PDA

Просмотр полной версии : Межклубный выезд на КАТОК !


AnetSpy
01.02.2006, 20:30
Здравствуйте, соклубники!
:) Большой привет Вам от Украинского Ланос клуба!

Приглашаем Всех на совместный выезд на каток!
Место встречи: ТЦ "Караван" (возле входа на каток).
Дата: 09.02.2006.
Время встречи: 22-45

Ждем всех желающих!!!!!!!!!

http://autoclubs.org.ua/talk/viewtopic.php?p=364#364

Malic
03.02.2006, 00:56
А кататса научите? А то наверно больно на лёд падать :-D

=MANIAK=
03.02.2006, 01:10
На лёд падать то фигня, по сравнению с тем что там много случаев, что люди падают и разбивают головы об бортики и упавшему могут отрезать пальцы коньками другого :shock:
Не дай Бог конечно.

Просто недавно со мной сотрудница Каравана поделилась своими впечатлениями о этом катке, так аж мурашки по спине, блин :shock: ...

Вообзем там просто его любят пеегрузить, чтобы негде и развернутся было, так что смотрите чтоб там людей не сильно много было, а то это будет совсем не безопасно.

Berk
03.02.2006, 10:11
все это фигня и брехня
сам катаюсь в караване часто
там классно

shrayk
03.02.2006, 10:38
На лёд падать то фигня, по сравнению с тем что там много случаев, что люди падают и разбивают головы об бортики и упавшему могут отрезать пальцы коньками другого :shock:

:-D :-D :-D

Маньяк, не смотри американских ужастиков - это плохо влияет на психику и порождает различные фобии 8)

Malic
03.02.2006, 11:35
Ну вобще я стоять умею на коньках а насчет пальцев так ето правда. А особенно в Караване нужно убирать руки сражу под себя. Чесно говоря я там катался один раз. Но там мне не сильно нравитса потомучто там 60% катающихся НЕ УМЕЮТ и поетому там нужно очень акуратно ездить потомучто сам чуть пару раз по носу не получил от того что они падают и машут руками.

Alex Camush
03.02.2006, 12:02
Я поеду (буду) коньки это моя страсть.

shrayk
03.02.2006, 12:07
Ну вобще я стоять умею на коньках а насчет пальцев так ето правда. А особенно в Караване нужно убирать руки сражу под себя. Чесно говоря я там катался один раз. Но там мне не сильно нравитса потомучто там 60% катающихся НЕ УМЕЮТ и поетому там нужно очень акуратно ездить потомучто сам чуть пару раз по носу не получил от того что они падают и машут руками.

По опыту катания на "АТЕК"е:

Толпа всегда была большая и народ самый разный - и все время держащиеся за бортики, и боле-менее катающиеся сами, и гоняющие в квача подростки и будущие фигуристки. При этом всем хватало места на стандартной хокейной площадке. Кататься без перчаток не советую - холодно, сыро и при падении можно ссаднить кожу об лед или поцарапаться/порезаться (но не сильнее, чем тупым кухонным ножом при резке салата или ручной теркой) коньками соседа. Перчатки лучше всего шерстяные.

Как кататься:

Не нужно зажиматься и напрягаться - больше вероятнось упасть. Разгоняться нужно поочередно перенося вес тела с одной слегка согнутой в колене ноги на другую - при выпрямлении отталкивание и перенос веса на другую ногу.
Если нужно повернуть по плавной дуге, делается перебежка - перестановка ног с перекрещиванием.

Про развороты на месте и задний ход расскажу позже 8)

Alex Camush
03.02.2006, 12:16
Не нужно зажиматься и напрягаться - больше вероятнось упасть. Разгоняться нужно поочередно перенося вес тела с одной слегка согнутой в колене ноги на другую - при выпрямлении отталкивание и перенос веса на другую ногу.
Если нужно повернуть по плавной дуге, делается перебежка - перестановка ног с перекрещиванием.

Про развороты на месте и задний ход расскажу позже 8)

ИМХО Бред.
Всеравно что учить здесь человека кататся не велосипеде или плавать. Пока не набъеш себе заднее место не научишся. Только так :wink: :)

shrayk
03.02.2006, 12:27
Не нужно зажиматься и напрягаться - больше вероятнось упасть. Разгоняться нужно поочередно перенося вес тела с одной слегка согнутой в колене ноги на другую - при выпрямлении отталкивание и перенос веса на другую ногу.
Если нужно повернуть по плавной дуге, делается перебежка - перестановка ног с перекрещиванием.

