Просмотр полной версии : Как побороть скрип деревянных полов в доме ?
Sergey_K
24.07.2008, 12:01
Как побороть скрип деревянных полов в доме ?
похоже на то, что он проявился после 20 т.км..
Если после 20 т.км., то WD-40 вам поможет, главное только не ошибиться с местом смазки
а зачем?
японцы ж не дураки сами спецом делают полы скрипучими.. :!:
чтоб ниндзю слышно было :-D
Выкинуть доски нафиг и залить бетоном, сделав электроподогрев. Сверху кафель или тонкий линолеум без основы-утеплителя
Синий Лёха
24.07.2008, 16:56
чтоб ниндзю слышно было :-D
:smt044 :smt044 :smt044 :smt044
Устраняй причину. Похоже у теба с влажностью в доме не лады.
Причем тут влажность? Скрип - если 2 детали трутся. Либо доска по гвоздю играет, либо доска прогибается посередине когда на нее наступаеш а края вверх задираются и трутся о соседние доски, либо доски боками одна о другую играют, либо об лаги. Достаточно смещения на доли миллиметра. Или ты предлагаеш намочить доски чтобы разбухли и не терлись одна о другую?
По крайней мере, это значительно дешевле и быстрее, чем менять полы на теплые. Только нужно не мочить, а расклинивать доски.
-=Jack=-
05.09.2008, 10:33
Если паркет - то мы лечили так - просверливали дырочку и вфигачивали туда балон пены монтажной.
Потом в другом месте тоже самое. На комнату ушло около 5 балонов пены.
Скрип пропал. Кто тут сильно грамотный типа пена раздула, выдавила паркет - убейтесь ап стену. Уже 4 года ничего не выдавилось и не разлезлось
Как побороть скрип деревянных полов в доме ?
дрель + монтажная пена, сверлишь дырку в доске которая срипит, задуваешь пеной ждешь пока задубеет
Когда начиналась эта тема, она как-то незаметно потерялась. Я свою версию так и не написал. Вот она. На стыке досок, которые скрипят, сверлится отверстие диам.8-10мм и туда (в отв.) забивается деревянный чоп с небольшим конусом так, чтобы расклинить доски. Чоп лучше сразу намазать клеем (можно ПВА).
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot