у меня было 3 комплекта дисков, разные колодки, кроме "шороха" при торможении я ничего более критичного не замечал. Вот хлопок, так хлопок был 1 раз))), продали мне в магазине бракованные тормозные диски (старого образца), на колёсах летом замечал серый налёт, оказалось от тормозных колодок и дисков, и как-бы этому значения не придавал, думал что новьё, тем более катаюсь 2-й месяц. И раз при съезде с магистрали на хорошей скорости к пикету ГАИ стал оттормаживаться, и тут "хлопок" и педаль провалилась в пол и тормоза исчезли. Еле остановил машину, хорошо никого не было впереди. Оказалось что диски стёрлись до размера фольги и просто колодка их раздавила!!! а хотя прошло с новья 1.5-2 месяца. Я был в шоке, грешил на колодки как беру Дафми так и брал, они у нас в Москве типа самые хорошие и самые дорогие. Друг слесарь был в шоке. Как же так? Метал стёрся за 1.5, месяца. Вот брак-то подсунули. :!:

-Я уже отписался по поводу своих Дафми - за 14 тысяч они практически не стерлись, хотя и не выглядят "товарно".

Berkrut
24.12.2007, 16:51
-Я уже отписался по поводу своих Дафми - за 14 тысяч они практически не стерлись, хотя и не выглядят "товарно".[/quote]

Да у нас на Таврюшку мало где продают запчастей. Ну я и беру самые дорогие (Дафми), тем более выбор-то не большой, Дафми и какие-то страшные на вид (в 2 раза дешевле), сделаны гадско. А почему Дафми стал брать, так потому что в сервисе видел что на иномарки их ставят, да и вроде бы дизайн и упаковка не плохая. Вообщем деваццо некуда))) Вообщем уже 10 тысяч на дисках нового образца и на колодках Дафми! Ну скажу - нормально! Колодки чуть-чуть износились (можно сказать новые), диски без царапин, гладенькие, выработки видимой нет. Ну скажу что всё в порядке!

:D

Lexa
24.12.2007, 16:53
Как же так? Метал стёрся за 1.5, месяца. Вот брак-то подсунули. :!:
а вот такие "хорошие" тебе колодки попались...

Lexa
24.12.2007, 16:56
у меня томексы тысяч за 15 спиливались.

Berkrut
24.12.2007, 17:01
Как же так? Метал стёрся за 1.5, месяца. Вот брак-то подсунули. :!:
а вот такие "хорошие" тебе колодки попались...

Да кто знает блин) Уже всем сервисом голову ломали, либо такие колодки, либо диски попались. Но всё-же даже чурки сказали что диски. А там кто знает-то))) Вариант уже пройденный))) Я доволен дисками нового образца да этими Дафми))) пущай служат долго и хорошо))

NDV_OD
24.12.2007, 22:05
Вариант 1
Колодки двигаются в направляющих. Проверка простая, разгоняемся задним ходом, интенсивно тормозим потом вперед и тормозим. Есть хлопок, значит двигаются колодки в направляющих.
Вариант 2
Закусывает колодку в направляющих.
Тут надо разбирать и диагностировать. Вриантов много от бракованых колодок, до проблем с супортом и поворотным кулаком.
ИМХО

BVV
25.12.2007, 18:55
Вариант 1
Колодки двигаются в направляющих. Проверка простая, разгоняемся задним ходом, интенсивно тормозим потом вперед и тормозим. Есть хлопок, значит двигаются колодки в направляющих.
Вариант 2
Закусывает колодку в направляющих.
Тут надо разбирать и диагностировать. Вриантов много от бракованых колодок, до проблем с супортом и поворотным кулаком.
ИМХО
Спасибо!

Seoul
26.12.2007, 13:18
А тормозуха не уходит? Белый выхлоп не появился? могет сопливить ГТЦ в вакуумник. Звук издает влажная мембрана вакуумника.

Ray
20.07.2012, 20:14
У меня тоже самое . На скорости я звук не слышу, но стоит только по двору на небольшой скорости нажать на тормоз, отчетливы слышен щелчок, и так постоянно пока катишься если только педаль полностью бросить а потом нажать.

Terix
25.07.2012, 23:16
Я с такими хлопками или щелчками, уже третий год езжу.Говорят , места прикосновения тормозного суппорта со ступицей нужно смазать медной смазкой , но как то руки не доходят.

кук
26.07.2012, 07:55
Была бы серебряная, и ею бы мазали...До любую туда запихайте,если еще не поздно и не разбило там все.

ПАРТИЗАН
26.07.2012, 20:09
разобрать .осмотр. ремонт.