PDA

Просмотр полной версии : Отчет о поездке по ДОТам


Водник
06.10.2005, 20:50
Лучше поздно, чем никогда! Итак, была замечательная погода, и машинки потихоньку съезжались к месту встречи - супермаркету "Фуршет" на Нивках. Ожидали, что кто-то что-то перепутает и приедет к Каравану. В итоге все приехали в нужное место, но в разное время - у одних была информация о сборе в 8,00, у большинства - в 8.30. Первыми приехали Ксю, я, мои друзья на Пежо и Crazy Pick-Up, у которого обнаружилась течь помпы. Пока ездили к механику менять прокладку, подтянулся народ. Ксю организовала закупку продовольствия и уехала в Кончу-Заспу готовить место для шашлыков. Всего принимало участие 11 экипажей - вышеупомянутый Пежо, Олег Рэнджер на тавроэвакуаторе, и 9 таврюшек - экипажи Крэйзи Пикапа, Ивана, Шрайка, Сергея, Влада ВВМ, Трио, Верисы, Альпа и мой. Распихали продукты по багажникам и выдвинулись. На подъзде к первому ДОТУ (Белогородка) выяснилась пропажа экипажа на Пежо (заезжали на заправку), потом все-таки догнали нас сами. Машинки красиво выстроили в ряд (см. фотоотчет) и стали делиться, кто с какого входа заходит - один вход более сложный - на второй этаж ДОТа, потом по лестнице надо лезть на первый, второй вход ведет сразу на первый этаж. ДОТ классный, есть где полазить, не затопленный, но с ловушками под лестницей. Штурман и Андрей были нашими гидами. После этого ДОТа посетили еще 2 находящихся рядом, которые были взорваны. Впечатлила мощь взрывного устройства, которое раскорежило и расикдало в разные стороны бетон и рельсы.
Когда собрались переезжать на Одесскую трассу, выяснилось, что потерялся мой экипаж. На крики и сигналы не отзывались. Поехал вместе с Андреем их искать - нашли. Дальше также встречали взорванные ДОТы. Из не взорванных видели очень маленький ДОТ со следами нескольких прямых попаданий из танка (см. фотоотчет) . Вход почти полность завален - внутрь залазили по-пластунски. Поскольку лаз был узкий, пришлось организовывать реверсивное движение. Вход в следующий ДОТ, как выяснилось после непродолжительной рекогносцировки, оказался затопленным почти по пояс. Кто-то надел рыбацкие сапоги и полез, Крэйзи Пикап, по-моему, полез без сапог и утопил тапочки (могу ошибаться), остальные пошли искать другой вход, которого не оказалось. Пролезть можно было только через узкие амбразуры, оборудованные станками для оружия. Труднодоступность ДОТа лишь подогрела интерес к нему, однако из-за габаритов амбразур внутрь полезли только девушки и самые стройные тавроводы. Внутри ДОТа было с избытком грязи, зато видели летучих мышей. Они так хотели спать, что не летали, даже если их пинали фонариками. :D Самое интересное, что Андрей влезть в ДОТ через амбразуру смог, а вылезти - нет. Ему дали рыбацкие бахиллы, и он долго в них выбирался через основной вход. После этого на 5 минут заехали на последний ДОТ в Круглике и поехали в Кончу-Заспу, где нас уже ожидали Ксю и Медик. Место они нашли неописуемое, за что им ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Летом там собираются толкинисты со всей Украины и до осени живут. Соответственно, построен мост через овраг (воображаемый ров), душ, туалет, костровое место, стол, и места для ночлега НА ДЕРЕВЬЯХ! Причем построено все очень грамотно. Лично я даже представить такого не мог - короче, привезли нас в сказку! Также поступило известие, что должен приехать Старфайтер. Произведя ревизию запасов обычного и безалкогольного пива, а также мяса, пришли к выводу, что нужно сделать Старфайтеру заказ. Часть безалкогольной Балтики, к тому же, оказалось прокисшей! :twisted: Чтобы заморить червячка, решили пожарить сосиски. Над костром колдовал Штурман. Кому не хватило шампуров, вырезал себе прутики. Джентельменскую смекалку проявил Олег Рэнджер, который, примотав изолентой решетку с несколькими сосисками к палке, периодически туша изоленту :D готовил сосиски для дам. После перекуса и небольшого отдыха начали жарить первую порцию шашлыка. Жарили долго - вышло небольшое недоразумение с жаром, но упорство взяло свое. После этого большая часть разъехалась. Самих стойких оказалось семеро: Олег Рэнджер, Анна, Иван, Андрей, Маньяк, Старфайтер, ну и я типа к ним примазался :D Данный финал и запомнился больше всего. Поразило, с каким воодушевлением народ во главе с Олегом Рэнджером взялся за приготовление второй порции шашлыка! Забадяжили такие угли, что мясо три человека не успевало переворачивать! Результат превзошел все ожидания - шашлык оказался ничуть ни хуже, чем у Таврошашлычника Арика! :D Поедали шашлык под хиты ДДТ, Чайф, Чижа. Чувство единения переполняло! Как по заказу, когда собрались уезжать, доигрывал хит Чижа с финальными словами "А теперь пора спать". Отмечу, что Олег оказался не только отменным тавроэвакуатором и таврошашлычником, но и тавронапоминателем и тавроремонтником (во время переездов я чуть не потерял часы, оставив их на капоте, а когда уезжали из Кончи, разлетелась оправа, я остался незрячим, и Олег ее мне починил) :D за что ему отдельное СПАСИБО. Когда завозил домой Маньяка и Андрея, еще сорок минут обсуждали с ними в машине одну тему, после которой я понял, что Тарас ПРОСТО ОБЯЗАН передать свой ник Андрюхе! :-D Резюме: все было просто супер, спасибо всем-всем-всем, отдельное спасибо Ксю и Медику, а также тем шестерым людям, с которыми мы сидели до последнего! :D

Verisа
06.10.2005, 23:39
Я ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!!!!!!!
Ну что же вы раньше не сказали про Чижа???
:-D

=MANIAK=
07.10.2005, 08:34
Ну, Водник, порадовал, отчёт супер! Зачот!
И тебе большое спасибо и респект, если бы ты не пообещал нас с Андрёхой подбросить, то мы бы не смоглт остаться до последнего. Посидели вечером супер, довёз ты тоже супер respect
Потом отлично поговорили (сорри что немного долго :-D ), я как раз ребятам на Оболонской встрече тоже говорил что посравнению с Андреем я добрейший и спокойнейший человек :-D , но ник не отдам, так как он у меня с историей и уже очень давно, да и Андрею нужен ник не просто Маньяк, а как минимум со словами "Конкретный" или "Безбашенный" и др.

З.Ы. Обещал ребятам отчёт на албанском, теперь твой отчёт будет мне как шпора... :-D

Ксю
07.10.2005, 08:57
Прочитала ( =D> )и даже пожалела, что во второй раз не поехала по ДОТам... Классно там.
Так что Андрюху - ДОТо-фаната - будем просить еще (если будут желающие) :wink: .
Штурман не ошибался, что второй тур состоится!

Berk
07.10.2005, 09:03
Я ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!!!!!!!
Ну что же вы раньше не сказали про Чижа???
:-D

Не расстраивайся!
Вечером поставлю диск, послушаем :wink:

=MANIAK=
07.10.2005, 10:24
Прочитала ( =D> )и даже пожалела, что во второй раз не поехала по ДОТам... Классно там.
Так что Андрюху - ДОТо-фаната - будем просить еще (если будут желающие) :wink: .
Штурман не ошибался, что второй тур состоится!
Ну да, я же писал, что Андрюха говорил, что там ещё очень много мест которые мы не смотрели, так что там можно и не один раз ещё поездить ;)
Так что первый желающий есть :-D
Да и друзьям я своим рассказал, как съездили, так они теперь ищут где купить макеты локтей чтобы покусать :-D

shrayk
07.10.2005, 11:43
Прочитала ( =D> )и даже пожалела, что во второй раз не поехала по ДОТам... Классно там.
Так что Андрюху - ДОТо-фаната - будем просить еще (если будут желающие) :wink: .
Штурман не ошибался, что второй тур состоится!

Желающие есть всегда! :-D Только теперь обязательно в субботу, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой - а то пришлось пожертвовать присутствием на второй порции шашлыка ради подготовки к следующей рабочей неделе :(

Водник
08.10.2005, 00:42
Verisa писала: ]Я ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!!!!!!!
Ну что же вы раньше не сказали про Чижа???
:-D[/quote]

Костер, и без Чижа? :shock: Главное, правильно выбрать время Ч :D И у нас это получилось! :-D Но есть и хорошая новость - поездка-то не последняя!

Водник
08.10.2005, 00:46
MANIAK писал: да и Андрею нужен ник не просто Маньяк, а как минимум со словами "Конкретный" или "Безбашенный" и др.


Предлагаю ник "Контр S.W.A.T" (помнишь, как он выразил гениальную идею, если мент просит документы - стрелять в голову!) :-D А вообще, я заметил, днем он бобрейшей души человек, у него глаза на кровищу вечером загораются! :D

=MANIAK=
08.10.2005, 00:53
Предлагаю ник "Контр S.W.A.T" (помнишь, как он выразил гениальную идею, если мент просит документы - стрелять в голову!) :-D А вообще, я заметил, днем он бобрейшей души человек, у него глаза на кровищу вечером загораются! :D

Именно Бобрейшей? :-D
так я тоже в целом добрый и отзывчивый, но люди сначала думают иначе, такие вот все загадочные :-D

ВладВВМ
10.10.2005, 16:55
Ездил с еще одной семьей, на моей машине. Три ребенка набалделись вовсю.
Не посетили конечно все ДОТы, но побывали на командном пункте, где металлические башни, и рядом в лесочке у подорваного ДОТа. А потом в Белогородку поехали. И доехали, кстати, быстро, без выезда на Окружную - через Тарасовку, благо я специально для этого карту области взял.
В Белогородке навстречу попалась целая толпа, явно шедшая уже от ДОТов - хипари-туристы какие-то. А на поляне был еще один какой-то клуб, подростки, в войнушку играли и просто пикниковали. Ну и мы конечно пикничком отметились.
Немножко замерзли. Так что теперь уже весной-летом лучше такие экскурсии устраивать.