PDA

Просмотр полной версии : Передний тормозной - допустимый ход поршня?..


ДвуТавр
12.12.2008, 16:20
какой? Насколько помню Фучаджи Стрюк по этому поводу умалчивают.
Колодки практически новые, диск правда не совсем (8мм), но поршень из цилиндра в рабочем положении выступает на 15мм.
Всегда так было - особо не заморачивался, но вчера подклинил передний правый (в расторможенном положении) - тормоза заметно ухудшились и уводить влево стало при торможении (при интенсивном блокировалось только переднее левое) - в общем класические симптомы.

Только что расшивелил - о чудо - тормозит как положено и блокирует оба колеса одновременно, и педаль наместо встала.

Но все-таки Колодки практически новые, диск правда не совсем (8мм), но поршень из цилиндра в рабочем положении выступает на 15мм.

ps нужен ответ в течении часа

Storag
12.12.2008, 17:05
Не оговаривается нигде. Прикинь допустимую толщину диска, минимальную толщину накладок, померяй новые колодки. Вычитанием получиш максимальный ход поршня.

ДвуТавр
12.12.2008, 17:15
А толщина нового тормозного диска какая?

Storag
12.12.2008, 17:24
Надо новый померять, боюсь ошибиться, мануала под рукой нету - то ли 10 то ли 11 мм.

ДвуТавр
12.12.2008, 17:31
Сколько их перебрал,но,честно,не сильно задумывался над такой проблеммой,точнее -не помню,но думаю,ход должен быть миллиметров двадцать.А то,что вылет =15,многовато.Поменяйте диски,зачем рисковать?

Ну и вопросик! Думаю,миллиметров десять. Не запоминаю таких вещей. Накладки- по 11 мм. Шеф первый научил-голова не мусорное ведро,нечего туда все пихать! ...если есть возможность измерить,прочитать...Не выпендриваюсь,ей Богу!

Вот в чем вопрос - если новый тормозной диск 10(ну пусть 11мм) то замена одного толька диска сильно не улучшит ситуацию.
При случае замерьте кто нибуть у кого новые колодки, диск тормозной, и новый тормозной передний - померяйте на сколько выступат поршень из цилиндра?

Storag
12.12.2008, 17:37
Я летом доездился шо колодка одна вообще до металла стерлась. Поршень не клинил.

Khrap2008
12.12.2008, 18:41
А как у вас ставало с педалью после замены накладок? Не ставала упираться ниже?

Storag
12.12.2008, 19:22
Педаль работает так же. На ход педали влияет положение задних колодок. Отрегулируеш ручник на меньшее количество щелчков - ход педали становится меньше, ибо колодки подводятся к барабану.

Khrap2008
12.12.2008, 19:53
Задние не трогал. Передние были по 1-2 мм. Поменял на новые. Педаль стала упираться ниже. Не знаю, в чём дело. Прокачивали. Если бы воздух, то по идее педаль мягче была бы. Может не притёрлись ещё?

ArtemSaratov
15.12.2008, 14:31
если курить фучарджи,то при 8 мм диска,последний в топку :-0

Storag
15.12.2008, 17:56
Мож поршня начали отходить от диска больше - тогда ход педали увеличится.