PDA

Просмотр полной версии : Отчет про установку ЦЗ


chip
03.10.2010, 18:20
Помогите найти а то на главной странице уже нету даной теме а вопрос мучает чуток или дайте дельный совет

Olenevod
04.10.2010, 21:51
На передние двери там все понятно, снимаешь карту и ставишь. На задние.... у меня опыт установки замков 10лет, на славутовскуюзаднюю дверь у меня ушло 12 часов. Вторую пока так и не доделал.

sensor
07.10.2010, 14:51
Помогите найти а то на главной странице уже нету даной теме а вопрос мучает чуток или дайте дельный совет
Лови!

Olenevod
07.10.2010, 14:52
Только уточни, что механически закрыть такие двери теперь невозможно.

sensor
07.10.2010, 15:18
Только уточни, что механически закрыть такие двери теперь невозможно.
Я думаю с картинки это должно быть понятно. Еще где-то на форуме встречал переделку на тяги от какой-то классики. Тогда механизм функционирует полноценно

Olenevod
07.10.2010, 15:34
Я менял родной тросик на более гибкий, от велосипеда. У меня тоже полноценно фунциклиует.

sensor
07.10.2010, 17:53
сколько сделал машин за все время работы инсталлятором, а Славута на ЦЗ попалась только раз. И то хозяин задние двери не захотел делать.

Olenevod
07.10.2010, 18:35
Ну мне раза 3 попадалась. Причем первая была с ЦЗ с салона уже нерабочим. Вот после борьбы с ней я остальным и отказывал. А уж себе то решил сделать. Но тот объем работ, который я провел над дверью я бы оценил в гривен 500 за дверь :)

sensor
07.10.2010, 22:03
Ну мне раза 3 попадалась. Причем первая была с ЦЗ с салона уже нерабочим. Вот после борьбы с ней я остальным и отказывал. А уж себе то решил сделать. Но тот объем работ, который я провел над дверью я бы оценил в гривен 500 за дверь :)
Золотые двери выходят:D

vityah
07.10.2010, 23:04
А хіба славута люкс не йде з штатним ЦЗ? Там таки нічого надскладного немає, хіба те що з часом замки виробляються і залочити двері можна лише піднявши ручку замка вверх. І то там можна загнути пімпу яка мішає і тоді працює блокування дальше. От на передніх я до тої пімпи так і не можу добратись і приходиться передні так і закривати: праві двері перше ручку вверх - кнопочку, потім на шоферських ручку вверх - кнопочку і вже майстер-замок закриває двоє задніх

Abs
14.10.2010, 10:11
думаю себе поставить такое счастье...насколько оно удобно?

Vale_RUA
14.10.2010, 10:15
думаю себе поставить такое счастье...насколько оно удобно?
Очень удобно.

Biker
07.11.2010, 22:07
и это всё???больше никто не уточнит про установку приводов?
Я в своей гнул эти пимпочки и всё равно иногда подклинивает. нужно посматривать закрыты ли двери!

sweetest
07.11.2010, 22:27
Только уточни, что механически закрыть такие двери теперь невозможно.механичесное открытие должно быть! Я тоже изначально думал позаваривать ручки дверей наружные, а внутрение отключить, двери открывать только соленоидом.. при таком варианте если пионеры вытрусят стекло, то слегкостью и быстро проникнуть в машину и с неё же свалить, быстро не получится, так как двери хрен откроешь.. но после мыслей о возможном ДТП с тупо заклинеными дверями я передумал такое делать и вернул назад внутренюю систему, а наружную передумал заваривать)) задумайтеся над подобным, просто если бы я ездил на ней только сам то ещё фик с ним, но когда на машинке ездит вся семья оно того не стоит..

От на передніх я до тої пімпи так і не можу добратись і приходиться передні так і закривати: праві двері перше ручку вверх - кнопочку, потім на шоферських ручку вверх - кнопочку і вже майстер-замок закриває двоє задніхя полностью снимал замки и тупо выпилял стопорилки и работает всё стабильно пол года

и это всё???больше никто не уточнит про установку приводов?
Я в своей гнул эти пимпочки и всё равно иногда подклинивает. нужно посматривать закрыты ли двери!тоже самое что писал выше.. по поводу установки соленоида, я ставил не так как тут все предлогают, так как когда создавал себе такую тему мне никто так и не подсказал самую отпимальную установку.. я вставлял привод под замком, у меня там изначально шли отверстия под какие-то светильники.. сейчас просматривая этот вариант и свой я думаю не сделал бы уже так как предложено тут..

Olenevod
08.11.2010, 00:50
Вот мне ни разу двери даны не попадались, а там, судя по книге, был применен правильный трос, изогнутый буквоой S и подходящий к замку сверху - эта конструкция правильней во многих отношениях, но трос в виде проволоки там работать не будет, нужен гибкий многожильный.

Gmmm
23.11.2010, 21:16
Привет всем а кто знает сколько стоит поставить на сто центральные замки на тавро славуту, я только её взял а вот где поставить пока не знаю, вы красавци сами взяли всё забадяжили. Респект.

Olenevod
23.11.2010, 22:20
На задние скорей всего нигде, на передние - не проблема, гривен 50-70 дверь в зависимости от региона и квалификации.

sweetest
23.11.2010, 23:03
ну если она нульцевая то наверное нужно в салоне узнавать, где поставить, чтобы с гарантии не сняли))

Ваванидзе
16.12.2010, 21:54
у меня на установку замка ушло минут 40, на таврию, из инструментов шурповерт и плоскогубцы, ставить спецом не собирался, знакомый принес говорит может понадобится а то у него сигналку новую постави или чето поменяли не помню уже, а замок рабочий был я проверил и дуиаю неотходя от касы втулю. так и зделал.
мног времени ушло на настройку пасажирской двери( уменя там механизм коцанный) а так все отпирает и запирает и руками иключем и кнопкой.
но вот беда, пару дней назад перестал работать, он под печкой лежал,(если бы времени побольше на установку пократил и прикрутил бы блочек....) и вот туда по какойто причине тосол попал, ну все халява окончилась, а привык за полгода,
куплю новый буду ставить, тогда фотки зделаю выложу если кому интересно