Просмотр полной версии : Модуль зажигания в инжектор, менять?
Стоит модуль зажигания (МЗ) 53.3705 (2112-3705), вчера выяснил что не работает одна половинка (1 и 4 цилиндры) - можно ли восстановить? и какой модуль можно поставить? и! разъемы и установочные размеры у всех МЗ одинаковы?
А вы уверены,что у вас именно МОДУЛЬ? Какой Микас?Отодрать снизу крышку и смотреть,не исключена пайка плохая,там провода паскудные.
... модуль, чтоб его! Микас 7.6 ... отключил форсунки 1 и 4-го цилиндров как работала на остальных 2-х так и работает... и БК - пропуск зажигания 1 и 4-го цилиндров показывает
Для начала проверить пайку,затем транзисторы выходные
А вы уверены,что у вас именно МОДУЛЬ? Какой Микас?Отодрать снизу крышку и смотреть,не исключена пайка плохая,там провода паскудные.
а на какой заменить можно? в инете такого (53...) по Украине не нашел ... только в России... на "моем" СТО мастер говорит, что 57-ой должен был стоять ...
Так вазовский и подходит,т.е. он и так вазовский,другого и не встречал.Только не возьмите блок катушек 57.3705,он без начинки внутри,эти для М-10.хх
У меня на М10.3 стоит 57.3705 - катушка без начинки...когда ее ремонтировал, временно лепил от сенсовского 52.3705...ездила, правда чек горел и двиг работал не особо (повышенный ХХ, лишние перегазовки), но ездила...поремонтировал родную, поставил - ездит как родная....может 52.3705 попробовать?
Обратная замена невозможна.Для питания ключей в 53.3705 нужно и +12 и -12(масса), в тех что с М-10 подается только +12,выходные ключи сидят в контроллере.
КУК...я конечно теоретик))), но в данном случае описал как у меня все вышло(в БЖ все написано)...не знаю про ключи, плюсы с минусами и прочее...только факты))))
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot