PDA

Просмотр полной версии : Круглый стол автоклубов


Ксю
26.12.2005, 16:16
Состоялся таковой.
Журнал "За рулем" собрал представителей автоклубов у себя для обсуждения взаимной деятельности. Краткие тезисы (их приглашения):
Пакет информационного спонсора состоит из следующих направлений:
•Анонсирование мероприятия,
•Освещение в журнале события,
•Предоставление призов победителям.

От клубов хотелось бы получить согласие на:
•Размещение символики журнала на автомобилях членов клуба,
•Размещение баннера журнала на мероприятии
•Размещение логотипа и ссылки издания на сайте клуба (в данный момент у журнала нет своего сайта, но в первой половине 2006 года он появится).

По сути:
было около 20 человек от разных клубов.
журнал начал "год автоклубов (типа того). в беседе много было "воды" от журнала.
Да, анонсирование они обещают, освещение обещают, про призы я особо не услышала (когда 2 раза упомянули про турнир по боулингу, то "ведущий" мило съехал).

Их предложения: придумывать и присылать им материалы (за вознаграждение).
Но вот ответа на вопрос: что НАМ нужно от них я так и не услышала...

Более четко все скажет Дранкард. ("спрашивайте у распространителей")

Drunkard
26.12.2005, 16:23
Да, анонсирование они обещают, освещение обещают, про призы я особо не услышала (когда 2 раза упомянули про турнир по боулингу, то "ведущий" мило съехал).
Уж сильно быстро - думаю, ни ведущий, ни ктоб там еще ни было не готовы были обсуждать вопрос призов к мероприятию, которое состоится на следующий день.
А вот к тавроралли - советую обращаться. Ты знаешь куда.

Но вот ответа на вопрос: что НАМ нужно от них я так и не услышала...
Считай, что всем клубам был задан вопрос: чем клубам может помочь журнал? Щаз, конечно, прибегут критики и заявят, что только тем, что редколлегия в полном составе выпьет яду, но интересен конструктив - предлагайте, рассмотрим любые предложения, даже самые фантастические. Следующая встреча намечена на довольно скоро...

Более четко все скажет Дранкард. ("спрашивайте у распространителей")
Да-да, отчет сочиню.

Coder
26.12.2005, 16:26
От клубов хотелось бы получить согласие на:
•Размещение символики журнала на автомобилях членов клуба,

если будут за это платить - нет вопросов

•Размещение логотипа и ссылки издания на сайте клуба (в данный момент у журнала нет своего сайта, но в первой половине 2006 года он появится).

в ответ они должны разместить наш (баннер, ссылку)


Да, анонсирование они обещают, освещение обещают,

ключевое слово - обещают, а этого как известно 3 года ждут


Но вот ответа на вопрос: что НАМ нужно от них я так и не услышала...

ты как заводила тавроклуба должна это расссказать если тебя в 3 часа ночи разбудят
:wink:

Ксю
26.12.2005, 16:34
Дранкард -про боулинг они знали с самого начала. Но их "призы"..... как бы так корректнее сказать.... 8) не стОили того мероприятия (они просто "не ожидали")...
Про то что НАМ нужно: имхо - статьи и призы. если хотят что-то совместно организовывать (или самостоятельно) - пожалуйста.
А вот про наполнение Журнала статьями - думайте: ведь это реально:)
Еще говорилось про техническое содержание журнала, но это не комне.
Еще про освещение проблем автомобилистов: как то отстаивание своих прав....

Drunkard
26.12.2005, 16:34
если будут за это платить - нет вопросов
Т.е. интересует оплата только деньгами, освещение журналом деятельности тавроклуба не принимается, не нужно и мне этим не заниматься?

ключевое слово - обещают, а этого как известно 3 года ждут
Ключевое слово - аннонсируйте хоть что-нибудь.

Drunkard
26.12.2005, 16:44
... кстати, о "злобных копирайтах": главред обещал без особых трудностей давать разрешения на использование информации на сайте. Как минимум - из "украинской" части журнала. Только надо делать все "по уставу": хотя-бы обратиться за этим письменным разрешением.

Coder
26.12.2005, 16:50
если будут за это платить - нет вопросов
Т.е. интересует оплата только деньгами, освещение журналом деятельности тавроклуба не принимается, не нужно и мне этим не заниматься?
.
тут речь шла о размещении символики журнала на авто,
авто ведь не клубное, а личное
их рекламу мы можем давать только у себя на сайте ну и на спонсируемом ими мероприятии

насчет копирайтов это хорошо, процесс пошел :)

для начала, Ксю как руководителю тавроклуба, нужно подумать о выпуске пресс-релизов и не ограничиваться только "За рулем".

Smart
26.12.2005, 17:18
А вот про наполнение дурнала статьями - думайте: ведь это реально:)
Надо же, какое слово интересное!!! Как то мне оно понравилось!!!

И так- ДУРНАЛ (он же журнал), в тавроклубной интерпретации!!!

Ксю
26.12.2005, 17:24
Смарт - рыыыыыыыыы 8)
Кодер, ты не прав(с) - ща Диггер придет :shock: ...

Coder
26.12.2005, 17:26
Кодер, ты не прав(с) - ща Диггер придет :shock: ...
это по какому пункту вопроса?

Ксю
26.12.2005, 17:30
руководителя-то нет...

Vladya
27.12.2005, 10:41
не смог попасть на круглый стол , хорошо что тут нашол что там было.
я смотрю особо не в захвате от того что там говорилось.

Я так понял что никто ни кчему не пришол и каждый клуб теперь решает сам для себя сотрудничать или нет )))

Ксю
27.12.2005, 10:44
Владя, ну почему же... результат хоть какой-то есть. Как по мне, приятно сам факт, что пригласили и целый год будут о нас писать. Просто конкретные направления этого... взаимо... партнерства что ли :roll:
нужно обдумывать и необходимо желание что-то делать с обоих сторон.

Coder
27.12.2005, 11:02
не особо радуйся
исходя из приведеной инфы журнал думает что мы им чтото должны
поэтому на журнал нужно надавить и требовать выполнения наших условий
Ксю давай придумай что нам нужно

Ксю
27.12.2005, 11:08
Кодер, имхо, нам нужны только поддержка реальными призами мероприятий... И статьи (но это и ИМ тоже нужно)...
остальное: как то масса автолюбителей и реклама на сайтах-форумах - нужно им.

Vladya
28.12.2005, 19:24
Ксю, ну это да,
А вообще идея хорошая , зделать раздел о авто клубах......

ну что посмотрим , что принесет нам следующий год в этом плане.
Хотя конечно инетресно , видеть о клубе статьи, а так же получать призы.) :D

Сергей
28.12.2005, 19:29
не особо радуйся
исходя из приведеной инфы журнал думает что мы им чтото должны
поэтому на журнал нужно надавить и требовать выполнения наших условий
Ксю давай придумай что нам нужно

Блин, ну не подходит этот журнал в партнёры.

medic
29.12.2005, 02:50
На моей памяти это третий стол за уходящий год. К сожалению ни один из столов не привел к какому-нибудь результату! Те же лица и собственно поддержка обычно заканчивается там где и начинается! По спорту смотрите был Слалом Форсаж - как-то не заинтересовался никто, а почему? Не интересно читателям? Думаю, интересно, но человек который проводит мероприятие обычно не может достучатся до масс медиа и только потому, что заплатить ему нечем (зачастую) - деньги нужны на само мероприятие. Таврия машина непристижная и раскручивать брэнд никому неинтересно (мб связано со скорым снятием с производства). А вот клуб наверное один из самых активных и радушных в Киеве, посему взять эту крепость мы можем только обаянием, а вот будем организовывать гонку и выясним на каких партнерских отношениях журнал "За рулем " хочет с нами - почти официальной :wink: общественной организацией, сотрудничать.

С уважением Дмитрий

Сергей
29.12.2005, 10:10
А вот клуб наверное один из самых активных и радушных в Киеве, посему взять эту крепость мы можем только обаянием, а вот будем организовывать гонку и выясним на каких партнерских отношениях журнал "За рулем " хочет с нами - почти официальной :wink: общественной организацией, сотрудничать.

С уважением Дмитрий

Дима, не надо нам брать эту "крепость", она в другом измерении,
в другом мире, не про нас.

Smart
29.12.2005, 11:15
Дима, не надо нам брать эту "крепость", она в другом измерении,
в другом мире, не про нас.

Серега, да ты просто супер-оптимист!!!! :-D

Coder
29.12.2005, 11:18
а я все таки настаиваю на своей точке зрения
ПРЕСС-РЕЛИЗ мероприятий
пишеццо допустим за месяц, и отправляеццо во ВСЕ издания
Ксю готовит материал, а Дрункард его оформляет

Сергей
29.12.2005, 12:12
Дима, не надо нам брать эту "крепость", она в другом измерении,
в другом мире, не про нас.

Серега, да ты просто супер-оптимист!!!! :-D

Не надо, ни у кого, ничего просить, сами придут и всё дадут.
Когда же мы поймём, что мы-это сила и никто нам не нужен.
А, если кто у нас, чего попросит, подумаем и может дадим.

Smart
29.12.2005, 12:22
Не надо, ни у кого, ничего просить, сами придут и всё дадут.


Да ну!!! серьезно!!! На блюдечке с голубой каемочкой!!!!

Сергей
29.12.2005, 12:25
Да ну!!! серьезно!!! На блюдечке с голубой каемочкой!!!!

Совершенно!!! Тебя на санках, "За рулём" катал?

