Просмотр полной версии : Поставить на таврию капот и морду от славуты
После небольшой аварии ездил на авторынок, купил себе "колхозно-тюнинговую" решетку радиатора и мухобойку чтоб прикрыть вмятину на капоте. Вот получается стою, держу эти прибамбасы, жду автобуса, а тут - подъезжает таврия, а у нее капот, и решетка радиатора соответственно, - славутовские. Ну я к мужику с вопросом - как мол так, он говорит, машина служебная, похоже ранее была ударенная, ее очень сильно кромсали и получили такой гибрид.
Ну и собственно вопрос:
можно ли малой кровью поставить капот славутовский на таврию (попутно сменив петли на аллигаторные) и решетку поставить славутовскую малой кровью, или же нужно пол морды отрезать и переваривать? Уж больно мне морда славутовская нравицо, больше даже чем таврюшечная...
+1 меня этот процесс тоже интересует
Мне кажется всё станет без проблем.
PayaIniG
12.08.2009, 08:56
вопросы ту егорка, а вообще смотрите, если у вас на морде на горизонтальной пластине(под фарами которая) то капот, петли, решетка у вперед, там 5 мин гайки крутить
Вся разница в петлях.Я переделывал.
По размерам капот подходит?
Можно петли поставить без сварки?
Для переделки необходимо: капот (славута), 2-е петли с кронштейнами (славута)+ закладушки, поворотники(славута), решётка радиатора (славута), морду в районе петель укрепить косынками (2-е шт.), в бампере сделать отверстие для центрального штыря решётки радиатора.И после всего этого, всеобщий экстаз и восхищение.
Все верно.Но можно и без косынок поставить.Если хочешь капот алигаторный,то без сварки не обойтись.На выходных будем кенту переделывать на алигаторный капот Славуту.
Забыл добавить стоимость работы (капот 2-е стороны и решётка мин. 50 уе.)+ материалы (краска,грунт,пластофикс). Без косынок можно ложить, а ставить лучше в закрытом помещении. Не вижу смысла в переделке на алигаторный (те, кто пережил открывание капота на скорости, меня поймут).
potugniy
13.09.2009, 20:18
Тогда задам тут еще вопрос - а можно на тавра от славы поставить задний бампер?????................................. .
Задний нельзя. Боковые части бампера славуты длиннее, да и нижние крепления через кронштейны. Передний можна. А какая необходимость? Если хочется покрасить в цвет кузова, то с таврическими больших проблем нет ( 17 лет личной эксплуатации).
potugniy
13.09.2009, 21:24
Спасибо за ответ. Думал убить двух зайцев. Стоял раньше обвес, обломался, вот и думаю......................
Тогда задам тут еще вопрос - а можно на тавра от славы поставить задний бампер?????................................. .
а я говорю можно! :) были бы руки:) Крепление можно сделать приварить/прикрутить. Ничего космического в трех пластинах не вижу... Славутовский бампер можно укоротить и торцы припаять/приклеить, а Дановский бампер по длине вообще как родной станет.
А вообще тупак...машины считай братья близнецы...
І задній бампер ставиться.
просто обрізається бокова частина і сверляться нові дири.
всьоравно треба буде шпаклювати і малювати.
Або шукається задній бампер від Дани.
він короткий, але по вигляду як Славутовский.
І передній.
На капот треба петлі.
Про зайцев не понял, уточни задачу.
а я говорю можно! Smile были бы рукиSmile Крепление можно сделать приварить/прикрутить. Ничего космического в трех пластинах не вижу... Славутовский бампер можно укоротить и торцы припаять/приклеить, а Дановский бампер по длине вообще как родной станет.
А вообще тупак...машины считай братья близнецы...
1. можно и глаз на ж...у натянуть.
2. таврический дешевле.
3 таврический эстетически гармоничней для тавра.
4. новых дановских не встречал в последнее время
5. желание уродоваться - личное дело каждого.
кому надо Дановский, знаю два магазина где есть...по крайней мере пару месяцев назад были по 225 кажеться :)...
Никакого уродства не вижу...
p.s. личное дело каждого как смотриться, но видел Таврии с Дано/Славутовскими бамперами, и очень даже хорошо смотряться:)
І передній.
На капот треба петлі.
То ,что надо для замены капота ,почитай выше.
И ваще ,прочитайте название раздела форума ,где ключевое слово "РЕМОНТ".
Всякие извращения адресуйте любителям тюнинга в соответствующий раздел.
Я даю рекомендации по замене элементов без хирургического вмешательства.Например ,для таврии ,замена капота на славутовский ,это вынужденный процесс ,так как таврические не выпускаются.
Тебя что там заклинило?
