PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по шипованной резине


printmaster
24.12.2009, 14:06
Братишки, дайте рекомендацию по шипованной резине в тавроразмере. Цена?

Андрей-холодильщик
24.12.2009, 14:17
На Таврославуту не всегда можно бывает зимнюю резину найти, особенно в сезон. Не самый ходовой типоразмер. Себе ставил БЦ-10 шипованную - если не летать по гололёду - доволен. И выгребает из сугробов хорошо. Вот несколько дней назад с тяжёлым прицепом - думал не сдюжает - не нигде не застряла.

HarleyDavidson
24.12.2009, 14:53
ухты, а де шипуют бэцэдесять?

Андрей-холодильщик
24.12.2009, 17:59
ухты, а де шипуют бэцэдесять?

Х.З. но она есть шипованная и нешипованная - наверное на заводе...

printmaster
24.12.2009, 18:49
Та не. Не шипует завод БЦ-10. Ну а кто ещё по сабжу скажет?

ShurikStar2007
24.12.2009, 22:42
Satoya Samuray шипованную видел по 315 грн в тавро размере....себе брал нешипованную по 270...

Evgeniy
25.12.2009, 15:52
ShurikStar2007, чегосепе по 270 грн! :shock: Подорожала...
как тебе колеса? выкладывай плюсы/минусы, половина форума интересуется, которая ща на БЦ-10 ездит!

S@ver
25.12.2009, 17:21
Та не. Не шипует завод БЦ-10. Ну а кто ещё по сабжу скажет?
Я тоже новую покупал с завода уже шипованную ...
И сейчас продают. Брал в Белой Церкви.

ShurikStar2007
26.12.2009, 18:09
ShurikStar2007, чегосепе по 270 грн! Shocked Подорожала...
как тебе колеса? выкладывай плюсы/минусы, половина форума интересуется, которая ща на БЦ-10 ездит!

Ну это еще дешево, если учесть что барыги в моем городе обещали ее привезти за 400 грн колесо :-D
и конечно они были посланы в сад :-D

из минусов все таки от шиповоной на гладком льду тормозной путь по более...а так очень устойчивая на льду, хорошо цепляется, в рыхлом снегу хорошо идет...Вот буквально вчера: все тает, продавили колею почти до асфальта, впереди на перекрестке с небольшим уклоном стоит шоха и шлифует, я с колеи выехал уверенно без буксования, по колее вперед тоже не сунулась сразу схватила и выехала...Вот когда снегопад был ездил уверенно, но только в каше она из-за веса плохо продавливает ее поэтому может пойти задняя ось в боковое скольжение, но начинается все плавно и легко стабилизируется даже на 60-70 км/ч...На шершавом льду торможение уверенное... толкали только раз: вечером в первый день метели чистили только основные улицы поэтому бульдозер завалил дорогу в переулок до стоянки и пришлось штурмовать этот утрамбованный снег, с первого раза немного не хватило засела, толкнули выехал и со второго раза проехал и дальше уже по рыхлому до стоянки дополз...снега было по пороги... после этого ползанья у меня снизу весь двиг обмерз льдом, даже акум обмерз - клемы во льду :-D а вчера с переднего бампера два ведра снега выгреб :-D
По сухому и мокрому асфальту торможение отличное - сорвать в юз очень тяжело в отличи от ВС-11 :-D
Но мне сравнить кроме как с ВС-11 не с чем... :wink:
Вроде все написал... :D

Evgeniy
27.12.2009, 00:35
ShurikStar2007, спасибо большое за развернутый ответ. :applause:
Я как раз тебя прекрасно понимаю по поводу ВС-11, только в этом году зимнюю купил, а до этого тоже них родимых катался круглый год както :D

Матадор
27.12.2009, 00:48
один раз чужую машину гнал на шипованой резине
по асфальту (типа дождь метель) как-то странно себя ведет вроде в занос пытаеться сорваться :? (за 400 км не поймешь, не летел, чужая всетаки)
себе никогда не ставил шиповку
хорошая зима это конечно вещь
БЦ (или ВС) выкинул практически сразу после покупки машины

Storag
03.01.2010, 00:58
Шипы на асфальте зло, ты прав. Оно не только в занос норовит - оно и тормозной путь на голом асфальте или брусчатке увеличивается раза в 2 а то и больше. Шипы полезны на льду.

Gon$hik
10.01.2010, 21:28
Ребята, могу на личном опыте порекомендовать классную резину, естесственно в своем ценовом диапазоне, хотя для таврии я лучше и не встречал. Вообщем шина по всем характеристикам такая же как БЦ-10, но только Белорусская а не Белоцерковская, модель Би-395 Белшина, тоже зимняя. Характеристики тут http://www.autoshinka.com.ua/catalog/cartires/bi-395.php Кстате я у них и брал - сказали для нашего клуба скидки 3%
Теперь подробнее: белорусская мягче чем БЦ, но не как мочалка :) а нормальная упругая, хорошо держит дорогу, из сугробов вытягивает как танк), но все же главное преимущество для нас - ЦЕНА ниже чем росавы(при лучшем качестве) - я покупал в сентябре по 250грн!
Вообщем я очень доволен. Белорусскую шину помнят еще наши деды как "бобруйку" - раньше они специально заказывали чтоб ктото привез ее из белорусии, и сейчас ситуация несильно изменилась - у белорусов все немножко лучше чем у украинцев - и шины, и холодильники, и бензин, и дороги....ну это уже тема другой статьи)))

modlen
11.01.2010, 13:55
Не хочу никого оскорбить, но забугорная резина в разы лучше! Взял в этот сезон 4 ската Kumho kw11. Были они Б/у но в отличном состоянии. Так вот, динамика движения улучшилась, раньше выше 90 км/ч уже руль дёргался и страшно было дальше гнать, а сейчас на 4 скорости 110 и очень приочень гуд, а есть ведь ещё 5-я передача, но ещё не тестил на ней, нет времени на трассу выйти! :oops: На голом асфальте пожалуй любая шиповка не эффективна, но снег гребёт как танк! На обледенелых местах тоже ни чё так! Сама резина мягкая. В общем доволен как СЛОН :-D

ShurikStar2007
11.01.2010, 22:14
Шипы полезны на льду

я б даже сказал на гладком льду....на шершавом и обычная зимняя хорошо цепляется, а вот на гладком она уже не справляется :?

leo_root
12.01.2010, 21:08
боюсь ненагруженная задняя ось тавра и на шипах не справтся со льдом.. по-этому не вижу смысла переплачивать..

Storag
14.01.2010, 14:12
Будеш поворачивать на скользкой дороге - поймеш как ты неправ. Колеса должны быть одинаковые по сцеплению с дорогой.

IBAH
14.01.2010, 19:00
На Таврославуту не всегда можно бывает зимнюю резину найти, особенно в сезон. Не самый ходовой типоразмер. Себе ставил БЦ-10 шипованную - если не летать по гололёду - доволен. И выгребает из сугробов хорошо. Вот несколько дней назад с тяжёлым прицепом - думал не сдюжает - не нигде не застряла.

155/70/13 не ходовой размер???!

это типовой размер для всяких Ярисов, Матизов итп

у меня таганка направленная-шиповка-липучка, на третий сезон понял что гавно, но зато дешево
гребет хорошо, сцепление уже заметно упало, появились биения, диаметр колес разный

Vale_RUA
14.01.2010, 19:55
Ребята, могу на личном опыте порекомендовать классную резину, естесственно в своем ценовом диапазоне, хотя для таврии я лучше и не встречал. Вообщем шина по всем характеристикам такая же как БЦ-10, но только Белорусская а не Белоцерковская, модель Би-395 Белшина, тоже зимняя. Характеристики тут http://www.autoshinka.com.ua/catalog/cartires/bi-395.php Кстате я у них и брал - сказали для нашего клуба скидки 3%
Теперь подробнее: белорусская мягче чем БЦ, но не как мочалка :) а нормальная упругая, хорошо держит дорогу, из сугробов вытягивает как танк), но все же главное преимущество для нас - ЦЕНА ниже чем росавы(при лучшем качестве) - я покупал в сентябре по 250грн!
Вообщем я очень доволен. Белорусскую шину помнят еще наши деды как "бобруйку" - раньше они специально заказывали чтоб ктото привез ее из белорусии, и сейчас ситуация несильно изменилась - у белорусов все немножко лучше чем у украинцев - и шины, и холодильники, и бензин, и дороги....ну это уже тема другой статьи)))

+1 за Белшину. Дешево и сердито. Пока ниразу не подвела.

leo_root
14.01.2010, 20:52
Storag
О1 эт есстественно.. я имел ввиду на обе оси нешиповку! :)

Storag
15.01.2010, 16:41
На шипах справляется, если ралли не устраивать.

СаОр
26.01.2010, 23:02
Резина шипованная Nokian Hakkapellitta 2 165/70. Отличная проходимость по снегу, торможение на снегу и льду. Немного плавает на асфальте и слабоваты тормоза на асфальте. Так как с очисткой дорог у нас напряженка, то это особой роли не играет. Шины тихие, по сравнению с Pirelli Winter Carving. Цена приличная - 2100руб. Для сравнения Кама -505 стоит 1350руб. Ставить обязательно на обе оси, иначе в повороте может закрутить и мяу сказать не успеете ( личный опыт в свое время ).

Storag
27.01.2010, 20:16
Цены в рублях нас не интересуют :-D . И профиль заполни, укажи откуда ты.

СаОр
27.01.2010, 23:22
Прошу прощения, но цены у нас пока в рублях. Если будут в гривнах, то укажу в гривнах. Курс доллара на сегодня 30,32руб.

Storag
31.01.2010, 01:13
Вот так уже лучше. В будущем если хочеш сообщить цену то пересчитай в доллары (не обязательно до цента - округли приблизительно), тут не все следят за курсом рубля к гривне ;-)

СаОр
31.01.2010, 17:25
Вообще-то я привел стоимость резины для того, чтобы показать соотношение цен между дешевыми шинами и шинами среднего ценового диапазона. Думаю оно примерно одинаковое и для Украины и для России (что в гривнах, что в рублях).

Storag
01.02.2010, 01:34
Не, ценообразование - штука хитрая, особенно в Украине. Логике не поддается. :-)

СаОр
01.02.2010, 22:06
Доктора говорят, что своя логика есть и у шизофреников, и у бухгалтеров во власти. Только обычному люду понять ее практически невозможно. (Блин, как пить дать за флуд забанят).

SLIVKA
02.02.2010, 16:50
Ребята, могу на личном опыте порекомендовать классную резину, естесственно в своем ценовом диапазоне, хотя для таврии я лучше и не встречал. Вообщем шина по всем характеристикам такая же как БЦ-10, но только Белорусская а не Белоцерковская, модель Би-395 Белшина, тоже зимняя. Характеристики тут http://www.autoshinka.com.ua/catalog/cartires/bi-395.php Кстате я у них и брал - сказали для нашего клуба скидки 3%
Теперь подробнее: белорусская мягче чем БЦ, но не как мочалка :) а нормальная упругая, хорошо держит дорогу, из сугробов вытягивает как танк), но все же главное преимущество для нас - ЦЕНА ниже чем росавы(при лучшем качестве) - я покупал в сентябре по 250грн!
Вообщем я очень доволен. Белорусскую шину помнят еще наши деды как "бобруйку" - раньше они специально заказывали чтоб ктото привез ее из белорусии, и сейчас ситуация несильно изменилась - у белорусов все немножко лучше чем у украинцев - и шины, и холодильники, и бензин, и дороги....ну это уже тема другой статьи)))

+1 за Белшину. Дешево и сердито. Пока ниразу не подвела.
+100 Стоять 4 без шипів застряг раз коли снігу було по коліно і то пропер 150 м., виїхав своїм заднім ходом+допомого двох водіїв.

хочу на наступну зиму взяти 2 шипованих таких на перед
хто скаже де взяти з заводськими шипами по нормальних цінах , тому буде щастя