PDA

Просмотр полной версии : Масло в коробке и полуось


afa14
20.04.2008, 18:32
При замене масла в коробке сервисмэны впинули 2,85л. В мурзилке написано 2,2л.
сколько реально масла в коробку нужно заливать?
И второе. Во время замены щаровой, из коробки вышла полуось :( на форуме было, что с некотрых пор перестали ставить стопорные кольца. Поставил назад, при езде замесаны рывки. При осмотре с потдомкрачиванием колеса было обнаружено подклинивание при вращении и перемещение коробки на пол см при вращении колеса. На всякий случай открутил шаровую, вынул полуось поновой (вышла легко) и вставил обратно более сильно, так сказать с чувством.
вроде Рывки исчезли. Но масла таки вытекло ргамм 300.
Вопрос- что это было (рывки)?
Сколько масло заливать в коробку?

xg242
20.04.2008, 18:37
вобще чем больше тем лучьше. некотрые даже машину специально слевой стороны поддамкрачивают чтоб по больше вошло

Oleg
20.04.2008, 23:50
По доке вообще то 2.45 или 2.55 литра... хотя в разных источниках по разному.
Лить до момента выливания масла из заливного отверстия.
А потом еще сверху + 200-30 мл можно добавить - хуже не будет, сапун все равно без клапана - открыто сообщается с атмосферой.

IRIP
21.04.2008, 07:58
№;;!*_(?: афыа*:№; бл...

На коробке, есть индикатор залива масла, лить нужно на 50 грамм больше него... Примерно получается 2.5 Зальешь больше, на больших скоростях, масло будет через прокладки сочится!!! Будет коробка постоянно в масле, а там и до КАПЫ =) не далече... слей немного масла, если не хочешь потом от него отмываться...

ArtemSaratov
21.04.2008, 08:59
Боян, ищите в поиске,
в перебраную и отмытую коробку влазиет куда больше 2,45 литра!

21.04.2008, 10:48
Блин,ой,извините-вырвалось...Никогда и ни при каких обстоятельствах масло через ПРОКЛАДКИ при переливе не полезет,иначе это не прокладки и это не сапун.

Oleg
21.04.2008, 18:04
IRIP
Не тормози однако, читай доку и этот форум - все льют больше нормы и становится только лучше.

21.04.2008, 18:48
То softm: дыры бывают только в штанах,остальное - ОТВЕРСТИЯ!!!
Край отверстия заливного и есть индикаторЪ.

afa14
21.04.2008, 21:11
При замене масла в коробке сервисмэны впинули 2,85л. В мурзилке написано 2,2л.
сколько реально масла в коробку нужно заливать?
И второе. Во время замены щаровой, из коробки вышла полуось :( на форуме было, что с некотрых пор перестали ставить стопорные кольца. Поставил назад, при езде замесаны рывки. При осмотре с потдомкрачиванием колеса было обнаружено подклинивание при вращении и перемещение коробки на пол см при вращении колеса. На всякий случай открутил шаровую, вынул полуось поновой (вышла легко) и вставил обратно более сильно, так сказать с чувством.
вроде Рывки исчезли. Но масла таки вытекло ргамм 300.
Вопрос- что это было (рывки)?
Сколько масло заливать в коробку?

1. С маслом нормально, у меня тоже 2,85 залезло, правда колесо заднее левое вывешивал - то бишь наперекос ставил кузов.

2. Насчет полуось недовставил ... может шестерню полуоси (245.2303050/) пора сменить - потому как разбито шлицевое соединение, когда второй раз вставил, в другие шлицы пошло и поэтому держится.
что значит "сменить шестирню полуоси"? Как может разбится шлицевое соединение? Пробера 80тык. Первый раз, и то случайно, вынималась полуось, как может разбится шлицевое?

garikttt
22.04.2008, 09:37
с маслом ясно?
с рывками - недовставил в шлицы! ее именно с чуством загонять надо особенно если подношенные а то дох. до выработки и все. гуляет на шлицах и визуально типа бьет на несколько мм.

vadozz
27.04.2008, 01:38
Ну скажите мне, о великие люди, которые заливают в коробку больше, чем по паспорту))) У вас стала коробка случше работать? Дольше ходит?

Лично я разницы парктически не почувствовал, кроме того, что зимой больше масло греется.

leo_root
27.04.2008, 11:32
мну влезло 2,5 как раз по заливному отверстию.. хотя в доке 2,2..

IRIP
27.04.2008, 13:06
№;;!*_(?: афыа*:№; бл...

На коробке, есть индикатор залива масла, лить нужно на 50 грамм больше него... Примерно получается 2.5 Зальешь больше, на больших скоростях, масло будет через прокладки сочится!!! Будет коробка постоянно в масле, а там и до КАПЫ =) не далече... слей немного масла, если не хочешь потом от него отмываться...

Чего там есть? Какой индикатор? Там есть дыра залива и дыра слива.

На моей тавре 2007 г.в. есть индикатор, окошечко такое, стеклянное.. и на нем уровень отображается... ТАк вот по нему и заправляю. Влил как-то (1-ый раз) три литра (вошло легко, кстати, так потом - вся коробка была в масле... Как только слил масла "по уровень" вытер коробку начисто - после этого - она не была засрата.

vadozz
03.05.2008, 10:37
вобще чем больше тем лучьше. некотрые даже машину специально слевой стороны поддамкрачивают чтоб по больше вошло

Я переворачивал набок. Вошло 6 литров. Коробка стала в пять раз тише работать, на вскидку мощность двигателя возросла на 20-22 лошадок. А это действует!!!

afa14
03.05.2008, 15:01
вобще чем больше тем лучьше. некотрые даже машину специально слевой стороны поддамкрачивают чтоб по больше вошло

Я переворачивал набок. Вошло 6 литров. Коробка стала в пять раз тише работать, на вскидку мощность двигателя возросла на 20-22 лошадок. А это действует!!!
ага, а если в мотор литров 15 масла залить? Маща просто попрет!!

IRIP
03.05.2008, 22:19
хорошо. Как только под машину полезу - сделаю. У меня в гараже ямы нет.

PrSergey
05.05.2008, 16:48
Вопрос- что это было (рывки)?


Разбирай внутренюю гранату - лопнула пружина или писец тришипу...

afa14
05.05.2008, 22:56
Вопрос- что это было (рывки)?


Разбирай внутренюю гранату - лопнула пружина или писец тришипу...

А почему щас прошло?
прошло сразу, как пставил полуось обратно, но "с чувс твом"
благо проехал недалеко, сразу назад на яму. Скажу больше- уже две недели гоняю, траблов никаких :)

sanyazp
28.05.2008, 17:44
подскажите, сколько ориентировочно обойдется беребрать коробку на сто?

andreybelov
28.05.2008, 17:58
В Николаеве мне говорили 350грн за работу+зч, если надо.

Юран :)
28.05.2008, 19:56
Ну скажите мне, о великие люди, которые заливают в коробку больше, чем по паспорту))) У вас стала коробка лучше работать? Дольше ходит?
Лично я разницы парктически не почувствовал, кроме того, что зимой больше масло греется.
потом
Я переворачивал набок. Вошло 6 литров. Коробка стала в пять раз тише работать, на вскидку мощность двигателя возросла на 20-22 лошадок. А это действует!!!
лично я ничего не понял, так лучче стало или ты ничего не почуствовал??

товаровед
28.05.2008, 20:05
нада залить нигрола до краев и будет щастье для убитой коробки

sanyazp
30.05.2008, 10:06
понял, пасибки

left join
30.05.2008, 10:18
прошло сразу, как пставил полуось обратно, но "с чувс твом"
благо проехал недалеко, сразу назад на яму. Скажу больше- уже две недели гоняю, траблов никаких :)
чувства тут не причем
скорее всего, в первый раз пружина стала неправильно (поперек)
второй раз было поставлено как надо

Assembler
06.06.2008, 09:22
Тоже вчера был озадачен объемом масла в коробке. Меняли пыльники, будь они неладны, в очередной раз. Сливали масло. После установки полуосей, при заливке масла шприцом через контрольное отверстие, не поместилось почти 0.5 л. После чего на подъемнике завели, чтобы масло растеклось лучше по коробке и шестерням и чуть наклонили. Все равно не влезло около стакана. Так и остался в недоумении. Прошлый раз проделывали тоже самое, правда погода была похолоднее, может поэтому масло не так резво вытекало через контрольное отверстие.

ArtemSaratov
09.06.2008, 10:57
подскажите, сколько ориентировочно обойдется беребрать коробку на сто?

Смотря откуда ты.....У нас 1 тыр снять/поставить

1300-1500 пребрать

Demka
08.08.2008, 20:46
У меня таже проблема менял шаровую после сборки колесо както рывками крутится скорее всего както выскочила правая полуось и теперь колесо както с рывками крутится. Что это может быть и на сколько страшно? А самое главное что с этим делать ? Помогите кто знает!

Demka
08.08.2008, 23:44
Так что никто не знает что это такое помогите мне страшно ездить!

Радослав
05.09.2008, 17:41
Из моего опыта: Поставил железные хомуты на поворотные кулаки, тобишь гранаты и эти хомуты шаркали об тормозной цилиндр.... в итоге один хомут слетел, пыльник порвало, теперь целый гемор с заменой всего этого. слава богу что сход развал я не успел сделать.... Посмотри шас! скорее всего уже приработалось и вращается нормально... если ты ездил уже.

zazda7
05.02.2015, 17:31
прошло сразу, как пставил полуось обратно, но "с чувс твом"
благо проехал недалеко, сразу назад на яму. Скажу больше- уже две недели гоняю, траблов никаких :)

между пружиной и полуосью шайба упорная когда выходит полуось она бывает падает вот и траблы

кук
05.02.2015, 18:03
Ну надо же- все 6 лет ждали вас...
Чем свежие советы давать, прочтите вот это-
http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?p=2995590#post2995590 и сделайте.