[mod:cd3d389c88="Storag"]Тебя самого клинит и не только тебя, нефиг жать кнопку "повтор". Замахался уже чистить темы от повторов :evil: [/mod:cd3d389c88]
Дачник, и тем не мнее 4/5 сообщений куплю капот Славута висят без ответов, а если появляется сам капот, то улетает мигом..а вот Таврические капоты что то никто не спешит покупать... :wink:
На разборке таврический капот - 700 гр. , а славутовских ,в любой лавке как го....на по 450-500 гр. (цены 2-х месячной давности). Главное, чтобы отправка опять не глючила и "Сторажу" не пришлось повторы чистить (в разделе "двигатель" аж тема вычистилась).
приежжайте до нас.
в нас на розборці тавро капоти є.
і по 200-250 грн :-D
Дачник, ражач...
Я и _(LAP)_ по 150 таврокапоты уже месяц продаем, а тут оказывается дехфицит и ими по 700 барыжат... :-D
Нам от цены,не холодно,не жарко.Что клиент оплачивает , то и ставим.
тавролог
03.03.2011, 00:43
Помогите советом! Хочу на Тапку поставить славутовский капот. Чево надо и чево делать? Данке шен всем!
виталий каховка
03.03.2011, 01:08
надо капот и петли. ну и решотку славутовскую.нечего сложного.
Да. Решетка воздухозаборника вентиляции салона остается таврическая, она не мешает.
История такова... Случилось маленькое ДТП, вобщем к замене крыло правое и морда ну и капот. По скольку новых таврических не нашел, купил славутовский.
Сегодня все вварил накинул капот и тут лажа очень большой зазор (то есть спериди сверху на крыле все гуд а вот со стороны двери зазор сантиметра 1,5-2... с одной и такой же с другой стороны) вопрос это глюк капота или я что то незнаю о славутовском капоте?
вот оно.. родной таврокапот опускался до конца!
http://www.web2pic.ru/images.php?foto_id=edd5219370129c8d0709e87ad7e7c38 5
может петли низко стали?
http://www.web2pic.ru/picture/acada23343e8d5d1195adbcee94183d8.jpg
их там пока вобще нет! Но есть подкладки и спереди он стоит нормально фарам соответствует!
походу морду низко приварил
виталий каховка
05.10.2011, 20:34
морда вообще ни при делах. сними замок и проверь без него. капот новый?
морда 100 % ни при чем! Капот новый, замок снимал результат практически тот же... еще пробовал снять резинки уплотнительные что дало очень неплохой результат где то 1 см.. но упирается в воздухозаборник. Капот перемеряли с соседской славутой примитивно кунули планку наверх замерили зазоры должно быть все гуд... парадоксально но что то не то..
SeregaTavrija
05.10.2011, 21:39
вообщем дружище я незнаю может я и фигню скажу сейчас н осними решетку воздухозаборника, она там вродь у славутовских поменьше будет, ну эт так как вариант
виталий каховка
05.10.2011, 21:44
позвони, расскажу как убрать зазор.
поставил славутовский воздухозаборник.. фото будет завтра!
Воздухозаборник пофигу. На первых славутах стояли родные таврические, он не мешает. смотреть надо конкретно на месте, куда и каким местом капот упирается
Давай фотки с расстояния, и так понятно что щель.... с разных сторон нужно
виталий каховка
06.10.2011, 17:31
получилось?
еще нет( Завтра поставлю петли и попытаюсь сделать! отпишусь как только сделаю!
Спасибо Виталий всё получилось!
виталий каховка
15.10.2011, 14:54
Спасибо Виталий всё получилось!
будут вопросы по рихтовке звони.
тавролог
16.10.2011, 00:58
будут вопросы по рихтовке звони.
Не, хлопцы, шептаться в присутствии других- дурной тон!!! Може мы вам мешаем? Говорите вслух, раз вы здесь, на форуме!!!
Присмотритесь внимательно, любители аллигаторных капотов, это в от оно:
https://avtoblog.ua/news/otkrytyj-kapot-avtomobilja-privel-k-sereznoj-avarii
Присмотритесь внимательно, любители аллигаторных капотов, это в от оно:
https://avtoblog.ua/news/otkrytyj-kapot-avtomobilja-privel-k-sereznoj-avarii
Это могло произойти на любой другой машине с аллигаторным капотом, если например крючок не удержал или замок сыграл.
https://www.youtube.com/watch?v=Y3BHANqSR9M
ниссан блюбёрд, 2110, ланос, 2108, похоже тойота, 2109 никакой зависимости.... не объезжать же все эти машины.
Здесь главное понимать - за рулем расслабляться нельзя кругом одни враги, ну и от такого тоже никто не застрахован главное не крутить рулем, многие вышли из этой ситуации достойно.
P.s блин как поставить смайлик?
Там, если заводское- на совести водилы, в таврославуте- трижды.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot