Просмотр полной версии : Минимойка у кого какая???
Собрался прикупить минимойку типа Кёрхер,интересует кто какие использует? Поделитесь опытом эксплуатации :-)
gabba_piet
26.04.2009, 18:04
пользуюсь кёрхером. очень доволен.
пользуюсь кёрхером. очень доволен.
А какая модель?сколько в эксплуатации?
Для мытья автомобиля ниже пятерки лучше не покупать.
gabba_piet
26.04.2009, 22:04
А какая модель?сколько в эксплуатации?
по поводу модели точно не скажу. внешне похоже на пылесос. ещё в прошлом году за 50 грн купил 5 литров шампуни - пока что ушло пол бака.
воды на 1 мойку уходит от 5 до 10 литров.
Сцуко криза в стране а народу башни сорвало с этими керхерами - смотришь - мля ржавый корчекосмич - и тот стоит во дворе - керхером моется - ну писец просто...Это говорит твоя жаба. Имел бы ты возможность безболезненно купить Керхер штуки за три, хрен бы ты с ведром ипался. :)
И мне смешно за те 10 атомосфер шо они там пишут - да со шланга водопроводного поплотней струю можно сделать.Бред. Я в субботу насадкой-фрезой, с крышки заднего тормозного барабана (или как там оно называется), краску снял, как пескоструйкой.
Теоретики идут нафик. Если мыть без фанатизма, для модели 5.20 (http://www.karcher.com.ua/ua/Produkty/Pryvatn/Pryladdja_dlja_zovnschnoo_vykorystannja/K5_myjky_vysokoo_tysku/10698940.htm), двадцатилитровой канистры хватает с головой, а если двумя канистрами, то хоть замойся. Я не вижу проблем с набором воды в две двадцатилитровые канистры.
керхер 2.01, третий сезон не дохнет, мыть классно :)
керхер 2.01, третий сезон не дохнет, мыть классно :)
2.01 это тот который пистолетом не отключает работу помпы,самый простейший? я правильно думаю?
Для мытья автомобиля ниже пятерки лучше не покупать.
купил себе бошевскую акватек 100, аналог кёрхера 2. моет нормально. для двух машин и тройки многовато (по деньгам, экономически не оправдано). а 5 действительно можно краску смывать :-D
керхер 2.01, третий сезон не дохнет, мыть классно :)
2.01 это тот который пистолетом не отключает работу помпы,самый простейший? я правильно думаю?
2.01 - это самый простой компрессор, в комплекте пистолет с двумя насадками, обычный плоский распылитель, и грязевая фреза, помпа отключается по давлению, на пистолете - клапан, перекрывающий подачу воды.
вот такой у меня 5.20
http://www.karcher.ru/model_1715
в эксплуатации уже год. используется всреднем 1раз в неделю помыть 1-2 машины, иногда используется для мойки двора, садовой мебели, окна дома снаружи. отлично работает как от центрального водоснабжения так и из бочонка засасывает (боченок желательно поставить на табуретку). давления и толщины струи вполне хватает, но меньше тоже ненадо.
кстати металические насосы начинаются с 5ой серии и выше, а еще была одна модель 3-4той серии с металическим насосом, но в цену 5ой серии.
краску не смывает, но яблоко или грушу пополам перерезает, на руках-ногах непробовал :-D
У меня вот такая http://www.trade-lux.com/goods_Black-and-Decker-PW_1300.htm
Покупал год назад в Метро за 480 грн. Работает отлично мою ей все. Неудобство доставляет короткий шланг - 3 метра. Приходится вокруг машины мойку за собой таскать. Хотел "доточить" , перехотел когда узнал цену - 6 метров - 500грн.
Сцуко криза в стране а народу башни сорвало с этими керхерами - смотришь - мля ржавый корчекосмич - и тот стоит во дворе - керхером моется - ну писец просто...Это говорит твоя жаба. Имел бы ты возможность безболезненно купить Керхер штуки за три, хрен бы ты с ведром ипался. :)
+1
купил в эпицентре за 999грн(акция была)
http://technotema.com/images/product_images/popup_images/5387.jpg
у мну керхер - гавно полное, лучше губки, фейри и ведра ничего нет
у мну керхер - гавно полное, лучше губки, фейри и ведра ничего нетВозможно.
http://www.fiqo.org/images-blog/car_wash/21052006.jpg[/img]
дадада, и под белую маечку не одевать ничего :))
Private Parts
27.04.2009, 20:04
Я на работе мою своё машыно. Но кёрхер всё равно куплю. Буду на даче газон косить.
На даче компрессор - вывод в дом и на участок, в Киеве мойки на каждом углу...
А вы Керхер какой-то покупаете... рекламы меньше смотреть надо.
Ведро воды (2-3 шт.)+мочалка+шампунь+тряпоч а на протирку - лучшее антикризисное предложение. :-)
На даче компрессор - вывод в дом и на участок, в Киеве мойки на каждом углу...
А вы Керхер какой-то покупаете... рекламы меньше смотреть надо.
Ведро воды (2-3 шт.)+мочалка+шампунь+тряпоч а на протирку - лучшее антикризисное предложение. :-)
похоже вас давит жаба, даже ПП согласился что мойкой косить траву удобнее
http://i010.radikal.ru/0904/17/9a4394c59aa4.jpg
Мыть машину губкой,поролоном=наждачкой . Обыкновенная ворсовая щетка продлит жизнь краске.
А по поводу керхеров всяких вопрос-а после того,как вы пройдетесь струей воды,уже ничего не надо,все блестит и сверкает,и тряпочка таки нужна?
если долго не мыть - нужна. если регулярно сбивать пыль - нет.
Private Parts
28.04.2009, 20:43
kkk, я вот нихера не пойму... Мебель Вы делаете, с Триколичем за руку здороваетесь, решётки варите, машину моете, в компах и прогах Вы авторитет, про фото вообще молчу... И на форуме в каждой бочке гвоздь.... Вы вообще один или Вас несколько???
Р Р! Вы завидуете или сочуйствуете?
Private Parts
28.04.2009, 21:10
Да, кстати.... И ещё хреном он любитель померяться....
С буряком или просто натуральный-слезоточивый,без красителя?
Те кто пользуются мойками, скажите, есть вот допустим насадка с которой шампунь пуляешь на машину (к примеру). Так шампунь како-то спец. - для моек или обычный авто шампунь?
любой ! Я пробывал и дешевый и тот что для моек, с моей мойки все равно такой как на мойке пены не получается. Тот что для моек - концентат , позлее будет - на руки попадает хрен смоешь.
вот тут можно почитать http://forum.avtomoika.com/index.php?act=idx
Спасибо всем за ответы! Прикупил в эпицентре кёрх 214 модель. Единственный минус нехочет воду брать с земли,вернее берёт ,но давление слабое развивает,если поднять ёмкость с водойхотябы на 1метр,то отлично. 3-х метровый шланг тоже не очень удобно,на таврию как раз в притык хватает.
я там же експерт купил...за 555 грн...мне он больше чем керхер приглянулся
я там же експерт купил...за 555 грн...мне он больше чем керхер приглянулся
А как он в эксплуатации???
Прикупил в эпицентре кёрх 214 модель. Единственный минус нехочет воду брать с земли,вернее берёт ,но давление слабое развивает,если поднять ёмкость с водойхотябы на 1метр,то отлично. 3-х метровый шланг тоже не очень удобно,на таврию как раз в притык хватает.
А каков расход воды на одно мытье, если конечно иметь ввиду мытье из емкости. Мне вот в подарок 216 достался :) , теперь не знаю даже, ограничиться покупкой 50м удлинителя или еще и шланг покупать :roll:
Купил в Метро ПоверПлюс самый дешевый. Смывает не ахти, и через пару месяцев алюминиевые детали пушистыми кристалликами обрастают. Будьте осторожны!
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot