PDA

Просмотр полной версии : Туманки HELLA FF75 на Славуту


Грин
30.08.2009, 14:12
Думаю поставить противотуманки HELLA FF75 на Славуту, присмотрел для них место- в окнах бампере что под номерным знаком. Кто-нибудь ставил их туда или что другое посоветуете?

sensor
30.08.2009, 21:47
Думаю поставить противотуманки HELLA FF75 на Славуту, присмотрел для них место- в окнах бампере что под номерным знаком. Кто-нибудь ставил их туда или что другое посоветуете?
В окнах очень близко. Нужно разносить дальше их.У меня стоят Wessem. Довольно таки не дурно светят.

MAT
30.08.2009, 22:15
У меня стоят там хела микро ди святят классно, но из-за того что глубоко поставили не очень далеко, надо бы выше поднять да бампер недает но и плюсы есть: встречку не слепит и что немаловажно их там днем невидно ну если не присматриваться конечно.

Грин
31.08.2009, 12:29
SENSOR, а куда их вставил, давай фото если есть!

Туманки я уже заказал, там в комплекте реле, переключатель и провода- все это за 650 гривен, нормально?. Не хотел говно брать за 12-200 плюс лампочки. А вырезать новый бампер неохота, я против лишних извращений.

Lexa
31.08.2009, 12:50
юзайте поиск и будет вам счастие :!:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=53030&highlight=%CF%D2%D4

sensor
31.08.2009, 18:07
SENSOR, а куда их вставил, давай фото если есть!

Туманки я уже заказал, там в комплекте реле, переключатель и провода- все это за 650 гривен, нормально?. Не хотел говно брать за 12-200 плюс лампочки. А вырезать новый бампер неохота, я против лишних извращений.
Сорри за качество, фоткано на мобилу. Я думаю идея понятна.

Грин
31.08.2009, 23:36
Один товарищ ставил в окна бампера, но стал часто включаться карлсон от недостатка обдува радиатора на ходу. Ну раз уж заказал то поставлю хоть куда, по габариту FF75 подойдут и в окна и под бампер и на бампер.

Грин
06.09.2009, 08:49
Вчера поставил себе на Славуту HELLA FF75 в окна бампера. Получилось хорошо, в окнах еще и место осталось для циркуляции воздуха. Ночью попробовал, светят туманки более широкой полосой чем ближний свет, остальное будет понятно в туман. Обалденно ехать на дальнем со включенными туманками, все видно, и в близи и в дали. Сегодня сделаю фото и выложу

Грин
12.09.2009, 21:36
Тут оказывается напрямую фотку не выложить

ДЯДЬКА ЛУИ
19.09.2009, 01:25
Грин
нажимаешь "цитата" появяться поля соответствующие...

Грин
19.09.2009, 18:21
Мои туманки

ДЯДЬКА ЛУИ
19.09.2009, 18:25
нажимаешь "цитата"
под окном сообщения появляеться окно"загрузить"
нажимаешь,выбираешь требуемый файл...
нажимаешь на "добавить вложение",и ждёшь пока загрузиться!

Грин
19.09.2009, 18:25
Мои туманки

19.09.2009, 20:00
При ТО ничего не говорили,замечаний не было?

Грин
19.09.2009, 20:06
так мое ТО через год, а поставил неделю как.

Грин
24.11.2009, 19:49
Вот попробовал туманки в туман и дождь. Херня полная. По слякоти грязью забиваются так, что вообще не светят. В окнах ставить не годится. Буду поднимать на бампер.
И еще. В HELLA FF75 лампочки ОСРАМ но холодно-белого свечения, на мокром асфальте не видно нифига, не говоря о тумане. Может мне продавец подменил? какие там должны стоять с завода?
У друга обычные дешевые туманки круглые на бампере и лампочки ОСРАМ-ХАМЕЛЕОН с желтым свечением, так светят обалденно, что и днем видено на асфальте шлейф.

ДЯДЬКА ЛУИ
24.11.2009, 19:55
мы с кумом както ездили в офис Хелла,и он себе купил там икро Де
там в комплекте были фирменые лампочки,с надписью Хелла

softm
25.11.2009, 03:40
В HELLA FF75 лампочки ОСРАМ но холодно-белого свечения, на мокром асфальте не видно нифига, не говоря о тумане.

Могу посмотреть в коробке, где я их оставил сразу после установки... токо какая разница.

Lexa
25.11.2009, 10:40
Вот попробовал туманки в туман и дождь. Херня полная. По слякоти грязью забиваются так, что вообще не светят. В окнах ставить не годится. Буду поднимать на бампер.
И еще. В HELLA FF75 лампочки ОСРАМ но холодно-белого свечения, на мокром асфальте не видно нифига, не говоря о тумане. Может мне продавец подменил? какие там должны стоять с завода?
У друга обычные дешевые туманки круглые на бампере и лампочки ОСРАМ-ХАМЕЛЕОН с желтым свечением, так светят обалденно, что и днем видено на асфальте шлейф.
ну не знаю, лампочки не помню, а поставив их на бампер не полчиш эффекиа. а загрязняются все, просто ниже - больше+площадь стекла небольшая.
я лично доволен своими.

-=BANDIT=-
18.12.2009, 23:21
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

softm
18.12.2009, 23:39
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

Сколько они сейчас стоят?

ZSN
19.12.2009, 00:10
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

А я в снегопад сильный ехал, так пожалел, что гаек жменьку не взял с собой. Гавноксенощеги со своими 6000К такую засветку дают, что ни....на не видно.

-=BANDIT=-
19.12.2009, 01:09
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

А я в снегопад сильный ехал, так пожалел, что гаек жменьку не взял с собой. Гавноксенощеги со своими 6000К такую засветку дают, что ни....на не видно.

ребят вы уже подзае..ли ксенон в хеллу говорите правилноь потом вы начинаете тут обсирать?ты хочешь сказать что хелла слепит?если она тебя ослепит я трамвай.или вы разучились яркое пятно отличать от того что слепит?можно и линзу задрать так что санта клауса можно ослепить!!!хватит уже.тема обжована у кого нет денег тот на лампочках ездит

-=BANDIT=-
19.12.2009, 01:10
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

Сколько они сейчас стоят?

вместе с ксеноном обошлось 1250 грн а так 625 грн фары и 625 грн ксенон устанавливал сам

softm
19.12.2009, 01:16
поставил себе ксенон в фф75 нормально светит как ближний свет,а вместе с основным ксеноном вообще жирррр,у кого есть деньги тот пусть ставит в них ксенон будет доволен!!!в туман ксенон тоже очен хороший он ка кбы прорезает туман катался не народовался,еще хочу в туман поездить

А я в снегопад сильный ехал, так пожалел, что гаек жменьку не взял с собой. Гавноксенощеги со своими 6000К такую засветку дают, что ни....на не видно.

ЗСН - срочно надо зарядить батарейки...

dimon.zp
19.12.2009, 01:24
-=BANDIT=-, у кого понтов больше чем надо ездит с ксеноном;) и я езжу без ксенона хочешь сказать денег нету? в семье три человека и у каждого по машине у меня славка у папы бора у мамы поло. думаю по замерам щупа ты продул ;)

softm
19.12.2009, 01:34
-=BANDIT=-, у кого понтов больше чем надо ездит с ксеноном;) и я езжу без ксенона хочешь сказать денег нету? в семье три человека и у каждого по машине у меня славка у папы бора у мамы поло. думаю по замерам щупа ты продул ;)

Молодцы!

Грин
17.01.2011, 21:43
туманки свои я все-таки вытащил из окон бампере и поставил на бампер. Куда лучше стало и не залепливаются грязью как раньше.

UzzzVer
17.01.2011, 23:27
-=BANDIT=-, у кого понтов больше чем надо ездит с ксеноном;) и я езжу без ксенона хочешь сказать денег нету? в семье три человека и у каждого по машине у меня славка у папы бора у мамы поло. думаю по замерам щупа ты продул ;)
Жду с нетерпением, когда же гаишники начнут напяливать по самые баклажаны всех у кого ксенон не с завода установлен.:D

-=BANDIT=-
21.01.2011, 12:06
сам этого жду когда начнут дрючит тех кто машины переделывает,музыку делает по громче ,потмоу что им сигналишь чтоб сьебнули в правый ряд а они от своей музыки нихера не слышат)))))))))

я бы с радостью запретил всем ксенон,но эт оне реально так как столько денег вложенно в этот ксенон что нашим просто не выгодно,таможня не даст добро обонкротит половину всех таможенников,а лучше всего запретить ввоз китайского товара на украину.больше пользы будет


КСЕНОН БЕЗСМЕРТЕН,и запретить ксенон желательно для рефленых стекол)))))

streba
21.01.2011, 12:17
туманки свои я все-таки вытащил из окон бампере и поставил на бампер. Куда лучше стало и не залепливаются грязью как раньше.

Вы меня простите, я просто оставлю это здесь.

Hella FF 75 дальн.(811)
Технические параметры:
Hella FF 75 - фара дальнего света.
Каталожный номер: 1FA 008 284-811
Небольшие по размеру с мощной светоотдачей: FF-рефлектор с прозрачным покровным стеклом. Это означает: оптимальное равномерное световое поле для комфортной езды без потерь света. Корпус чёрный, монтаж вертикальный или навесной. Омологированы.
Высота: 63,7 мм. Ширина: 155 мм. Глубина: 97,5 мм.
Компл. + лампы + проводка, без крышек

Gutkin
21.01.2011, 13:23
К чему этот набор букв и цифр?
Покурите для начала (http://www.hella-russia.ru/products/ff50ff75.shtml)
Выпускаются версии в обычном и противотуманном исполнении.

streba
21.01.2011, 13:32
К чему этот набор букв и цифр?
Покурите для начала (http://www.hella-russia.ru/products/ff50ff75.shtml)

Вот именно возмите и покурите всю тему, и прочитайте где ТС пишет насчет лампочек, а потом прикиньте , что может он взял не противотуманки и именно поэтому в туман они плохо светят. Так что курим курим...

Gutkin
21.01.2011, 15:21
Это в первую очередь потому, что он взял лампочки холодного свечения, которые ни в основны, ни в противотуманках в мокрую погоду не светят.
Думаю поставить противотуманки HELLA FF75