Про развороты на месте и задний ход расскажу позже 8)

ИМХО Бред.
Всеравно что учить здесь человека кататся не велосипеде или плавать. Пока не набъеш себе заднее место не научишся. Только так :wink: :)

Не согласен - попытки делать что-то без малейшего представления об этом успехом не увенчаются. Поэтому сначала теория - дает представление и знания, а потом практика - дает ощущение и опыт.

А про заднее место, само собой :-D Кто не рискует - тот не лежит две недели в гипсе!!! :shock: ШУТКА! :-D :-D :-D

Alex Camush
03.02.2006, 12:45
Не нужно зажиматься и напрягаться - больше вероятнось упасть. Разгоняться нужно поочередно перенося вес тела с одной слегка согнутой в колене ноги на другую - при выпрямлении отталкивание и перенос веса на другую ногу.
Если нужно повернуть по плавной дуге, делается перебежка - перестановка ног с перекрещиванием.

Про развороты на месте и задний ход расскажу позже 8)

ИМХО Бред.
Всеравно что учить здесь человека кататся не велосипеде или плавать. Пока не набъеш себе заднее место не научишся. Только так :wink: :)

Не согласен - попытки делать что-то без малейшего представления об этом успехом не увенчаются. Поэтому сначала теория - дает представление и знания, а потом практика - дает ощущение и опыт.

А про заднее место, само собой :-D Кто не рискует - тот не лежит две недели в гипсе!!! :shock: ШУТКА! :-D :-D :-D

Сам стал уверенно на коньки в возрасте 6 лет. После этого многим помогал и советовал делать первые шаги, (все как изложено в Вашем посте) везде один и тот-же результат: галаза навыкате, руки вперед или хаотично летают, уйдите все встроны, держи меня, мама роди меня обратно и т.д. ну и задняя точка. Мои ИМХО, что любая практика без теории ничто, не я это сказал, но только не в таких случаях, как первый раз на лед, велик, речку, да и авто... Вся теория забывается, остаются только инстинкты... :)

shrayk
03.02.2006, 12:54
Сам стал уверенно на коньки в возрасте 6 лет. После этого многим помогал и советовал делать первые шаги, (все как изложено в Вашем посте) везде один и тот-же результат: галаза навыкате, руки вперед или хаотично летают, уйдите все встроны, держи меня, мама роди меня обратно и т.д. ну и задняя точка. Мои ИМХО, что любая практика без теории ничто, не я это сказал, но только не в таких случаях, как первый раз на лед, велик, речку, да и авто... Вся теория забывается, остаются только инстинкты... :)

Все зависит от хотения. У меня жена, например, не видит ничего интересного для нее в катании на коньках. Зато ей нравится аэробика.

Vsevolod.
03.02.2006, 13:38
Вы лучше расскажите как\чем правильно коньки точить.

Malic
03.02.2006, 13:46
Вы лучше расскажите как\чем правильно коньки точить.
Чесно Я не знаю! Я приношу свои коньки дедушке который сидит на Снежинки (ет возле м. Дарница) и он мне за 10 грн их точит. Кстати спасибо что напомнил :D Нужно поточить

shrayk
03.02.2006, 13:48
Вы лучше расскажите как\чем правильно коньки точить.

Думаю, что там, где выдают коньки на прокат есть и их заточка.

А вот кто по ценам и сеансам катания сориентирует? Берк, не подскажешь?

Alex Camush
03.02.2006, 13:49
Вы лучше расскажите как\чем правильно коньки точить.

Всю жизнь точили ( когда малый был особо не поточиш, тяжело) и счас точу, вернее это называется "наточить резь" на обыкновенном круге, наждаке, главное чтобы камень был прямой, ровный и лучше широкий. Крепко фиксируем конек в руках и проводим несколько раз вверх-низ. Пробуем пальцем, это чувствуется, с опытом приходит.
Не знаю может есть специальные приборы, но я так делал всегда. :)

shrayk
03.02.2006, 13:57
Вы лучше расскажите как\чем правильно коньки точить.

Всю жизнь точили ( когда малый был особо не поточиш, тяжело) и счас точу, вернее это называется "наточить резь" на обыкновенном круге, наждаке, главное чтобы камень был прямой, ровный и лучше широкий. Крепко фиксируем конек в руках и проводим несколько раз вверх-низ. Пробуем пальцем, это чувствуется, с опытом приходит.
Не знаю может есть специальные приборы, но я так делал всегда. :)

Это ты про какие коньки говоришь? Фигурные на прямом круге не наточишь, там должен быть желоб посредине с двумя острыми кромками по краям. И если один край "завален", то это будет хорошо чувствоваться на льду. Поэтому точить лучше у того, кто на этом деле руку набил. Я свои точил на том же АТЕКе. Хорошей заточки хватает надолго (если без чехлов по полу не ходить).

Malic
03.02.2006, 13:59
А АТЕК лутше чем Караван кстати. тут инфмаорция о ценах: http://katok.zel.com.ua/

=MANIAK=
03.02.2006, 14:13
все это фигня и брехня
сам катаюсь в караване часто
там классно
Блин, вот это оно мне надо сочинять, да?

Классно катаешься, вот и отлично, пусть так и дальше будет.
Но вот человек, который в Караване работает, сам часто катается на Ледовом, вот и все дела.

А веришь ты мне, не веришь, это тебе решать, а я просто располагал некоторой инфой и поделился, чтобы повысить бдительность народа на всякий случай.

З.Ы. 2 shrayk - ужастиков не смотрю, в жизни намного интереснее ;-)

shrayk
03.02.2006, 14:15
А АТЕК лутше чем Караван кстати. тут инфмаорция о ценах: http://katok.zel.com.ua/

Во, заточка в караване есть - 10 грн.

Чем лучше, кроме цен? Я просто в караване еще не был.

На АТЕКе все сеансы 15 грн и длятся 1 час, но таких поздних сеансов как в караване нет.

Malic
03.02.2006, 14:28
Чем лучше, кроме цен? Я просто в караване еще не был.

На АТЕКе все сеансы 15 грн и длятся 1 час, но таких поздних сеансов как в караване нет.
Есть на Льдинке (тогда перепутал писал что Снежинка) там катания по выходным помойму то ли с 22:00 то лм с 23:00 узнать не проблема. НО! там очень маленький каток и плохо залит и у кого нету своих каньком то очень плохо. Потомучто в прокате там убитые. и стоимость за два часа помойму 20 грн или 25. Ну давно я там был :oops:

Alex Camush
03.02.2006, 15:29
Это ты про какие коньки говоришь?

Фигурных никогда даже в руках не держал.

shrayk
03.02.2006, 15:56
Блин, вот это оно мне надо сочинять, да?

Классно катаешься, вот и отлично, пусть так и дальше будет.
Но вот человек, который в Караване работает, сам часто катается на Ледовом, вот и все дела.

А веришь ты мне, не веришь, это тебе решать, а я просто располагал некоторой инфой и поделился, чтобы повысить бдительность народа на всякий случай.

З.Ы. 2 shrayk - ужастиков не смотрю, в жизни намного интереснее ;-)

Интервью с человеком, которому коньками отрезало пальцы в студию! :-D

ЗЫ: мне в свое время проехались по руке - больно, неприятно, ушиб, царапина - но не более того, даже шрама не осталось на память :shock: .

=MANIAK=
03.02.2006, 16:15
Интервью с человеком, которому коньками отрезало пальцы в студию! :-D

ЗЫ: мне в свое время проехались по руке - больно, неприятно, ушиб, царапина - но не более того, даже шрама не осталось на память :shock: .

Ну это тебе можно сказать повезло, видать в тот момент нагрузка на эту ногу катающегося была небольшая. А так сам подумай, какая площадь у конька и какой средний вес взрослого человека, преставь что в тот момент когда на этот самый конёк приходится нагрузка он перезжает тебе палец, я думаю дальше дискуссию продолжать не стоит, так как открыв школьный учебник по физике ты сможешь найти формулы, которые тебе помогут понять, что давление будет вполне достаточным...
Вообщем, больше тратить время и доказывать тебе что-либо я не намерен, если так интересно, то возьми сам поэкспериментируй.

shrayk
03.02.2006, 16:45
Интервью с человеком, которому коньками отрезало пальцы в студию! :-D

ЗЫ: мне в свое время проехались по руке - больно, неприятно, ушиб, царапина - но не более того, даже шрама не осталось на память :shock: .

Ну это тебе можно сказать повезло, видать в тот момент нагрузка на эту ногу катающегося была небольшая. А так сам подумай, какая площадь у конька и какой средний вес взрослого человека, преставь что в тот момент когда на этот самый конёк приходится нагрузка он перезжает тебе палец, я думаю дальше дискуссию продолжать не стоит, так как открыв школьный учебник по физике ты сможешь найти формулы, которые тебе помогут понять, что давление будет вполне достаточным...
Вообщем, больше тратить время и доказывать тебе что-либо я не намерен, если так интересно, то возьми сам поэкспериментируй.

1. Конек - не бритва и заточка там несколько другая. Исключение пожалуй составляют только беговые "ножи", но в них вряд ли кто-то пойдет на каток. Да и пальцы не настолько легко отрезать как тебе кажется. Можешь на примере свиной ножки на холодец попробовать какие там прочные хрящи и сухожилия.

2. Чтобы сработал учебник физики, нужно для этого создать определенные условия. Я ни разу не слышал про отрезанные коньками пальцы и не думаю что услышу - такие условия очень маловероятны.

3. Травмы на катке безусловно бывают, но синяки и царапины от коньков - самые безобидные из них. Горяздо серьезнее травмы головы из-за падения навзничь на лед затылком и переломы рук.

ЗЫ: на катке не опаснее, чем в гололед на тротуаре.

=MANIAK=
03.02.2006, 17:09
бла-бла-бла...

Как ты мне дорог!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%F2%F0%E5%E7%E0%EB%EE+%EF%E0%EB %FC%F6%FB+%EA%EE%ED%FC%EA%E0%EC%E8&stype=www

shrayk
03.02.2006, 17:56
бла-бла-бла...

Как ты мне дорог!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%F2%F0%E5%E7%E0%EB%EE+%EF%E0%EB %FC%F6%FB+%EA%EE%ED%FC%EA%E0%EC%E8&stype=www

ТЫ ЖЖОШ :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

:-D :-D :-D Валяюсь пацтулом и не могу подняться :-D :-D :-D

Ты хоть читал результаты своего поиска "отрезать пальцы коньками":

http://www.sports.ru/columnist/verner/111000000000018507.html

Вот уже два года ей приходится подгибать пальцы для того, чтобы всунуть ноги в ботинки с коньками, так как новые Союз конькобежцев Республики Беларусь готов приобретать только чемпионкам Европы, мира и окрестностей. Отказывая в приобретении ботинок растущим спортсменам, Союз конькобежцев, видимо, считает, что поджать или отрезать пальцы проще и, главное, дешевле.

А потом рождаются легенды про отрезанные коньками пальцы :-D :-D :-D :-D :-D

АФФТАР ДАЙ ЖАРУ!

Malic
03.02.2006, 18:02
Ребята читаю я то что вы тут написала ето просто ..... хватит а скоро новые легенды пойдут :-D

shrayk
03.02.2006, 18:08
Ребята читаю я то что вы тут написала ето просто ..... хватит а скоро новые легенды пойдут :-D

Уже пошли:

На катках всем, у кого ноги не влазят в коньки выданные напрокат - отрезают пальцы, шоб влазили!

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Маньяк, я ж теперь работать не смогу - у меня истерика :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Berk
03.02.2006, 18:14
: ))))

а если во время катания кто-то плохо себя вел,
то его кладут на лед и все поочереди переезжают его коньками по шее!!!!

Кто следующий на страшную историю? : ))

shrayk
03.02.2006, 18:18
: ))))

а если во время катания кто-то плохо себя вел,
то его кладут на лед и все поочереди переезжают его коньками по шее!!!!

Кто следующий на страшную историю? : ))

Особей мужского пола эта экзекуция начинается не с шеи :shock:

=MANIAK=
03.02.2006, 20:05
ТЫ ЖЖОШ :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

:-D :-D :-D Валяюсь пацтулом и не могу подняться :-D :-D :-D


Если чесно, то не читал, просто вбил в поисковик, увидел что кучу всего нашло и тупо кинул тебе сцылу шоб ты отколупалсо ;-)

Сейчас почитаю, неужели столько всего интересного там... :-D

=MANIAK=
03.02.2006, 20:33
Почитал немного. Нашёл в тех результатах и такое:

http://news.74mail.ru/news.php?news_id=54947
... Тех же, кто все-таки добрался до катка, ждет разочарование: одновременно на лед выпускают в 2 раза больше человек, чем предусмотрено проектом. Здесь часто можно встретить подростков, только что накурившихся «травки», получить серьезную травму. Так, у девушки, ударившейся головой об лед, открылась эпилепсия. В другой раз нетрезвый отец вышел покататься с дочерью, и отрезал ей палец своим коньком. Еще одна любительница зимнего экстрима попала в больницу с переломом стопы. Отметим, что на льду работают всего два инструктора.


http://www.bds.ru/forum/showthread.php?t=4547&page=2
ну тут так себе обсуждение

http://newskomi.ru/konkurs.php?action=viewNews&news=14
ну тут типа не точно

http://darkdiary.ru/users/Bellflower/438250/comment/?lastcomment=7
...катаясь, не забывай о технике безопасности. моя племяшка упала, и парень ехавший на нее, не смог объехать, остановиться, и его коньком ей ОТРЕЗАЛО!!! кусок пальца!
слава богу пришили! слава богу вроде прижилось! но она переживает, что некрасиво...

Вообщем как-то тут не всё смешно.

2 Shrayk Такой ты упёртый Фома неверующий, что просто капец. Ну даже в инете ж написанно про такие случааи, а подумай сколько ещё их было, про которые никто не писАл...

Вообщем надоел ты мне...

Если хочешь что-то действительно зрелищно и красиво оспорить или кому-то что-то доказать, то докажи асиду что Таврия лучше, чем Пыжо 405, думаю у тебя получится, ты ж такой мега-умный.
А я тебе потом с удовольствием поапплодирую, да и не я один наверное. :-D
Так что вперёд и с песней, мы держим за тебя кулаки! ;-)

Berk
03.02.2006, 23:06
короче маньяк, зубов боятся в рот не давать

все, хватит уже

=MANIAK=
04.02.2006, 00:10
короче маньяк, зубов боятся в рот не давать

все, хватит уже
:-D Ну дык это понятно! Просто главное В Н И М А Н И Е ! ! ! ..и всё будет ОК.
А если чего-то не видел, то глупо утверждать, что его нет ;-)

Berk
04.02.2006, 00:20
ну а ты что видел как кому-то пальцы рубанули?
тебе просто это рассказали

т.е. ты не видел, но утверждаешь что это есть

ты наверное любишь, чтобы твой пост был последний, ну давай напиши еще что-то

acid
04.02.2006, 00:59
маньяк, если ты не пойдешь на каток, а будешь сидеть перед интернетом и пить пиво, как кот у тебя на аватаре, то тебе возможно не отрежут палец, но отупеешь и потеряешь чувство реальности ты 100% точно

пока можешь изучить материалы вот такого запроса
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EA%EE%F2+%ED%E0%F1%F0%E0%EB+%E2+%F0%EE%F2

acid
04.02.2006, 01:04
Интервью с человеком, которому коньками отрезало пальцы в студию! :-D

ЗЫ: мне в свое время проехались по руке - больно, неприятно, ушиб, царапина - но не более того, даже шрама не осталось на память :shock: .

тебе очень повезло, чувак
а вот - отрезало!

http://zoltantakacs.com/zt/im/scan/people/11490-120.jpg

=MANIAK=
04.02.2006, 02:26
маньяк, если ты не пойдешь на каток, а будешь сидеть перед интернетом и пить пиво, как кот у тебя на аватаре, то тебе возможно не отрежут палец, но отупеешь и потеряешь чувство реальности ты 100% точно...

О, асид, так теперь понятно что с тобой произошло и в чём причина твоего такого странного поведения в последнее время :-D
Так что, Миша, вперёд на каток и кота больше близко к себе не подпускай ;-)

З.Ы. Берк, не обязательно чтоб мой пост последний был, поэтому напиши ещё что-то, я совсем не против ;)

AnetSpy
05.02.2006, 20:55
Спасибо за бурную реакцию на приглашение. Несмотря не на что, ждем Вас на катке! :D

shrayk
06.02.2006, 12:17
Спасибо за бурную реакцию на приглашение. Несмотря не на что, ждем Вас на катке! :D

А скоко народу будет от тавроклуба? Кто будет?

Па парядку расчитайсь!!!!!!!!!!

ЗЫ: я уже вчера катался - во дворе каток залили, рульно!

Alex Camush
06.02.2006, 12:19
Я буду точно!

Сергей
06.02.2006, 13:27
:cry:

AnetSpy
06.02.2006, 15:27
:cry:

Не плачь, там много таких, будем учиться все вместе! :D
Ты, главное, приходи! :)

Verisа
10.02.2006, 11:01
ню и кто был?

Alex Camush
10.02.2006, 12:07
ню и кто был?

Я :) Вот какой я хвигурист :-D
фотки плохие вышли, жена из-за стекла делала, на лед боится :)

Verisа
10.02.2006, 12:20
Я тоже была, но я все больше под бортиками "упражнялась" :D

Alex Camush
10.02.2006, 12:23
Я тоже была, но я все больше под бортиками "упражнялась" :D

без этого никак, ниче, скоро будем в паре от Тавроклуба выступать :-D