PDA

Просмотр полной версии : Вова и Леша в районе Севастопольской пл.


Leks7up
15.09.2009, 16:04
В районе Севастопольской площади за музеем авиации в гаражах работают толковые нормальные парни: Вова, Леша. Сами они работают инженерами-механиками в разных фирмах поэтому принимают в свободное от работы время и выходные, иногда в праздники, в принципе по договоренности заранее по телефону можно в любое время. Делают практически все работы кроме малярки, развала.
Можно заказать некоторые расходники по ценам чуть ниже рыночных.
Цены довольно низкие, отношение хорошее.

Леша (066)2042112

Алекс Шульц
17.09.2009, 18:12
Примеры цен?

Leks7up
17.09.2009, 23:57
Славутка:
Масло двигателя с фильтром (замена) 30,
Фильтр топливный (инжектор) 30,
Прокачка тормозов 30,
Диагностика ходовой 30,
Замена передних колодок 40,
Замена рулевого наконечника 40,
Замена шаровой опоры 40,
Замена ремня генератора 30,
Замена ремня ГРМ 100.

Алекс Шульц
18.09.2009, 08:19
Инжекторная Славка:
Масло двигателя с фильтром 30,
Фильтр топливный 30,
Прокачка тормозов тоже 30 :)

-"фильтр топливный" - я так понял, что это замена? :)
если прокачка тормозов стоит 30 грн, то таки цены низкие.

Leks7up
20.09.2009, 13:29
Установка сигнала или прикуривателя 30-40

Алекс Шульц
11.10.2009, 21:42
На выходных приезжал к Леше и Вове. Находятся они на территории гаражного кооператива "Мечта" - это по улице Народного ополчения до музея авиации, затем налево до упора, пока не упрешься в шлагбаум кооператива.
Ребята весьма добросовестные, без закидонов, всегда готовы ответить на любой вопрос. Желания схалтурить у них я не увидел.
Хоть опыта по легковушкам у них не очень много, зато пришли не с улицы, до этого занимались (и занимаются) промтехникой.
Надеюсь, когда у них будет больше клиентов, то внимания к машине клиента и добросовестности меньше не станет :)

По ценам. Весьма дотошная диагностика ходовой - 30 грн, дотошная прокачка тормозов - 30 грн, установка нижней распорки, доведение до ума левого бочонка и колесика привода газа - еще 40 грн.

sahsa
16.11.2009, 01:14
Был сегодня у них и я.
Весьма дотошная диагностика ходовой - 30 грн + по мелочи-там подкрутили, там поджали, там посмотрели.
Понравилось отношение к клиенту и к машине: на вопроси отвечают, лишнего не предлагают поменять, грязные в машину не садятся
Ребятам спасибо.
Куплю запчасти и в воскресенье к ним :D
БЕЛОЕ :-D

sapfermed
18.11.2009, 12:37
Приятно когда люди - профессионалы своего дела и о них хорошо отзываются :)
------------------------------
мобильные перегородки (http://www.efasad.ru/peregorodki/)

val
24.11.2009, 10:06
согласен

Алекс Шульц
24.11.2009, 15:13
небольшой минус - бочонок рулевой тяги так затянули, что открутить наверное смогут лишь они :)

Plat
08.05.2010, 17:23
Все что написано-абсолютно так и есть! Очень понравилось человеческим отношением,да и собственно всем...
Вообще то договорился что приеду менять сцепление-огласили сумму 250грн(это если без прикипевших болтов и прочих сюрпризов)за такую цену мне делал знакомый....но как оказалось проблема была в тросике который я недавно заменил,и он был длиннее родного где-то на 5-7 см ???
Поставили свой,отрегулировали -все ок.
Поотгибали что-то там что бы не дырынчало...
Посмотрели ходовку,сказали что менять,что еще поездит....
Заменили горловину бензобака путем высверливания прикипевших болтов ручной дрелью...
Подтянули ручник
Позакручивали недостающие болты,шайбочки и контргайки(причем свои)везде где нужно было,где я и не просил ...
Хомута тоже ставили свои-у меня не было подходящих...
На все ушло около 3ех часов,без спешки и суеты...
И еще куча советов
За все -100 грн !!! Меня вот сейчас мучает совесть что не дал больше,но обязательно заеду еще и отблагодарю!
Отличные ребята !!! Однозначно БЕЛОЕ!!!

m1m
08.10.2010, 19:43
Улица называется МЕДОВАЯ

sakura
16.10.2010, 20:33
Завтра буду звонить - хочу:
поменять сцепление
поставить и отрегулировать новый карбюратор
заменить масло в коробке
поговорить о работе двигателя (клапа регулировали весной 2010) но что-то таки
постукивает..
отпишусь расскажу.

YanXP79
30.10.2010, 14:25
Цены, я так понимаю, уже поменялись?

Leks7up
01.11.2010, 00:16
Нет не поменялись, незначительно развешто.

А sakura позвонил и пропал....

Граф
08.11.2010, 15:22
Завтра буду звонить
отпишусь расскажу.

И де?

Интересно как они делают карб? Ремкомплекты есть или надо покупать?

Leks7up
09.11.2010, 10:25
Ремкоплектов нет, к чужим карбам пока не лезем.

Все работы которыми занимаемся стараемся выполнять исключительно качественно.
Поэтому пока не за все беремся.
Потихоньку обрастаем инструментом и приспособами.
Спектр услуг будет расширятся.

MOJIO4HIK
15.11.2010, 14:52
Ремонтировался у ребят.
Исключительно аккуратно и качественно :)

Есть желание разобраться в проблеме и помочь...

Почистили, продули, покрутили :) нашли наиболее вероятную причину глюков
Подключили магнитолу, чему я несказанно рад :)
и как бонус подрегулировали сцепление...

В БЕЛОЕ!!!1

Fred
23.12.2010, 11:54
Хотел поремонтироваться у ребят, но они пару месяцев работать не будут.

Vazel
06.03.2011, 13:59
Так как пару месяцев прошло со времен последнего поста, решил позвонить и уточнить как там успехи.
Сказали что еще месяцок придется подождать. :(

Igorexa
07.03.2011, 12:19
Однозначно в белое! Меняли сцепление (+помогли заказать, сами забрали), колодки, тормозные шланги. Помогли оттранспортировать машину к месту ремонта. Жду пока начнут работать, так как в другое место ехать диагностироваться/чиниться нет ни желания, ни необходимости.

volant
08.03.2011, 00:51
А ребята только по славуткам или по иномаркам тоже могут подкрутить ходовую, фильтра поменять, магнитоло-сигнализацию и т.д.?

m1m
19.04.2011, 15:37
Кто то был у них в последнее время? Говорили что они временно не работали. Открылись они уже ?

Leks7up
20.04.2011, 12:40
уже открылись)

Olena
25.07.2011, 20:33
Большое спасибо Лёше: перебрал в моей таврии провода к сигнализации, установил прикуриватель. Попутно обнаружил и заменил пучок горелых и плохо заизолированных проводов. Всё очень аккуратно, теперь я за проводку не переживаю.
С удовольствием приеду еще, по другим вопросам. :yes:

Vakula
30.07.2011, 13:58
Сколько стоит щас установка прикуривателя?)

Leks7up
01.08.2011, 15:14
если для зарядки телефона то цена таже, если хочешь отдельный толстый провод то дороже, или провод и навесной предохранитель с тебя.
Проще позвонить...

Axez
03.08.2011, 12:46
Сколько будет стоить куча мелких и не очень работ оптом? И за все ли работы возьмётесь?
Надо:
- устроить карбюратору профилактику (от рождения за 11 лет никто не лазил)
- выяснить, что трещит на высоких оборотах в трамблере, подрегулировать УОЗ
- пощупать ходовую на предмет намечающихся проблем, дырок и открученных гаек
- прокачать тормоза
- сменить заводское масло в коробке на способное втыкать передачи в мороз -15
- сделать что-то с замками/тягами/пружинками в дверях - фиксаторы не нажимаются без поднятия ручки открытия
- подтянуть ручник
- подрезать (или закрутить на место) подкрылок - затирает колесо в повороте

..и ещё бы так, чтоб в субботу, с утреца :)

GhostKU
03.08.2011, 14:33
Они вроде как в отпуске.

Leks7up
03.08.2011, 17:39
Проще позвонить...

Пока что без отпуска(

EURO-2012
22.09.2011, 17:22
Вы на Медовой где то в районе RENAULT-сервис находитесь?

Соло
21.12.2011, 20:36
Ребятки в деле сейчас?

Leks7up
22.12.2011, 20:09
Угу, пока снегом гараж не завалит, звоните заранее

Igorexa
16.01.2012, 15:27
Угу, пока снегом гараж не завалит, звоните заранее

Снег пошел, как там гараж? Полет нормальный?

Leks7up
01.02.2012, 23:08
заезд проблематичный, и дубарь ждем повышения температуры

sumy2
10.03.2012, 14:25
А ребята по моему свое дело знают!

slesh
12.03.2012, 00:17
столько положительных отзывов..что сам в шоке..нужно будет набрать на моб и узнать что и как и вернуть в жизнь свою Славку..:)

slesh
12.03.2012, 00:22
а забыл..:tupak:нуно будет сначала дождаться когда друг зделает ходовку своей 10ке, а потом уже сможет меня притащить на галстуке..:)

Жека
19.04.2012, 21:47
Приветствую. У меня гараж в этом кооперативе. Правда последнее время очень редко в нем бываю.
А Вы где Вы там?
Вроде вспоминаю видел там таврюши с наклейками клубными там.
Вы в ряду возле эстакады.

MadTyro
02.05.2012, 22:02
Ребята, а Вы с электрикой как? мне нужно вернуть к жизни Таврюшку...

Olikstar
28.05.2012, 23:13
Купив в 2005 году в качестве первого автомобиля Таврию (ЛюКс)))) 1998 года, я, найдя со сложность уже в то время спецов-тавроводов, отьездила на своем звере 3 года практически без проблем, но изучив почти все мелкие запчасти (раз в три месяца стабильно приходилось приезжать на СТО и что-то менять))) отдала ее в 2008 г. в руки папы, который за три года наездил 30 тыс км, меняя из запчастей только наконечники и колодки с маслом (просто он считал, что если машина ездит - значит все ОК) да и братец "дрифтовал на ней не раз". Но пришло время и в семью пришла НИВА...(без комментариев)). В этот момент для моей Таврюши появился новый родственный Ученик.
Всегда и всем буду говорить: "ПЕРВАЯ МАШИНА-ТАВРИЯ" только тогда получаешь опыт вождения на всю жизнь.
Подозревая, что УчЕнИку как-то некрасиво давать Таврюшу в состоянии "ВонА не бачила СТО 3 роки", вспомнив логин и пароль от данного форума - нашла для себя ветку о Вове и Леше (рядом с домом и отзывы положительные).
Алексей сразу назначил время на выходных и, крутя рулем в разные стороны, с разбитой кулисой, и свернутыми от скорости зеркалами,доехала к ребятам на диагностику. Оставив машину и приехав вечером, нам были предоставлены результаты (часть возможных работ по устранению (по возможности) уже была проделана. Итак, замена: отбойник заднего левого и правого амортизатора, тросик ручника, задние торм колодки, лампа противотуманки задней, лопнувшие пыльники (кстати, о нужности замены узнала только от ребят)))шаровых, кулисы, замена механизма регулировки левого зеракала (правое сказали - переберут), замена масла коробки, двигателя, отбойника переднего левого колеса, рулевой рейки (лучше всей), кулисы, механизма поднятия стекла, амортизаторов передних....
Поставщиком запчастей стал Max968M (оперативно и экономно) по совету Леши и это оказалось "ТАКИ ДА". собрав полный комплект - авто было отдано ребятам на ремонт по принципу : ТОЛЬКО ПРИВЕДИТЕ ЕЕ В ЧУВСТВО-ВЕРНИТЕ ДУШУ. по ходу ремонта, случались еще текущие поломки (ломались резиновые патрубки (крошились), болты и т.д. и это неудивительно: никто три года к деталям авто не прикасался!!!!В общем, ребята перебрали всю машину - от багажника до капота, устраняя по ходу еще много неисправностей, которые еще при моей эксплуатации никто не мог обнаружить: стал двигаться переключатель Холод/тепло (хотя летом постоянно в ноги шел горячий воздух,и это было нормой)))), заменили провод высокого сечения с генератора на стартер (теперь при вкюченном свете дальнем и не только фар, магнитоле, поворотнике-стрелка питания не лежит на красной зоне (ответ при моей эксплуатации был всегда один :"это ж Таврия"...но меня он смущал все равно...Таврия-тоже машина., и это лишь часть тех приятных мелочей (склеили крышку заправного бака.такую с ключиком)))..), которые устранили ребята в ходе проведения основного ремонта Таврюши. Получив рекомендации "заехать на развал (кстати, очень неплохой развальщик на Волынской)" и "что рекомендовано сделать осенью" востановленная как птица-Феникс Таврюша и я выехали от ребят :-) П.С. УчЕнИк доволен - автомобиль успешно выполняет роль автомобиля Ученика :-)
Спасибо Вам огромное!Теперь мой автомобиль будет находиться на обслуживании в профессиональных руках специалистов-тавроводов :-)

Алекс Шульц
30.01.2013, 15:55
Получив рекомендации "заехать на развал (кстати, очень неплохой развальщик на Волынской)

-Прасол Саша который?

_(LAP)_
02.02.2013, 18:36
Да, на Волынской вродь только он хорошо делает.

kotzlovred
06.02.2013, 13:16
Привет.А делают ли они электрику?

Соло
08.07.2013, 23:24
Сейчас работаете?

MadTyro
09.07.2013, 17:26
Сейчас работаете?

да, ребята работают. нужно звонить и договариваться в индивидуальном порядке. в субботу был у Леши. договорились еще на воскресенье

Messerschmitt
12.10.2013, 13:16
А как по ценам у них сейчас? У них есть возможность покупки б.у. запчастей или только со всем своим приезжать?

Buzyan
23.04.2014, 21:18
Ребята в деле?

gool
29.04.2014, 15:24
А куда звонить-то? на какой номер? поделитесь номером телефона пожалуйста

gool
29.04.2014, 15:50
Скажите, а инжекторными двигателями вы занимаетесь? Может дело и не совсем в двигателе. Средний расход был 7,5-8,5 стал 10, начали иногда появляться странные провалы в тяге при равномерной езде от 3000 оборотов и выше (например на трассе при 110-130), да и звучит двигатель вроде не совсем так как раньше, хотя я точно не могу сказать так как изменения происходили постепенно. Может бензонасос? он тоже вроде начал работать значительно громче. Или сбой какой-то в ЭБУ?

Buzyan
30.04.2014, 10:21
Скажите, а инжекторными двигателями вы занимаетесь? Может дело и не совсем в двигателе. Средний расход был 7,5-8,5 стал 10, начали иногда появляться странные провалы в тяге при равномерной езде от 3000 оборотов и выше (например на трассе при 110-130), да и звучит двигатель вроде не совсем так как раньше, хотя я точно не могу сказать так как изменения происходили постепенно. Может бензонасос? он тоже вроде начал работать значительно громче. Или сбой какой-то в ЭБУ?Вам на диагностику к инжекторщику.

Граф
01.05.2014, 17:09
А куда звонить-то? на какой номер? поделитесь номером телефона пожалуйста

Это прикол или так плохо видно телефоны в самом первом сообщении?

T-34kiev
15.05.2014, 00:24
прочитал тему, если вы про тех ребят что на народного ополчения респект им, делают невозможное!

alexey982
21.07.2015, 08:49
Парни может и правда неплохо делают, но я об этом не узнаю. Сказали загружены и месяц к ним не подходи...

DiMarzio
21.06.2016, 17:28
Парни может и правда неплохо делают, но я об этом не узнаю. Сказали загружены и месяц к ним не подходи...

а сейчас места на ремонт уже есть? славута, карб, электроника на приборке зажигается, стартер крутит, ремни крутятся, но ничего не заводится. и даже не пытается.

Граф
22.06.2016, 10:56
а сейчас места на ремонт уже есть? славута, карб, электроника на приборке зажигается, стартер крутит, ремни крутятся, но ничего не заводится. и даже не пытается.

Подозреваю что проще позвонить, чем ждать ответа здесь.

DiMarzio
22.06.2016, 23:32
ну я пока сам попробую разобраться, а там уже если не ответят то наберу. ибо все нет времени залезть и все проверить.

ZavA
23.06.2016, 11:36
стартер крутит, ремни крутятся, но ничего не заводится. и даже не пытается.
Ремень грм НЕ ПЕРЕСКОЧИЛ ???

adwin
13.08.2016, 13:09
Скажите пожалуйста, Вы можете установить ланос замок багажника в славуту?