Просмотр полной версии : Поэкспериментировал с подсветкой
Валялась дома старая магнитола Daewoo, которая штатно в тавромашины ставилась во времена "корейской эры". Лампочки подсветки выгорели, осталась одна для подсветки ЖК индикатора настройки. Разобрал, выпаял лампочки к монахам и вместо них припаял SMD светодиоды с соответствующими резисторами. Светодиоды взял белого свечения, из разбитой матрицы от КПК, но думаю что подойдут и от мобильного телефона. Ставил только на подсветку дисплея, на кнопки поставил одну оставшуюся в живых лампочку. Включил и обалдел - индикатор светится ровным белым светом, позавидует любая мобилка с TFT экраном :) Сфоткаю и выложу позже, как-то сразу не сообразил.
Mad racer
10.12.2008, 20:52
Прикольно придумал.
Фото в студию.
А светодиоды лучше подключать последовательно, также как они в самом дисплее стоят. Там питание около 15 вольт на них идет (без резисторов). При последовательном подключении они будут светить одинаково и потреблять меньше.
На касетник? Светодиоды? Storag, Вы маньяг. :-D
ЗЫ Светит зачетно. ;-)
Там привод кассет выброшен вообще, надо будет заклеить кассетоприемник наглухо. А светодиоды на халяву достались, чего бы не попробовать. ;-)
Кстати, вживую светится красивше чем на фотке получилось. Надо будет еще в кларион поставить, а то оранжевые лампочки надоели. Вставлю светодиоды от мобилки для пробы, когда "буде час та натхнення" :-D
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot