PDA

Просмотр полной версии : Повернення водійських прав!


Андрійко
26.03.2009, 23:54
Хто знає чи реально повернути права через пів року після вилучиння, якщо їх вилучили на рік. причина - пянка. в даний час пів року вже пройшло, яка процедура повернення і чи реально????

ДЯДЬКА ЛУИ
27.03.2009, 00:24
за деньги реально
знакомый себе после двух месяцев после изьятия вернул
забрали по причине ДТП,не помню на сколько,но точно на долго конфисковали...

ТАВР&Я
27.03.2009, 00:56
Хто знає чи реально повернути права через пів року після вилучиння, якщо їх вилучили на рік. причина - пянка. в даний час пів року вже пройшло, яка процедура повернення і чи реально????
НЕ РЕАЛЬНО!!!! Из личного опыта знаю.Не помогут не связи ни адвокаты.Даже не трать время.Меня лишили на 6 мес. по решению суда,правда не за пьянку,а за создание (типа) аварийной ситуации.Но тем не менее, не помогло ни чего(даже родственник в СБУ). У моего шефа(к стати не последний чел в городе,много нужных людей знает) похуже ситуация. Лишили на 3 года за неподчинение требованиям работников ГАИ.Уже больше года его возит водитель. Мой совет следующий: найди человека,который порешает сдачу экзаменов в ГАИ по истечении срока лишения.И готовь бабло.

Smart
27.03.2009, 01:00
Хто знає чи реально повернути права через пів року після вилучиння, якщо їх вилучили на рік. причина - пянка. в даний час пів року вже пройшло, яка процедура повернення і чи реально???? За пъянку вам сеще и унитазы чистить надо было отправить!!!

kkk
27.03.2009, 01:41
По истечении половины срока наказанный имеет шанс "откинуться" досрочно, по представлению трудового коллектива. Соответственно, должен быть этот самый коллектив, и т.п., хотя бы формально.

Ходатайство в суд выглядит примерно так:


(Название суда, в который подается ходатайство)

Трудового коллективу
(название предприятия)


КЛОПОТАННЯ

30 листопада 2007 року рішенням суду до (ФИО)) за адміністративне правопорушення було застосовано стягнення у вигляді позбавлення права керування всіма видами транспортних засобів строком на 12 місяців. (ФИО) працює на підприємстві на посаді (посада) з (дата). Сумлінно та відповідально відноситься до роботи, має високий ступінь професійної підготовки, між співробітниками цінується як гарний фахівець. Враховуючи особисті моральні та професійні якості (ФИО) та те, що пройшла половина строку застосування стягнення, на який (ФИО) позбавлено права користування транспортним засобом, на підставі статті 320 Кодексу України про адміністративні правопорушення трудовий коллектив (название предприятия) просить скоротити строк позбавлення зазначеного права.

Додатки:
1. Протокол загальних зборів трудового коллективу від (дата)
2. Копія паспорта (ФИО)
3. Копія трудової книжки.


(Подписи и ФИО голови зборив и начальника предприятия.)

М.П.

(дата)

ПРОТОКОЛ
загальних зборів трудового коллективу
(Предприятие)

(город) (дата)
Присутні:
Представник адміністрації: (посада и ФИО)
Члени трудового колективу всього ____________ чол., що є понад 3/4 загальної кількості працівників, в зв’язку з чим збори трудового колективу вважаються правомочними.
Для ведення зборів було запропоновано обрати Голову та секретаря зборів. Прийнято рішення:
Обрати Головою зборів:
(ФИО)

секретарем зборів:
(ФИО)
Порядок денний: 1. Про звернення з клопотанням до суду про скорочення строку позбавлення права керувати транспортними засобами (ФИО)
Слухали:
1. (ФИО) про необхідність відновлення права керування транспортними засобами (ФИО) для ефективного виконання його професійних обов’язків.
2. (ФИО) про потребу у користуванні транспортними засобами під час роботи.
Прийняли рішення одноголосно:
1. Звернутися з клопотанням до (назавние суда) суду про скорочення строку позбавлення права керувати транспортними засобами.

Голова зборів ___________________
Секретар зборів ___________________


вся эта макулатура собирается в папку, и несется в канцелярию суда. Макулатуру не примут без копии решения суда об изъятии. Судя по тому, что у тебя прошло полгода, дело твое сдано в архив, там его и ищешь, и делаешь копию, если копии нет на руках.

Вся макулатура + копия постановы попадает к тому судье, что рассматривал твое дело, назначается заседание, тебя должны вызват повесткой, но клали они на это все с прибором, поэтому придется постоянно бегать к секретарю судьи и узнавать по поводу даты. Рассмотрение и его результаты - не зависят ни от чего, лотерея. Повезет - вернут, или не вернут, потому что :)

Однако, я бы вообще не парился, в позапрошлом году меня лишали на полгода зачуть-чуть помятую крыло и дверь десятки, при том, что я весь ущерб сразу возместил ,все страховки были, и у потерпевшего никаких претензий, о чем была расписка, приложенная к делу. По истечению половины срока я убил 2 недели на беготню в суд, в результате получил отказ без объяснения причин. Меня послали с мелочным ущербов на 2000 грн по страховке, я практически уверен, что с пьянкой - точно пошлют.

Smart
27.03.2009, 01:44
ТАКССС!!!! ККК пол года ездил без прав!!!!

kkk
27.03.2009, 01:50
да. и даже на тавровесну

27.03.2009, 10:08
Нет в новом КоАПН такого уже! Ст. 320,позволявшую это делать отменили.

Smart
27.03.2009, 11:38
да. и даже на тавровесну

И много денег гайцам отсыпал за это время?

fly
27.03.2009, 12:48
Нет в новом КоАПН такого уже! Ст. 320,позволявшую это делать отменили.
подтверждаю сотрудник уже почти пол года без прав ходит
когда истекло половина срока, пришол с письмами с работы и всем прочим
ему заявили что с вводом новых штрафов одновременно отменили и половиносроовую амнистию

kkk
27.03.2009, 22:13
да. и даже на тавровесну

И много денег гайцам отсыпал за это время?

возил с собой больше бабла чем обычно, за все полгода наездил без малого 10 тык, ни разу не тормозили, катался в основном по городу, но много раз и за город выезжал.

ТАВР&Я
28.03.2009, 08:29
за все полгода наездил без малого 10 тык, ни разу не тормозили
Повезло.Могло быть хуже.