PDA

Просмотр полной версии : Вело "Утюг" by Vale_RU


Vale_RUA
03.03.2011, 00:24
Сборка бюджетного байка.

Рама: 19", железяка.
Цена: 70 грн.


http://s2.postimage.org/2zn3av5gk/001.jpg (http://postimage.org/image/2zn3av5gk/)

Smart
03.03.2011, 00:48
Надо бы было сразу с чего то начать...

Vale_RUA
03.03.2011, 10:08
Содрал краску.

http://s2.postimage.org/2zn89h6xw/002.jpg (http://postimage.org/image/2zn89h6xw/)

Igorka
03.03.2011, 12:39
Рама жесть... предлагаю ее сразу сдать на металолом)
судя по рулевой, туда даже вилку нормальную не поставить
и при жутком весе она будет просто как пластелиновая

Vale_RUA
03.03.2011, 13:03
Рама жесть... предлагаю ее сразу сдать на металолом)
судя по рулевой, туда даже вилку нормальную не поставить
и при жутком весе она будет просто как пластелиновая
Может Вы еще предложите хорошую раму за 150 гривен? С удовольствием приобрету.

Konstantin Kopeykin
03.03.2011, 13:10
молодец +1 теперь хоть значка плейбой НЕТУ:_))))

Igorka
03.03.2011, 13:16
Может Вы еще предложите хорошую раму гривен за 150? С удовольствием приобрету.

За 150 нет, а за 500 уже можно найти алю со стаканом под нормальную вилку.

Какую вилку собираешься ставить на это чудо? Региду?

Я так предполагаю что велик собирается для себя, для удовольствия, так зачем же так жестоко на себе экономить? Да и экономия ли это? Сэкономишь 400-500 грн на раме, втулишь туда говновилку от такого-же винера, заднее колесо станет только с трещеткой. Потом это все чудо ехать не будет, весить будет как мопед, и еще и хряцнет на первом припятстии. Какая же это экономия?

Под стакан 1/1.8" можно купить вилку Suntour XCM 100 mm за 150-300 грн(в зависимости от состояния). Какую альтернативу ты поставишь на эту шелезяку?
На нормальную раму можно поставить заднюю втулку под кассету аливио или деор с эксцентриком(которые хрен убьешь, у которых есть защита от воды и пыли) их цена на вторичке 30-50 грн.
А что сюда поставишь? только трещетку... бревно переехал - хана оське(У ломаных осек целый пакет валяется).

Ну про ходовые качества этого "утюга" уже можно промолчать.

Если собираешь что-то сам, то в итоге приятно получить что-то более-менее стоящее, а не просто груду металолома.

Zazotavr
03.03.2011, 13:16
А рама что, титановая? Или это так, для красного словца? :no:

Igorka
03.03.2011, 13:18
А рама что, титановая? Или это так, для красного словца? :no:

Ага, уникальный ржавый титан)) эксклюзив, ниукого такого сплава еще нет

Zazotavr
03.03.2011, 13:19
За 150 нет, а за 500 уже можно найти алю со стаканом под нормальную вилку.

Какую вилку собираешься ставить на это чудо? Региду?

Я так предполагаю что велик собирается для себя, для удовольствия, так зачем же так жестоко на себе экономить? Да и экономия ли это? Сэкономишь 400-500 грн на раме, втулишь туда говновилку от такого-же винера, заднее колесо станет только с трещеткой. Потом это все чудо ехать не будет, весить будет как мопед, и еще и хряцнет на первом припятстии. Какая же это экономия?

Под стакан 1/1.8" можно купить вилку Suntour XCM 100 mm за 150-300 грн(в зависимости от состояния). Какую альтернативу ты поставишь на эту шелезяку?
На нормальную раму можно поставить заднюю втулку под кассету аливио или деор с эксцентриком(которые хрен убьешь, у которых есть защита от воды и пыли) их цена на вторичке 30-50 грн.
А что сюда поставишь? только трещетку... бревно переехал - хана оське(У ломаных осек целый пакет валяется).

Ну про ходовые качества этого "утюга" уже можно промолчать.

Если собираешь что-то сам, то в итоге приятно получить что-то более-менее стоящее, а не просто груду металолома.

Как всё сложно, оказывается. :D А я уже сто лет езджу на своём "Салюте" и не знаю проблем. :yes: Вижу, это велотусня не для таких велолохов, как я. :no:

Vale_RUA
03.03.2011, 13:28
Вижу, это велотусня не для таких велолохов, как я. :no:
+1 Пора терятся.

Vale_RUA
03.03.2011, 13:30
За 150 нет, а за 500 уже можно найти алю со стаканом под нормальную вилку.

А зачем мне рама за 500 гривен, если у меня такой бюджет на весь велосипед?

Igorka
03.03.2011, 13:32
Как всё сложно, оказывается. :D А я уже сто лет езджу на своём "Салюте" и не знаю проблем. :yes: Вижу, это велотусня не для таких велолохов, как я. :no:

Везет вам. У меня бабушка тоже очень много лет ездит на украине и МТБ ей не нужен.

Igorka
03.03.2011, 13:36
А зачем мне рама за 500 гривен, если у меня такой бюджет на весь велосипед?

Ну тогда ничем помоч не могу(даже советом).
Разве что могу не мешать

Zazotavr
03.03.2011, 13:41
Везет вам.
В чём же везёт? В том, что я не усложняю себе жизнь? Так это любому доступно! :D

Igorka
03.03.2011, 13:44
В чём же везёт? В том, что я не усложняю себе жизнь? Так это любому доступно! :D

Да, да, именно в этом.

Vale_RUA
03.03.2011, 13:47
Везет вам. У меня бабушка тоже очень много лет ездит на украине и МТБ ей не нужен.

Нам, лохам, не ездившим на дорогих велах, не с чем сравнивать. Поэтому будем продолжать ездить на своих корчах.

Igorka
03.03.2011, 13:52
Нам, лохам, не ездившим на дорогих велах, не с чем сравнивать. Поэтому будем продолжать ездить на своих корчах.

:D
Тавроводство во всем)
На рыбалку и за хлебушком можно на любом веле ездить:D

Zazotavr
03.03.2011, 13:56
А вообще-то, это тема напомнила мне как я сам свой старенький "Орлёнок" восстанавливал. Думал на запчасти разобрать. Потом перебрал, перекрасил, заменил одну (!) деталь - ось каретки. Теперь на даче живёт, за пивком-добавкой катаюсь при необходимости. :D

jamaika
03.03.2011, 14:00
Нам, лохам, не ездившим на дорогих велах, не с чем сравнивать. Поэтому будем продолжать ездить на своих корчах.

Не слушай никого!!!
Ты все правильно делаешь!

Соберешь первый байк, потом модернизируешь его....
Потом наконец поймешь что именно тебе нада!
И соберешь себе СВОЙ байк!

Моему джаянту хромолевому 17 лет.... Да он тяжелый... но то как на нем работает рама (звонко и пужинно) - ни одна высокотехнологичная алюминька не сможет.
Алюминька - да, легкая, жесткая... но не пружинит и не играет, не дышет....

jamaika
03.03.2011, 14:03
Содрал краску.

http://s2.postimage.org/2zn89h6xw/002.jpg (http://postimage.org/image/2zn89h6xw/)

Чашку сбей!
Деревянным/медным прутом со средины.

Будешь красить - В каретку, рулевую и подседел забей деревянные... ну или другие пробки... потом не надо будет краску из них выкалупывать....

Или - как вариант - не крась... дай немного поржаветь, а потом вскрой лаком..... будет БОМБА!

Zazotavr
03.03.2011, 14:20
:D
Тавроводство во всем)
На рыбалку и за хлебушком можно на любом веле ездить:D

А куда нельзя на любом велике ездить? :cool:

Vale_RUA
03.03.2011, 14:25
Будешь красить - В каретку, рулевую и подседел забей деревянные... ну или другие пробки...
Другие наверное не прокатят, только деревянные. Планирую красить порошком, температура запекания почти 200 градусов.

не крась... дай немного поржаветь, а потом вскрой лаком..... будет БОМБА!
Была такая мысля. Получится олдскульный (http://lowclub.com.ua/forum/index.php?/topic/140-%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%b8%d1%8f-pickup01/) велик ;)

jamaika
03.03.2011, 14:33
А куда нельзя на любом велике ездить? :cool:

на стрелку на любом низзя!
Цепь обязательно должна быть золотая! :cool:

Vale_RUA
03.03.2011, 15:28
на стрелку на любом низзя!
Цепь обязательно должна быть золотая! :cool:
Ну да, если велик стоит меньше 5000 гривен,- залошат.

Langolin
03.03.2011, 15:43
Полностью поддерживаю! Не обращай внимание на скептиков и слишком умных!
Мне достался вел 70-х голов Минск, я разобрал его до винтика и делал своими руками.
Могу выложить пару фот:
Покраска:
http://s51.radikal.ru/i131/1103/e8/d5d72759c80bt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1103/e8/d5d72759c80b.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i158/1103/f9/965f4d697a3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1103/f9/965f4d697a3b.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i150/1103/5d/d500a60d2976t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1103/5d/d500a60d2976.jpg.html)

счас выглядит так:

http://s013.radikal.ru/i324/1103/74/2730690eabcat.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1103/74/2730690eabca.jpg.html)
Думаю этой весной доделать.
Сорри, что в твоей теме, если хочешь - уберу всё. :) . Просто хочется поддержать!

Zazotavr
03.03.2011, 16:12
Ну да, если велик стоит меньше 5000 гривен,- залошат.
Приеду на моцике - пусть лошат! :D

Vale_RUA
03.03.2011, 16:33
Мне достался вел 70-х голов Минск, я разобрал его до винтика и делал своими руками.
Уважуха! Какой краской красил? Грунтовал перед покраской?
Мне тоже нравится реставрировать старые велосипеды. Сейчас параллельно собираю несколько велов. Среди них мой старенький раскладной Аист. Последний раз я его перекрашивал в подъезде из самодельного пульвиризатора (воздух нагнетался с помощью легких) когда мне было 13 лет. Приятно удивлен, что краска за 18 лет жесткой експлуатации до сих пор держится довольно неплохо, и не так уж и сильно покоцалась. Даже перекрашивать нет смысла. Сохраню на память, пожалуй, оригинальный окрас.


Сорри, что в твоей теме, если хочешь - уберу всё. :) . Просто хочется поддержать!
Пиши исчо! Двери этой темы открыты для всех! :)

Vale_RUA
03.03.2011, 16:43
Приеду на моцике - пусть лошат! :D

Даже и не думай! Ты же не хочешь стать изгоем велотусоффки?! ;)

jamaika
03.03.2011, 16:46
Даже и не думай! Ты же не хочешь стать изгоем велотусоффки?! ;)

Ша... изначально планировалась велоМОТОтусоффка....

Этак мы всех моторных междуножников на веру безмоторных обратим!

Vale_RUA
03.03.2011, 16:55
Ша... изначально планировалась велоМОТОтусоффка....

Этак мы всех моторных междуножников на веру безмоторных обратим!
Тише-тише... я имел ввиду профессиональную велотусовку, в круг которых входят такие маститые велосипедисты, как Igorka. А у нас тут так, любительский кружок. Тут все равны (по крайней мере, я на это очень надеюсь). Ямайка, что это вы себе тут возомнили?! ;):D

jamaika
03.03.2011, 17:04
Тише-тише... я имел ввиду профессиональную велотусовку, в круг которых входят такие маститые велосипедисты, как Igorka. А у нас тут так, любительский кружок. Тут все равны (по крайней мере, я на это очень надеюсь). Ямайка, что это вы себе тут возомнили?! ;):D

Воспитатели крокодилофф! :)

Zazotavr
03.03.2011, 18:04
Даже и не думай! Ты же не хочешь стать изгоем велотусоффки?! ;)

Да, стрёмно! 8-)

Zazotavr
03.03.2011, 18:13
Двери этой темы открыты для всех! :)
Это хорошо! :yes: Тогда тоже похвастаюсь. :) Нашёл фотку 2008 года, мой сын держит два велика. На переднем плане - восстановленный "Орлёнок". :cool: Возвращались с велопрогулки. :yahoo:

Vale_RUA
03.03.2011, 18:24
Это хорошо! :yes: Тогда тоже похвастаюсь. :) Нашёл фотку 2008 года, мой сын держит два велика. На переднем плане - восстановленный "Орлёнок". :cool: Возвращались с велопрогулки. :yahoo:
Блииин, Орленок!!! Классный аппарат! Был такой, остались только теплые воспоминания. Был подарен деревенскому мальчишке в приступе щедрости. Совсем недавно появилась навязчивая идея вернуть его обратно. :) Весной займусь поисками.

jamaika
03.03.2011, 18:26
Это хорошо! :yes: Тогда тоже похвастаюсь. :) Нашёл фотку 2008 года, мой сын держит два велика. На переднем плане - восстановленный "Орлёнок". :cool: Возвращались с велопрогулки. :yahoo:


Оооооо!!!
Рама конца 70-х начала 80-х!!!!!!!
Похоже шо Шауляй. (Ерелюкас)
(Двойная верхняя труба)
Берегите подседельный штырь!

Завод, кстате, досихпор живой. http://www.baltikvairas.lt/

Орленок - прообраз современных МТБ! 26 дюймов...
Я первые крокодилы делал скрещивая Украину с Орленком...

Vale_RUA
03.03.2011, 18:32
Орленок - прообраз современных МТБ! 26 дюймов..
Ага! Он себя достаточно хорошо показывал на пересеченной местности. На нем было намного комфортней ездить, чем на большой Украине или маленькой Десне.

jamaika
03.03.2011, 18:35
Ага! Он себя достаточно хорошо показывал на пересеченной местности. На нем было намного комфортней ездить, чем на большой Украине или маленькой Десне.

Гы... расхлябанная рама :)..
Она реально слабее чем на украине, и лучше пружинит.. поэтому комфортнее.

Vale_RUA
03.03.2011, 18:39
Она реально слабее чем на украине..
Это да! Мне свою приходилось варить. А еще был Орленок следующего поколения (с прямой рамой), так там вообще раму воостановить не удалось после очередного падения. :(

Zazotavr
03.03.2011, 19:09
Оооооо!!!
Рама конца 70-х начала 80-х!!!!!!!
Похоже шо Шауляй. (Ерелюкас)
(Двойная верхняя труба)
Берегите подседельный штырь!
Шауляй и есть. :yes: Подседельный штырь был заменён ещё до восстановления на сплошную болванку (не трубу). "Орлёнок" очень лёгкий, педали крутить тоже легко. Просто, когда я вырос, отец переделал руль (удлинили трубу где-то на 100 мм. в высоту) и сделали более длинную подседельную трубу (тоже не менее, чем в два раза). Мне при восстановлении пришлось реставрировать вилку в том месте, где ставится верхний подшипник - резьба была сорвана и треснуло вдоль. Заднее крыло обрезал с целью лёгкости транспортировке в лифте. Просто поднимаю на заднее колесо - и вперёд. Сейчас, правда, это не актуально (велик в селе).
Попутно история. Ездили мы своим семейством и с тестем-тёщей на море дикарём. Брали с собой "Орлёнок". Ехали на тестевой "Волге", велик без переднего колеса уложили на верхний багажник. Ездил на отдыхе по хозяйству: в магазин, на базар, в аптеку. И просто покататься. Высший пилотаж во всех этих поездках была поездка с женой на базар в соседний ПГТ за пару километров. Представьте себе, возвращаемся с базара: "Орлёнок", мы с женой, на одной стороне руля кавун в кульке килограмм на 12, на другой - пакет с мясом, овощами и бутылкой. И это всё едет на двух колёсах! :D

Antonyo
03.03.2011, 19:43
я тоже начинал с переделок, сначала тисы, потом украины(кстати неплохой агрегат получился), но потоом всеже поднакопил и сделал себе подарок stels navigator 930(2005 года) этот вел ездит в любую погоду и время года.
хотите чтото собрать собирайте, покатаетесь пихнете кому небуть(оставите потомкам:)) возьмете чтото еще. удачи

jamaika
03.03.2011, 20:34
я тоже начинал с переделок, сначала тисы, потом украины(кстати неплохой агрегат получился), но потоом всеже поднакопил и сделал себе подарок stels navigator 930(2005 года) этот вел ездит в любую погоду и время года.
хотите чтото собрать собирайте, покатаетесь пихнете кому небуть(оставите потомкам:)) возьмете чтото еще. удачи

Гы... Тут тока Валерун от безисходности... а я - за идею :)
У мну есть велик на каждый день... и дома, и в селе... и у всех членов семьи есть велики....

Поверте, если покататься на чем-то более серъезном - и будет желание заниматся этим часто и много - стелс пойдет всед за Тисой. Украиной..

Antonyo
03.03.2011, 20:36
рама мне его нравится а вотт комплектующие поменялбы)))

Langolin
04.03.2011, 09:26
Уважуха! Какой краской красил? Грунтовал перед покраской?


Сначала, как уже писал, разобрал полностью, включая заклёпочные соединения, так как заклепки уже расшатались и болтались.
Следующим этапом была полная очистка/обдираловка. Острым ножом краску, так как в те годы красилось хорошим толстым слоем, и нождачка не рулит. А вот ножом обдирается хорошо, аж летит по сторонам. После этого нождачкой, сначала средней, потом мелкой было всё ободрано до бела, как рама, багажник, так и пружина, дужка, штыри багажника, дуги, на которых держатся крылья.
Следующим этапом шла рихтовка: багажника, дуг крыльев.
После этого обработка (обезжиривание) растворителем.
Грунтовка. Так как грунт автомобильный был в наличии в банке, компрессора нет, а делать самодельный баллончик, как в детстве, не было желания, то грунтовано было просто маленькой кисточкой. После высыхания нулёвкой зашлифовано.
Красил баллончиком, гривен за 40, краска металлик, какая-то польская, где-то на чердаке баллончик валяется. Получилось довольно таки неплохо.
Купил сидение типа "оригинал", гривен 45-50.
После этого началась сборка, да вот наступила зима, проект отложен до весны. :)

Zazotavr
04.03.2011, 10:40
У моего друга модный вел. Я не помню, как именно называется, но навороченный - ппц. Пробовал покататься. Не понравилась посадка. Большая нагрузка на руки, сидушка маленькая, в *опу влазит целиком. :D Короче, не протащился. :no: То ли дело "Салют". :yes: Удобно сидишь, сидушка мягкая и на двух пружинах, руки отдыхают. Были бы передачи - вообще был бы велик мечты. Никто на "Салют" передачи не ставил? :no:

Vale_RUA
04.03.2011, 10:54
Никто на "Салют" передачи не ставил? :no:
У моего дядьки Салют с передачами. Ездит на нем уже 15 лет, менять не собирается. А все почему? Да потому что не пробовал ездить на классном велике! Меньше знаешь - крепче спишь. ;)

Гы... Тут тока Валерун от безисходности... а я - за идею :)
Ненадо, я тоже идейный... нищеброд. :D

jamaika
04.03.2011, 11:47
......То ли дело "Салют". :yes: Удобно сидишь, сидушка мягкая и на двух пружинах, руки отдыхают. Были бы передачи - вообще был бы велик мечты.......

