Вход

Просмотр полной версии : Превышение скорости или есть ли +20 км/ч


Andrews
24.02.2010, 12:29
Всем добрый день.

До вчерашнего дня при езде в городе, глядя на спидометр, в уме представлял законные +20 км/ч. Хотя сам стараюсь ездить не более 70 км/ч и то на хорошо просматриваемых и безлюдных дорогах.
Но, пообщавшись с водителем директора, засомневался. Он показал статью в журнале "Автоцентр" за прошлый год, номер не запомнил. Речь в том, что в зоне действия знаков ограничения скорости инспекторы ГАИ применяют ту часть статьи 122, где говорится :"... нарушение требований знаков и разметки...", а не "Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч...". Получается, что даже превысив скорость на 3 и более км/ч, мы можем получить протокол о нарушении ПДД.

Lexa
24.02.2010, 13:20
єто баян. протокол получиш. наказание - предупреждение

24.02.2010, 13:34
БРЕД! Нет такого в КоАПН и быть не может!!! В протоколе должна быть указана четкая причина и указана величина превышения. Таки неплохо самолично прочитать кодекс,а не слушать всех подряд.

boba
24.02.2010, 14:14
Все ясно и понятно.
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Andrews
24.02.2010, 17:43
Раз в таком журнале напечатали подобную статью, значить со стороны работников ДПС возможны попытки развода соотечественников.

24.02.2010, 17:47
Прежде чем слушать фантазии,лучше прочитать статью.То,что гаишники "шьют" статью 122,еще не значит,что они правы и что такое не отбивается в суде аж бегом.Правда,если не развешивать ухи и не лениться подать исковое.

Serjio
24.02.2010, 17:48
Имеют право остановить и сделать замечание

[mod:979cb02815="Struk"]Согласен[/mod:979cb02815]