PDA

Просмотр полной версии : Снятие тонировки.


davidsv
29.05.2009, 18:53
По-моему актуальная тема. Ну, или скоро будет таковой. :D
Суть такая. Год назад купил таврик с сильно тонироваными стёклами. Первое время мучался сам очень плохая видимость, особенно когда стемнеет. По 1+1 проскочила инфа что за тонировку скоро будут щемить. Где в Запорожье можно снять тонировочную плёнку? Сам снимать не хочу. А заехал в таксопарк, сказали снятием не занимаются. Дык приклеить каждый дурак может, а вот снять.....

VirMay
29.05.2009, 20:16
трасса Харьков-Симферополь возле ди-светланы видел щит рекламный..

vadozz
29.05.2009, 23:21
Самому не трудно. Еще ехать платить кому-то

davidsv
30.05.2009, 09:02
Самому не трудно. Еще ехать платить кому-то
Мне надо что бы сняли качественно, без остатков клея и царапин на стёклах. А главное не повредить обогрев заднего стекла. :!:

vadozz
30.05.2009, 13:13
Царапину не трудно не поставить. А остатки клея - зависит от самой пленки

Timati
31.05.2009, 01:11
Снимаешь стекло,опускаешь в горячую воду и снимаешь пленку,а если пленка не очень качественная то можно и так ободрать,я остатки клея 647 растворителем смыть.

ffromdn
31.05.2009, 07:22
По-моему актуальная тема. Ну, или скоро будет таковой. :D
Суть такая. Год назад купил таврик с сильно тонироваными стёклами. Первое время мучался сам очень плохая видимость, особенно когда стемнеет. По 1+1 проскочила инфа что за тонировку скоро будут щемить. Где в Запорожье можно снять тонировочную плёнку? Сам снимать не хочу. А заехал в таксопарк, сказали снятием не занимаются. Дык приклеить каждый дурак может, а вот снять.....
Какого рода инфа?Такая же как в инете- из пустого в порожнее?

WMax
31.05.2009, 10:56
Инфа была, что год будут "вести разъяснительную работу", а с января следующего года угрожают 400+ гривен брать. Для полного счастья в Законе не хватает списка исключений тех, кому тонировка разрешена. Как определятся - так с чистой совестью драть и будут. Кроме того, сейчас процедура правильного измерения слишком сложна. Думаю, для этой цели придумают что-то вроде Визирь-2, но протащить все изменения в Законе быстро не получится.
Так или иначе, с заднего и задних боковых снимать тонировку никто никого не заставляет. Да и в соответствии с ГОСТом водителю нужно обеспечить необходимый сектор обзора спереди, поэтому боковые водительские, теоретически, могут разрешить тонировать частично.

LimeZ
07.06.2009, 01:18
имхо, лучше заплатить
менял себе пленку сам - ужас нах
пленка была не очень качественной, а точнее дешевой
растворитель остатки клея не растворял, а слегка "размачивал", приходилось его скатывать и оттирать:?
итог : 3 убитых часа и полный кайф от целой бутылки растворителя --- рекомендую!!!