туристы ставили както на МТБ седла от ... ВЕЛОТРЕНАЖЕРА.... диван кожаный широкий мягкий и на пружинах


По поводу салюта....
Такое элементарно вкручивается сзади.. (Нужна только маааленькаяч доп дырочка в петухе....
http://www.electricbikes.it/images/Ricambi/shimano_tourney_rd-tx51_hanger.jpg
Протягиваем тросики без боночек, просто в шине... Фиксируем на раме тупо стяжками.

Ставим штифтеры Сисовские
http://ecx.images-amazon.com/images/I/317QOLRMGmL._SL500_AA300_.jpg
Кстате, специально для таких случаев продается доин только на задний пеерклюк.

Облода у салюта - уже алюминька под тормоза.. ставим клешни....
http://korneysan.at.tut.by/Bike/Bike_FrontBrake.jpg

Ну и ... либо пересобираем заднее колесо на касете, или ищем МТБшное (по моему там 24 дыйма колеса.. непомню) с шестериком....
Придется немного развести задние перья

И ВУЛЯ.. имеем СалютМТБ :)

Zazotavr
04.03.2011, 11:55
Я видел на базаре велик китайский по размеру чуть меньше чем "Салют", такой, как был когда-то "Школьник", если кто помнит. Так вот, на нём были передачи. Если бы такое, чтобы целиком переставить не заморачиваясь на мегапеределки. Или целиком такой купить? Хотя нет, жена не поймёт. :no: И так два велика дома. Было три, пока "Орлёнок" в село не уехал. :fbabruisk:

jamaika
04.03.2011, 12:08
Ненадо, я тоже идейный... нищеброд. :D

Да стебусь я... :)

Вобще бюджет крокодила с нормальной комплектухой - 4000-7000 грн.
Ниже 4-х штуцеров - у меня не получалосю.. одни вилсеты нормальные 1500 тянут.... + переклюки все с тормозами не менее 2-х штук .... + 500 кареточный с системой.....

Vale_RUA
04.03.2011, 13:04
Вобще бюджет крокодила с нормальной комплектухой - 4000-7000 грн.
Ниже 4-х штуцеров - у меня не получалосю.. одни вилсеты нормальные 1500 тянут.... + переклюки все с тормозами не менее 2-х штук .... + 500 кареточный с системой.....
Я все покупаю б.у.. Иллюзий не строю, и не надеюсь на четкое переключение передач и хваткие тормоза. Но в 500 гривен, как планировал, уже не укладываюсь. Уже получается 600.

Zazotavr
04.03.2011, 13:15
Я все покупаю б.у.. Иллюзий не строю, и не надеюсь на четкое переключение передач и хваткие тормоза.
А что там такого сложного? Аккуратно собрать-настроить-смазать и будет всё нормально работать. :yes:

Vale_RUA
04.03.2011, 13:26
А что там такого сложного? Аккуратно собрать-настроить-смазать и будет всё нормально работать. :yes:
Моя рама расчитана только под дисковые тормоза. А от дешевых дисковых тормозов хорошего торможения не добьешься, как ни настраивай.

jamaika
04.03.2011, 13:48
Моя рама расчитана только под дисковые тормоза. А от дешевых дисковых тормозов хорошего торможения не добьешься, как ни настраивай.
Пока не покрасил - навари гайки под вибрейки....

Типа так (http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=5504)

Igorka
04.03.2011, 13:57
Моя рама расчитана только под дисковые тормоза. А от дешевых дисковых тормозов хорошего торможения не добьешься, как ни настраивай.

Кста, есть целая куча хороших роторов и прочего:
Shimano RT-53 d160 CL майже новый
Shimano RT-53 d180 CL майже новый
Shimano RT-62 d160 CL б/у
Avid G2 d160 6 болтов б/у
Shimano aдаптер зад под d160
BBB переходник СL->6 болтов + болты
Скоро возможно появится калипер Shimano Acera, оочень бюжетный, бу.
Дойдешь в сборке до тормозов, пиши в ЛС.
Кроме тормозов еще есть куча разного бюджетного барахла...

jamaika
04.03.2011, 14:27
Скоро возможно появится калипер Shimano Acera, оочень бюжетный, бу.

Такс.. перед? зад??
Скока денех?
Состояние колодок?

Igorka
04.03.2011, 14:41
Такс.. перед? зад??
Скока денех?
Состояние колодок?

Перед.
Но это на будущее, сегодня должны принести мертрую Марту, если вдруг ее починю, то поставлю брату вместо асеры.

У меня есть темка (http://avangard.profuel.info/showpost.php?p=8092&postcount=1), продаю все что осталось после апгрейдов

Vale_RUA
04.03.2011, 15:26
Пока не покрасил - навари гайки под вибрейки....

Типа так (http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=5504)
Спасибо за совет и ссылку, но буду собирать "модный" велосипед. Тем более уже и колеса с дисками есть, и машинки. Потом его продам какому-нибудь делитанту - делитанты на такие штучки ведутся.
Кстати, эта рама изначально была расчитана под вибрейки, но предыдущий хозяин старательно (не очень) срезал пивоты, и приварил крепление под калипер.

Vale_RUA
04.03.2011, 15:28
Дойдешь в сборке до тормозов, пиши в ЛС.
Кроме тормозов еще есть куча разного бюджетного барахла...
Учту, спасибо :)

Такс.. перед? зад??
Скока денех?
Состояние колодок?
Мужики, я вам не мешаю?
Раз уж тема моя,- я перый на очереди ;)

jamaika
04.03.2011, 16:51
Учту, спасибо :)


Мужики, я вам не мешаю?
Раз уж тема моя,- я перый на очереди ;)
Не вопрос.. я просто очередь перед собой Вам держу :)

Vale_RUA
04.03.2011, 17:38
Не вопрос.. я просто очередь перед собой Вам держу :)
Какие-же, все таки, культурные люди собрались в этой ветке! Любо глянуть :D

Igorka
05.03.2011, 00:44
Vale_RU, ты вилку на свой чугунок нашел?
Ато тут (http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=1730) разбрасываются вилками)).

Vale_RUA
05.03.2011, 08:53
Vale_RU, ты вилку на свой чугунок нашел?
Ато тут (http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=1730)разбрасываются вилками)).
Вилка есть, спасибо. Почти такая-же, как там продают. Купил почти даром, дали в нагрузку к раме.

Слон
19.03.2011, 00:43
Валерко, дома валяются новые вибрейки Tektro, с колодками. Без пробега. Если надо отдам.
Есть наборы для синглспида. Успокоители, натяжители... короче куча всего для кк и стрит\дерт.
Если че звони.

Vale_RUA
19.03.2011, 13:35
=-;1078855']Валерко, дома валяются новые вибрейки Tektro, с колодками. Без пробега. Если надо отдам.
Есть наборы для синглспида. Успокоители, натяжители... короче куча всего для кк и стрит\дерт.
Если че звони.
Опачки, спасибо!!! Учту.
И насчет вилок: сначала покатаю на своем говне, если будет совем плохо - приобрету у тебя. Тем более собираю еще один вел, для жены, и к нему тоже нужна будет вилочка. Придержи их пожалуйста на месяцок. Урааа! :yahoo:

Слон
19.03.2011, 17:05
Да они на продаже не висят и уже год в гараже лежат без дела
Маячь если че.

Vale_RUA
20.03.2011, 21:49
Взвесил раму: три с половиной килограмма. o_O Рама жены на килограмм тяжелее. Так что по сравнению с её двухподвесом моя рама - пушинка :-D

Vale_RUA
12.04.2011, 11:04
Покрасился.

http://s1.postimage.org/2e8xf38lg/003.jpg (http://postimage.org/image/2e8xf38lg/)

jamaika
12.04.2011, 11:33
МАЛАДЕТЦ!!!
Я со своим крокодилам от твоего проекта катастрофически отставать начал!!!!

Vale_RUA
12.04.2011, 11:54
Я со своим крокодилам от твоего проекта катастрофически отставать начал!!!!
Ничего, до велодня еще есть время. :)

Вчера собрал вилку. Устранил люфт по этой технологии (http://www.velootchet.org/tech/suntour2007/). Ну совсем уж неспеша, на это ушло 40 минут. Вилка покрашена черной матовой краской. С глянцевым белым великом смотрится не очень. Хотя, все равно она гомняная и ее прийдется менять, так что на первое время сойдёт.
На выходных перебрал, промыл и смазал колеса на шарикоподшипниках. Натянул камеры с покрышками. Легкотня, час делов. Так это без специального инструмента и неспеша. По сравнению с ремонтом автомобиля, велик - детская забава.

Слон
23.04.2011, 10:28
Валеро, тебе вилка еще нужна?

Tigra
23.04.2011, 20:36
За два дня собрал и себе утюг)))) Бюджет 450 грн. Едет даже.
ЗЫ. И плевать что заминусуют)

SNAKE
27.04.2011, 20:22
За два дня собрал и себе утюг)))) Бюджет 450 грн. Едет даже.
ЗЫ. И плевать что заминусуют)

Продайте Тигру нормальную не кривую раму ;-)

Vale_RUA
27.04.2011, 22:21
Продайте Тигру нормальную не кривую раму ;-)
Да пожалуйста! (http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1532376) Одноклубнику отдам бесплатно, только пересылка Новой Почтой за ваш счет. ;-)

Tigra
28.04.2011, 01:07
Так там вроде на нее уже клиент.

Tigra
28.04.2011, 01:12
За неделю накатал на своем утюге уже под сотню) 25 км по болотам (спасибо Snake который заблудилсо в "да я тут в детстве все обшарил") Опа постепенно привыкает)))

Vale_RUA
28.04.2011, 12:33
Так там вроде на нее уже клиент.
Одноклубники обслуживаются вне очереди ;)
ЗЫ Но я бы такую раму ставить не советовал.

SNAKE
28.04.2011, 14:18
Одноклубники обслуживаются вне очереди ;)
ЗЫ Но я бы такую раму ставить не советовал.

ему бы уже раму под нормальную вылку :)

Vale_RUA
28.04.2011, 14:24
Утюг начал обретать форму.
http://s1.postimage.org/wqbo1hok/DSC05794.jpg (http://postimage.org/image/wqbo1hok/)

Zazotavr
29.04.2011, 09:49
Утюг начал обретать форму.
http://s1.postimage.org/7zy73nn9z/DSC05794.jpg

Что-то фотку не видать... :(
:no:

Vale_RUA
29.04.2011, 10:10
Что-то фотку не видать... :(
:no:
Исправил. Но там, кагбэ, и смотреть пока неначто.

jamaika
29.04.2011, 10:26
Исправил. Но там, кагбэ, и смотреть пока неначто.
А че у тебя подседел развернут в обратную сторону...

Vale_RUA
29.04.2011, 11:48
А че у тебя подседел развернут в обратную сторону...
Чтоб седло было ближе к рулю ;) О чьорд, при сборке перепутал!!! :D Спасибо, что подсказал.

Vale_RUA
29.04.2011, 11:50
Кому нужны красные педали? Меняю на чёрные. Состояние - опупительное.

http://s2.postimage.org/2mzk4syp0/image.jpg (http://postimage.org/image/2mzk4syp0/)

Tigra
29.04.2011, 16:13
Исправил. Но там, кагбэ, и смотреть пока неначто.

Внешне смотрится отлично, как по мне. Ничего лишнего, никаких наклеек, огоньков пламени... Зачод)
Даже матовая вилка "идет")
Педали конечно жир)

Zazotavr
29.04.2011, 17:32
Исправил. Но там, кагбэ, и смотреть пока неначто.

Да что там, не скромничайте. В основном всё есть. Простенько и со вкусом. :)

mobi
01.05.2011, 20:46
Симпатичный вел вырисовывается. Молодца!
А педальки таки поменяй, чтоб по фен-шую.:)
Как закончишь смету выложишь?!

Nazar
03.05.2011, 23:23
Напиши список чего ещё не хватает, может у кого чего завалялось.
Напр: на работе лежат БУ шатуны со звёздами не в идеальном состоянии но живые, если требуются могу отдать.

Vale_RUA
04.05.2011, 10:01
Как закончишь смету выложишь?!
Ага, выложу.

Напиши список чего ещё не хватает, может у кого чего завалялось.
Напр: на работе лежат БУ шатуны со звёздами не в идеальном состоянии но живые, если требуются могу отдать.
Большое спасибо, шатуны есть. Не хватает троссиков, переднего переключателя и цепи. Это все буду ставить новое,- оно не дорогое.

Nazar
04.05.2011, 23:26
Не хватает троссиков, переднего переключателя и цепи.

Где то лежали новые цепи для спортивного ХВЗ (ещё тех времён) ... Если б знать что они подойдут на современные звёздочки могбы подогнать.

Vale_RUA
05.05.2011, 10:53
Где то лежали новые цепи для спортивного ХВЗ (ещё тех времён) ... Если б знать что они подойдут на современные звёздочки могбы подогнать.

Да уж, ресурс у старых запчастей просто колоссальный! Cпасибо за предложение, но цепь буду ставить новую. Хотя и лежит три штуки б.у. вымытые и смазанные, но они уже чуть растянутые и некоторые звенья подклинивают. На расходниках экономить не буду, тем более новая цепь стоит 30-50грн.. Кстати говоря, бюджет Крокодила, по предварительным подсчетам, составляет 900 гривен. Я ожидал, что будет меньше.

Tigra
26.05.2011, 22:51
Что то затихли отчеты. Как там проект?

Vale_RUA
02.06.2011, 09:47
Готов:

http://s3.postimage.org/2y21rb9fo/06_2011.jpg (http://postimage.org/image/2y21rb9fo/)

Прайс (грн.):
- рама 70
- пескоструйка, покраска 100
- Колёса, роторы, калиперы 300
- Руль 10
– задний переключатель. 40
– резина (Michelin Country) 150
– Шатуны и коретка (Shimano) 100
- правая манетка (Shimano Revoshift) 20
- установка троссиков (4шт.) 35
- Передний переклюк (Deore) 120
- цепь 65
- тормозные ручки (Tektro) 80
- якорь 35

Итого: 1200грн.

Объективные ощущения и планы на будушее:
- дешевые дисковые тормоза - говно (но мне ПОКА хватает);
- сидушка - говно (надо поменять);
- защита цепи c надписью "Shimano XTR" - лоховство (надо поменять или снять);
- красные педали - не феншуйно (надо поменять).

SNAKE
02.06.2011, 09:56
Готов. Только фотография не фонтан.

http://s3.postimage.org/2y21rb9fo/06_2011.jpg (http://postimage.org/image/2y21rb9fo/)

рама железяка?

jamaika
02.06.2011, 10:04
Готов:

http://s3.postimage.org/2y21rb9fo/06_2011.jpg (http://postimage.org/image/2y21rb9fo/)

Прайс: 1200грн.

Объективные ощущения и планы на будушее:
- дешевые дисковые тормоза - говно (но мне ПОКА хватает);
- сидушка - говно (надо поменять);
- защита цепи c надписью "Shimano XTR" - лоховство (надо поменять или снять);
- красные педали - не феншуйно (надо поменять).

Йанепонял... Че на колесах нефеньшушуйные гайки......
35 гр за нормальные оси с зажимом зажал :D

ИксТыЭр - не снемай.... феншуйно! ;-);-);-)

А так... для общей полновеншуйности конструкции, ихмо покрасеть в чорный педали, и заборчег за лиапедом...

Если заборчег оставить красным - то педали можно тоже не менять ;-);-);-):yahoo::yahoo::yahoo:

Vale_RUA
02.06.2011, 10:19
рама железяка?
ага

SNAKE
02.06.2011, 10:20
ага

тяжко и вилка не торд :wall:

Vale_RUA
02.06.2011, 10:24
Йанепонял... Че на колесах нефеньшушуйные гайки......

Буду менять. Тем более все равно заднее колесо надо разбирать после первого тест драйва (что-то хрустит или скрипит). Надеюсь, кассету удастся снять в домашних условиях без спец. инструмента.

Vale_RUA
02.06.2011, 10:26
тяжко и вилка не торд :wall:
Вилка да, фиговая. Не смотря на то, что я ее перебирал, устранял люфт, смазывал башинги.
Уже договорился купить, у нашего однуклубника AMG, Suntour XCT.
А вес на прямой почти не ощущается. А с горы даже прибавляет скорость. ;-)

SNAKE
02.06.2011, 10:28
Вилку (Suntour XCT) уже договорился купить нашего однуклубника AMG.
А вес на прямой почти не ощущается. ;-)

все оно ощущается. Особенно на разгоне :D

Vale_RUA
02.06.2011, 10:30
все оно ощущается. Особенно на разгоне :D
Теоретически, при торможении тоже. :)
Ничего, похудею на пару килограммов - компенсирую тяжесть рамы. :D

Vale_RUA
03.06.2011, 12:00
Надо срочно менять сидшку, .опа болит.

Vale_RUA
07.06.2011, 09:20
фотке

http://s1.postimage.org/358opo05g/004.jpg (http://postimage.org/image/358opo05g/)

http://s1.postimage.org/359a7nikk/DSC06019.jpg (http://postimage.org/image/359a7nikk/)

ЗЫ Уже ездим на работу.

Zazotavr
07.06.2011, 11:59
- дешевые дисковые тормоза - говно (но мне ПОКА хватает)
А чем говно? Плохо тормозят? Или ещё что? :no:

Vale_RUA
07.06.2011, 13:36
А чем говно? Плохо тормозят? Или ещё что? :no:
Да, полохо тормозят. Передний нормально (более-менее) схватывает, а задний тормозит плохо. А я привык тормозить задним колесом, чтоб заносило жопу и был слышен запах паленой резины. :cool: :D

Igorka
07.06.2011, 14:02
Да, полохо тормозят. Передний нормально (более-менее) схватывает, а задний тормозит плохо. А я привык тормозить задним колесом, чтоб заносило жопу и был слышен запах паленой резины. :cool: :D

Может надо колодки подвести?
Нормальный зазор между ротором и колодкой 1-2 мм

Vale_RUA
07.06.2011, 14:06
Может надо колодки подвести?
Нормальный зазор между ротором и колодкой 1-2 мм
У меня зазор - 1 мм. Наверное прийдется менять заднюю машинку (она с виду уже подубитая, в отличие от передней). И, может, сразу и диск втулю бОльшего диаметра. Или это все до лампочки, и на дешевых дисковых тормозах не получится заблокировать колесо на асфальте?

Igorka
07.06.2011, 20:35
У меня зазор - 1 мм. Наверное прийдется менять заднюю машинку (она с виду уже подубитая, в отличие от передней). И, может, сразу и диск втулю бОльшего диаметра. Или это все до лампочки, и на дешевых дисковых тормозах не получится заблокировать колесо на асфальте?

Начни с колодок. Очисти их, и им нужно притереться к роторам, это где-то 100-150 км. Если не поможет, попробуй заменить на более производительные. Заднее колесо должно блокироваться на любых тормозах.

Vale_RUA
08.06.2011, 16:45
Начни с колодок. Очисти их, и им нужно притереться к роторам, это где-то 100-150 км. Если не поможет, попробуй заменить на более производительные. Заднее колесо должно блокироваться на любых тормозах.
Действительно, может быть еще притрутся. А то я еще и 50-ти км. не проехал.

Igorka
08.06.2011, 18:37
Действительно, может быть еще притрутся. А то я еще и 50-ти км. не проехал.

Если новые, то просто поездь, можешь попробовать обесжирить. Если б/у колодки, то протри все дело мелкой наждачкой, потом спиртиком обесжирь. У меня недавно шимановская органика перестала тормозить, ниче, протер, поездил - заработало.

Vale_RUA
09.06.2011, 14:46
Спасибо за совет, так и сделаю. Диски и колодки б.у., буду протирать спиртом.

Zazotavr
09.06.2011, 17:58
Спасибо за совет, так и сделаю. Диски и колодки б.у., буду протирать спиртом.

Только тоооооненьким слоем. :)

Vale_RUA
12.12.2011, 10:19
Велы законсервированы до весны:

http://s11.postimage.org/3k1nbt21b/image.jpg (http://postimage.org/image/3k1nbt21b/)

Подвесил на уголки, сверху приклеил мебельный уплотнитель:

http://s10.postimage.org/lg45xgih1/image.jpg (http://postimage.org/image/lg45xgih1/)



http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1111/25/f7e0a268d0ac.jpg.html

Vale_RUA
20.12.2011, 13:35
Рама жесть... предлагаю ее сразу сдать на металолом)
судя по рулевой, туда даже вилку нормальную не поставить
и при жутком весе она будет просто как пластелиновая
Столкнулся с первой проблемой, связанной с рулевой: не могу нигде найти дюймовую не резьбовую (резьбовых в продаже навалом) рулевую. Продавцы магазинов и рынков разводят руками, и говорят что такая рулевая страшный дефицит. Та, что стоит у меня, собрана по крупицам из жмени запчастей, которую дал мне продавец рамы. И я подозреваю, что в ней не хватает какой-то детали - при торможении передним колесом чувствуется люфт вилки в рулевом стакане. Пока что нашел только здесь (http://www.extremalov.net/link/rulevaya-kolonka-longus-a-h-al-fe-25-4mm-1-chern/).
ЗЫ Сама вилка, несмотря на то что установлена обычная пружинная, никакого дискомфорта у меня не вызывает.

Vale_RUA
22.12.2011, 14:35
Вскрыл рулевую, оказалось что в ней таки не хватает одной детальки - направляющей гильзы.

http://s7.postimage.org/5ianmc1q3/image.jpg (http://postimage.org/)

jamaika
22.12.2011, 16:09
Вскрыл рулевую, оказалось что в ней таки не хватает одной детальки - направляющей гильзы.

http://s7.postimage.org/5ianmc1q3/image.jpg (http://postimage.org/)
Дык... все кроме якоря и направляющей - комплектация обычной резьбовой рулевой...
Изолента тебе в помощь! ;-);-);-)..

Хоть - слюхай идейку,
http://images03.olx.com.ua/ui/3/60/11/57585911_5.jpg
Ничего не напоминает.... :)

http://awto-water.kiev.ua/images/2_2008_pic20.jpg
Смотрим поз. 2

Должно (обязано) быть в дюймовом размере :)
Задача - жестко фиксировать пластик. трубу... В веле - задача таже...

А вдруг покатит? :)

Vale_RUA
23.12.2011, 10:39
Ничего не напоминает.... :)

http://awto-water.kiev.ua/images/2_2008_pic20.jpg
Смотрим поз. 2

Должно (обязано) быть в дюймовом размере :)
Задача - жестко фиксировать пластик. трубу... В веле - задача таже...

А вдруг покатит? :)
А что, чем чёрт не шутит?! Попробую! ;-)

Vale_RUA
28.12.2011, 10:52
Проблема решена. (http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=54742&p=632230#p632230) Все оказалось очень просто.

Vale_RUA
18.01.2012, 17:15
Я тут подумал и решил, что я правильно поступил собрав эту железяку не смотря на то, что отговаривали. На нормальный вел (и даже только раму) денег в то время не было.
Если бы у меня не было этой железяки, я бы не покатался и не вспомнил бы эти прекрасные ощущения, так любимые мною в детстве.
Таким образом я бы быстро переболел острым желанием приобрести байк и забыл бы об этом ещё лет на 15, как это произошло со мной однажды.

Tigra
18.01.2012, 22:10
Я тут подумал и решил, что я правильно поступил собрав эту железяку не смотря на то, что отговаривали. На нормальный вел (и даже только раму) денег в то время не было.
Если бы у меня не было этой железяки, я бы не покатался и не вспомнил бы эти прекрасные ощущения, так любимые мною в детстве.
Таким образом я бы быстро переболел острым желанием приобрести байк и забыл бы об этом ещё лет на 15, как это произошло со мной однажды.

+1 таже фигня)))) Собрал, покатался, новый вел купил)))

Vale_RUA
23.04.2012, 12:16
А что, правда ничего нельзя сделать с трещеткой, если на ней появиля люфт?
А-то так не хочется покупать новую втулку и переспицовывать колесо.

Vale_RUA
26.04.2012, 09:52
А что, правда ничего нельзя сделать с трещеткой, если на ней появиля люфт?
А-то так не хочется покупать новую втулку и переспицовывать колесо.
Вот так и верь людям:
На заднем колесе появился люфт трещетки (установлена втулка старого образца). Веломастер, к которому я периодически обращаюсь, сказал что это неизлечимо и эту втулку можно выбросить.
Я вчера разобрал, промыл, смазал и выкинул одну тонкую шайбу из втулки и о чудо - никакого люфта! Заодно заменил ось втулки, моя была уже согнута.
Итого: 25 гривен (стоимость оси), и вел снова как новый. Сэкономил гривен двести (новая втулка и переспицовка колеса).

Vale_RUA
04.05.2012, 09:40
Сегодня открыл сезон, поехал на веле на работу. Наверное, вечером будет дождь. ;-)

Vale_RUA
06.05.2012, 10:15
Взвесились. 17,5 кг. ;-)

Igorka
06.05.2012, 10:29
Взвесились. 17,5 кг. ;-)

Нормально, трек 4300 в 19-й ростовке у меня весил 14.6.

Jetpilot
06.05.2012, 10:33
Чето помоему очень тяжелый, не?
Мой автор завесил 13.4

Мерял электронными весами, держа вел руками на весу.

Vale_RUA
08.05.2012, 12:15
На выходных проехал 50 км. На удивление, утром не болели ни руки, ни ноги, ни жопа. Неужели, я наконец-то правильно отрегулировал седло. ;-)

https://lh5.googleusercontent.com/-B1Rm4ZTOkIw/T6jjhKQQT6I/AAAAAAAAAhY/XDp8noF4PCo/s800/CRW_0691.jpg

Нормально, трек 4300 в 19-й ростовке у меня весил 14.6.

Спасибо, утешил. :D

Чето помоему очень тяжелый, не?
Мой автор завесил 13.4

Мерял электронными весами, держа вел руками на весу.
Да, тяжелый нереально. Но тут стальная рама и оборудование наинизшего класса (Turney), поэтому удивляться нечему.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/vApgQaCQCPnbqEliUZbWc9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=d irectlink

Tigra
10.05.2012, 14:41
Педали все еще красные??))))

Vale_RUA
10.05.2012, 15:30
Педали все еще красные??))))

После появления Корратека потерял к нему эстетический интерес, поэтому катаю на нем как есть. ;-)

Tigra
11.05.2012, 22:06
А че? Мне они сразу нравились)))

b@njo
25.05.2012, 22:16
Vale_RU +1

У меня стояли такие педали - хватило на сезон.

А это мой стритфайтер:

Рама - ХВЗ (стальная)
Обода - стальные
Тормоза - сзади рычажные, спереди V-образные
Навеска - Shimano Tourney + Shimano Sys (работает как часы)
Шины - Kenda

Сезон длится круглый год.

Vale_RUA
01.08.2012, 10:43
Брюки превращаются... в элегантный MARIN. ;-)

https://lh6.googleusercontent.com/-8rwveBG4fHA/UBjeZd10lkI/AAAAAAAAA8s/uLMOsFa1L_E/s800/marin.jpg

Наклейка бесплатная, делал по этой (http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=67015) технологии.

Vale_RUA
21.09.2012, 09:41
Поменял систему, поставил на 48 зубьев. Теперь буду доезжать на работу в два раза быстрей. ;-)

Бука
21.09.2012, 13:13
Брюки превращаются... http://noid.su/fu/tobey.gif

https://lh6.googleusercontent.com/-8rwveBG4fHA/UBjeZd10lkI/AAAAAAAAA8s/uLMOsFa1L_E/s800/marin.jpg

Наклейка бесплатная, делал по этой (http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=67015) технологии.

ЗБС! попробывал - работает!:yes:

Vale_RUA
29.09.2012, 22:33
Наконец удалось настроить четко настроить трансмиссию Turney. Надолго ли?
Осталось заменить тормозные ручки, говнопластиковые Тектро за два года начали люфтить и вести себя как пластилин.

Tigra
05.10.2012, 07:46
У меня на моем "Утюге" трансмиссия даже не сис))) Второй год туда не лазил-все как часы. Правда накат на нем отсилы 600-800 км

Igorka
05.10.2012, 10:12
У меня на моем "Утюге" трансмиссия даже не сис))) Второй год туда не лазил-все как часы. Правда накат на нем отсилы 600-800 км

Это пока по ровному катишься, то оно и "как часы".

Tigra
06.10.2012, 11:19
Та по ровному тот утюг не катается.... Он чисто на убийтво юзается

Vale_RUA
06.10.2012, 22:14
Та по ровному тот утюг не катается.... Он чисто на убийтво юзается

Трамплины, банихопы и все дела. ;-)

Vale_RUA
11.01.2013, 12:45
Мини апгрейд.

http://www.marosbike.ro/images/catalog/594_speed%20v.jpg

WTB Speed V, б.у. - 50 гривен.

Vale_RUA
13.01.2013, 16:08
Еще одна фотография моего нового седла.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/138238612.73/0_71288_7b3fcbbb_orig

Michurin
13.01.2013, 16:10
А на фото кто, родственница?

Zazotavr
13.01.2013, 18:21
Хорошее седло! :)

Tigra
14.01.2013, 12:25
Не увидил седла

Igorka
14.01.2013, 13:19
Еще одна фотография моего нового седла.

Удобно на сиськах сидеть? не отвлекают от поездки?

Vale_RUA
04.02.2013, 12:30
Осталось заменить тормозные ручки, говнопластиковые Тектро за два года начали люфтить и вести себя как пластилин.
Проапгрейдил тормозные ручки.

http://s42.radikal.ru/i097/1302/72/ca49ca792c77.jpg

Пластиковые Тектро за два года стали совсем пластилиновыми.

-100грн.

Артем777
04.02.2013, 17:10
Хорошие ручки с хорошей модуляцией.

Vale_RUA
16.05.2013, 09:08
Утюг продан.

http://memkey.net/fusm/hurts.gif

Tigra
17.05.2013, 21:14
бльоооо

Vale_RUA
12.03.2014, 22:02
Я выяснил, что это была за рама.
Ardis Santana

ATV
13.03.2014, 10:10
Мини апгрейд.

http://www.marosbike.ro/images/catalog/594_speed%20v.jpg

WTB Speed V, б.у. - 50 гривен.

С газовыпускным каналом?