PDA

Просмотр полной версии : ... регистрация ГБО...


MakNik
05.10.2005, 09:45
... планирую ставить ГБО и в то же время переехал в другой район... как я понимаю в связи с переездом нужно перерегистрировать машинку в другом районе... так вот в какой последовательности это делать? ... можно ли одним махом это сделать (т.е. снять с учета, поставить ГБО и поставить на учет)?
з.ы. а вообще обязательно ли перерегистрировать машину при переезде в другой район в Киеве?

kkk
05.10.2005, 10:02
Я думаю, что можно одновременно и за одни и те же деньги. Потому как основной платеж при регистрации ГБО - это замена техпаспорта, с целью внести туда отметку об установке ГБО. Думаю, что если ты соберешь все документы для внесения изменений - то все "оптом" и сделаешь. А вообще - просто подойди в МРЭО - тебе все расскажут.

OM
05.10.2005, 11:00
. А вообще - просто подойди в МРЭО - тебе все расскажут.

А лучше позвони как не странно сейчас от них и по телефону можно все узнать.

kkk
05.10.2005, 11:10
Ой... лучше приехать. А то мне девочка-секретарь по телефону таких ужасов нарассказывала... А вот инспектор на месте - все понятно и доходчиво. :)

MakNik
05.10.2005, 13:26
для начала позвоню... а то ездить нет времени ... а где узнать телефон куда звонить?

Водник
06.10.2005, 21:15
По 09 узнай телефон своего МРЭО и спроси, какое МРЭО обслуживает твой новый район жительства. У них же и узнай его телефон.

Kozak
07.10.2005, 09:53
Я уточнял, там кажись нет ограничений по срокам регистрации ГБО. пока бросил все документы в бардачек и забил.
Регистрировать буду в следующем году при прохождении ТО, чтоб лишний раз дорожный сбор не платить.

Водник
11.10.2005, 00:52
Kozak писал: кажись нет ограничений по срокам регистрации ГБО.

По-моему, срок - 10 дней с момента установки. Так что если я не ошибся, и гайцы увидят, что ты просрочил, могут быть проблемы.

Kozak
11.10.2005, 09:22
Kozak писал: кажись нет ограничений по срокам регистрации ГБО.

По-моему, срок - 10 дней с момента установки. Так что если я не ошибся, и гайцы увидят, что ты просрочил, могут быть проблемы.
Пока под капот не полезут - не увидят. А я наличие ГБО не афиширую.
Если будут проблемы - стандартный тарий 10 украинских денех должен помочь.

fargus
11.10.2005, 10:36
... планирую ставить ГБО и в то же время переехал в другой район... как я понимаю в связи с переездом нужно перерегистрировать машинку в другом районе... так вот в какой последовательности это делать? ... можно ли одним махом это сделать (т.е. снять с учета, поставить ГБО и поставить на учет)?
з.ы. а вообще обязательно ли перерегистрировать машину при переезде в другой район в Киеве?

Зарегистрировал ГБО и внес в техпаспорт новый адрес проживания, а также отметку о выплате кредита за те же деньги. Получается, без проблем убил трех зайцев одним выстрелом.

Делается все также, как написал Jamaika в ЧаВо, только в заявлении указывал новый адрес проживания (предоставить нужно только гражданский паспорт с пропиской), для снятия надписи "кредит" предоставил письмо с банка о погашении оного и оригинал договора залога (все остается в ГАИ) - написали "кредит погашено" :).
За все - те же 202 грн. в МРЕО-6.

svm
04.11.2005, 10:43
А вот такой вопрос:
Я прописан в Харькове и зарегистрирована машина там же, но живу в Днепропетровске. Могу ли я зарегистрировать ГБО в Днепре? или нужно обязательно ехать в Харьков для этого?

kkk
04.11.2005, 10:54
А вот такой вопрос:
Я прописан в Харькове и зарегистрирована машина там же, но живу в Днепропетровске. Могу ли я зарегистрировать ГБО в Днепре? или нужно обязательно ехать в Харьков для этого?
Вообще оформление документов проводит МРЭО по месту жительства. Мне удалось поменять техпаспорт в МРЭО другого района, хотя инспектор и выделывался, но документы оформил, а вот в случае с другим городом - подозреваю что навряд ли....