PDA

Просмотр полной версии : Боковые зеркала!


Хантер
15.05.2008, 14:57
люди если кто ставил себе то с чего или какие желательно с фото и впечатлением о них!

polyakovv
15.05.2008, 15:08
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19176&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0
ну вот это как вариант....в поиске куча инфы!!!

Хантер
15.05.2008, 15:13
да я так и понял что нужно брать Б/У с иномарки в них функций больше но с чего подходят не знаю а ехать и перебирать все одесские разборки нет смысла!

Kritik
15.05.2008, 15:34
З якогось БМВ підходять, там і електро регуліровка, і підігрів, і антіблік...

PONCHIK
16.02.2009, 20:40
А хто-то ставил зеркала с ВАЗ 21099 на Славуту?

Kritik
16.02.2009, 21:10
А чим люксові великі відрізняються віз зубильних...
Вони ж однакові.

SR BOY
16.02.2009, 21:33
восьмерочные зеркала самый раз

Серега GTi
16.02.2009, 21:34
У них крепления вроде разные-)))Я се люксовые купил просверлил все дырочки пока готовили на покраску-))

voteus1
16.02.2009, 21:49
У них крепления вроде разные-)))Я се люксовые купил просверлил все дырочки пока готовили на покраску-))
Да восьмёровские не подходят.А люксовые зачем сверлил?Я хочу вместо стандартных поставить .Разве не подойдут?

Серега GTi
16.02.2009, 21:53
У меня к сожелению не подошли чуток рассверливал-)))

SergS
17.02.2009, 16:16
У меня от 08й подошли вместо люксовых, как родные.Но хочу поменять на пр-ва "Политех",там есть со всеми наворотами...
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7

Бонис
18.02.2009, 01:07
Калужские зеркала (ответьте кто-нибудь, это их вы называете люксовыми?)
http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825dt.jpg (http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825d.jpg)
Купил себе калужские зеркала, до этого стояли родные. С виду похожи на восьмерочные, но говорят, что конфигурация зеркала очень похожа, но не такая. Поставил только правое зеркало, т.к. времени не было, и поездил, чтобы посмотреть, как оно. По ходу появились некоторые проблемы, пришлось разбираться с конструкцией и прозревать. Достоинств я не увидел.

Недостатки:
1. Несмотря на то, что они предназначены для Таврий и Славут, пришлось немного поработать круглым напильником, т.к. немного не подходило крепление. Вернее, задумано оно правильно, но на 3 мм не попали.
2. Для нормального обзора зеркало нужно было бы еще вывернуть наружу, но некуда. Этого наверное можно добиться, подложив прокладку между половинками конструкции складывания/раскладывания, но тогда появится увеличенный зазор в корпусе.
3. Обзор по периметру у зеркала не дальше, чем у салонного зеркала. Слепая зона получается гораздо больше, чем с родными.
4. Корявая и косая сборка, на силуминовых деталях даже наплывы не сточены.
5. Привод - два шаровых шарнира, рычаги которых соединены пластмассовенькими тягами. При регулировке недостаточно четко ощущаешь границы, куда дальше нельзя делать усилие регулировки. В результате пластмасски спадают, придется оттягивать чехол и ставить их на место, в некоторых случаях придется вынимать само зеркало. Если эти пластмасски поломаются, а это очень вероятно, имеются ли они в продаже - вот в чем вопрос.
6. Правое зеркало увеличивает, левое - уменьшает :shock: :shock: :shock:. ХЗ, может такое часто встречается (как вариант - распаровка), но не понимаю зачем. Лучше бы зеркало либо удаляло, либо было без искажений. А так в большое приближающее зеркало видно меньше, чем в маленькое родное.

Вывод: гавно. Зачем делать такое??? :evil: :evil: :evil:

dimon.zp
18.02.2009, 05:20
Калужские зеркала (ответьте кто-нибудь, это их вы называете люксовыми?)
http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825dt.jpg (http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825d.jpg)
Купил себе калужские зеркала, до этого стояли родные. С виду похожи на восьмерочные, но говорят, что конфигурация зеркала очень похожа, но не такая. Поставил только правое зеркало, т.к. времени не было, и поездил, чтобы посмотреть, как оно. По ходу появились некоторые проблемы, пришлось разбираться с конструкцией и прозревать. Достоинств я не увидел.

Недостатки:
1. Несмотря на то, что они предназначены для Таврий и Славут, пришлось немного поработать круглым напильником, т.к. немного не подходило крепление. Вернее, задумано оно правильно, но на 3 мм не попали.
2. Для нормального обзора зеркало нужно было бы еще вывернуть наружу, но некуда. Этого наверное можно добиться, подложив прокладку между половинками конструкции складывания/раскладывания, но тогда появится увеличенный зазор в корпусе.
3. Обзор по периметру у зеркала не дальше, чем у салонного зеркала. Слепая зона получается гораздо больше, чем с родными.
4. Корявая и косая сборка, на силуминовых деталях даже наплывы не сточены.
5. Привод - два шаровых шарнира, рычаги которых соединены пластмассовенькими тягами. При регулировке недостаточно четко ощущаешь границы, куда дальше нельзя делать усилие регулировки. В результате пластмасски спадают, придется оттягивать чехол и ставить их на место, в некоторых случаях придется вынимать само зеркало. Если эти пластмасски поломаются, а это очень вероятно, имеются ли они в продаже - вот в чем вопрос.
6. Правое зеркало увеличивает, левое - уменьшает :shock: :shock: :shock:. ХЗ, может такое часто встречается (как вариант - распаровка), но не понимаю зачем. Лучше бы зеркало либо удаляло, либо было без искажений. А так в большое приближающее зеркало видно меньше, чем в маленькое родное.

Вывод: гавно. Зачем делать такое??? :evil: :evil: :evil:
да это люкс зеркала.ручки продаються на них,если выпадают приложи немного усилий что б они вошли дальше и все бут ОК!.слепая зона есть и у старых просто она не так ярко выраженна :wink: .я се такие поставил с обогревом анти бликом
долго привыкал к ним (2 дня)но потом привык и на стандартные "щелочки" я не вернусь!
зы кому нужны в такие зеркала элементы с обогревом и анти бликом пишите в личку.

SergS
18.02.2009, 12:27
6. Правое зеркало увеличивает, левое - уменьшает :shock: :shock: :shock:. ХЗ, может такое часто встречается (как вариант - распаровка), но не понимаю зачем. Лучше бы зеркало либо удаляло, либо было без искажений. А так в большое приближающее зеркало видно меньше, чем в маленькое родное.

При покупке надо было посмотреть:левое зеркало обыкновенное, а правое слегка уменьшает. Иначе-это левые стёкла. =; Да и становятся, по месту, они как родные тавро-славутовские. А вот качество литья,увы. Если бы дали возможность порыться,то и литье можно подобрать более-менее...

SergS
18.02.2009, 12:42
Калужские зеркала (ответьте кто-нибудь, это их вы называете люксовыми?)
http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825dt.jpg (http://s48.radikal.ru/i122/0902/71/c059e000825d.jpg)

6. Правое зеркало увеличивает, левое - уменьшает :shock: :shock: :shock:. ХЗ, может такое часто встречается (как вариант - распаровка), но не понимаю зачем. Лучше бы зеркало либо удаляло, либо было без искажений. А так в большое приближающее зеркало видно меньше, чем в маленькое родное.

Вывод: гавно. Зачем делать такое??? :evil: :evil: :evil:
При покупке надо было обратить внимание на зеркала: левое обыкновенное, а правое слегка уменьшает. В твоих зеркалах стекла явно левые.Становятся они без особых проблем вместо тавро-славутовских,как родные.Качество литья,увы...Но если была возможность, то можно подобрать более-менее приемлимые корпуса. Я такие 2 года юзаю, а установил за 30-40 минут, с перекурами.На левое, с обыкновенным стеклом, сверху прцепил полуовальное зеркало обзора мертвой зоны( в городе без него сложно), такого же черного цвета. Привык, по-моему нормально получилось.

ROCKER
18.02.2009, 13:39
А я такие устанавливаю за 10 минут. :) Там их устанавливать то нечего - выкрутил 6 винтов со старых зеркал (слепушек) и прикрутил 6 вмнтов на новые (лапухи) и всё.
Пол часа это на снятие, установку и разборку кождого зеркала для смазки механиэма регулировки зеркала. Они там силуминовые и очень легко ломаются.

Бонис
19.02.2009, 00:54
Ясно. Левое зеркало в самом деле обыкновенное, но по сравнению со старыми воспринималось как увеличивающее. То, что оно не выворачивалось как надо, виновато литье. Спилил рычажок, сточил шарнир до формы шара, просверлил дырку, нарезал резьбу, вкрутил длинный винт М5 (будущий рычажок под пластмассовую ручку), просверлил дырку в поперечном направлении, чтобы захватывало этот винт, вкрутил фиксирующий винт, обрезал и сточил ненужное, поигрался с шайбой, прижимающей шарнир, перевернул ее наоборот. В конечном итоге рычажок получился не прямой, а под углом. Зеркало выворачивается похоже как надо. Осталось проверить на машине.
http://s59.radikal.ru/i164/0902/2d/34dcb9465db1t.jpg (http://s59.radikal.ru/i164/0902/2d/34dcb9465db1.jpg)
На рисунке виден измененный рычажок, шайба перевернута. Кожух с зеркала снят, периметр обклеен изолентой, чтобы машину не царапал.
Снимать/ставить зеркало научился за время, пока машина прогревается. Игрался уже несколько раз.

Вывод: ценой усилий должно получиться, но, если знать заранее конструкцию, ошибок можно избежать. Нужно обязательно выбирать из множества экземпляров.

Романоff
23.02.2009, 12:26
У меня стояли ЭТИ ГО....НОЛЮКСОВЫЕ зеркала, по другому не назовеш, паторочь полная, заменил стекло на правом зеркале , ПОД ЗАКАЗ на НОРМАЛЬНОЕ, после автоматической мойки левое зеркало болтается как сопля, купил Девяточные щас т...юсь с ними но по качеству они лучше ЯВНО кое-что переделаю поставлю кину фотки...

Cayenne
23.02.2009, 14:20
Тю народ, не занімайтесь єрундою, беріть зеркала від БеМеВе і наслаждайтесь:
- обогрев
- електрорегуліровка
- антіблік
- не шатаються на колдобінах
- майже ідеально підходять до таврійських дверей
- я свої взяв за 250 грн (проводка, джойстік, зеркала)

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=673721#673721

Бонис
26.02.2009, 09:29
Романоff, если болтается как сопля, то система проста, все ремонтируется.
Cayenne, ты молодец, что себе так сделал, но я смотрю вперед на возможность всяческой замены деталей. Взаимозаменяемость и ремонтопригодность!!! В данный момент "люксовские" зеркала в продаже есть и будут столько, сколько будут жить Таврии. Искать в случае чего такие-же БМВ-шные зеркала будет сложнее. У нас позавчера во дворе кому-то зеркало от нехер делать разбили, например.

Cayenne
26.02.2009, 11:23
Cayenne, ты молодец, что себе так сделал, но я смотрю вперед на возможность всяческой замены деталей. Взаимозаменяемость и ремонтопригодность!!! В данный момент "люксовские" зеркала в продаже есть и будут столько, сколько будут жить Таврии. Искать в случае чего такие-же БМВ-шные зеркала будет сложнее. У нас позавчера во дворе кому-то зеркало от нехер делать разбили, например.

Я думаю б.у запчастей на бмв тройки, на наш вік ще хватить. Да і складувати ці зеркала можна - тоді менше соблазн їх обламати. Крепленіє бмв-шних зеркал переживе штук 5 таврійських.

KRASAVCHEG
26.02.2009, 18:55
Я брав за 150 гривен вчора от БЕХИ

Scorina
26.02.2009, 20:54
Блін, а де?

Бонис
27.02.2009, 01:56
Я думаю б.у запчастей на бмв тройки, на наш вік ще хватить. Да і складувати ці зеркала можна - тоді менше соблазн їх обламати. Крепленіє бмв-шних зеркал переживе штук 5 таврійських. После этого поста боюсь уже не хватит :-D :-D :-D Ажиотаж начался

KRASAVCHEG
28.02.2009, 09:25
Scorina
В житомире на авторинке

механик
28.02.2009, 16:57
Однозначна ставте от биммера Е30 и будет вам счастье, там всего просверлить по три дирочки и провода протянуть, я себе поставил,и проводку даже провел тока не подключил,один раз выставил и забыл,в принципе если вы сами на машине всегда ездите то регулировка и нафик ненада.

Cayenne
28.02.2009, 21:56
если вы сами на машине всегда ездите то регулировка и нафик ненада.

А як же парковка впритик під бордюр ? Праве зеркало опустив і акуратненько парконувся :)

А як же їзда по трасі, коли то лежиш, то сидиш.. Я постійно юзаю електрорегуліровку - удобно :!:

механик
28.02.2009, 22:00
как говорится на вкус ицвет.... я описал конкретно свой случай, для парковки к бордюру я зеркалом не пользуюсь,габариты в тавре очучаются отлично, сиденье стоит удобное такшо совать его ненужно.

Zhildas
01.03.2009, 18:00
Я тоже сегодня купил зеркала.Пока выбирал,стал шарить в BMWшных кузовах :) .Зеркала брал по 100 гривен за одно (хотя в других местах называли цены до 300 грн за одно),джойстик продается отдельно и стоит 40 - 50 грн. (пока его не покупал).Когда будете брать зеркала с BMW,обратите внимание на наличие резиновой прокладки.Из 3х комплектов зеркал,она была на одном (мелочь,но приятно).Я взял зеркала как у Cayenne с Е 32 (семерка акула с 1987-94 годы),в них есть подогрев и электропривод.

PaNic
03.03.2009, 12:57
А я снял базарное чудо и поставил родные...оказалось в них обзор больше...

KRASAVCHEG
04.03.2009, 20:12
Zhildas
Ставь не пожелееш
PaNic
это от Бехи зеркала не ровняй

KRASAVCHEG
04.03.2009, 20:16
Вот мои зеркала ссилка
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=681&p=3

KRASAVCHEG
04.03.2009, 20:19
свои я брал за 150 с джостиком но щас криза 160 - 180 с джостиком отдельно джостик стоит 20 гривен

Zhildas
09.03.2009, 11:59
KRASAVCHEG,цены в Харькове покруче.Кстати кто как решал проблемку с закрытием дырки на двери?Я так и не смог найти заглушки с 2107,а с бумера будут большие.

KRASAVCHEG
09.03.2009, 12:02
Zhildas
Вирезал пластинки но пока окончательного варпианта нет

KRASAVCHEG
09.03.2009, 12:05
Zhildas
+5 зеркала ваще класние

Zhildas
09.03.2009, 12:17
KRASAVCHEG,цены в Харькове покруче.Кстати кто как решал проблемку с закрытием дырки на двери?Я так и не смог найти заглушки с 2107,а с бумера будут большие.

KRASAVCHEG
10.03.2009, 16:46
Zhildas
пока пластинки из пласмаси

VITEKV
17.03.2009, 11:46
А як Вам такі зеркала?Підходять як оригінал, регулювання,антиблік. і на ямах не трясе.

KRASAVCHEG
17.03.2009, 17:54
VITEKV
Лучше от бехи їх тоже не трясе і антиблік і електрорегулювання

Zhildas
25.03.2009, 21:19
VITEKV,конечно проще поставить без переделок.Но ставить зеркала "люкс" гривен за 150 без подогрева не видел смысла.Кстати родные зеркала на ямках не трясло.

softm
28.03.2009, 16:28
VITEKV,конечно проще поставить без переделок.Но ставить зеркала "люкс" гривен за 150 без подогрева не видел смысла.Кстати родные зеркала на ямках не трясло.

Угу, 110 одна штука во Львове. Так шо не за 150. а за 220-ть. И при этом их найти - проблема.

VITEKV
30.03.2009, 12:16
Це хлопці не люкс зеркала а нормальні тільки made in Poland там майже всі з такими гасають.А ціна можливо буде дешевше як 110грн, кому цікаво в приват.домовимся. P.S. шо стосується зеркал від бехи,то як на мене тема не погана.Але тут стоїть ціна питання і наявність їх (зеркал від бмв) на шротах.

softm
30.03.2009, 13:00
Це хлопці не люкс зеркала а нормальні тільки made in Poland там майже всі з такими гасають.А ціна можливо буде дешевше як 110грн, кому цікаво в приват.домовимся. P.S. шо стосується зеркал від бехи,то як на мене тема не погана.Але тут стоїть ціна питання і наявність їх (зеркал від бмв) на шротах.


Ты пишешь о чем то другом.

http://mytavria.org.ua/47400-zamena-zerkala/

Эти делаются в Калуге.

VITEKV
30.03.2009, 16:08
Ты пишешь о чем то другом.

http://mytavria.org.ua/47400-zamena-zerkala/

Эти делаются в Калуге.
Це ти пишеш про шось їнше а я пишу про ті зеркала які показав кілька постів вище. Такі як ти показав в нас коштують 98грн. В порівнянні з тими шо в мене ті шо роблять Калузі повна фігня :D

dimon.zp
30.03.2009, 16:49
Ты пишешь о чем то другом.

http://mytavria.org.ua/47400-zamena-zerkala/

Эти делаются в Калуге.
Це ти пишеш про шось їнше а я пишу про ті зеркала які показав кілька постів вище. Такі як ти показав в нас коштують 98грн. В порівнянні з тими шо в мене ті шо роблять Калузі повна фігня :Dот не надо ляля разводить! Уж что у тебя полное г! Во первых крепление не такое как на люкс оно у тебя острое а там закругленое!

softm
30.03.2009, 18:41
Ты пишешь о чем то другом.

http://mytavria.org.ua/47400-zamena-zerkala/

Эти делаются в Калуге.
Це ти пишеш про шось їнше а я пишу про ті зеркала які показав кілька постів вище. Такі як ти показав в нас коштують 98грн. В порівнянні з тими шо в мене ті шо роблять Калузі повна фігня :D

Приятно пообщаться с экспертом, что ж ты раньше не сказал. Жду полного отчета-сравнения, где они лучше/хуже.

VITEKV
31.03.2009, 12:03
от не надо ляля разводить! Уж что у тебя полное г! Во первых крепление не такое как на люкс оно у тебя острое а там закругленое!
А ти шо боїся порізатись через моє гостре кріплення? На відміну від тебе я юзав і калужські і такі як у мене зара стоять.А мої в живу бачив? Ні! Так отож. А взагалі кожна жаба своє болото хвалить( це ніби народна мудрість).Ладно флуду вистачить,тепере по справі:Недостатки:
1. Несмотря на то, что они предназначены для Таврий и Славут, пришлось немного поработать круглым напильником, т.к. немного не подходило крепление. Вернее, задумано оно правильно, но на 3 мм не попали.
2. Для нормального обзора зеркало нужно было бы еще вывернуть наружу, но некуда. Этого наверное можно добиться, подложив прокладку между половинками конструкции складывания/раскладывания, но тогда появится увеличенный зазор в корпусе.
3. Обзор по периметру у зеркала не дальше, чем у салонного зеркала. Слепая зона получается гораздо больше, чем с родными.
4. Корявая и косая сборка, на силуминовых деталях даже наплывы не сточены.
5. Привод - два шаровых шарнира, рычаги которых соединены пластмассовенькими тягами. При регулировке недостаточно четко ощущаешь границы, куда дальше нельзя делать усилие регулировки. В результате пластмасски спадают, придется оттягивать чехол и ставить их на место, в некоторых случаях придется вынимать само зеркало. Если эти пластмасски поломаются, а это очень вероятно, имеются ли они в продаже - вот в чем вопрос.
6. Правое зеркало увеличивает, левое - уменьшает . ХЗ, может такое часто встречается (как вариант - распаровка), но не понимаю зачем. Лучше бы зеркало либо удаляло, либо было без искажений. А так в большое приближающее зеркало видно меньше, чем в маленькое родное.

Вывод: гавно. Зачем делать такое??? з цим чуваком я цілком згідний.тому що в своїх напільніком я нічого не поправляв і т.д..просто зняв старі поставив нові і катаюсь.Ше забув добавити таку фотку.Все що тут сказане мною моя особиста думка,я нікому нічого не навязую, просто висловлююсь на це він і форум. І наголошую ще раз це зеркала з ПОЛЬЩІ в УРАЇНІ таких не роблять. Кому цікаво в личку :D

ANTON_G
31.03.2009, 20:35
Кому цікаво в личку :D
Ты уж меня прости , но зеркала такие (пусть польша или украина) форм фактор то одинаковый (почти) но с ними не то что не удобно, но и не красиво!!! Как по мне то уж ГАРАЗДО лучше ездить с родными "малышами" чем с этими угрюмыми "лопухами". Мало того что в них хуже обзор, так еще и если спереди на машину смотришь.... какая то она "обиженная" получается! Я пробовал ставить и такие зеркала и те что помодней идут.... но самые лучшие ИМХО это родные! И обзорность класс и вид ничего!! И пока я не нашол еще альтернативы! Хотя еще не пробовал от БМВ.
PS Если кому то нужны такие зеркала как в посте выше!! Прикатывайте отдам даром!!!

Quattro
31.03.2009, 21:01
ужасЬ , один сказал зеркала бимевэ гуд , все , вижу и ведутся.
Кто/что скажет о зеркалах , на пример , с Golf 2? Ведь как по мне , именно по дизайну , они красивее смотрятся на таврии , нежели бимэвешные.Регулировка? - да , она не электрическая , она троссовая , но тоже есть "джойстик".По цене - думаю гораздо дешевле чем зеркала бмв )

Kritik
31.03.2009, 21:07
БМВ - понти....
Та й толку від електро регуліровки якшо крім тебе в машині ніхто не їздить....
Це суто на любітєля... :wink:

Даня
31.03.2009, 22:09
Кто/что скажет о зеркалах , на пример , с Golf 2? Ведь как по мне , именно по дизайну , они красивее смотрятся на таврии , нежели бимэвешные.
Мне тоже с гольфа нравятся больше.Когда-то хотел себе такие.Думаю,они тоже есть с электрорегулировками.

http://photofile.name/photo/dkrivenko/3208259/large/83399064.jpg (http://photofile.name/users/dkrivenko/3208259/83399064/)

Сейчас я себе хочу Ф-1 стайл...Собираюсь лепить.Хочу сделать с подогревом.Где взять подогреваемые элементы,чтобы наклеить на зеркало?

Cayenne
31.03.2009, 22:10
Та й толку від електро регуліровки якшо крім тебе в машині ніхто не їздить....
Це суто на любітєля... :wink:

Я тоже так думав, да і зараз не часто пользую, але коли привикнеш що вона є, а потім (як в мене зараз, десь щось відпало і не роблять зеркала) таааак не хватає.
Це просто мелочі, які упрощають жизнь ;) І, як кажуть, до доброго привикаєш бистро 8)

Kritik
31.03.2009, 22:22
Cayenne
ну да :D

Даня
Ф-1 гемор страшний, ніфіга не практично, друг на 09 має.... то каже шо це просто ужас... і ше й ціна космос...

Даня
31.03.2009, 23:15
Даня
Ф-1 гемор страшний, ніфіга не практично, друг на 09 має.... то каже шо це просто ужас... і ше й ціна космос...
Зеркальный элемент со стандартного зеркала.Оно меня вполне устраивает.Корпус попробую слепить сам.Одно зеркало в запасе есть,можно и испортить :-D

Quattro
01.04.2009, 00:25
Корпус делается просто , берешь баллон от дезодоранта AXE (такого формата) , разрезаешь на 2 части , одна часть и есть зеркало Ф1 )))

Kritik
01.04.2009, 00:26
Quattro
:-D :-D :-D
а на балоні пише ні в якому разі не вскривати :shock:

Quattro
01.04.2009, 00:34
Можно стереть эту надпись и резать :-D

VITEKV
01.04.2009, 13:26
Мало того что в них хуже обзор, так еще и если спереди на машину смотришь.... какая то она "обиженная" получается! Я пробовал ставить и такие зеркала и те что помодней идут.... но самые лучшие ИМХО это родные!
Якби в рідних огляд був такий добрий то ніхто б інших не ставив.
PS Если кому то нужны такие зеркала как в посте выше!!. Мені цікаво звідки в тебе такі зеркала як я показав ти ж Дніпропетровська.

Zhildas
05.04.2009, 10:50
БМВ - понти....
Та й толку від електро регуліровки якшо крім тебе в машині ніхто не їздить....
Це суто на любітєля... :wink:
понты понтами,но никто не вспомнил за подогрев.Для меня при выборе был важен подогрев и обзорность.Такие мелочи как антиблик и электрорегулировки - приятная мелочь.

ANTON_G
06.04.2009, 08:09
Мені цікаво звідки в тебе такі зеркала як я показав ти ж Дніпропетровська.
Форм-фактор зеркал почти одинаковый, у меня зеркала покупались на базаре специально для таврии, типа девятошные - с креплением под таврию!!!

borisen
10.04.2009, 13:34
Начитался, вспомнил свои мучения с зеркалами в дождь\снег, решил поехать на авторынок на Лепсе... Может там что-то есть.
А вообще такой вопрос, на каком рынке есть шансы ухватить зеркальца от бехи (Киев)?

borisen
10.04.2009, 14:50
На Лепсе нету.... Где бы еще пошустрить?

Quattro
10.04.2009, 14:52
по разборкам БМВ

borisen
10.04.2009, 14:53
Эмм... извените за может быть тупой вопрос но где искать эти разборки?

Нашел на авизо :) Буду звонить.
Спасибо

borisen
10.04.2009, 15:43
Нашел на разборке 150грн штука.
Сегодня попробую забрать... Посмотрим что за зверь такой :)

CAMARO
27.04.2009, 17:33
Не берите зеркал на скобках, какая цена такое и качество шатаются на колдобинах, обзорность :cry: и еще и дзеркальная часть приклееная на 6 клаптиков двухстороннего скотча :!: :oops: отпадает!!!!

ArtemSaratov
09.06.2009, 12:21
вот мои зеркала....
Продолжая серию Хэдлайнера на тему "тавроответ Ф-1"

http://s50.radikal.ru/i127/0906/1c/5176b184082et.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0906/1c/5176b184082e.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i157/0906/90/40c8d8bbdd53t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0906/90/40c8d8bbdd53.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i153/0906/d3/990d81227e27t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0906/d3/990d81227e27.jpg.html)
http://i037.radikal.ru/0906/1b/0229409bb863t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0906/1b/0229409bb863.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i154/0906/e8/6bbccbddfc0at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0906/e8/6bbccbddfc0a.jpg.html)

Nitron
09.06.2009, 12:59
вот мои зеркала....

Продолжая серию Хэдлайнера на тему "тавроответ Ф-1"

ну по мне не очень..ну это моё мнение...главное что бы тебе нравилось..

Есть вопрос...зеокала сток с Ваз 2107 подходят без переделок??

Kritik
09.06.2009, 13:35
ArtemSaratov
аааааааа
Ф-1 на Таврії!
Зачод!!!

Але не практичні вони шо ппц. :wink:

ArtemSaratov
09.06.2009, 14:12
в том то и прикол!!!

Мои- ОЧЕНЬ комфортные!!! у них большое зеркало и видно просто дофига! по крайней мере пересеть с девятых родных- вопросов не возникает.. Единственный прикол, када едешь- чувствуешь себя БАйкером.... :-)
Краем глаза видишь "какую то рогатую фигню слева от левой руки" и поначалу пытаешься от нее отмахнутся :-)

но вообще- ощущения просто супер,такие штуки на длинной палке болтаются :-)

могу попробывать сфоткать их "обзорность", но врятли это что то даст....

главное- ЦЕНА!!!

весь кайф за 350 рублей пара :-)

Cayenne
09.06.2009, 14:18
Я представляю як ці "тіпа ф-1" мопедовські дребезжать на поганій дорозі, і як їх здуває вітром на скорості :? Реально фіг зна шо...
В мене точно такі самі на мопеді колись стояли, потім я їх на велік приліпив - таке гамно якесь, даже там вони постійно сповзали ...

ГРИБ
09.06.2009, 15:06
Пришей к пи*** рукав :lol: Убого до горя ИМХО)))

sweetest
17.08.2009, 18:04
в том то и прикол!!!
главное- ЦЕНА!!!
весь кайф за 350 рублей пара :-)

вот это мля самый экономичный вариант... Моё мнение спортил двери + еще больше добавил опуск таврий... Теперь все будут тыкать пальцами и ржать с клуба :!:


PS Если кому то нужны такие зеркала как в посте выше!! Прикатывайте отдам даром!!!
Хотел покупать люкс, все хвалили, а теперь что-то все опускают... Походу свежая тема и все против люкса и множество за сток.. Ранее было все наоборот :-D

был бы не против взять хотябы времемно на пробу :roll: 8)

voteus1
17.08.2009, 22:53
Я люксовые хвалю.Обзор хороший,вид хороший,становятся без переделок чего ещё надо.А типа подогрев ,так самому можно сделать,а электро регулировка так нах.она ваще нужна?

Androids
20.08.2009, 11:58
Скажите, а от 2108-09 отакие зеркала станут?
http://legion-auto.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=868&category_id=22&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

я так понимаю нужно две дырки под них дополнительно?

sweetest
20.08.2009, 13:04
вроде как под обычное крепление 8ки

ADZUMA
10.09.2009, 22:44
Посоветуйте какие-то хорошие зеркала, с поворотниками и подогревом, но не китайское Г. Хотелось бы чтоб без переделок крепления...

Граф
11.09.2009, 19:56
Посоветуйте какие-то хорошие зеркала, с поворотниками и подогревом, но не китайское Г. Хотелось бы чтоб без переделок крепления...

Нет таких.
Есть с подогревом, без переделок, не китайские... но без поворотников...
Есть с подогревом, с поворотниками, не китайские... но с переделками
...и так далее

ADZUMA
12.09.2009, 11:46
Есть с подогревом, с поворотниками, не китайские... но с переделками

А примеры можно? Какие б вы вообще посоветовали?

Staf
14.09.2009, 09:24
я себе обычные (люкс) поставил, доволен шо слон :D, без напильника и дрели не становятся хоть и говорят что тавро-крепление :?

ADZUMA
14.09.2009, 10:49
Это не люкс... :)

Staf
14.09.2009, 11:55
Это не люкс... :)
пог :-D

Алекс Шульц
18.09.2009, 13:42
Это не люкс... :)

-я привык что они таки люкс. это сча пошли крашеные.

ADZUMA
18.09.2009, 14:44
Эх, пока я ищу зеркала для своей Таврии наткнулся на фирму в Киеве http://www.avtozerkala.com.ua/
Понравились в принципе Модификация: ЛТ-9Уго
http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/217444232.jpg, может кто ставил такие? http://www.carmirror.ru/calculator.php?action=search&param[1]=3&param[2]=2&param[3]=-1&param[4]=-1&param[5]=-1&param[6]=-1

Конечно хотелось бы какие-то иномарочные, Вот не знаю чего а хочется именно с поворотниками и подогревом... Может кто-то тоже искал и ткнет носом какие нужно искать... :oops:

Алекс Шульц
18.09.2009, 14:54
Эти подходят на тавр?
сделай сам те поворотники! просто так ты фиг найдешь.

sweetest
06.10.2009, 04:19
http://www.carmirror.ru/calculator.php?action=search&param[1]=3&param[2]=2&param[3]=-1&param[4]=-1&param[5]=-1&param[6]=-1
эти зеркала неправильне... Чтобы был нормальный обзор дальний угол зеркала не должен быть высше того, что прикосается к двери!

Конечно хотелось бы какие-то иномарочные, Вот не знаю чего а хочется именно с поворотниками и подогревом... Может кто-то тоже искал и ткнет носом какие нужно искать... :oops:

ГАЗ 31105 с подогревом и повторителем поворота, уже устанавливали... отчета небыло

Посоветуйте какие-то хорошие зеркала, с поворотниками и подогревом, но не китайское Г. Хотелось бы чтоб без переделок крепления...
Люкс 2108 - подогрев
31105 - подогрев + повторитель + электрорегулировка
galant E33 - подогрев + электроругулировка
бумеранг Е28, Е32 подогрев + электроругулировка

Алекс Шульц
06.10.2009, 08:35
Люкс 2108 - подогрев
31105 - подогрев + повторитель + электрорегулировка
galant E33 - подогрев + электроругулировка
бумеранг Е28, Е32 подогрев + электроругулировка

-о, кажись оно :) хоть кто-то написал сжато и по делу.
насчет всего что идет к 2108 - понятно, родное.
от Волги зеркала как становятся? переделки какие?

Даня
07.10.2009, 13:56
не знаете,на Гольф-2 с подогревом бывают?

PaNic
07.10.2009, 14:59
если зеркала с поворотниками, надо все лампочки во всех поворотниках и повторителях менять на диоды, а то тупо получается когда основные "опаздывают" за теми, что на зеркалах

Гай
12.10.2009, 22:19
[quote="ADZUMA"]Эх, пока я ищу зеркала для своей Таврии наткнулся на фирму в Киеве http://www.avtozerkala.com.ua/
Понравились в принципе Модификация: ЛТ-9Уго

Я себе поставил зеркала "Политех" модели ЛТ для "Нивы". С подогревом и антибликом. Уголок подходит к нашей двери, отверстия нужно пересверливать. На ходу не дрожат, ветром не складываются, обзор намного лучше стоковых, почти год эксплуатации претензий нет.

sheriff
18.11.2009, 10:35
видел вот такой вариант, как по мне так не сильно красиво
http://i016.radikal.ru/0911/9e/fdaed16ecf53t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0911/9e/fdaed16ecf53.jpg.html)

sweetest
20.11.2009, 01:47
походу зеркала от ланас или подделка на них.. смотрится туповато из-за не соответствия формам машины... но люксы по отзывам людей внешне не лучше.. а стоки дребежат..
У ланоса оригинальные зеркала - отличные.. А подделка под них базарная гр за 100 полнейший калл..

И это уж куда лучше смотрится, чем подобие зеркал для ВАЗа, которые ниже..

Алекс Шульц
20.11.2009, 12:47
Короче, я так и не понял где в Киеве найти хорошие зеркала с подогревом :)))

Лепсе и Перова - цены, думаю, совсем не вкусные :)

31105 - подогрев + повторитель + электрорегулировка - поищу может такие.

sweetest
20.11.2009, 12:50
Короче, я так и не понял где в Киеве найти хорошие зеркала с подогревом :)))
капес... ты уже пол года по этим тема шатешься :-D Я думал оно давно юзается уже :roll:
неужели на разборках нельзя найти зеркала от бумеранга?
если тебя устраивает люкс лапухи, то вот тут переделывают как я понял за 100гр..
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=65769
или же их можно заказать с запорожья базарные..

кроме этих двух вариантов, реально рассматривать походу и не чего на ТАВРА..

Алекс Шульц
20.11.2009, 14:00
Короче, я так и не понял где в Киеве найти хорошие зеркала с подогревом :)))
капес... ты уже пол года по этим тема шатешься :-D Я думал оно давно юзается уже :roll:
неужели на разборках нельзя найти зеркала от бумеранга?
если тебя устраивает люкс лапухи, то вот тут переделывают как я понял за 100гр..
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=65769
или же их можно заказать с запорожья базарные..

кроме этих двух вариантов, реально рассматривать походу и не чего на ТАВРА..

-я как начал шататься, да уже из забыл что и к чему :) это как тема про резину - сто веток флуда и пафосных слов.
Разборки - йок, хочется новое плюс разборок хороших не знаю - везде где был - барыги и жлобы.
Наклейку-обогревачку купил, да зря - в мои 2108 лопухи (я их люкс называю, хотя как понял, люди сами путаются) не лезет. Да и без лопухов хватало. Сейчас приперло :)

ADZUMA
20.11.2009, 14:03
-я как начал шататься, да уже из забыл что и к чему :) это как тема про резину - сто веток флуда и пафосных слов.
Разборки - йок, хочется новое плюс разборок хороших не знаю - везде где был - барыги и жлобы.

Сейчас приперло :)
Тоже самое!!!

sweetest
20.11.2009, 14:14
так человек делает я ж тему показал..
1) Колян4ик тут експерементирует http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=26893
2) Electronik тут только на общество и работает http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=65769
3) dimon.zp можно закачать стекла с тентом или отдельно клейкий тент..
теперь копайте в этих направлениях под зеркала ЛЮКС 8)

СиДжей
22.11.2009, 01:27
Алекс Шульц
завтра планирую заехать на пару нормальных разборок, о результатах сообщу

sheriff
04.07.2010, 11:16
вот поставил себе от БМВ, электро но без подогрева.
http://s56.radikal.ru/i154/1006/aa/5b4a040ef2d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1006/aa/5b4a040ef2d8.jpg.html)

sweetest
04.07.2010, 11:40
вот поставил себе от БМВ, электро но без подогрева[/URL]симпотишно получилось ;-)
модельность? крепление на винтах или центральной гайке?

sheriff
04.07.2010, 18:43
на двух винтах, модель помоему старая пятерка, на более новой модели крепление немного другой формы