Smart
29.12.2005, 12:31
Да ну!!! серьезно!!! На блюдечке с голубой каемочкой!!!!

Совершенно!!! Тебя на санках, "За рулём" катал?

ХА!!!! Ржунимагуажпузырипускаю...
Приходим мы в журнал и говорил, хотим мол на санках покататься!!! Покатайте нас пожалуйста, дайте призы и статью об этом напишите!!!! :-D

Drunkard
29.12.2005, 12:43
человек который проводит мероприятие обычно не может достучатся до масс медиа и только потому, что заплатить ему нечем
Будешь сильно много так говорить - напишу в статье про тавроклуб что она заказная и мне за нее тавроклуб заплатил денег. Просто чтоб ты не очень разочаровался в жизни. :)

на каких партнерских отношениях журнал "За рулем " хочет с нами - почти официальной общественной организацией, сотрудничать
Я уже много раз говорил на каких. Дату гонки "родите", да? Аннонсирую. Хотя... А скока бабла заплатите? :D

По спорту смотрите был Слалом Форсаж - как-то не заинтересовался никто, а почему? Не интересно читателям?
А хоть кто-то попытался взять и накатать e-mail хоть в одно СМИ хотя бы с одной-единственной ссылкой?

почти официальной общественной организацией
Должен заметить, что официальность организации журналу полностью безразлична.

Drunkard
29.12.2005, 12:43
ПРЕСС-РЕЛИЗ мероприятий
пишеццо допустим за месяц, и отправляеццо во ВСЕ издания
Родите, блин, анонс зимнего ралли (между делом - определитесь нужен ли он вам самим), зуб даю - опубликую, если успеете числа хотя бы до 5-го января.

Drunkard
29.12.2005, 12:45
Дима, не надо нам брать эту "крепость", она в другом измерении, в другом мире, не про нас.
Я вам удивляюсь. Эта крепость тут, в этом форуме и в этом клубе, я уже устал открытым текстом от первоисточника тебе это талдычить.

Ну шо за народ, как себе что-то непонятно с чего втемяшат в голову, понаделывают далеко идущих выводов - и все, не вырубишь топором...

Drunkard
29.12.2005, 12:59
не про нас
Вот тебе от генерального директора журнала:
ПОЛЕМИКА (http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=913233)
аСИЛИЛ ...
ЧЕСТНО ГОВОРЯ..РЕБЯТА...
МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО....
ИНЕТ ИНЕТОМ,но (РУКОДСТВУЯСЬ СВОИМ ОПЫТОМ) ПОРТАЛ И КЛУБ КАК ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО РАССКАЗЫВАТЬ О СЕБЕ В СМИ...
не все желающие вступить в клуб имеют возможность пользоваться интернетом...
Подшивка КЛУБа BMW C размещенными материалами сейчас насчитывает потрядка 60 журналов...

Пиар - вещь очень серьезная...( и может выражаться в денежном выражении,постоянно увеличивая стоимость марки AUTOUA.NET...)
И это ... по сути...формирование общественного мнение у целевой аудитории
Я , например,размещаю материалы О КЛУБЕ BMW, начиная с 1999 года, как в профильных СМИ, таких в общих...
А ПОСЕМУ... не понятно недовольство некоторых из ВАС...
:-(
ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ , что я руковожу украинской версией ЗА РУЛЕМ...а также КЛУБОМ BMW...
и могу ВАМ сказать, что приложу все усилия для того, чтобы ВСЕ НАШИ клубы( киевские и украинские) имели ИНФОРМАЦИОННУЮ ПЛОЩАДКУ !!!!!!!
ПРОСТО МНЕ РАНЬШЕ БЫЛО НЕПРОСТО ЭТО ДЕЛАТЬ...
СЛАВА БОГУ ВО МНОГИХ ИЗДАНИЯХ БЫЛИ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ ЛЮДИ И ШЛИ НА ВСТРЕЧУ...
СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!

ВСЕМ УДАЧИ!

medic
30.12.2005, 01:32
тут есть одна идея! Кто релиз или анонс пишет? Зачастую у оргов особенно на это времени нет вот и получается масс медиа ждет анонс или релиз, а орг думает кого ему на финиш и тд. Есть статьи в Автоцентре допустим да? Фотки и текст по-моему Жени (автора). Так вот о чем толкую соберемся решим когда, а Drunkard поможет с подготовкой материала ну и размещением в"За рулем" (это только предложение :wink: )

Drunkard
30.12.2005, 11:27
Кто релиз или анонс пишет?
Повторяю: пресс-релиз это хорошо, конечно, с ним сильно легче, но я справлюсь и без него.

Так вот о чем толкую соберемся решим когда, а Drunkard поможет с подготовкой материала ну и размещением в"За рулем"
Вот-вот, вы только определитесь с содержанием, в удобоваримую форму я и сам облеку...