PDA

Просмотр полной версии : Решение открывающегося багажника Славутки!


Шашка
16.04.2009, 08:54
Вот смотрел фотки с форума инашол два решения как зделать чтоб не открывался багажник славутки

Первый позаимствован у хозяина славутки- надеюсь он не бидется :-D

Шашка
16.04.2009, 08:57
Вот думаю по поводу img5g новый.JPG , только не знаю из под чего ето взято Есть мысли?ато хозяину написал а он молчит.... :(

dimon.zp
16.04.2009, 09:07
а не проще поменять механизм замка и нормально отрегулировать ляду и замок?
у меня за 5 лет эксплотации славки ничего ни разу не открывалось!(тьфу*3)

dimon.zp
16.04.2009, 09:13
зы белую славку,если не ошибаюсь,делал ОМАР!

Шашка
16.04.2009, 09:17
незнаю уже второй замок стоит и всё равно на кочках открывается! :(
и по форуму много людей пишут что у них такаяже проблема :(

Матадор
16.04.2009, 09:19
Отрегулируй замок и не заморачивайся
или повесь хромированый навесной замок :-D (китайский) :-D

Матадор
16.04.2009, 09:28
Залезь в багажник :D (красота требует жертв), пусть друг закроет крышку, с фонариком и зеркалом, если надо, внимательно посмотри как работает "собачка" замка
может ее надо подточить или ответку подвернуть, что бы зацепление было жеское.

Шашка
16.04.2009, 09:46
Издеваишся? ето всё уже проделывалось не один раз и всё бесталку,я устал на каждой кочке думать о том что у меня сейчас может открытся багажник :twisted: ,хочу повесить такие замки и забыть об етом на всегда

Матадор
16.04.2009, 10:00
давай пересеченся, посмотрю
у меня достаточно всяких заморочек на разных машинах было :D
как говориться - одна голова хорошо, а Змей Горынычу лучше :-D
я днем на Борщаговке, вечером наверно поеду к куму на Дарницу
8067-68-88-420 :wink:

Slavan
16.04.2009, 10:11
Есть там коническая направляющая втулка(в нижней части), если она разбивается, никакие регулировки не помогут. Замена решает вопрос, лучше ставить латунную-пластиковая разбивается быстрее.

snky
16.04.2009, 21:33
6 лет машине - ни разу багажник сам не открывался...

Quattro
16.04.2009, 23:38
Если автору интересно , то такие замки как на фото , что на первой , что на второй , продаются в магазинах по тюнингу , либо же на рядях , на базаре !

ArtemSaratov
18.04.2009, 12:57
Если автору интересно , то такие замки как на фото , что на первой , что на второй , продаются в магазинах по тюнингу , либо же на рядях , на базаре !

называется"спортивный замок на капот", цена- 300 рублей в базарный день.

ShurikStar2007
18.04.2009, 14:17
Отрегулируй замок и не заморачивайся

+1. У меня, когда купил, тоже открывался причем даже на поворотах :shock: . Потом отрегулировал, вдшкой попшикал (закрывается теперь легким нажатием прям иномарка :-D ) и теперь хрен открывается - вчера по пересеченной местности катался, так на дверях и багажнике уплотнители скрипели ужасно, но ничего не открылось.

Шашка
22.04.2009, 08:29
ArtemSaratov

то что ето спортивный замок на капот я и сам знаю,мне больше интересно то что на второй картинке

Quattro
22.04.2009, 09:55
Я ж тебе уже написал , что на артинке , где славута - спорт.замок спец. для багажника , продаются там , где и замки на капот!

22.04.2009, 10:18
Блин,вы б еще шпингалеты и висячий замок прилепили! Решение проблемы предельно простое-правильная установка и регулировка механизма +нормальное закрывание крышки багажника.

ShurikStar2007
22.04.2009, 15:17
Блин,вы б еще шпингалеты и висячий замок прилепили! Решение проблемы предельно простое-правильная установка и регулировка механизма +нормальное закрывание крышки багажника.

:-D
У нас один таксист еще дальше пошел - выковырял личинку замка в багажнике и веревкой привязует к буксировочной проушине (сфоткать не успел): сама не открывается даже на поворотах, автоматическая регулировка механизма, экономические затраты минимальны

_MeNDeL_
22.04.2009, 15:42
Гг.. я решил эту проблему так: сам "язычек" который цепляется за планку на кузове, не полностью в нее входит, потому что вторая половина его(он типа буквой Г сделан) упирается в крепление его же... просто подрезал крепление, что бы он полностью заходил в петлю, и повесил норм пружинку, так как родная полностью не возвращает его, слабовата..)

сори фоток нету, делал давно уже..

Володимир
22.04.2009, 15:49
незнаю уже второй замок стоит и всё равно на кочках открывается! :(
и по форуму много людей пишут что у них такаяже проблема :(Просто нужно нормально закрывать, и сразу после закрытия нажатием на кнопку проверить нормально ли закрылся замок, если свободный ход кнопки маленький - закрылся, большой - нет.

Vale_RUA
22.04.2009, 16:10
Да уж,е сть такая проблемка. Ни заменой латунной напрявляющей, ни заменой планки проблему решить не удается. Будем пробовать по методу _MeNDeL_а

_MeNDeL_
22.04.2009, 16:29
да, пол года не открывается уже на ходу.... да и так кнопкой открывать стало тяжелее, надо вдавливать "в упор", но зато надежно держится...))))

Шашка
23.04.2009, 08:43
Да надобы попробовать ход _MeNDeL_а , если не получится- куплю спорт замок для багажник и буду улыбатся вот так- :-D
а вчеа я улыбался вот так- :) когда на мосту открылся в пробке багажник и ветром вынесло карту Киеве барышне на лобовое стекло,она улыбнулась вот так- :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

ПЕТР
23.04.2009, 08:59
может кому надо продам замочки на багажник как в первом фото...ОМР 80 грн

ПЕТР
24.04.2009, 16:00
вот такие ЕВ/482 по сравнению с этими огромными-смотряться лучше
http://www.ompracing.it/prodotti.html?categorycode=GGANCI&changelanguage=en

Leks7up
14.05.2009, 12:40
Тоже открывалась крышка багажника на каждой кочке.
Сверху на крышке коническая направляющая при закрывании входит вниз в круглую пластиковую фигню с пружинкой, эту хрень я никак не мог отрегулировать, потому что направляющая больше чем отверстие в пластиковой фигне с пружинкой, психанул и выковырял и фигню и пружинку-довольно просто. Уже год отьездил не открывается, и не болтается чево вначале боялся.
Отаке

ПЕТР
14.05.2009, 19:31
ну как поставил???

Vale_RUA
15.05.2009, 15:16
Решил проблему открывающегося багажника, с которой долго мучался. Не помогла ни замена втулки, ни замена планки цликом. Залез внутрь, попросил человека закрыть, и отрегулировал. Главное не ленится.

Elefant
15.05.2009, 17:38
Было такое плохо открывался и плохо закрывался. Залез изнутри. Отвинтил собачку. покрутил в руках. Привинтил обратно. И усё. Больше проблем нет. Может просто чуть перекособочилось что-то.

Шашка
17.05.2009, 13:24
купил себе маленькие замочки на багажнин у Петра,а теперь пытаюсь найти время чтоб поставить, как поставлю сразу отчёт

Vale_RUA
24.06.2009, 10:39
купил себе маленькие замочки на багажнин у Петра,а теперь пытаюсь найти время чтоб поставить, как поставлю сразу отчёт

Еще не поставили?

Evgeniy
18.07.2009, 12:03
Обратите внимание на первую фотку - зазор между крышкой багажника и левым фонарем больше чем с другой стороны! Причем значительно. Часто замечаю такую посадку на Славутах - это конструктив или кривые руки сборщиков конвейера ЗАЗ? Может нужно просто всё поставить в проектное положение? :roll:

Шашка
08.09.2009, 12:09
Был в мастерской приварили нормально замок иииииииии думал что конец мучениям, месяц назад на ровной дороге ехал по трассе открылся багажник- у меня был ШОК!!! :(

Приехал домой нашол замочки и поставил- теперь уверен на 100% что даже если попробует открыится то у него ничего не получится,есть фотки тока не знаю как их скинуть и показать, но смотрятся неплохо хотя получилось немного кривовато так как крепил ночью под фанарём на улице во дворе

skipper
08.09.2009, 12:37
вот такие ЕВ/482 по сравнению с этими огромными-смотряться лучше
http://www.ompracing.it/prodotti.html?categorycode=GGANCI&changelanguage=en
Так на УАЗик , а с 487 багажник будет похож на чемодан.

Шашка
09.09.2009, 10:16
Да, похоже на УАЗик но зато надёжно :-D

Романоff
18.10.2009, 22:09
ППЦ ИЗВРАТ...Я В ШОКЕ!!! НО смотрица прикольно

Володимир
19.10.2009, 15:31
Вот думаю по поводу img5g новый.JPG , только не знаю из под чего ето взято Есть мысли?ато хозяину написал а он молчит.... :(От трактора, незнаю как точно марка но в народе называют "молдаван", там капот так закрывается. Если нормально настроить родной замок то открыватся не будет, при условии что дверь нормально закрыли.

Шашка
04.11.2009, 10:37
вот поставил - смешно смотрится но зато теперь я хоть уверен на все 110% чтоне буден неприятной неожиданности на поворотеили ещё гдето в дороге

softm
07.11.2009, 22:58
вот поставил - смешно смотрится но зато теперь я хоть уверен на все 110% чтоне буден неприятной неожиданности на поворотеили ещё гдето в дороге

Сопилка по ушам не бъет? Выгнул бы по центру ...
И кто уз-датчики поставил так, почему не посреди бампера?

Шашка
09.11.2009, 10:43
Что за сопилка??? Ет не датчик а парктроник, и он так и должен стоять по периметру всего бампера

LonelyWolf
11.11.2009, 22:58
Расскажу свое решение данной проблемы. Изначально все работало без проблем. Ляда закрывалась пальцем и не открывалась. Ко после установки ЦЗ на нее появились проблемы (хотя, визуально ничего не изменилось). И как я не мудрил с регулировками - все без толку. Поставил под ЗАМОК (тот,который на ляде) в качестве проставок шайбы на 10 между лядой и замком,зажал болтами. Потом отрегулировал из багажника направление. Ответкую часть (та,что на кузове), выставил на максимальную высоту. Теперь закрывается одним пальцем. Не открывается самостоятельно. ЦЗ открывает одним легким нажатием. По моему совету несколько человек делали - всем помогло!

sheriff
16.11.2009, 10:34
решил проблему сидя в багажнике, год езжу, пока не открывалась

neektoo
06.05.2011, 11:54
У меня перестал открываться после замены резинок багажника...

dimon.zp
11.05.2011, 19:36
поменял полностью замок (2-е части) поменял уплотнитель подложил кучу шайб поменял уплотнитель и УРА!!!

KIT
13.05.2011, 09:11
У себя на Тавре (замки-то у нас идентичны). Снял замок и ответку, разобрал. Язычек приложил к ответке и увидел что прилегание не плотное - напильник в руки. 20 минут и все четко. Собрал, смазал. Теперь закрывается нормально. И что самое главное - плотно.

Торгаш
07.06.2011, 08:44
Всем привет! Была таже проблема. На трасе при скорости 110 открылся багажник, а на задней полке под стеклом лежал ноут. Я был подумал его там уже нет. Но все в норме. Закрыл и плетел дальше. но на следующий день багажник начал открыатся от малейшего колебания или сотрясения. порехав 12 км к речке я выходмил и закрывал его 9 раз!!! На следующий день купил все комплектующие (верх, низ, и даже замок новый взял) за все в Чернигове отдал 150 грн. ПРям перед магазином все заменил за пол часа. Хотел правда заменить и направляющую втулку на латунь но латунь не вошла в свое место по диаметру, взял еще одну запасную пластикововую. Старая словсем потрескалась. Минут 10 регулировал снаружи попадание замка и все в норме после замены пробег всего 400 км но пока нарецаний нет.

кук
07.06.2011, 08:46
Если его сразу привести в порядок и отрегулировать,то и 40000 км не проблема.А если бросать крышку...

Smokin_06
04.07.2011, 07:13
У себя решил проблему так:
1) купил новый механизм, т.к. старый лопнул.
2) рассверлил "овалы" в механизме, т.к. длины тех которые были не хватало для регулировки
3) заменил направляющую в ответке на латунную. при закрытии габажник стал сильнее хлопать, но зато всё держит и не открывается.